Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 26 из 45
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Этот стенд я видел. Вранье.
И как вы планируете вообще не подписывать договор с УК?
По поводу года с момента экплуатации. Нет такого регламента, нужно создать ТСЖ и нанять нормальную контору.

Договор с пиком я не подписывал, выложил фото с расценками с информационного стенда.

Жители могут выбрать УК только через год после ввода дома. И это не реально, всех собственников не собрать. Если даже про результат собрания с ПИКом все молчат.

Добрый день соседи скажите пожалуйста как и куда написать заявление по поводу отопления????квитанции на 5800 рублей пришли.

 

Почитайте две предыдущих страницы.

Объявления

И как вы планируете вообще не подписывать договор с УК?
 

 

Если мы все не подпишем договор с пиком он начинает дествовать автоматически, т.е. с 1 февраля.

Если возможно, скиньте ссылку на закон.

Если мы все не подпишем договор с пиком он начинает дествовать автоматически, т.е. с 1 февраля.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Если возможно, скиньте ссылку на закон.

ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

А мы разве получали это?

 

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

Обратите внимание

Меня лично, никто не уведомлял,и никто не звонил,и на почту не писал.

Меня лично, никто не уведомлял,и никто не звонил,и на почту не писал.

 

Что вам должны были написать?

А мы разве получали это?

 
ГК РФ Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

Позиции высших судов по ст. 445 ГК РФ >>>

 

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.
 Мы вправе отказаться от этого договора! Отказ от акцепта.
Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта. Необходимо составить протокол разногласий

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)


Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
Никому этот договор не отправлялся. Значит, ПИК нарушает ГК РФ.

я не против ПИК, я против того чтоб ПИК за мой счет высаживало деревья, которые они обещали высадить по условиям тендера.

  • gudvin это нравится

я не против ПИК, я против того чтоб ПИК за мой счет высаживало деревья, которые они обещали высадить по условиям тендера.


Почитайте договор ПИК и отзывы в Интернете об их так называемой работе!!!

за отопление пришла 6 800...они тама че Озверина объелися чтоль..?)))

  • gudvin это нравится

+ 2 400 какой-то долг нарисовали...волшебники,мля...)))

и все же ответьте на вопрос куда передаете показания тепла и воды??? кто с кем заключал? или никто ничего не делает 

ниче не заключал ещё..думаю ехать лично,дружище..иначе они нарисуют волшебные долги,что будешь платить за себя и вон того соседа...хрен че разберёшь..по электронке обратной связи нет..

  • gudvin это нравится

Почитайте договор ПИК и отзывы в Интернете об их так называемой работе!!!

 

Да я все это прекрасно знаю, я за это же и говорю - я не хочу оплачивать их хотелки и обещалки, пусть сами с ними разбираются. А по поводу отзывов - я вообще не знаю нормальных УК, сомневаюсь что такие вообще существуют.

  • gudvin это нравится

и все же ответьте на вопрос куда передаете показания тепла и воды??? кто с кем заключал? или никто ничего не делает 

На сайте МУП "Расчетный центр" https://www.rkcm.ru в личном кабинете отражаются все данные по ГВС и отоплению, и есть раздел, где можно вводить показания счетчика ГВС и теплосчетчика. Адрес этого сайт указан на платежке, которую нам присылают.

 

По ХВС нужно сходить в Водоканал на Профессиональной со списком документов и копиями и заключить договор с ними.

 

При оплате через сберонлайн по реквизитам можно вводить показания счетчиков в специальной строке.

 

Теплосчетчик опломбировали и ввели в эксплуатацию по заявлению в ТЭП на электронку. Они же сняли показания. Передавать их нужно в районе 25-30 числа ежемесячно.

 

А вот как это все рассчитывается - тайна, покрытая мраком. Трижды оплачивала за ГВС и каждый раз там перерасчет какой-то, рублей на 500 больше. Один раз при этом минусовали около 500 р. именно за ГВС. Но таких сумм, как у некоторых, не было, пока что за 2000 р. не перевалило. Правда, там и расхода никакого, кроме батареи :).

за отопление пришла 6 800...они тама че Озверина объелися чтоль..?)))

 

Спасибо старой УК, что не передали акты ввода в эксплуатацию в ТЭП.

На сайте МУП "Расчетный центр" https://www.rkcm.ru в личном кабинете отражаются все данные по ГВС и отоплению, и есть раздел, где можно вводить показания счетчика ГВС и теплосчетчика. Адрес этого сайт указан на платежке, которую нам присылают.

 

По ХВС нужно сходить в Водоканал на Профессиональной со списком документов и копиями и заключить договор с ними.

 

При оплате через сберонлайн по реквизитам можно вводить показания счетчиков в специальной строке.

 

Теплосчетчик опломбировали и ввели в эксплуатацию по заявлению в ТЭП на электронку. Они же сняли показания. Передавать их нужно в районе 25-30 числа ежемесячно.

 

А вот как это все рассчитывается - тайна, покрытая мраком. Трижды оплачивала за ГВС и каждый раз там перерасчет какой-то, рублей на 500 больше. Один раз при этом минусовали около 500 р. именно за ГВС. Но таких сумм, как у некоторых, не было, пока что за 2000 р. не перевалило. Правда, там и расхода никакого, кроме батареи :).

Да, в Водоканале дали на бумажке от руки писанный e-mail, куда присылать показания ХВС и ГВС (то есть ГВС в два места передавать, в Водоканал и в МУП "Расчетный центр").

Да я все это прекрасно знаю, я за это же и говорю - я не хочу оплачивать их хотелки и обещалки, пусть сами с ними разбираются. А по поводу отзывов - я вообще не знаю нормальных УК, сомневаюсь что такие вообще существуют.


Вы себе можете представить этот лес в 5000 деревьев и клумбы в 2000 цветов вокруг дома? И сумму с дома за это безобразие в размере 15 лямов? Я ПРОТИВ ПИК!!! ПРОТИВ ШАНТАЖА, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР!! Сталкивался с ними ранее, гнилая контора! Только бы бабки срубать!
  • Назад
  • Страница 26 из 45
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов