Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

 

Соседи, поделюсь своим опытом по 3-му корпусу. Сегодня подписывал доп. соглашение об изменении метража и делал обмер. Из неприятного:

1) Треснувшие газоблоки в углу между комнатой и лоджией (фото приложено) - обещали устранить.

2) На лоджиях на потолке по краям виден материал явно отличный от бетона (утеплитель?). Сотрудник отдела сопровождения затруднился ответить, что это. ОЧЕНЬ прошу отзовитесь те, кто в курсе, является ли это существенным недостатком. Оранжевый материал виден в нескольких местах по периметру лоджий (на фото самый большой участок).

3) Трещины между газоблоками и несущими стенами уже не раз обсуждались. У меня в наличии, но мало и короткие.

Окна детально не смотрел, не было времени, оставил до основной приемки. Но серьезных косяков вроде бы нет.

 
 
5a7c77888d98b_IMG_3174.jpg

 

 

 

Оранжевый материал - утеплитель Пеноплекс.

Добрый день! Принимала в 1 корпусе.
Внимания на двери, окна, не обращала.
Все буду менять!!! Окна "игрушки" дверь тоже, радиаторы!!! Трещин не заметила! Визуально грубых косяков тоже....но акт не подписала, т.к отказались выдать ключи, до регистрации доп. соглашения! Что подвергло меня в шок!!!! Первый раз сталкиваюсь с таким подходом! Компания не знает что такое клиентоориентированность! Поэтому второй раз пойду принимать)))но в целом, я довольна! дома красивые!!!! Территория тоже! Входные группы достойные! Лифты не премиум конечно... но хорошие! "Бизнес" ))) главное нам следить за этой красотой, обслуживанием дома! С кондиционерами вопрос решить, чтобы в итоге на домах не висели "бородавки"))) в паркинг зашла с рулеткой, все чётко! Вообщем, соотношение цена- качество на должном уровне:) Не тратьте время и нервы, лучше, я считаю, косяки ( не совсем уж грубейшие) самим устранять, т.к будешь делать для себя, как полагается!!! Визуально они исправят, для передачи, но сюрпризы могут быть в дальнейшем.
  • 1989_alex, ElenaKagan, Покупатель ЖК2 и 2 другим это нравится
Объявления

Добрый день! Принимала в 1 корпусе....
...Трещин не заметила! Визуально грубых косяков тоже....но акт не подписала, т.к отказались выдать ключи, до регистрации доп. соглашения! Что подвергло меня в шок!!!! Первый раз сталкиваюсь с таким подходом! 

Tati, ваш позитив разбавил общий негатив - спасибо!  :smile: 
Удивительно, каких только нововведений не придумают, а главное, зачем??
Нам ключи 12 дней назад отдали сразу в день приемки, мы даже пошлину оплатили только через 3 дня и я вообще не в курсе, отдал застройщик наше д/с на регистрацию уже или нет...
 

  • Таti это нравится

Ключи не отдают тем, у кого площадь увеличилась. По закону до регисрации не положено.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Ключи не отдают тем, у кого площадь увеличилась. По закону до регисрации не положено.

Точно! И логично.

Оранжевый материал - утеплитель Пеноплекс.

 

Спасибо за пояснение, только что он делает там, где должен быть бетон )? Соседи, у кого-то еще в квартире было подобное?

Обратите внимание

Ключи не отдают тем, у кого площадь увеличилась. По закону до регисрации не положено.


Нет такого закона! Не имеет отношение регистрация допника (увеличение или уменьшение площади) к выдаче ключей!
По судебной практике, доплата- возврат не должно являться препятствием к передаче объекта!!!
При уменьшение они выдают ключи, при увеличение нет))))) ничего странного?:)
Это самовольство застройщика, чтобы не бегать потом, долги не собирать!.... Хотя нормальные топовые компании, не берутся оформлять собственность должникам ;) а ключи долгожданные выдают!
Из за таких мелочей складывается мнение о застройщике .....

Сообщение отредактировал Taos: 09 февраля 2018 - 15:36

Хотелось бы сразу предупредить всех будущих жильцов: стены граничащие с соседями и балконами выполнены из пеноблоков!

Я заметил это ещё перед покупкой на этапе демонстрации квартиры. Это вообще беда. Ведь если делать нормальную звуко- и проче-изоляцию по всей длине границы с соседями, то это сантиметров 10 толщины уйдёт?!

Неужели в ГОСТах и СНИПах не оговорены такие элементарные моменты?

 

Мы записаны на приёмку на 17 февраля.

 

P.S. На редкость отличный форум ))

Вчера осматривали квартиру. Акт не подписывали, ибо у нас площадь больше. Да мы никуда и не торопимся.

Начитавшись вышеизложенных поэм о приемке, мы были готовы к разным косякам. Но знаете, практически не нашли. Двери и окна будем менять, хотя окна нормально были отрегулированы.
Откровенных щелей нигде нет. На лоджиях тоже все в порядке.
Общий коридор приличный.
Единственный вопрос, который хочу задать знающим жителям форума, это вопрос о высоте стяжки. Есть ли какие-то нормы? Конкретно -> если сейчас заливать стяжку вровень со входной дверью, то это 15см!!! Прибавить к этому натяжной потолок и паркет, в итоге 35-40см точно можно вычитать из высоты. Вот и приезжаем в 2,7 метра...
И, конечно, расстроили лифты. Сейчас работает один пассажирский. Его уже ушатали так, что ощущение, будто едешь в типовом лифте щербинского завода. Надеюсь, что после запуска грузового ситуация наладится и лифт отрегулируют.

МарияП, у Вас 3 корпус?

Касаемо пола: я лично думаю сразу наливной делать т.к. перепады (конкретно у меня) минимальные.

Единственный вопрос, который хочу задать знающим жителям форума, это вопрос о высоте стяжки. Есть ли какие-то нормы? Конкретно -> если сейчас заливать стяжку вровень со входной дверью, то это 15см!!! Прибавить к этому натяжной потолок и паркет, в итоге 35-40см точно можно вычитать из высоты.

Выше в ветке были сообщения с ответом на Ваш вопрос, включая уровень пола коридора. Откуда Вы взяли 35-40см??????       Пол: шумоизоляция 1см.,стяжка примерно 7см (можно 6), чистовая отделка около 3см (можно 2см). Потолок: отступ натяжных потолков от "грязного потолка" 4см. Итого: 15см  3.08 метра минус 15см будет 2.93м.

 

МарияП, у Вас 3 корпус?

Касаемо пола: я лично думаю сразу наливной делать т.к. перепады (конкретно у меня) минимальные.

 

БЕЗ ШУМОИЗОЛЯЦИИ ????

  • Garris это нравится

Приняли квартиру в воскресенье. Есть мелкие замечания, обещали за 10 дней устранить. Про кондей не спрашивали, и так все понятно, что это наша головная боль и существенная часть финансовых затрат. Управляющий сразу сказал, что фасады трогать не разрешать, собственно чему мы рады!  Получили тех условия сразу, контакты управляющего и формы для согласования доступа рабочих.  Тариф сейчас 48 рублей за кв.м. в месяц, который конечно, подрастет, т.к. сюда прибавятся все наши хотелки по доп охране, консьержу, вынос мусора,  и прочее... На вопрос, когда начнется стройка двух башен, сказали, что нет информации и понимания по срокам. Очень расстроило отсутствие видеонаблюдения во входных группах,  лифтовых холлах и в паркинге, вопрос этот к обсуждению на собрании собственников. Лифт во 2 корпусе пассажирский уже весь потертый. 

Приняли квартиру в воскресенье. Есть мелкие замечания, обещали за 10 дней устранить. Про кондей не спрашивали, и так все понятно, что это наша головная боль и существенная часть финансовых затрат. Управляющий сразу сказал, что фасады трогать не разрешать, собственно чему мы рады!  Получили тех условия сразу, контакты управляющего и формы для согласования доступа рабочих.  Тариф сейчас 48 рублей за кв.м. в месяц, который конечно, подрастет, т.к. сюда прибавятся все наши хотелки по доп охране, консьержу, вынос мусора,  и прочее... На вопрос, когда начнется стройка двух башен, сказали, что нет информации и понимания по срокам. Очень расстроило отсутствие видеонаблюдения во входных группах,  лифтовых холлах и в паркинге, вопрос этот к обсуждению на собрании собственников. Лифт во 2 корпусе пассажирский уже весь потертый.

Поздравляю вас!
Откуда информация про 48 рублей? Мы сначала должны проголосовать за это, как нам говорили в УК, Самовольно не имеют права выставлять счет за доп.услуги. А в 48 рублей, кстати, судя по их комм.предложению входит видеонаблюдение, консьерж, охрана и т.д., чего пока нет. Так что платим пока по базовому тарифу, как я надеюсь. Жду счет за январь.

БЕЗ ШУМОИЗОЛЯЦИИ ????

С ней, извиняюсь.)

Владимир, не подскажете, в соседних ветках в плане шумоизоляции стен что нибудь интересное было? 

Это какой такой тариф 48 рублей в месяц???? Я такого в результатах конкурса не видел. Все по конкурсу. И ещё никакая УК не может запретить или разрешить вешать внешние блоки на фасад- это делает общее собрание.

МарияП, у Вас 3 корпус?
Касаемо пола: я лично думаю сразу наливной делать т.к. перепады (конкретно у меня) минимальные.

Да, 3ий. Перепады не оценивали, но в районе входной двери точно 15 см.

Был сегодня на приемке своей квартиры. 3-ка, 2 корпус, 2 этаж.

Квартира понравилась, но я ее не принял.

В листе замечаний - 43 недостатка. 

От падения температуры до прямого "свища" от фасадной стены в швах между монолитом и блоками.

 

В моей квартире почему-то стоят демонтированные рамы и балконный блок (видимо, уже меняли). Новые держатся на соплях. Местами, кажется, даже не запененные.

 

Замечания приняли, расписываться не стали. Сегодня отправлю Автокомстрою вечерней лошадью (заказным, с уведомлением)

 

Очень рекомендую взять с собой инженера по качеству и тепловизор.

 

Вежливые люди из 3 корпуса обещали все исправить за 2 недели… посмотрим.

Выше в ветке были сообщения с ответом на Ваш вопрос, включая уровень пола коридора. 

Владимир, день добрый! Не могу найти информацию про 15 см до порога. Продублируйте, пожалуйста.

Владимир, день добрый! Не могу найти информацию про 15 см до порога. Продублируйте, пожалуйста.

В нюансах ремонта

https://pronovostroy...e-3#entry707579

https://pronovostroy...ы-ремонта-квар%

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота