Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

В нюансах ремонта

https://pronovostroy...e-3#entry707579
 

Спасибо.

Товарищи, подскажите, а как вы используете тепловизор? Какие уязвимые места надо проверять? 
И может кто-н будет сегодня с этим чудо-девайсом на объекте после 15.00? 
Принимаю квартиру сегодня... Одолжил бы за согревающие напитки :))

Объявления

Я заметил проблемы в углах рам, особенно верхних, по низу рамы и в монолитных участках, которые примыкают к соседской лоджии. Везде по минус 6 градусов.  Ещё стыки стен, выходящих на улицу. Здесь ситуация лучше, но придется расшивать и утеплять.

Товарищи, подскажите, а как вы используете тепловизор? Какие уязвимые места надо проверять? 
И может кто-н будет сегодня с этим чудо-девайсом на объекте после 15.00? 
Принимаю квартиру сегодня... Одолжил бы за согревающие напитки :))

 

Вот выдержка из моего заявления

 

Инфильтрация наружного воздуха на примыкании перегородки лоджии в правом верхнем углу. 
(Не соответствие нормам ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», СНиП 2.04.05-91С «Отопление, вентиляция и кондиционирование», СНиП 23-01-99* «Строительная климатология» , СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
 
Инфильтрация наружного воздуха через швы кладки газоблоков в левом нижнем углу фасадной сены слева от радиатора
(Не соответствие нормам ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», СНиП 2.04.05-91С «Отопление, вентиляция и кондиционирование», СНиП 23-01-99* «Строительная климатология», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
 
Понижение температуры в правом углу фасадной стены при приведенных значениях ниже точки росы
(Не соответствие нормам ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», СНиП 2.04.05-91С «Отопление, вентиляция и кондиционирование», СНиП 23-01-99* «Строительная климатология», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
 
На тепловизоре четко видно понижение температуры в углах, на стыках блоков, в оконных блоках (если понижение температуры, конечно, есть). Это потенциальная проблема - если не заделать, потом может быть "вечный ремонт".
Можно, конечно, выполнить тоже самое с рукой (тепло/холодно), но это сильно дольше и совсем не точно.
Инженера заказывал в компании (не знаю, можно или нельзя говорить на форуме, чтобы не создалось впечатление, что я их рекламирую), он приехал со своим тепловизором, уровнем и всем необходимым
Напишите в личку - я скажу где брал специалиста.
Говорят, еще есть насадки на смартфон.
  • Slozhnyi это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Вот выдержка из моего заявления

 

Инфильтрация наружного воздуха на примыкании перегородки лоджии в правом верхнем углу. 
(Не соответствие нормам ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», СНиП 2.04.05-91С «Отопление, вентиляция и кондиционирование», СНиП 23-01-99* «Строительная климатология» , СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
 
Инфильтрация наружного воздуха через швы кладки газоблоков в левом нижнем углу фасадной сены слева от радиатора
(Не соответствие нормам ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», СНиП 2.04.05-91С «Отопление, вентиляция и кондиционирование», СНиП 23-01-99* «Строительная климатология», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
 
Понижение температуры в правом углу фасадной стены при приведенных значениях ниже точки росы
(Не соответствие нормам ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях», СНиП 2.04.05-91С «Отопление, вентиляция и кондиционирование», СНиП 23-01-99* «Строительная климатология», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»)
 
На тепловизоре четко видно понижение температуры в углах, на стыках блоков, в оконных блоках (если понижение температуры, конечно, есть). Это потенциальная проблема - если не заделать, потом может быть "вечный ремонт".
Можно, конечно, выполнить тоже самое с рукой (тепло/холодно), но это сильно дольше и совсем не точно.
Инженера заказывал в компании (не знаю, можно или нельзя говорить на форуме, чтобы не создалось впечатление, что я их рекламирую), он приехал со своим тепловизором, уровнем и всем необходимым
Напишите в личку - я скажу где брал специалиста.
Говорят, еще есть насадки на смартфон.

 

а можно мне в личку контакты специалиста? заранее спасибо! :smile:

С тепловизором это круто и правильно, особенно когда за окном холодно и перепады хорошо видны. Инжекци воздуха конечно не должно быть. Но встает главный вопрос - кто будет заделывать трещины, отслоения, свищи... Ранее я выражал свое мнение по этому вопросу. Хочу добавить. Сегодня "неофициально" общался со строителем от застройщика....... , что мы делаем - просто замазываем раствором и все. Лично я даже те стыки, которые не отслоились, буду самостоятельно разделывать. Еще раз, сделать анализ с тепловизором - правильный ход.

  • Покупатель111 и Tatyana_3K это нравится
Обратите внимание

Спасибо за информацию!
Если самому заделывать, то можно и без тепловизора обойтись для начала...
Сориентируюсь в процессе осмотра тогда.

Спасибо!

Уважаемый user095, а можете в личку скинуть полный отчет с фотографиями таблицами итд, если есть? Очень интересно.

Лично я особо не обращал внимание на такие замечания. Устраняются они в рамках ремонта и не стоят времени и денег, потраченных на вызов инженера, написание писем итд. К тому же, после исправления замечаний застройщиком, нужно будет опять вызывать инженера итд … Лично моё мнение, никому не навязываю ). А так, конечно, согласен с Владимиром, ход правильный.

Супруга один раз наступила на порог лоджии...  

Прикрепленные изображения

  • IMG_3145.JPG
  • Yukka это нравится

Супруга один раз наступила на порог лоджии...  

Мне сказали, что он не для того, чтобы на него наступать. И окна на лоджии, наверно, тоже не для того, чтобы их открывать.

  • Покупатель ЖК ОП и Karlson это нравится

Да над порогом лоджии я тоже посмеялся, они краску положили прям на утеплитель =) 

  • Yukka это нравится

Но встает главный вопрос - кто будет заделывать трещины, отслоения, свищи...

Сегодня "неофициально" общался со строителем от застройщика....... , что мы делаем - просто замазываем раствором и все. Лично я даже те стыки, которые не отслоились, буду самостоятельно разделывать.

Я тоже принимал с экспертом и тепловизором. Акт не подписал, оформил заявление на устранение недостатков.

Ровно те же "грабли" что и предыдущих ораторов - самые сложноустранимые, как сказал эксперт - это инфильтрация на внешней стене. Про "вечный ремонт" тоже сказал. И сказал, что правильней всего, конечно, сделать нормальную теплоизоляцию снаружи дома, что в идеале и должен сделать застройщик. А если делать хорошо изнутри, то хорошо замазать - мало, необходимо ещё хорошенечко утеплить, а это, сами понимаете, - "минус очередные квадратные сантиметры" в занимаемой площади.

Расстроен поведением застройщика. Все новые покупатели - обратите внимание на форум перед покупкой квартир.

Но встает главный вопрос - кто будет заделывать трещины, отслоения, свищи... Сегодня "неофициально" общался со строителем от застройщика....... , что мы делаем - просто замазываем раствором и все. Лично я даже те стыки, которые не отслоились, буду самостоятельно разделывать.

Я тоже принимал с экспертом и тепловизором.

Ровно те же "грабли" - самые сложноустронимые, как сказал эксперт - это инфильтрация на внешней стене. Про "вечный ремонт" тоже сказал. И сказал, что правильней всего

Мы вот тоже на неделе собираемся на приемку. Может кто-то дать контакты специалиста-инженера, у которого нужные девайсы для проверки есть?))

Супруга один раз наступила на порог лоджии...  

Вы наступили на температурные разрывы  потолка/пола лоджии и комнаты. сделано из вспененного полипропилена. Они должны быть обязательно. Ваша стяжка их накроет.

Да над порогом лоджии я тоже посмеялся, они краску положили прям на утеплитель =) 

Смотрите мой пост выше.

Приняли квартиру в воскресенье. Есть мелкие замечания, обещали за 10 дней устранить. Про кондей не спрашивали, и так все понятно, что это наша головная боль и существенная часть финансовых затрат. Управляющий сразу сказал, что фасады трогать не разрешать, собственно чему мы рады!  Получили тех условия сразу, контакты управляющего и формы для согласования доступа рабочих.  Тариф сейчас 48 рублей за кв.м. в месяц, который конечно, подрастет, т.к. сюда прибавятся все наши хотелки по доп охране, консьержу, вынос мусора,  и прочее... На вопрос, когда начнется стройка двух башен, сказали, что нет информации и понимания по срокам. Очень расстроило отсутствие видеонаблюдения во входных группах,  лифтовых холлах и в паркинге, вопрос этот к обсуждению на собрании собственников. Лифт во 2 корпусе пассажирский уже весь потертый. 

 

Соседи, просто поделиться решила.

Сотрудники застройщика обещали за 10 дней устранить недоделки, о чем было составлено заявление.Прошли 2 недели, я решила позвонить уточнить, все ли ок, мне сообщили, что ничего не делали, т.к. мне на руки отдали 2 экз ключей, прикол!!! Отдел передачи просто великолепен, т.е. они не отслеживают, выполняет ли кто работы по устранению, даже если они ошибочно отдали все комплекты ключей, им крайне сложно позвонить и попросить вернуть один для рабочих. 

Такие мелочи говорят о многом и портят общее впечатление, надеюсь, представители застройщика читают форум!

Соседи, просто поделиться решила.

Сотрудники застройщика обещали за 10 дней устранить недоделки, о чем было составлено заявление.Прошли 2 недели, я решила позвонить уточнить, все ли ок, мне сообщили, что ничего не делали, т.к. мне на руки отдали 2 экз ключей, прикол!!! Отдел передачи просто великолепен, т.е. они не отслеживают, выполняет ли кто работы по устранению, даже если они ошибочно отдали все комплекты ключей, им крайне сложно позвонить и попросить вернуть один для рабочих. 

Такие мелочи говорят о многом и портят общее впечатление, надеюсь, представители застройщика читают форум!

 

Похоже что они вас просто обманули, чтоб ничего не делать.

Похоже что они вас просто обманули, чтоб ничего не делать.


Мне отдали 4 комплекта и после устранения еще 1. Позвонили сами, попросили приехать проверить.

А нам отдали 4 ключа от квартиры (и почему-то 2 - от почтового ящика), а 5-ый ключ - для устранения недостатков - после их устранения передали в УК, где он сейчас и находится.

Нам отдали 2 - от квартиры, 2 - от ящика.

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота