Отсутствие горячей воды и отопления

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

а у меня проблема с батареями на кухне.. приходится спускать воздух практически каждый час. Через час снова холодные трубы. Звонила в Пик-комфорт, приходил сантехник, но я от него услышала лишь то, что надо продолжать спускать и все...

Так Вы всю воду из системы выльете). Тепла так не добиться. Причина где-то в другом месте, сантехник просто не захотел заниматься. 

В секции 2 корпуса 1.2 у половины, что ближе к парку есть ГВ, у другой половины её нет.

Странно то, что подача горячей воды и отопления есть в корпусах, неужели сложно запустить ее по всем стоякам? Почему в каких секциях вода есть, в каких то нету, в чем причина то? Нужно УК трясти, это уже их обязанность

Объявления

А никто не уточнял, как идет вода по трубам горячего водоснабжения? Сверху вниз или снизу вверх?

Так Вы всю воду из системы выльете). Тепла так не добиться. Причина где-то в другом месте, сантехник просто не захотел заниматься. 

пока добилась лишь телефона их старшего. Обещали заниматься, но не понимают отчего так. Почему на кухне собирается воздух в батарее

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

А никто не уточнял, как идет вода по трубам горячего водоснабжения? Сверху вниз или снизу вверх?

Сверху

  • Кооооот это нравится

А никто не уточнял, как идет вода по трубам горячего водоснабжения? Сверху вниз или снизу вверх?


Спросили сегодня на осмотре, менеджер сказал, что все сверху и вода, и отопление.
Говорю о секции 1 корп 1.1 20 эт. Двушка торцевая.
В нашей квартире очень тепло, горячая вода только в 1 санузле, во втором трубы холодные, но давление есть.
  • Кооооот это нравится
Обратите внимание
Почему тема все ещё прикреплена? Все ещё нет отопления?

Спросили сегодня на осмотре, менеджер сказал, что все сверху и вода, и отопление.
Говорю о секции 1 корп 1.1 20 эт. Двушка торцевая.
В нашей квартире очень тепло, горячая вода только в 1 санузле, во втором трубы холодные, но давление есть.

здравствуйте, мы с 24 этажа, так же торцевая двушка. Менеджер не сказал, когда появится горячая вода во втором санузле?
Сегодня ездили на квартиру, плитку завозили.

В квартире не то, что тепло, а жара стоит. Всё батареи были раскрыты полностью, я их подзакрыл, иначе, дышать нечем. Но вообще, это здорово, так как я переживал за это дело, у нас спальня с двумя окнами, да и квартира вообще боковая, опасался, что прохладно может быть.

И ещё, радует тугой напор горячей воды. Круть в общем!

Сегодня ездили на квартиру, плитку завозили.
В квартире не то, что тепло, а жара стоит. Всё батареи были раскрыты полностью, я их подзакрыл, иначе, дышать нечем. Но вообще, это здорово, так как я переживал за это дело, у нас спальня с двумя окнами, да и квартира вообще боковая, опасался, что прохладно может быть.
И ещё, радует тугой напор горячей воды. Круть в общем!

А в нашем 2.1, кстати, тоже все батареи горячие! И тоже очень тепло в квартире! По крайней мере в 6-й секции.
  • Subarist и Юля+Миша это нравится

А в нашем 2.1, кстати, тоже все батареи горячие! И тоже очень тепло в квартире! По крайней мере в 6-й секции.


Ого! Вы смогли пробраться в корпус 2.1?) поделитесь секретом?)

Сегодня ездили на квартиру, плитку завозили.

В квартире не то, что тепло, а жара стоит. Всё батареи были раскрыты полностью, я их подзакрыл, иначе, дышать нечем. Но вообще, это здорово, так как я переживал за это дело, у нас спальня с двумя окнами, да и квартира вообще боковая, опасался, что прохладно может быть.

И ещё, радует тугой напор горячей воды. Круть в общем!

 

Какие у вас радиаторы? У меня тонкий радиатор совсем не вызывает доверия, правда, в деле его еще не видела.

Какие у вас радиаторы? У меня тонкий радиатор совсем не вызывает доверия, правда, в деле его еще не видела.


Радиаторы такие же, как и везде. На кухне плосский и длинный. И весьма тепло, греет нормально за счёт своей площади. Ну точно не холоднее, чем в гостинной, где под окном короткий, но двухрядный радиатор, на котором, по-моему картошку жарить можно. Сейчас арку между этими двумя помещениями заделаю, посмотрим. Но, вообще, в отношении того, что дом тёплый будет, сомнения мои рассеялись.
На работе есть знакомая, живет в доме от Пика в Левобережном. Дому пара лет только. Говорит, зимой форточки не закрывают, жара стоит густая. Но, мы-то понимаем, жар костей не ломит! Не знаю, как у них там, а у нас убавить всегда можно.
  • Негость, yuka, Соседка 1.1 и еще 1 это нравится

здравствуйте, мы с 24 этажа, так же торцевая двушка. Менеджер не сказал, когда появится горячая вода во втором санузле?

 

Добрый день. Менеджер утверждал, что горячая вода есть, на вопрос почему не горячие трубы ответил, что надо слить воду.

Насчет тонких радиаторов, у нас два их трех тонких установлены только на вторые крепления, на первые крепления со стороны трубы батарея не встает, т.к. труба дальше, чем надо, от стены, получается она загнута. 

Сегодня заезжал на квартиру. Посмотрел датчики на радиаторах. В комнате что ближе к секции 3 температура их 79 градусов, в средней комнате 110 ), а в кухне, ближе к секции 1 вообще 38 градусов показало... Странно как-то...

Насколько помню физику, воду нагреть выше 100 градусов проблематично, закипит. Вот если пар в трубах, тогда да! :spiteful:

А по ощущениям какая температура у радиаторов, хоть в первом чтении похоже на показания приборов?

Насколько помню физику, воду нагреть выше 100 градусов проблематично, закипит. Вот если пар в трубах, тогда да! :spiteful:

А по ощущениям какая температура у радиаторов, хоть в первом чтении похоже на показания приборов?

В квартире в целом тепло. Находились без курток, в футболках. Пока обмеряли площади, открыли окно в одной из комнат, так как и в футболках было жарко... Как-то так.

  • Юляля это нравится

Нужно ли делать теплоизоляцию в полах и стенах? Как вообще обстоят дела с панельными домами?

Нужно ли делать теплоизоляцию в полах и стенах? Как вообще обстоят дела с панельными домами?


Предполагаете что у соседей сверху, снизу и по бокам будет очень холодно в квартирах и нужно от них теплоизолироваться?

Предполагаете что у соседей сверху, снизу и по бокам будет очень холодно в квартирах и нужно от них теплоизолироваться?

Может щели конопатить человек хочет? В моем далеком детстве на Дальнем востоке стена от улицы насквозь промерзала в панельке.
  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов