Полярная 25 парковки

  • Назад
  • Страница 12 из 28
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Ещё раз хочу обратиться к Проектной декларации обоих корпусов (пункт 15.1.1)

Корпус 1.1 - 294 жилых помещения

Корпус 1.2 - 380 жилых помещения. 

И не нужно ничего перемножать.

Предлагаю лучше обудить как разделить парковочное пространство согласно проектной декларации. Всё равно рано или поздно к этому вернуться. Только когда уже дело будет "запущено" и жильцам 1.1 вынуждено придётся вспомнить что и как "испортило москвичей" нового поколения... 

У нас и так дворы без парковок, что Петр там закрывать?
И если не знаете город за бесплатно ставит шлагбаум во двор, застройщик может все сделать и прибавить эту затрату в цену покупки.

А что делить парковку общую?, кто приехал первый того и место, а столбики или цепи это не законно и можно срывать.
На бордюре будут ставить можно просить управляющую компанию что бы вызывали гаи и эвакуаторов, все как у людей.
Объявления

Про  шлагбаумы я тоже сомневаюсь насколько они нужны. Можно посмотреть по ситуации и потом если что заказать.

А про калитки во двор тоже считаете не нужно? Или не  понимаете что я имею ввиду?

А вот калитки во двор как раз идея очень хорошая. Если собственники (большинство) будут согласны, то калитки установить не проблема.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

А вот калитки во двор как раз идея очень хорошая. Если собственники (большинство) будут согласны, то калитки установить не проблема.

Калитки зачем нужны? У нас рядом ЖК Президент, там огорожена территория по периметру каждого из трех корпусов, только все равно проходной двор, так как охранники не контролируют проход, а жильцам неудобно, что нельзя пройти сквозь, так как иногда это намного ближе.

На счёт калитки хорошая тема )) , но как выше написала Наталья, все упирается в Исполнение и контроль.
Среди моих знакомый в 4 вариантах из 5 все это было запущенно и соответственно лишь один дом держит ещё свою территорию закрытой.
Обратите внимание

На Варшавке проход через калитки по ключам от домофона. Так что пожалуйста открывайте ключом и проходите напрямую. А зачем охранники на калитки? Нет ключа (не живёшь здесь или забыл ключ от домофона), то прийдётся обойти конечно. Но в остальном не вижу преград, зато во дворе не будут собираться ВСЕ подряд. И дети маленькие не убегут и собаки бездомные (большие, потому что худенькие всё равно пролезут) не будут по двору бегать. Я думаю так.

  • Петр.Лефорт это нравится

На Варшавке проход через калитки по ключам от домофона. Так что пожалуйста открывайте ключом и проходите напрямую. А зачем охранники на калитки? Нет ключа (не живёшь здесь или забыл ключ от домофона), то прийдётся обойти конечно. Но в остальном не вижу преград, зато во дворе не будут собираться ВСЕ подряд. И дети маленькие не убегут и собаки бездомные (большие, потому что худенькие всё равно пролезут) не будут по двору бегать. Я думаю так.

Эх, если бы. В Президенте (позиционируется как дом бизнес класса) охранники как раз на шлагбауме и калитке возле каждого корпуса (но, через калитку ходят все подряд, потому что на первом этаже есть коммерческие площади: детский центр, парикмахерская, фитнес. Думаете, они заинтересованы терять клиентов или смогут выжить только на жильцах? У нас тоже весь первый этаж - коммерческие площади, которые также имеют свой интерес. так что отгородиться и иметь калитки никто нам не даст. Если площадь вокруг дома  огорожена, это позиционируется как дополнительное преимущество при продаже квартир и служит повышающим фактором цены.

А вот калитки во двор как раз идея очень хорошая. Если собственники (большинство) будут согласны, то калитки установить не проблема.

Давайте попросим ПИК чтобы белый забор завода не сносили. Будут только одни ворота на въезд и на выезд

Эх, если бы. В Президенте (позиционируется как дом бизнес класса) охранники как раз на шлагбауме и калитке возле каждого корпуса (но, через калитку ходят все подряд, потому что на первом этаже есть коммерческие площади: детский центр, парикмахерская, фитнес. Думаете, они заинтересованы терять клиентов или смогут выжить только на жильцах? У нас тоже весь первый этаж - коммерческие площади, которые также имеют свой интерес. так что отгородиться и иметь калитки никто нам не даст. Если площадь вокруг дома  огорожена, это позиционируется как дополнительное преимущество при продаже квартир и служит повышающим фактором цены.


Входы в коммерческие помещения всё с улицы, а не со двора. Поэтому не вижу необходимости ставить охранников около калиток. В соседних дворах, где стоят шлагбаумы, есть переговорные устройства с диспетчером, который открывает шлагбаум спецслужбами (скорая,пожарная,полиция). Чисто гипотетически можно и на калитку повесить такое устройство. Но я считаю, чтоэто необходимо только в том случае, если закон этого требует. Другой вопрос не нужно ли оставлять проезд во двор для пожарных машин. Есть вероятность, что пожарные будут требовать не закрывать въезд во двор.
Устанавливать охранника-это дополнительные ежемесячные расходы, которые нет никакого желания платить. А проезд для скорых и пожарных просто обязан быть в любом случае. Но в любом случае, мейчас главное, чтобы пик постарался на пару месяцев раньше сдать объект:)

Есть вероятность, что пожарные будут требовать не закрывать въезд во двор.

 

Это сто процентов!

 

Устанавливать охранника-это дополнительные ежемесячные расходы, которые нет никакого желания платить. А проезд для скорых и пожарных просто обязан быть в любом случае. Но в любом случае, мейчас главное, чтобы пик постарался на пару месяцев раньше сдать объект:)

 

Конечно для дольщиков это самое главное! И в наше время хотя бы вовремя, уже хорошо.

Мне кажется, не разрешат ни калитки, ни шлагбаумы. И мне самой в первую очередь важно, чтобы был свободный проезд для пожарных, скорой и полиции.

Конечно для дольщиков это самое главное! И в наше время хотя бы вовремя, уже хорошо.

мне без разницы, даже если на пару месяцев позже, не критично, мне качество важнее

Мне кажется, не разрешат ни калитки, ни шлагбаумы. И мне самой в первую очередь важно, чтобы был свободный проезд для пожарных, скорой и полиции.


Проезд будет в любом случае и с калиткой и без. Просто калитка будет не в глухом заборе а в открывающейся части ворот для пожарников (как пример) .

Давайте попросим ПИК чтобы белый забор завода не сносили. Будут только одни ворота на въезд и на выезд

Супер предложение!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Супер предложение!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

да, и пусть это забор покрасят в цвета нашего ЖК, а то некрасиво, если просто белый оствлять :rofl:

  • Мария Мирабелла это нравится

да, и пусть это забор покрасят в цвета нашего ЖК, а то некрасиво, если просто белый оствлять :rofl:

ну вот УК вам его и покрасит если денег дадите

Калитки зачем нужны? У нас рядом ЖК Президент, там огорожена территория по периметру каждого из трех корпусов, только все равно проходной двор, так как охранники не контролируют проход, а жильцам неудобно, что нельзя пройти сквозь, так как иногда это намного ближе.

Так это работа охранников такая. И проблемы тех кто им платит. Так же не везде.

 

ну вот УК вам его и покрасит если денег дадите

А без них никак?))

Так это работа охранников такая. И проблемы тех кто им платит. Так же не везде.
 

А без них никак?))

на субботник соберемся и сами покрасим
  • Studenova это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 28
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов