Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 24 из 45
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

кстати да, после сдачи дома юрист куда-то затерялся с форума. По шаблону они все мастера работать.

  • gudvin это нравится

Я не понял Пятиречье всё?

 

5c6720468c5dd_arb.jpg

Объявления

Добрый день всем ! Кто-нибудь платил за электричество? 

Сейчас вообще непонятно, кому платить!

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сейчас вообще непонятно, кому платить!

 

Уважаемый гражданин!

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» (далее – Госжилинспекция Московской области) рассмотрело Ваше обращение от 11.02.2019 2429734 по вопросу предоставления информации об организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирным домом 6А, расположенным по адресу: Московская обл., Дмитровский р-н, г. Дмитров, ул. Спасская (далее - многоквартирный дом), и сообщает следующее. 

В соответствии с частью 1 статьи 195 Жилищного кодекса Российской Федерации сведения о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами, лицензиатах, осуществляющих или осуществлявших данный вид деятельности, содержатся в реестре лицензий субъекта Российской Федерации. 

В соответствии с частью 4 статьи 198 ЖК РФ лицензиат имеет право осуществлять деятельность по управлению многоквартирным домом в связи с заключением договора управления многоквартирным домом при внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации.

Согласно части 7 статьи 162 ЖК РФ управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.

Таким образом, для того, чтобы управляющая организация, смогла начать осуществлять деятельность по управлению многоквартирным домом (в том числе осуществлять расчёты с собственниками помещений и иными пользователями помещений в многоквартирном доме за предоставленные услуги и оказанные работы) необходимо осуществить процедуру реализации принятых решений, в том числе путем внесения органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации. 

В настоящий момент в реестре лицензий Московской области содержатся сведения об осуществлении ООО «ПИК-Комфорт» (ИНН 7701208190) предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом.

Соответственно, ООО «ПИК-Комфорт» (ИНН 7701208190) имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, в том числе начислять и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, выставлять платежные документы потребителям.

 

 

Начальник управления лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами Дьяченко О.М. Ответственный руководитель

 

Добрый день, соседи.

Кто нибудь подскажет, почему ПИК не присылает платежки? 

В личном кабинете Пятиречья долг растет. С декабря никому не платим, ждем когда УК разберутся между собой, если ПИК законно управляет домом, то почему нет платежек?  

Обратите внимание

Добрый день, соседи.

Кто нибудь подскажет, почему ПИК не присылает платежки? 

В личном кабинете Пятиречья долг растет. С декабря никому не платим, ждем когда УК разберутся между собой, если ПИК законно управляет домом, то почему нет платежек?  

Добрый! Мне сказали-в марте пришлют..

Добрый! Мне сказали-в марте пришлют..

Спасибо. а подскажите еще, пожалуйста, как и куда передаем показания счетчиков воды? Мы в доме не живем, водой не пользуемся, но хочется  во всем навести порядок. В Водоканал документы отвезли, с отоплением и подогревом горячей воды разобрались. 

Спасибо!!!

Добрый! Мне сказали-в марте пришлют..

Торопиться не надо да...

Скоро все пришлют.

Большое спасибо за информацию!

Кто не заключил прямой договор по воде- вас ждут в ВОДОКОНАЛЕ.

Добрый вечер соседи.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

 
VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием
приборов учета, основания и порядок проведения проверок
состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

 

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.

 

 

Что из этого получается, при получении ключей на квартиру в мае 2018 года, я подписал с УК "Пятиречье" акт ввода в экплуатацию приборов учёта, УК забили на этот акт болт и нам всем расчёт за отопление стал приходить по общедомовому прибору учёта, т.е. за все офисы, паркинг, магазин и т.д.

 

Сегодня я получил счёт за отопление, по стоимости, что я должен оплатить весь этаж.  29 января я отправлял заявление в теплоэнергетическую компанию, но на него ответа ещё не было. Теперь вопрос, если есть акт, значит начисления по общедомовому прибору не законны, значит надо оспаривать.

 

И эти люди  в Пятиречье говорили, что у ПИКа тарифы за содержание космос? У них 36,70 руб за кв м, а у ПИКа 33,05 руб.

Кто не заключил прямой договор по воде- вас ждут в ВОДОКОНАЛЕ.

 

Можно подробнее, что нужно для этого сделать?

Отправил претензию в теплоэнергетическую компанию следующего содержания:

 

Добрый день. 29 января отправлял заявление на опломбировку прибора учёта тепловой энергии, ответа по заявлению не получил. Сегодня пришла квитанция за отопление в феврале 2019 г., рассчитаная по общедомовому прибору учёта. С данной квитанцией не согласен, на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах)

 
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
 
Во вложении акт с управляющей компанией о вводе прибора учёта в эксплуатацию 24 мая 2018 года.  На основании вышеназванного постановления правительства прошу произвести перерасчёт за отопление начиная с 01 июня с 2018 года.

 

Можно подробнее, что нужно для этого сделать?

Поехать в ВОДОКАНАЛ взяв с собой паспорта счётчиков, акт ввода в эксплуатацию, паспорт, акт приёма квартиры, акт  передачи счетчиков, на всё это копии.

Что то сравнил я свои показания за 1,5 месяца по теплосчётчику и в квитанции по площади и решил отправить заявление, по счётчику 0,9 гкал за 1,5 месяца, по квитации 1,2 гкал за 1 месяц.

 

Образец (отправлять на oao-tep@mail.ru):

В АО «Теплоэнергетическое предприятие»

Осину А.Е.

Иванова Ивана Ивановича

МО, г. Дмитров, ул. Спасская, д 6А, кв.

тел.:

заявление.

 

Прошу Вас ввести в эксплуатацию и произвести опломбировку индивидуального прибора учёта тепловой энергии № _____

                                                                                                    дата, подпись

 

 

Так же посмотрел показания соседних не проданных квартир меньшей площади, они на много выше моих, это и понятно, там из окон дует, а свои то окна я утеплял,  а платить за отопление пустых квартир застройщика желания нет.

А,если своим ходом везти заявление,то по какому адресу,неподскажите?

Все, узнал.Надо ехать в Мытищи в теплосети.

Все, узнал.Надо ехать в Мытищи в теплосети.

 

и что там? С квитанциями туда ехать или договор с ними заключать? 

и что там? С квитанциями туда ехать или договор с ними заключать?

Глазки на два сообщения выше поднять
  • Назад
  • Страница 24 из 45
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов