Обсуждаем приемку апартаментов и решение вопросов по недочетам

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Про воду, вряд ли кто-то, конечно, ее поменяет и пустит в трубы другую. Но лучше бы знать, что там течет.

Про совместную оценку квартир пока думаю. А вы в какой секции. Я в первой.

В правой, но какое это имеет значение? Дом то малюсенький и сдается целиком, в не по секциям.

Мы решили, что на воду будем ставить фильтр очистки, если она еще не совсем гадкая будет, а иначе смысла в нём не будет.

Объявления

Открою секрет - во всех городах вода берется из рек. Водовод подключен к ветке соседних домов. Так что вода будет такая же, как и у соседей, поэтому вопрос лишь в качестве системы очистки в этом районе.

Нормальная у нас вода. Недавно в новостях прошло, что вода в Москве чистая, Собянин участвовал в репортаже, наливали в стакан воду прямо из крана и пили. Может показуха, но вот показатели для нашего района:

www.mosvodokanal.ru/forpeople/waterquality.php

Весь цикл очистки — от восьми до 12 часов.

parusmoscow.ru/2017/10/14/po-peredovym-tehnologiiam-kak-v-moskve-ochishaut-pitevyu-vody

 

 

 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Нормальная у нас вода. Недавно в новостях прошло, что вода в Москве чистая, Собянин участвовал в репортаже, наливали в стакан воду прямо из крана и пили. Может показуха, но вот показатели для нашего района:

www.mosvodokanal.ru/forpeople/waterquality.php

Весь цикл очистки — от восьми до 12 часов.

parusmoscow.ru/2017/10/14/po-peredovym-tehnologiiam-kak-v-moskve-ochishaut-pitevyu-vody

Надеюсь не показуха, а в самом деле нашу воду можно будет пить из под крана и еду на ней готовить, посмотрим.

Спасибо за ссылки:)

Юридический блок Фонда Metropolitan Property окажет содействие покупателям в получении неустойки (в максимальном объёме), а также штрафа в размере 50% от суммы неустойки и компенсации за неустранённые строительные недостатки в судебном порядке.
Для максимизации размера неустойки судебные иски будут разбираться по существу в Арбитражном суде (вместо судов общей юрисдикции). Иски индивидуальные (не коллективные).
Письма от Застройщика с призывом подписать дополнительное соглашение либо начать приёмку апартамента в неготовом по сути к приемке здании, как правило (99% случаев) довольно лукавы по сути. Имеют они единственную цель - лишить покупателей права на получение неустойки и штрафа.
Общие рекомендации Юридического блока Фонда Metropolitan Property для покупателей:
1. Не подписывать никаких документов до даты получения Вами ключей от Вашего апартамента после устранения Застройщиком всех строительных недостатков самого апартамента, мест общего пользования (МОП), а также недостатков, связанных с благоустройством территории. На режим завершения Застройщиком здания строительством и сдачи его в эксплуатацию неподписание Вами каких бы то ни было бумаг не влияет. А вот ограничить Вас в получении компенсации может любая бумага, которую Вам пытается вручить Застройщик.
Вся корреспонденция Застройщика (если он считает ее важной) должна быть направлена Вам заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Таким образом, никаких новых документов с Застройщиком не подписывать. Все правоотношения с Застройщиком уже отрегулированы в ДДУ и действующим законодательством РФ.
2. Спокойно дождаться даты сдачи ЖК "Золоторожский" Госкомиссии.
3. Провести приёмку апартамента, МОП, прилегающей территории. Если выявлены недостатки, строительные недоделки и пр., составить претензионное письмо и отвести Застройщику разумный срок для устранения. При необходимости Фонд окажет содействие в приемке апартамента, составлении претензионных писем и контроле Застройщика в вопросах устранения недостатков.
3. До даты подписания акта-приема передачи по Вашему апартаменту, никаких платежей (в том числе коммунальных) Застройщику не вносить. Договоры на коммунальное обслуживание с какими бы то ни было организациями (в том числе с Застройщиком) ни в коем случае не подписывать.
4. После полной качественной приемки Вашего апартамента произвести калькуляцию неустойки за период просрочки передачи Вам апартамента. Направить письменное требование Застройщику (заказным письмом с уведомлением и описью вложения) о добровольной уплате неустойки по указанным Вами реквизитам Вашего личного расчетного счета. Фонд окажет содействие в корректном исчислении неустойки и написании требования, а также проконтролирует Застройщика в части добровольного исполнения требования (что маловероятно).
Подписание акта-приемки апартамента (даже с указанием недостатков и пр.) даёт Вам возможность проживать в апартаменте.
5. Обратиться в Фонд для инициирования судебного разбирательства в Арбитражном суде. Предмет иска - взыскание неустойки за нарушение сроков передачи апартамента, штрафа (50% от неустойки) за принудительный порядок погашения неустойки, компенсации за неустранённые строительные недостатки.
6. Дождаться вступления в силу решения суда.
7. Получить сумму, которая будет указана в решении суда.
Все процессы формализованы, имеют четкие сроки. Калькуляции детерминированны. Поэтому четкое следование инструкции позволит каждому из покупателей получить денежные компенсации в соответствии с действующим законодательством.
  • vadim_amino это нравится
Обратите внимание

Ну что, товарищи соседи, идем в среду получать ключи?

По какому номеру с застройщиком связаться можно?

Звонил ли кто-то?

Ну что, товарищи соседи, идем в среду получать ключи?

По какому номеру с застройщиком связаться можно?

Звонил ли кто-то?

Я думаю, что по номеру, который указан за извещении, которое по почте пришло.

Мы пока не звонили.

Если позвоните - отпишитесь, пожалуйста, здесь.

Интересно, будут ли новости.

Вчера мимо проезжали - уже там подготовлено место, куда должны повесить название комплекса, но двери еще нигде не повесили. 

Я думаю, что по номеру, который указан за извещении, которое по почте пришло.

Мы пока не звонили.

Если позвоните - отпишитесь, пожалуйста, здесь.

Интересно, будут ли новости.

Вчера мимо проезжали - уже там подготовлено место, куда должны повесить название комплекса, но двери еще нигде не повесили. 

Спасибо, ну понятно, раз даже дверей нет - можно не суетиться.

Входная группа на получение ключей, в общем, не должна повлиять.

Соседи, а кто уже начал ремонт, вы ключи ведь получили? А как это с приёмкой застройщик увязал, заранее подписали?

Входная группа на получение ключей, в общем, не должна повлиять.

Соседи, а кто уже начал ремонт, вы ключи ведь получили? А как это с приёмкой застройщик увязал, заранее подписали?

это места общего пользования, они д.б. готовы полностью, точно так же как придомовая территория. Или Вы готовы жить в доме без дверей в подъезде и с голыми стенами в коридорах ?

это места общего пользования, они д.б. готовы полностью, точно так же как придомовая территория. Или Вы готовы жить в доме без дверей в подъезде и с голыми стенами в коридорах ?

Да, я согласна

Приемка происходит не только квартиры/апартов, но и всего остального.

Поэтому Застройщик не может сдать что-то недоделанное,

иначе ему же это и напишут в претензии.

Кроме того, должно быть получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

А на сайте НДВ об этом ни слова.  

Согласна с предыдущим постом! Почему нам не объявляют о сдаче ЖК и о присвоении адреса, номера дому. Без этих документов застройщик не вправе передавать дольщикам жильё. 

Согласна с предыдущим постом! Почему нам не объявляют о сдаче ЖК и о присвоении адреса, номера дому. Без этих документов застройщик не вправе передавать дольщикам жильё. 

Видимо, потому что еще не получено разрешение на ввод в эксплуатацию.

А значит с завтрашнего дня точно не будет никакой приемки.

всем нравятся входные двери? я так понимаю это уже окончательный вариант

В договоре прописано "деревянные Волховец"....

всем нравятся входные двери? я так понимаю это уже окончательный вариант

В договоре прописано "деревянные Волховец"....

От деревянных дверей в итоге застройщик решил отказаться. Хотя, лично мне деревянные, с точки зрения дизайна, больше нравились. Но в целом не критично. 

всем нравятся входные двери? я так понимаю это уже окончательный вариант

В договоре прописано "деревянные Волховец"....

эта тема уже обсуждалась выше

23 Июнь 2017 - 00:32

kiba сказал(а) 19 Июн 2017 - 15:10:

Ура, не деревянная и открывается наружу :)

Это вид на квартиру площадью 40 кв.м. Т.е. двери квартирные. 

Вот что ответил застройщик:

Было принято решение ставить металлические двери, так как они значительно лучше по всем параметрам, и по противопожарным, и по шумоизоляционным, двери дороже деревянных больше чем в 2 раза, очень качественные. Можете подъехать и убедиться, что двери очень хорошие.

самой собой, деревянные двери в многоквартирных домах сейчас не ставят. Тем более согласно договору:

1. Двери фирмы "Волховец" . эта фирм производит только межкомнатные двери.

2. дверь противопожарная (прописано предельное состояние по огнестойкости)- очевидно это не может относиться в деревянным дверям.

3. поэтому делают металлические двери с деревянными накладками, которые никакими ногами не выбить :), а выглядят чудесно.

 

лично мне ( сугубо индивидуально!!) визуально эти двери не нравятся. МОПы  далеки от эстетики, которые нам "рисовали" на 3D визуализациях.

Соседи! Ну что, ездил вчера кто нить за ключами?))

Мопы, чуть удешевили, чего и следовало ожидать....

Соседи! Ну что, ездил вчера кто нить за ключами?))

Мопы, чуть удешевили, чего и следовало ожидать....

С какой это стати этого следовало ожидать? Лично я всегда ожидаю, что будет ЛУЧШЕ, чем обещали :smile:

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов