Обсуждаем приемку апартаментов и решение вопросов по недочетам

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Начали официально выдачу ключей. Если кто будет пользоваться услугами по приемке апартаментов давайте скооперируемся

Начали официально выдачу ключей. Если кто будет пользоваться услугами по приемке апартаментов давайте скооперируемся

Мне больше интересно какие косяки там будут, и на что обратить внимание

Объявления

Мне больше интересно какие косяки там будут, и на что обратить внимание

 

Нам тоже интересно. Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста. 

  • kiba это нравится

Меня тоже на приёмку позвали. 

Напишите, пожалуйста, кто какие косяки уже заметил при приёмке?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нам тоже интересно. Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста. 

Выше я уже описал все места, на которые нужно обратить внимание.

Кратко:

окна (ботонные откосы), уровни относительно друг друга,

вертикальность и ровность стен в прихожей и туалете

уровень пола (у меня завал от 6 до 11 см)

щели между своей и соседской комнатой (вынуть паралон-утеплитель)

щели в коридор

 

Устранили только уровень окон и дверной проем, все остальное "в пределах нормы".

За все это я платил за устарнение

  • susa и kiba это нравится

За все это я платил за устарнение

Ну вы знаете, что вы ошиблись. Вам в голову не пришло почему исправление недочетов застройщика вы должны за свой счет оплачивать?

Обратите внимание

А кто-нибудь из принявших запрашивал замеры БТИ и сверял их с планом?

Ну вы знаете, что вы ошиблись. Вам в голову не пришло почему исправление недочетов застройщика вы должны за свой счет оплачивать?

Я не ошибся, я осознанно плюнул на это, т.к. не хотел ждать "три месяца по закону на устранение" (я уверен, что именно так и стали бы затягивать).

Судиться у меня нет ни времени ни желания, даже если я знаю, что я был 100% прав в данной ситуации.

А кто-нибудь из принявших запрашивал замеры БТИ и сверял их с планом?

Обмерял рулеткой всю квартиру, с планом совпало полностью до 1 см.

Кто нить будет оценку делать ?
Вы в курсе что у нас у всех в тех паспорте номер квартир не тот что в акте приёмо-передачи и компании отказываются , естественно , делать оценку.

п.с. вроде нашел одну компанию которой ПОХ че там написано, по крайне мере по телефону, обещали что сделают.

проверим как будет на самом деле.

Кто нить будет оценку делать ?
Вы в курсе что у нас у всех в тех паспорте номер квартир не тот что в акте приёмо-передачи и компании отказываются , естественно , делать оценку.

А кто Вам дал тех паспорт и где их выдают? Мне не дали почему-то (

Я не ошибся, я осознанно плюнул на это, т.к. не хотел ждать "три месяца по закону на устранение" (я уверен, что именно так и стали бы затягивать).

Судиться у меня нет ни времени ни желания, даже если я знаю, что я был 100% прав в данной ситуации.

Vadim, ну зачем вы вносите смуту. Все, вполне, быстро устраняют и не оспаривают замечания, если они в рамках разумного.

Я пришла в пн на приемку, все мои замечания приняли, назначили выдачу а пт. В пт было все устранено в полном объеме, все рассказали и показали.

Сказали, что было готово еще в среду)))

Vadim, ну зачем вы вносите смуту. Все, вполне, быстро устраняют и не оспаривают замечания, если они в рамках разумного.
Я пришла в пн на приемку, все мои замечания приняли, назначили выдачу а пт. В пт было все устранено в полном объеме, все рассказали и показали.
Сказали, что было готово еще в среду)))

Согласен. Застройщик открыт и готов исправить все замечания. У соседей опыт, что исправили проблему даже подписав акт приема передачи.

Согласен. Застройщик открыт и готов исправить все замечания. У соседей опыт, что исправили проблему даже подписав акт приема передачи.

Ну ну, дури народ дальше, ни в коем случае не принимайте квартиру, пока не исправят косяки!

Мы сходили, письменно указали недостатки, акт не подписывали.Обещают все сделать в течение 2х недель. Лист приема - это просто треш! "эллектрический щит", "эликтричество", "пажрной безопасности" :shok: А в акте приемки стоял 2017 год..

Тоже вставлю 5 копеек про приемку у застройщика- мне за один день все устранили

Товарищи, прошу не прикрываться моим именем при приемке!

Я описал конкретно свою ситуацию, как что было.

Все мои замечания возникшие во время приемки устранили за 1 день.

Дальше я писал про то, какие изъяны я нашел, когда начал делать ремонт.

Т.е. я сам это просмотрел и сам виноват. Может быть я придираюсь слишком сильно и отклонения действительно в пределах нормы.

Естественно сейчас мне все делают мои строители уже платно, нанимаю людей сам.

В своих сообщениях о приемке я обратил внимание на то, на что нужно смотреть, соответствие нормативам нужно проверять самим, зная заранее все допуски отклонений, а не потому что "мне кажется тут криво" или "Вадиму там что-то сделали".

 

Повторяю: Застройшик НЕ отказывается устранять дефекты выходящие за пределы норм.

Тоже вставлю 5 копеек про приемку у застройщика- мне за один день все устранили

 

Какие именно косяки были?

Соседи, у кого-нибудь еще есть проблемы с внешней стороной неоткрывающегося большого окна и с царапинами на рамах с внутренней стороны? вам что сказали?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов