Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 17 из 45
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Тоже интересует вопрос с холодной водой.

Кстати, а в чем необходимость прописки?

Это по желанию... прописываться в своей квартире или нет - решать вам. Собственность тоже можете не оформлять... :)

Объявления

Это по желанию... прописываться в своей квартире или нет - решать вам. Собственность тоже можете не оформлять... :)

 Спасибо, Кэп)))

Кто-то уже оформил договор с энергосбытом?5c3c2d72d3754_IMG_20190111_1426411.jpg

  • Алексий это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Кто-то уже оформил договор с энергосбытом?5c3c2d72d3754_IMG_20190111_1426411.jpg

 

Кто-то уже оформил договор с энергосбытом?5c3c2d72d3754_IMG_20190111_1426411.jpg

Мосэнергосбыт посылает всех на х...

Мосэнергосбыт посылает всех на х...


Почему посылает, собрался ехать туда
Обратите внимание

мосэнергосбыту нахрен не нужно с каждым жильцом заключать отдельный договор, это огромная бюрократическая волокита.

мосэнергосбыту нахрен не нужно с каждым жильцом заключать отдельный договор, это огромная бюрократическая волокита.

 

В Мосэнергосбыте сказали, нужно:

ДДУ, выписка из ЕГРН, акт снятия начальных показаний, номер ПУ, текущие показания, акт разграничения с УК. Собственник с паспортом. Сходил в нашу УК за актом разграничения. Сказали не суетитесь, вопрос решаем.

По воде почти год решаем, теперь и по ЭЭ. 

А как они решат, если официально домом ПИК управляет?

  • gudvin это нравится

В Мосэнергосбыте сказали, нужно:

ДДУ, выписка из ЕГРН, акт снятия начальных показаний, номер ПУ, текущие показания, акт разграничения с УК. Собственник с паспортом. Сходил в нашу УК за актом разграничения. Сказали не суетитесь, вопрос решаем.

По воде почти год решаем, теперь и по ЭЭ. 

А как они решат, если официально домом ПИК управляет?

Вот вот я тоже от ук это слышал. Замкнутый круг.

Зачем Мосэнергосбыту акт разграничения? Если границей эксплуатационной ответственности будет вводной автомат в квартире (что более правильно, т.к. я не хочу отвечать за кабель в стяжке в подъезде), то и ПУ должен быть в квартире. А здесь и ежу понятно, или им нужно понимание на чьём балансе ПУ? Я  готов подписаться, что мой, не обеднею раз в 10 лет новый за 700 рублей купить.

Или просто подать заявку на подключение и пусть меня по закону за 550 рублей подключат.

В Мосэнергосбыте сказали, нужно:

ДДУ, выписка из ЕГРН, акт снятия начальных показаний, номер ПУ, текущие показания, акт разграничения с УК. Собственник с паспортом. Сходил в нашу УК за актом разграничения. Сказали не суетитесь, вопрос решаем.

По воде почти год решаем, теперь и по ЭЭ. 

А как они решат, если официально домом ПИК управляет?

А что УК имеет в виду под "вопрос решаем"? Типа что как только станут снова официальными, так сразу и смогут выдавать акты разграничения? Интересно, а кто-то здесь заключал договор с Пиком, узнать бы, даст ли Пик акт разграничения?

Зачем Мосэнергосбыту акт разграничения? Если границей эксплуатационной ответственности будет вводной автомат в квартире (что более правильно, т.к. я не хочу отвечать за кабель в стяжке в подъезде), то и ПУ должен быть в квартире. А здесь и ежу понятно, или им нужно понимание на чьём балансе ПУ? Я  готов подписаться, что мой, не обеднею раз в 10 лет новый за 700 рублей купить.

Или просто подать заявку на подключение и пусть меня по закону за 550 рублей подключат.

Если подавать заявку на техприсоединение, то выдадут типовой проект договора, где будет указано, что точка разграничения балансовой принадлежности должна максимум быть на границе собственности, а дальше посредством мотивированных отказов нужно доказывать, почему лично у вас все должно быть внутри квартиры. И переписка эта обещает быть долгой и мучительной и занять годы... Просто и быстро подключают только тех, кто соглашается на предложенные условия без обсуждений. Правда, мой личный опыт основан на подключениях в частном секторе.

какой-то бред происходит - в объявлении написано что УС-200 расторгает договор с энергосбытом, а пятиречье все это время о чем думали, что этот вопрос сам собою решится? В таких моментах пятиречье выглядит очень сомнительной компанией, которая постоянно наступает на грабли.

Кто-то уже оформил договор с энергосбытом?5c3c2d72d3754_IMG_20190111_1426411.jpg

Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Согласно имеющейся в АО «Мосэнергосбыт» информации, управляющей организацией в вашем доме является компания «ПИК-Комфорт». В настоящее время ведётся работа по заключению договора энергоснабжения с УК. Необходимости заключать индивидуальные договоры с АО «Мосэнергосбыт» у жителей нет.

  • gudvin это нравится

Если бы не шла игра престолов между УК, сами УК вызывали бы доверие, может, и не было бы необходимости заключать индивидуальные договоры с сетевиками. Но, учитывая нестабильную ситуацию, склоняюсь к очевидным плюсам прямого договора все больше...

 

https://perestroika....rgosnabzheniya/

 

"Прямой договор энергоснабжения

 

В начале апреля 2018 года вступил в силу закон, позволяющий жителям многоквартирных домов переходить на прямые договора с поставщиками коммунальных ресурсов (тепла, воды, электроэнергии). Из цепочки платежей исключается посредник в виде управляющей компании (ТСЖ) многоквартирного дома.

Каким образом могут реализовать свое право на прямой договор энергоснабжения жители Москвы и Московской области? Как следует из разъяснения «Мосэнергсбыта» на официальной страничке ВКонтакте, жителям необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников и оформить его протоколом.

После принятие такого решения управляющая компания (УК) обращается в ПАО «Мосэнергосбыт» с соответствующим заявлением, к которому прилагается протокол. После получения документов от УК на место выезжают представители ПАО «Мосэнергосбыт» и производят опломбировку индивидуальных приборов учёта и составляют акты ввода в эксплуатацию.

В дальнейшем эта информация прогружается в базу данных и жителям централизованно присваиваются лицевые счета. После этого все расчёты ведутся напрямую с ПАО «Мосэнергосбыт».
 

Плюсы и минусы прямого договора энергоснабжения

 

У любого решения есть свои преимущества и недостатки, утверждается уже на информационном портале Мосэнергосбыта(mesgid.ru).

Плюсы:

— Снижение рисков ограничения подачи электричества как следствия недобросовестного исполнения компанией-посредником (гарантирующим поставщиком или ГП) своих обязательств.
— Гарантия, что не придется оплачивать счета дважды в случае банкротства или смены ГП после заключения прямого договора электроснабжения Мосэнергосбыт.
<...>
— Взаимодействие в технических вопросах качества, учета энергоснабжения непосредственно с сетевой компанией.
— Прозрачность расчетов, тарифов.

Минусы:

— Квитанций за электричество станет 2, Мосэнергосбыта и ГП, что рядовому потребителю неудобно.
— Сбор необходимых документов, бумажная волокита.
— Необходимость вести учет мощности, лишние траты за превышение величин, указанных в договоре.

Настоятельно советуем обратить внимание на последний «минус». Дело в том, что при заключении прямого договора потребитель по закону обязан предоставить сетевой компании величину заявленной мощности. В случае 10-процентного превышения фактической мощности над заявленной, в расчете оплаты за услугу применяется значение максимально зафиксированной мощности, и размер оплаты сложится значительно выше первоначально установленного.

С управляющей компании, как с единого потребителя услуг, эти дополнительные деньги взять сложно, так как у нее, как правило, большое количество бытовых абонентов. Одновременно замерить часовую мощность не представляется возможным. А поскольку у каждого из потребителей эта разница может складываться у кого в плюс, у кого в минус, в целом УК фактически срабатывает в ноль.

Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Согласно имеющейся в АО «Мосэнергосбыт» информации, управляющей организацией в вашем доме является компания «ПИК-Комфорт». В настоящее время ведётся работа по заключению договора энергоснабжения с УК. Необходимости заключать индивидуальные договоры с АО «Мосэнергосбыт» у жителей нет.

 

Законом предусмотрено заключение прямых договоров, зачем нам ПИК, чтобы три шкуры с нас драл? 

  • gudvin это нравится
Здравствуйте, соседи. Все ли заплатили за декабрь по платежам "Пятиречья" . С ПИКом никто не заключал договор? Непонятно какая все же компания управляет и кому платить.
И еще помнится УК срочно просила показания по счетчикам воды, но в нашей платежке так и нет ни расчета, ни тарифов. Кто-нибудь в курсе тарифов?

Платёжки и не будет - http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf

 

Средневековье какое то.

Здравствуйте, соседи. Все ли заплатили за декабрь по платежам "Пятиречья" .

 

Нет, пока не закончатся их суды, чтобы 2 раза не пришлось платить.

 

Надо писать на Добродел, пусть администрация района ответы даёт.

Не знаю -как вы бедные там.

Сам не плачу ни за что пока всё не утрясётся.

Да-наверное будут где-то долги но в общем итоге - самые честные как обычно будут самыми "нахлабученными"))

  • Назад
  • Страница 17 из 45
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов