Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Собственность! Пригласили для оформления прав собственности. В другой новостройке этот процесс длился год после приемки квартир.  Деньги за чуть уменьшенную площадь вернули, доп. соглашение (уменьшение площади) уже зарегистрировали.

  • Кристина Кристина, Yukka, Покупатель ЖК2 и 4 другим это нравится

Да, мы тоже сдали вчера :)

Объявления

Собственность! Пригласили для оформления прав собственности. В другой новостройке этот процесс длился год после приемки квартир.  Деньги за чуть уменьшенную площадь вернули, доп. соглашение (уменьшение площади) уже зарегистрировали.

 

По договору у нас вроде как месяц на регистрацию и месяц на возврат/доплату за площадь.

Тоже обещают к концу марта закрыть все свои долги.

А вот тут почитал с ключами, нам вообще отдали только 1 ключ от квартиры и 2 от почтового ящика, ну и 1 от домофона.  

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А вот тут почитал с ключами, нам вообще отдали только 1 ключ от квартиры и 2 от почтового ящика, ну и 1 от домофона.  

 

 

по поводу количества ключей я бы не заморачивался. У нас замок от застройщика заклинило ДВАЖДЫ в течение часа. Сделан буквально из пластилина. Как только поставили третий замок, я купил по его размерам аналог в строительном магазине и поменял самостоятельно, включая новые личинки. На работу 10 минут.

по поводу количества ключей я бы не заморачивался. У нас замок от застройщика заклинило ДВАЖДЫ в течение часа. Сделан буквально из пластилина. Как только поставили третий замок, я купил по его размерам аналог в строительном магазине и поменял самостоятельно, включая новые личинки. На работу 10 минут.

Да это понятно, просто сам факт что выдаются разные количества ключей очень интересен =))  

Обратите внимание

А нам от домофона ключей не выдали, впервые о них вообще слышу.
Как начнем ремонт, возьму в УК.

  • Karlson это нравится

Добрый день.

В субботу были на первом осмотре квартиры (2-й корпус, трешка, высокий этаж). Сразу скажу, что не являюсь строителем и далек от этой отрасли, поэтому опишу увиденное и сфотографированное с точки зрения обыкновенного жителя.

На приемку было отведено около 40 мин (после нас было назначено следующему покупателю), но в итоге мы осматривали около 1 часа, т.к. наше время сдвинулось и следующему покупателю показал другой сотрудник. Сразу отмечу, что общение с отделом оформления проходило спокойно и конструктивно, сотрудники адекватные и приятные в общении. Ответов из разряда «нельзя, нет, надо согласовать с руководством» не поступало, ранее неоднократно слышал такие ответы в отделе продаж J.

Замечания по квартире в общем стандартные и ранее упоминались на форуме:

1.       Необходимо отрегулировать окна, правильно уложить уплотнитель (местами не лежал в пазах).

2.       Множественные трещины в блочной кладке (стена с соседней квартирой).

3.       Кривой дверной проем, т.е. сама металлическая дверь нормальная, но бетонный откос справа и слева имеет изгиб в несколько сантиметров (писать не стали, чтобы потом не переделывать, устраним сами в процессе ремонта).

На приемке у меня был тепловизор и вот с помощью него обнаружились неприятные моменты:

1.       Холодный внешний угол квартиры, особенно вверху (температура на улице -8С).

2.       Холодные трещины в блочной кладке в месте, где в соседней квартире лоджия.

3.       Неравномерно запенены окна, а также есть холодные места в блочной кладке наружных стен.

Таким образом, каких-то сюрпризов, о чем не было написано ранее, не обнаружил. Надеюсь, что их и нет.

Фото и выдержки из простенького тепловизионного отчета прикладываю (возможно отчет не совсем корректный, но еще раз повторю, делал для себя и не являюсь профессионалом).

Единственное, что заставило задуматься, так это внешний вид разводки к радиаторам отопления. Наверное, придется все переделать, т.к. даже у меня далекого от строительства человека, внешний вид тройников никакого доверия не вызывает, а их придется убирать в стяжку…

Соседи, а Вы собираетесь менять разводку к радиаторам (делать индивидуальную к каждому радиатору)?

5aaf8ee933181_1.jpg

 

5aaf8ef33eb99_2.jpg

5aaf8eff70431_3.jpg

5aaf8f099a96d_4.jpg

 

5aaf8f2c44d18_5.jpg

 

5aaf8f70d6656_6.jpg

Добрый день.


Соседи, а Вы собираетесь менять разводку к радиаторам (делать индивидуальную к каждому радиатору)?

 

 

 

 

 

 

 

 

5aaf8f70d6656_6.jpg

Судя по форуму, по этой ветке, многие так и сделают. Я точно разводку буду менять. Мои приятели (тоже в этом комплексе) уже заменили.

  • Viktor_V это нравится

Я планирую, но еще не изучал на какой материал, такой же или нет.

  • Viktor_V это нравится

Victor-V

Я делал осмотр с помощью тепловизора при той же температуре снаружи.

Не являюсь строителем (ни разу), но представляется, что ситуация на первой картинке смазана нагревом откоса и стены от солнечных лучей и реальные температуры в углу  -  +19 и +15 дают неплохую разность в 4-5 градусов, что вроде и неплохо. У меня было +22 и +16. Проверяли ли, не было сквозняка в зоне холода? Придется расшивать и заделывать проблемную зону.

Это не должно вызвать запотевания, если в квартире не работает фабри-прачечная по стирке пелёнок.

Вторая выглядит хуже - четкая локализация проблемы - малое зеленое пятно и разность температур -7- - 8 градусов.   Повторю про свой дилетантский уровень в знании данного предмета.

Victor-V

Я делал осмотр с помощью тепловизора при той же температуре снаружи.

Не являюсь строителем (ни разу), но представляется, что ситуация на первой картинке смазана нагревом откоса и стены от солнечных лучей и реальные температуры в углу  -  +19 и +15 дают неплохую разность в 4-5 градусов, что вроде и неплохо. У меня было +22 и +16. Проверяли ли, не было сквозняка в зоне холода? Придется расшивать и заделывать проблемную зону.

Это не должно вызвать запотевания, если в квартире не работает фабри-прачечная по стирке пелёнок.

Вторая выглядит хуже - четкая локализация проблемы - малое зеленое пятно и разность температур -7- - 8 градусов.   Повторю про свой дилетантский уровень в знании данного предмета.

Солнца в тот момент уже не было, поэтому влияние должно быть минимальным.

На сквозняк не проверял, высоко, не на что было встать.

В общем согласен с Вами, что в любом случае надо будет придумать как грамотно заделывать швы и не только в этих местах.

Застройщик в принципе-то устраняет замечания, отмеченные при приёмке?

Во время приёмки в начале февраля не работала вытяжка из кухни/гостевого санузла. Написали в замечаниях. От застройщика ни слуху ни духу. Пошли в начале марта и уже вытяжка не работала и в ванной. Также и в прошедшие выходные. Пишем повторные жалобы. Может есть технологический какой резон? Как у вас с вытяжкой?

Как расцениваете установленные окна в смысле удержания тепла - как минимально приемлемые?

Застройщик в принципе-то устраняет замечания, отмеченные при приёмке?

Во время приёмки в начале февраля не работала вытяжка из кухни/гостевого санузла. Написали в замечаниях. От застройщика ни слуху ни духу. Пошли в начале марта и уже вытяжка не работала и в ванной. Также и в прошедшие выходные. Пишем повторные жалобы. Может есть технологический какой резон? Как у вас с вытяжкой?

Как расцениваете установленные окна в смысле удержания тепла - как минимально приемлемые?

Вы пробовали окно открывать и проверять вытяжку? Именно поэтому люди и ставят вентиляционные клапаны - нет притока из-за пластиковых окон. Но это - как вариант.

Застройщик в принципе-то устраняет замечания, отмеченные при приёмке?

Во время приёмки в начале февраля не работала вытяжка из кухни/гостевого санузла. Написали в замечаниях. От застройщика ни слуху ни духу. Пошли в начале марта и уже вытяжка не работала и в ванной. Также и в прошедшие выходные. Пишем повторные жалобы. Может есть технологический какой резон? Как у вас с вытяжкой?

Как расцениваете установленные окна в смысле удержания тепла - как минимально приемлемые?

При осмотре удалось проверить только одну из трех вытяжек, при открытом окне лист на вытяжке держался отлично. А вот до остальных двух не дотянулся, т.к. не на что было встать. Планирую проверить на повторной приемке.

По окнам (я не специалист) пока думаем, но скорее всего оставим эти, кроме лоджии, там однозначно менять с установкой окна с "правильным" цветом снаружи и, наверное, минимальной шириной профиля.

С точки зрения тепла, если окна отрегулированы, проблем быть не должно. Судя по "картинке" на тепловизоре, надо обратить внимание на качество "запенивания" (у кого-то хорошо, у нас не очень).  

Сегодня пытался принять квартиру - не вышло))))

 

Основной косяк, ну там всякую мелочевку в виде плохо отрегулированных окон и грязных рам не берем, - это трещины и разрушение блоков в стене которая отделяет квартиру и коридор.

 

Все остальное - ну так, на три - четыре балла, хотя монолит хороший, без явных косяков и высота потолка выдерживается более менее нормально по всей площади квартиры. 

Вентиляция работает, но пока на крыше не включены "улитки", что будет летом не знаю, сейчас хороший перепад температур и у меня тяга нормальная. 

 

Промерзаний и намоканий внешних ограждающих конструкций нет. Температуру стен мерили - в пределах нормы.

 

Отчет мне напишут завтра, ну и будем поглядеть что там сделает застройщик с трещинами))) - наверное просто замажет.

Собственность! Пригласили для оформления прав собственности. В другой новостройке этот процесс длился год после приемки квартир.  Деньги за чуть уменьшенную площадь вернули, доп. соглашение (уменьшение площади) уже зарегистрировали.

Владимир, добрый день.

 

Вам собственность уже оформили?

Владимир, добрый день.

 

Вам собственность уже оформили?

Пока нет. У меня был выплаченная ипотека (обременение снято). Они хотели некие справки (ошибочно), но это затянуло процесс. Я особо и не тороплюсь

Вы пробовали окно открывать и проверять вытяжку? Именно поэтому люди и ставят вентиляционные клапаны - нет притока из-за пластиковых окон. Но это - как вариант.

Пробовал. Увы.

Должен заметить, когда одна из двух моих вытяжек работала, эта работа была заметна и при закрытом окне.

Владимир, добрый день.

 

Вам собственность уже оформили?

Нам вчера позвонили и пригласили забрать документы! На собственность))))

  • Кристина Кристина и Karlson это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота