Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 4 из 45
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сразу будет невозможно сменить УК на ТСН. В таком большом доме нужно года 2-3 , чтобы люди заехали, после этого уже можно собирать собрание и решать. На начальном этапе это фактически невозможно, так как не собрать такое количество жильцов.

quote name="Велеслав" post="665814" timestamp="1513025520"]Конечно, друзья, те, кто высказывается за ТСН во многом правы. Есть ТСН с хорошим, честным правлением, и в таких домах, действительно, всё замечательно. По долгу службы я побывал и в тех, и в других. Да и примеров с нерадивыми УК - тоже хватает.
И, если уж большинство выскажется за создание ТСЖ, то нужно будет пройти по домам образцового содержания, пообщаться с успешными председателями и правлениями, обменяться опытом, возможно даже, попросить помощи в руководстве на первых порах, и выбрать своё правление и председателя - не хапугу и ворюгу, а человека, которому не безразлично, где он живет, что его окружает.[/quote]

 

Верно пишите, ничего сразу мы не сможем поменять. А потом еще надо организоваться, выбрать председателя тсн, скинуть ук. Не так то это просто

По поводу УК слышала, что сейчас почти все взял ПИК в Дмитрове, ну и не только в Дмитрове.

как они строють дерьмово,так и рукамиводить будут нами,чтоль..? нафига нужна такая дерьмо-компания..?

Объявления

как они строють дерьмово,так и рукамиводить будут нами,чтоль..? нафига нужна такая дерьмо-компания..?

 

А по моему пик надежная компания, по крайней мере все достраивает

Жильцов обяжут оплачивать бензин сотрудникам управляющих компаний....Правила определения размера квартплаты для жилых многоэтажек разработал Минстрой. Хозяева квартир будут оплачивать не только чистый подъезд и исправно работающий лифт, но и премиальные для управдомов и их подчиненных. В ведомстве подготовлен проект соответствующего приказа. Правда, львиную долю в ценнике будет занимать оплата труда сантехников, маляров и прочих сотрудников управляющей конторы. Также в квартплату коммунальщики смогут включить свои расходы на покупку краски, инвентаря, перчаток и халатов для дворников, а также других расходных материалов, необходимых для благоустройства дома. Еще один пункт — расходы на эксплуатацию транспорта, которым пользуются управдомы, и покупка ими топлива для «железных коней». Кроме того, собственники квартир будут оплачивать управдомам износ их служебных машин и техосмотры.

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

а служебную машину управдому тоже..того.. жильцы должны будут купить..?)))

-Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека!)))

Обратите внимание

-Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека!)))

 

С таким успехом управдомы будут на бронетранспортерах ездить, за бензин же не им платить ) Хорошо им.

  • Святослав Бутылкин это нравится

Жильцов обяжут оплачивать бензин сотрудникам управляющих компаний....Правила определения размера квартплаты для жилых многоэтажек разработал Минстрой. Хозяева квартир будут оплачивать не только чистый подъезд и исправно работающий лифт, но и премиальные для управдомов и их подчиненных. 

 

Моя работа, эксплуатация коммерческой недвижимости.  Раньше тоже подрядчикам оплачивали выезды. Приезжают, делают диагностику, уезжают. Выставляют счёт за выезд и КП на ремонт. Потом мы изменили правила, выезд без ремонта не оплачивается. Кто не доволен, с нами больше не работает, свято место пусто не бывает.

  • Новосел 4 и Святослав Бутылкин это нравится

Приветствую всех будущих жильцов "Спасских ворот"!!!

Я тоже один из Вас (квартира в секции 2). Меня зовут Денис Ерохин.

Хочу тоже включиться в обсуждение этой темы. Она очень важная.

 

Мое мнение следующее: Я однозначно за ТСЖ (ТСН)

Объясню почему.

1) Основные цели ТСЖ и УК категорически не совпадают.

УК - коммерческая структура и ее основная цель получение прибыли!!!!Это прописано в уставе.

Она даже всегда берет деньги за перекрытие стояков и тд, если это нужно для проведения каких-то работ во время ремонта Вашей квартиры. И деньги немалые

 

ТСЖ - некоммерческое объединение. Основная цель - поддержание порядка, работоспособности всех систем, повышение комфорта проживающих.

 

2) Существует положительный опыт.

Я сам жил в доме с ТСЖ (Маркова 31), мой товарищ живет на ул. Профессиональная д.22. И есть другие примеры (Щелково). В этих домах полный порядок. Конечно все зависит от председателя, от его порядочности и умения вести хозяйственную деятельность. А самое главное, что платят эти люди за квартиру не больше тех, кто живет под управлением УК (в домах с убитыми подъездами, неухоженной территорией, про техническую часть вообще молчу). Я общался с председателем дома Профессиональная 22,  и узнал , что ставка за содержание и обслуживание в их доме даже ниже городской (25рублей/м2 вместо 35руб. по-моему). И она говорит, что им на все хватает.

 

3) У дома должен быть хозяин

Тут объяснять не надо. Только если это твое - ты за это переживаешь и бережешь. От УК можно добиться того, чтобы поддерживался терпимый порядок и что-то ремонтировалось, но что касается повышения комфорта и улучшения условий проживания практически нереально. Опять же хозяин при каком-то ремонте будет выбирать более качественные материалы и оборудование для того, чтобы забыть о проблеме. УК будет ремонтировать по эконом-варианту, чтобы мы только отстали.

 

4) Я лично не хочу, чтобы наш дом через какое-то время превратился в помойку, как 98% в районе и вообще в стране.

Дело в том, что наш дом новый и будем надеяться, что застройщик по глобальным направлениям делал все качественно и в ближайшие годы дом не потребует больших вложений. Это поможет нам накапливать значительные суммы для улучшения условий проживания и повышения комфорта. А сделать можно много чего, если есть деньги.

А для УК первые года управления новым домом - лакомый кусок. Вкладывать в ремонт и нести издержки не надо, а жители и так будут заняты своими ремонтами и в целом картинка будет всех устраивать (все новое, чистенькое). Ведь для того, чтобы загадить дом нужно время.

 

 

Итог такой!!!

Предлагаю всем людям заинтересованным встретиться в ближайшее время и обсудить.

Почему в ближайшее время?

Потому что застройщик уже плотно ведет переговоры с одной управляющей компанией о передаче дома (я общался с УС-200 ). Но у застройщика позиция такая - им без разницы кому передавать и это понятно. Как человек, он сказал, что ТСЖ однозначно лучше.

Так что вопрос срочный. Если делать ТСЖ - то с самого начала, т.к. сменить УК на ТСЖ потом будет значительно сложнее.

 

 

На этом форуме не так много участников - думаю организоваться и создать инициативную группу будет легко.

Дата  Можно даже сегодня вечером или в выходные (27 и 28 января).

Время можно определить в процессе.

Место зависит от количества участников. Если 3-5человек можно где-то за чашкой кофе.

Сообщение отредактировал Taos: 19 января 2018 - 12:15

Извините! Я неправильно написал даты выходных. Имел в виду 20 и 21января

Извините! Я неправильно написал даты выходных. Имел в виду 20 и 21января

 Что толку собираться 3-5 человек из дома в котором 500+ квартир))
+ дом еще хрен знает когда сдадут
 

 Согласно ч.11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, УК обязана ежегодно в течение квартала предоставлять собственникам квартир отчет о выполнении договора за предыдущий год. Жильцы должны быть готовы к встрече с представителями УК. Они должны подсчитать, сколько собрано по кви­танциям денег по каждому виду услуг, например, по управлению домом, за текущий ремонт, техни­ческое обслуживание, за весь дом. Это сделать очень просто: размер тарифа по каждой услуге вам необхо­димо умножить на жилую площадь всего вашего дома. Исходя из этой суммы, вы должны требовать отчет с УК за каждую исполь­зованную ими копейку. То есть УК должны вам представить документы (трудовые договоры, дого­воры подряда, субподряда с указанием цены выпол­ненных работ, платежные ведомости с банковской отметкой), подтверждающие обоснованность траты ваших денег. Если УК не сможет документально обосновать истраченные деньги, то вы имеете право потребовать перерасчета либо обратиться в правоох­ранительные органы.

Я за УК.
ТСЖ - это рай для ворюг, вы наверно и претендуете на место главного в ТСЖ. Лично имею опыт с ТСЖ в котором председатель упер 42 млн через подставную фирму и удалил всю базу 1С. Теперь поднять все расходы просто нереально и всех должников найти. Полный хаос.
Кому-то везет с председателями, кому-то нет . Деньги и власть портят всех.
А если посчтиать наш дом 500 кв в среднем по 5000 кварплата -2,5 млн в месяц.(30 млн в год).
Даже при проверке не найдешь у умного председателя ворованных 200 000 в месяц.

 Что толку собираться 3-5 человек из дома в котором 500+ квартир))
+ дом еще хрен знает когда сдадут
 

 

Олег, приветствую!

Смысл есть.

1) Если сейчас не начать - будет УК

2) Квартиры не все проданы. По-моему продали 350-400 квартир, не больше. Т.е. сейчас организовать 400 человек проще, чем потом 600

3) Нужна инициативная группа. Если будет 3-5 таких человек. Нам значительно проще будет организовать собрание имеющихся на данный момент собственников, нежели этим будет заниматься один. Так как возможно необходимо будет обзванивать/отправлять письма и т.д.

Возможно для того, чтобы собрание и принятые на нем решения были легитимны - нужно всем отправлять заказные письма. А это большая работа. А времени не так много.

4) Я думаю в конце февраля сдадут. Сейчас комиссия принимает поэтапно.

5) Есть смысл собраться даже пятером, если люди думают о будущем. Хуже точно не будет

Олег, приветствую!
Смысл есть.
1) Если сейчас не начать - будет УК
2) Квартиры не все проданы. По-моему продали 350-400 квартир, не больше. Т.е. сейчас организовать 400 человек проще, чем потом 600
3) Нужна инициативная группа. Если будет 3-5 таких человек. Нам значительно проще будет организовать собрание имеющихся на данный момент собственников, нежели этим будет заниматься один. Так как возможно необходимо будет обзванивать/отправлять письма и т.д.
Возможно для того, чтобы собрание и принятые на нем решения были легитимны - нужно всем отправлять заказные письма. А это большая работа. А времени не так много.
4) Я думаю в конце февраля сдадут. Сейчас комиссия принимает поэтапно.
5) Есть смысл собраться даже пятером, если люди думают о будущем. Хуже точно не будет

Я за УК.
ТСЖ бред.

имеющихся на данный момент собственников

 

У вас есть право собственности?

Зайдите в соседние дома Спасская 3 и 4 - там управляет ПИК. Хотя снаружи и так можно оценить качество их управления-дверь входную не красили несколько лет, стоит выгоревшая и грязная

Мнения по этому вопросу, как и по многим другим могут не совпадать. Это нормально.

Я обрисовал свое видение, мнение и какой информацией обладаю. Каждый должен решить для себя сам.

 

Но вот что еще хочется сказать.

1) УК - это люди с опытом и запросив у них отчетность, Вы получите кучу бумаг по которым все будет ОК. Уличить их в том, что расценки на производство каких-то работ по содержанию и ремонту завышены, а тем более доказать умысел в суде - будет невозможно практически. А именно в статье "содержание и ремонт" будет основная прибыль для них, т.к. на все коммунальные платежи (вода,тепло, электричество и тд.) существуют единые утвержденные расценки и УК и ТСЖ на этом не зарабатывают.

 

2) Председатель, в любом случае, выборная должность. И естественно в регламенте нужно прописывать конкретные условия и причины прекращения полномочий председателя.

Я точно знаю, что найти порядочного председателя проще, чем управляющую компанию, которая будет работать "в минус" или "в ноль", чтобы мы с Вами были счастливы.

 

А самое главное, что все должны понимать разницу в том, что средства, которые аккумулируются и остаются неосвоенными по статье "содержание и ремонт" :

- Для УК - это чистый доход. И уговорить их проинвестировать в дом вряд ли получится. Ведь у них будет всего несколько банальных и размытых пунктов в договоре, которые им нужно будет исполнять. Чистота в подъездах и на прилегающей территории и т.д. По каким критериям ее оценить??? Самое легкое для оценки направление - это вывоз мусора. Видно вывозят каждый день или нет.

- Для ТСЖ - это возможность сделать что-то дополнительное и полезное для всех, приняв общее решение.


А дополнительное и полезное это:

1) шлагбаумы

2) периметральное ограждение

3) видеонаблюдение

4) дополнительное благоустройство (цветы, деревья, скамейки, усовершенствование детской площадки)

И таких приятных вещей может быть масса.

 

Для того, чтобы увидеть разницу - можно встретиться на Профессиональной 22, посмотреть и пообщаться с председателем.

У вас есть право собственности?

Конечно нет пока) как и у всех, кто купил

Зайдите в соседние дома Спасская 3 и 4 - там управляет ПИК. Хотя снаружи и так можно оценить качество их управления-дверь входную не красили несколько лет, стоит выгоревшая и грязная

По ПИКу абсолютно согласен. Можно посмотреть Махалина 26 или 27

Подъезды убитые и за 10 лет я не видел, чтобы там что-то делали

По ПИКу абсолютно согласен. Можно посмотреть Махалина 26 или 27
Подъезды убитые и за 10 лет я не видел, чтобы там что-то делали

А я на Спасской 3 хожу к подруге, у них подъезд чистый. То двери, то стены перекрашивают за семь лет неоднократно. Очередная покраска была буквально перед НГ. А у меня в доме за 30 лет два раза что-то покрасили, последний раз без слез не взглянешь.
По поводу ук и тсж просто к сведению (сама я не знаю что лучше): у меня брат в жилищной инспекции работал. Он говорит, что ук прижать проще (если что), а председатель уедет в жаркие страны на пмж и поминай как звали. :)
  • Назад
  • Страница 4 из 45
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов