Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 15 из 45
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

И главный вопрос, конечно, я выплачиваю деньги за обслуживание конторе, которая официально не оформлена как УК нашего дома? Которая не посчитала нужным меня об этом уведомить (читай, ввела в заблуждение). Я не юрист, но повод для иска очевиден, по-моему.

Очевиден. Уже сейчас можно квалифицировать действия "Пятиречья" как мошенничество.

Чисто теоретически, можно вернуть перечисленные деньги, в виде административной ответственности нарушителя, при составлении заявления от частного лица, т.к. здесь сумма небольшая.

Если составить коллективное заявление, то УК может налететь на ст. 159 п.4 и 6, ст. 159.2 п.2 УК РФ, где причиненный ущерб более 3 млн. руб.

Мне кажется, что после проведения последнего собрания, если большинство было за Пятиречьем, все нормально. Они смогут официально управлять домом, пока другую не выберут или опять кто-то не нажалуется и т.п.. История может длиться долго. Будут делить "пирог". Но ПИК-жесть. Повесили в подъездах информационные доски, даже глядя на них все становится понятно, как будут  они управлять. ПИК не нужен , однозначно-это приямая дорога в "говноДОМ"

Объявления

Что-то такое чувство, что Пик добрался до форума... Можно много умничать про суды - не суды... Отсудить здесь, засудить там... Все вокруг пользуются нашей безграмотностью (не сильным сведением в законах)... Печально на все смотреть, что происходит вокруг... Но мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК... На сегодня лучшее для меня - поддержать Пятиречье против ПИКа - а дальше уже, когда нас будет больше... и захотим сменить, уже решать всем домом...

Что-то такое чувство, что Пик добрался до форума... Можно много умничать про суды - не суды... Отсудить здесь, засудить там... Все вокруг пользуются нашей безграмотностью (не сильным сведением в законах)... Печально на все смотреть, что происходит вокруг... Но мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК... На сегодня лучшее для меня - поддержать Пятиречье против ПИКа - а дальше уже, когда нас будет больше... и захотим сменить, уже решать всем домом...


Разумно и по существу.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Что-то такое чувство, что Пик добрался до форума... Можно много умничать про суды - не суды... Отсудить здесь, засудить там... Все вокруг пользуются нашей безграмотностью (не сильным сведением в законах)... Печально на все смотреть, что происходит вокруг... Но мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК... На сегодня лучшее для меня - поддержать Пятиречье против ПИКа - а дальше уже, когда нас будет больше... и захотим сменить, уже решать всем домом...

Пока большинство будет придерживаться подобной невнятной позиции, ничего не изменится.

Неплохо было бы узнать по какой причине "мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК."

 

Самое действенное - это договориться, что конкретно можно сделать чтобы "поддержать Пятиречье против ПИКа" и выполнить.

Пока большинство будет придерживаться подобной невнятной позиции, ничего не изменится.

Неплохо было бы узнать по какой причине "мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК."

 

Самое действенное - это договориться, что конкретно можно сделать чтобы "поддержать Пятиречье против ПИКа" и выполнить.

 

Здесь у нас на форуме был юрист (из собственников дома). У кого нибудь есть его контакты? Или может он выскажется, что можно сделать в данной ситуации?

Обратите внимание

Что-то такое чувство, что Пик добрался до форума... Можно много умничать про суды - не суды... Отсудить здесь, засудить там... Все вокруг пользуются нашей безграмотностью (не сильным сведением в законах)... Печально на все смотреть, что происходит вокруг... Но мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК... На сегодня лучшее для меня - поддержать Пятиречье против ПИКа - а дальше уже, когда нас будет больше... и захотим сменить, уже решать всем домом...

 

Полностью поддерживаю. Лучше потерпеть Пятиречье, которое в последнее время вполне неплохо справляется со своими обязанностями

  • gudvin это нравится

А по-моему, ПИК до форума позже "Пятиречья" добрался))). Но есть и просто соседи, которые, к несчастью, не имеют денежно-печатного станка дома, поэтому им не все равно, кому ежемесячно перечислять любую сумму. Вот мне, к примеру, не хочется платить тому, кто мне в глаза врет. Считаю, это нормальной реакцией. У кого-то справляется неплохо... А у меня в подъезде в лифте табло отваливается, соседи на площадке мусорные пакеты складируют, и непонятно, кому за электричество платить. Мне лично достаточно аргументов против, при этом у ПИКа репутация не лучше, и не охота дожидаться от него подобных косяков, чтобы подавать в прокуратуру и т. п.

А поддерживать лосося, который не в состоянии нужные бумажки оформить, себе в ногу стреляя, вообще не вижу смысла. Оба хуже.

Пока большинство будет придерживаться подобной невнятной позиции, ничего не изменится.

Неплохо было бы узнать по какой причине "мне лично без разницы кто будет управлять, главное чтобы не ПИК."

 

Самое действенное - это договориться, что конкретно можно сделать чтобы "поддержать Пятиречье против ПИКа" и выполнить.

Вот да, интересно, каким образом поддерживают в таких ситуациях? Не подают на них в суд, что ли? Голосование в любом случае с понятным исходом.

такое впечатление что мы здесь вообще ни на что не можем повлиять...

  • Святослав Бутылкин это нравится

А кто знает, почему за отопление пришла квитанция не по счётчику? И какой тогда от него смысл у нас?

Решили: Выбрать управляющей организацией - ООО «Управляющая Компания КОД ЖКХ»

  • Святослав Бутылкин это нравится

Решили: Выбрать управляющей организацией - ООО «Управляющая Компания КОД ЖКХ»

это хорошо или плохо..? или пофиг...)))

это хорошо или плохо..? или пофиг...)))

 

это хорошо или плохо..? или пофиг...)))

Это то же Пятиречье под другим названием.

Оплата за отопление не по счётчикам , потому что парковка и коммерческая недвижимость не оборудована счетчиками - делят на всех. Самого бесит!!!

520720327.gif

  • Святослав Бутылкин это нравится

так что, ПИК уже в прошлом? 

Добрый день соседи! Пришли две квитанции  коммунальных платежей по какой платить?

Добрый день соседи! Пришли две квитанции  коммунальных платежей по к

когда получили?

когда получили?

в этом году за декабрь 18

  • Назад
  • Страница 15 из 45
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов