Строительство домов в ЖК "Филатов луг"

  • Назад
  • Страница 95 из 146
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • Вперед

Весело становится
Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что возобновление строек в Москве и Московской области станет возможно после прохождения пика заболеваемости COVID-19 в этих регионах. Запуск строек может занять 2–3 месяца

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...?from=from_main

Непонятно только, с какого потолка автор стати взял 2-3 месяца. В видеоролике это не звучит. Хуснуллин наоборот говорит, что надо скорей стройки запускать и поддерживать в первую очередь строительную сферу. Что касается плато, то второй день говорят, что Москва на него уже вышла, осталось дождаться стабильного снижения прироста.

И что??? Мой дом уже готов!

Во во, нам главное чтобы суды двигались. На возобновление строительства пофиг.

 

Непонятно только, с какого потолка автор стати взял 2-3 месяца.

Да они балаболы, не обращайте внимание.

Непонятно только, с какого потолка автор стати взял 2-3 месяца. В видеоролике это не звучит. Хуснуллин наоборот говорит, что надо скорей стройки запускать и поддерживать в первую очередь строительную сферу. Что касается плато, то второй день говорят, что Москва на него уже вышла, осталось дождаться стабильного снижения прироста.

По тому,что это троль писал,по тому и 2-3 месяца. Я тоже надеюсь,что Моска вышла всетаки на плато и мое мнение,что если не середине мая,то к концу мая уже все закончится. А правительство,что бы поддержать и предотвратить крушение строительного бизнеса ( это не только непосредственное строительство, это и производство всевозможных стройматериалов,окна,сантехника и многое другое и конечно рабочие места) ввело временно ипотеку по минимальному проценту,что бы стимулировать приобретение недвижимости в новостройках.

Прочтите внимательно, в статье все написано.  https://www.rbc.ru/b...?from=from_main

 

По его словам, из-за сегодняшних ограничений может быть сложно привлечь строителей на объекты после остановки строек на долгий срок. «Неделю можно пережить, две недели можно пережить. Но если мы остановим на месяц, распустим рабочих, заново запуск займет 2–3 месяца из-за сложных инерционных процессов», — говорит Хуснуллин.
 

 

 

 

Вице-премьер также отметил, что задержки на стройках в этом году неизбежны в разных регионах. «В каком-то регионе поставки стройматериалов закрыты, где-то проблемы с транспортом, с оплатой, поэтому определенные задержки будут», — пояснил Хуснуллин. По его словам, несмотря на задержки, нужно не допустить появления новых обманутых дольщиков, поскольку из 100 млн кв. м жилья, которые сейчас строятся, 43% уже распродано. Таким образом, в России 736 тыс. дольщиков, которые сейчас ждут достройки своих домов. «Поэтому, когда мы принимаем меры поддержки жилищного строительства, мы подразумеваем, что мы должны обязательно эти дома достроить. Пусть с задержкой, но достроить», — подчеркнул Хуснуллин.
 

 

В регионах уже наблюдается падение спроса на покупку жилья от 25 до 75% в зависимости от региона, рассказал также Хуснуллин. Для поддержки спроса и застройщиков начала действовать программа субсидированной ипотеки по 6,5%. Кроме того госкомпания «Дом.РФ» анонсировала выкуп квартир у застройщиков на 150 млрд руб., эта мера поможет застройщикам получить финансирование, несмотря на падение спроса.
 

Прочтите внимательно, в статье все написано.  https://www.rbc.ru/b...?from=from_main

Да, спасибо. Увидела. И все-таки я бы не сказала, что это заявлено как определенный прогноз. "Может занять 2-3 месяца", а может и не занять.

Я думаю Хуснуллин более чем компетентен в этом вопросе. Он все таки курирует все стройки Москвы и подмосковья, да и должность у него - заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

 

Он явно не случайный человек на стройке и знает все от и до.

Подробнее: https://stroi.mos.ru...ties/39?from=cl

Обратите внимание

Я думаю Хуснуллин более чем компетентен в этом вопросе. Он все таки курирует все стройки Москвы и подмосковья, да и должность у него - заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

 

Он явно не случайный человек на стройке и знает все от и до.

Подробнее: https://stroi.mos.ru...ties/39?from=cl

Как это может касаться ЖК ФЛ? Если дома уже готовы,какая разница сколько Хуснулину потребуется времени месяц,полгода или год?

Я думаю Хуснуллин более чем компетентен в этом вопросе. Он все таки курирует все стройки Москвы и подмосковья, да и должность у него - заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

 

Он явно не случайный человек на стройке и знает все от и до.

Подробнее: https://stroi.mos.ru...ties/39?from=cl

 

На мой взгляд, Хуснуллин как раз ЗА то, чтобы как можно скорей запустить стройкомплекс. Все эти 2-3 месяца он приводит как пример негативных последствий, если запуск стройкомплекса будет затягиваться.
 

На мой взгляд, Хуснуллин как раз ЗА то, чтобы как можно скорей запустить стройкомплекс. Все эти 2-3 месяца он приводит как пример негативных последствий, если запуск стройкомплекса будет затягиваться.
 

 

Хуснуллин всеми руками за, поэтому и говорит реальные вещи что возобновление строительства, сам процесс займет 2 - 3 месяца. А неизвестно вообще когда разрешат строить.

Хуснуллин всеми руками за, поэтому и говорит реальные вещи что возобновление строительства, сам процесс займет 2 - 3 месяца. А неизвестно вообще когда разрешат строить.

Дайте ответ. Как это может касаться ЖК ФЛ? Если дома уже готовы,какая разница сколько Хуснулину потребуется времени месяц,полгода или год?

Хуснуллин всеми руками за, поэтому и говорит реальные вещи что возобновление строительства, сам процесс займет 2 - 3 месяца. А неизвестно вообще когда разрешат строить.

Не займёт, а "может занять" (формулировка Хуснуллина). И может - в том случае, если остановка продлится месяц. Остановка у нас официально началась 13 апреля. В общем, я поняла, мы спорим ни о чём. Возможен как оптимистичный, так и пессимистичный вариант развития событий. Я не верю, что стройки остановят надолго. Они же кормят бюджет. Продумают меры безопасности и всё. В Белокаменке стройка стала очагом эпидемии и при этом продолжает работать.

Дайте ответ. Как это может касаться ЖК ФЛ? Если дома уже готовы,какая разница сколько Хуснулину потребуется времени месяц,полгода или год?

В случае ФЛ действительно никакой разницы)

Даю, потому что на любое действие и запуск, нужны инженеры, какие то строители и.т.д. с учетом норм безопасности разработанных в связи с коронавирусом это займет 2 - 3 месяца.

Даю, потому что на любое действие и запуск, нужны инженеры, какие то строители и.т.д. с учетом норм безопасности разработанных в связи с коронавирусом это займет 2 - 3 месяца.

А чё не год? И какое отношение это имеет к ФЛ?

В случае ФЛ действительно никакой разницы)

Так может вы пойдете и обсудите эту новость на форуме комплекса которого она коснется?

Так может вы пойдете и обсудите эту новость на форуме комплекса которого она коснется?

А вы здесь Унтер-Пришибеевым работаете что ли? Ограждаете форум от негатива? Ну-ну. Успехов! Только неплохо бы хоть чуточку понимать, что люди пишут, прежде чем разгонять и "не пущать")))

А вы здесь Унтер-Пришибеевым работаете что ли? Ограждаете форум от негатива? Ну-ну. Успехов! Только неплохо бы хоть чуточку понимать, что люди пишут, прежде чем разгонять и "не пущать")))

За больное задел?

Вы вообще собственно кто?

Кого уже приглашали на приемку квартиры? Суды выиграли,ремонт сделан,благоустройство закончено.

Кого уже приглашали на приемку квартиры? Суды выиграли,ремонт сделан,благоустройство закончено.

А что уже июнь на дворе?

А что уже июнь на дворе?

. Думаете тысячу квартир с первой попытки примут? Без доделок? Обычно месяца за два-три начинают приглашать на приемку. Вот и спрашиваю: кого-то уже приглашали?
  • Назад
  • Страница 95 из 146
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов