Мусоропровод За и Против

Опрос: Мусоропровод За и Против

Вы За или Против мусоропровода?

  1. За мусоропровод (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Против мусоропровода (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Был вопрос и три разных варианта ответа. Как я и ожидала , ответы будут уклончивыми или их не будет совсем.

Вообще убирать нужно за собой, не важно где оказия случилась

Было и у меня несколько раз таких неприятных ситуаций, когда мусор по всему подъезду рассыпался. 5 минут нужно для того, чтобы вернуться и всё убрать. 

Объявления
Вот наконец ответ достойный настоящего ,,джигита,,. Пацан намусорил, пацан убрал. Коротко и ясно. Ребята, живем, люди у нас в ЖК адекватные, с мусоропроводом или как то по другому.
СПАСИБО, БРАТЦЫ, ЗА ЗАКОН! РОССИЯНАМ УЖЕ НАЧАЛИ ЗАВАРИВАТЬ МУСОРОПРОВОДЫ
17 Января 2018 12:08
Аккурат 31 декабря 2017 года Владимир Путин подписал закон о раздельном сборе мусора. В результате жителям некоторых домов уже пришлось провести новогодние каникулы с заваренными мусоропроводами. Люди негодуют и некоторые просто складывают отходы прямо на ступенях подъездов, под дверью мусорного помещения.
Президент внес поправки в ФЗ «Об отходах производства и потребления». Поправки легализуют раздельный сбор мусора в России, разрешают муниципалитетам самим определять, собирать мусор раздельно или по старинке.
 
P.S. stass44, ingar-   cпециально для вас, любителей писать про мусор в теме про выдачу ключей.Если Вы такие борцы за чистоту-несите весь мусор сюда.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Да эта тема про этот новый закон с 1 января обсуждается, уже два месяца!

Министры уже все высказались про заваривание мусоропровода.
Стимулировать население к раздельному сбросу мусора можно разными способами, сказал глава Минприроды. «Давайте не будем никого пугать, подходы могут быть разные, но возможен вариант, когда мусоропроводы придется просто заварить», — сказал Донской. По словам главы Минприроды, требования к сбору мусора должны быть сформулированы таким образом, чтобы самим жильцам было удобно выбрасывать его раздельно.

P.S. А наши ...даки соседи, в соседней ветке спорят до устрачки, когда все давно уже решено! Замусорили соседнюю ветку про выдачу ключей!
Ни только уважение к соседям отсутсвует, но и интеллект на полном нуле.

Ребята, все равно сейчас идет тенденция к разделению мусора, тем более в москве, так что только баки на улице!!

Обратите внимание

Ребята, все равно сейчас идет тенденция к разделению мусора, тем более в москве, так что только баки на улице!!

Так пусть наймут людей, которые уже после вывоза будут заниматься сортировкой мусора. У нас всё равно это никто не соблюдает. 

Так пусть наймут людей, которые уже после вывоза будут заниматься сортировкой мусора. У нас всё равно это никто не соблюдает. 

"Одним из факторов невысокого коэффициента переработки мусора является отсутствие его сортировки на первом уровне, т. е. поступление на базы переработки в смешанном виде. «Купаж» из пластика, стекла и металла, «сдобренный» значительным объемом органики, перемешанной с целлюлозой, в большей своей части может быть лишь спрессован, после чего отправлен на полигон." Весь смысл раздельного сбора мусора заключается в возможности его дальнейшей переработки при раздельном сборе .Странно,что такие простые истины Вам приходится объяснять.Страны ЕЭС давным давно занимаются этим и у них нет проблем с вечно воняющими и дымящими полигонами, как у нас. Хотя наиболее близкие нам славяне-болгары  до сих пор бросают мусор в общую кучу.Немцы , даже в ГДР разделяли мусор еще в 1990 году-лично видел в городе Лейпциг.А для того чтобы все наши соблюдали порядок раздельного  сбора мусора-введут штраф, для начала 1000 р , а потом до 10000 догонят и будет у нас , как в Европе, хотя бы по мусору! 

Так пусть наймут людей, которые уже после вывоза будут заниматься сортировкой мусора. У нас всё равно это никто не соблюдает.

Стас, ты не понял!
Сортировка мусора – это не проявление педантичности, а вклад в наше будущее. Если мы научимся правильно выкидывать отходы, то не только приблизимся к более цивилизованным странам, но и позаботимся об экологии, в которой мы живем.

Просто хотят приучить тебе к цивилизованному обращу жизни))) А люди, которые сортируют мусор дома, потом на улице бумажки не кидают
Очень не удобно без мусоропровода! Он нужен и точка. Вообще говорят,что помещения предназначенные для мусоропровода,которые сейчас закрыты,застройщик распродал.Под кладовки.Неужели нашлись такие, кто купил ?Это вообще не законно!

Очень не удобно без мусоропровода! Он нужен и точка. Вообще говорят,что помещения предназначенные для мусоропровода,которые сейчас закрыты,застройщик распродал.Под кладовки.Неужели нашлись такие, кто купил ?Это вообще не законно!

Не совсем могу в это поверить, что могут так сделать.

Абсолютно не нужен мусоропровод, возле дома стоит большой контейнер для этого. Если будет мусоропровод, то люди будут оставлять возле него старые кресла, новогодние елки, мешки с мусором, картон, подушки и тд. Очень сомневаюсь, что это все будет выносить уборщица. А люди будут почему-то думать, что она БУДЕТ это выносить.Это будет классическая свалка в подъезде на каждом этаже с вонью, грязью и всем сопутствующим. Неважно, что это не панельная старая 9-ти этажка, в которой не живут алкаши и тд. Во всех новых домах эти чудеса заваривают, и правильно делают. Потом он забьется и начнет вонять и будет вонять, пока его не прочистят. А потом все заново. Проще прихватить с собой пакет с мусором и не разводить вонь и тараканов. Если люди ленятся выносить пакеты с мусором в контейнер на улице, то что-то более габаритное тем более никто выносить не будет. А будут оставлять в подарок непонятно кому около мусоропровода. Вроде,как будто бы "выбросил", как бы "вынес на помойку" ))) Только на самом деле вынес не на помойку, а оставил у себя дома ) Я буду голосовать однозначно против! Это иллюзия комфорта. Давайте не будем лениться, а просто будем поддерживать чистоту. Так будет лучше ) Все разговоры про то, что "мы не будем так делать" - это только разговоры. Вы не будете, а сосед БУДЕТ, потому что он снимает жилье, он проездом, ему лень или просто все равно. 

Абсолютно не нужен мусоропровод, возле дома стоит большой контейнер для этого. Если будет мусоропровод, то люди будут оставлять возле него старые кресла, новогодние елки, мешки с мусором, картон, подушки и тд. Очень сомневаюсь, что это все будет выносить уборщица. А люди будут почему-то думать, что она БУДЕТ это выносить.Это будет классическая свалка в подъезде на каждом этаже с вонью, грязью и всем сопутствующим. Неважно, что это не панельная старая 9-ти этажка, в которой не живут алкаши и тд. Во всех новых домах эти чудеса заваривают, и правильно делают. Потом он забьется и начнет вонять и будет вонять, пока его не прочистят. А потом все заново. Проще прихватить с собой пакет с мусором и не разводить вонь и тараканов. Если люди ленятся выносить пакеты с мусором в контейнер на улице, то что-то более габаритное тем более никто выносить не будет. А будут оставлять в подарок непонятно кому около мусоропровода. Вроде,как будто бы "выбросил", как бы "вынес на помойку" ))) Только на самом деле вынес не на помойку, а оставил у себя дома ) Я буду голосовать однозначно против! Это иллюзия комфорта. Давайте не будем лениться, а просто будем поддерживать чистоту. Так будет лучше ) Все разговоры про то, что "мы не будем так делать" - это только разговоры. Вы не будете, а сосед БУДЕТ, потому что он снимает жилье, он проездом, ему лень или просто все равно.

Каждому свое! Я покупала апартамент в многоэтажном доме оборудованном паркингом, лифтами и мусоропроводом. Собственно,минимальными удобствами для проживания в многоэтажке.В проекте мусоропровод есть,без него проект не согласовали бы, санитарные нормы..Дойдёт до того, что люди пакеты будут за дверь выставлять, вот это будет действительно помойка. Я буду голосовать за мусоропровод! Не люблю копить пакеты с мусором.После готовки удобно сразу же выбросить отходы в мусоропровод, креветки,мясо сразу протухают.

Каждому свое! Я покупала апартамент в многоэтажном доме оборудованном паркингом, лифтами и мусоропроводом. Собственно,минимальными удобствами для проживания в многоэтажке.В проекте мусоропровод есть,без него проект не согласовали бы, санитарные нормы..Дойдёт до того, что люди пакеты будут за дверь выставлять, вот это будет действительно помойка. Я буду голосовать за мусоропровод! Не люблю копить пакеты с мусором.После готовки удобно сразу же выбросить отходы в мусоропровод, креветки,мясо сразу протухают.

Я вообще этого никогда не понимал и готов тем, кто так делает эти пакеты высыпать прям под двери. Почему сразу не вынести.

А не выносят, потому что лень, лень пройти пять шагов, пять шагов от входа. Если не выносят мусорные пакеты, то что тогда говорить о чем-то более громоздком. Во всех новых домах и старых домах после кап. ремонта мусоропровод заваривают, чтоб не было вони и грязи, это делается из соображений чистоты, мы не первые. Эта практика уже проверена годами, друзья! Кто будет убирать мусор вокруг мусоропровода, кто будет прочищать его, как быстро это будет происходить после засорения, кто будет убирать крупногабаритный мусор, оставленный возле, который не пролез в отверстие. Это ОЧЕНЬ большие вопросы. А тем временем мусопровод будет вонять и привлекать тараканов. Давайте не будем лениться и будем поддерживать чистоту, мусорный бак находится всего в 10 метрах от дома )) Это ж так просто. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не.... мусорят )

А не выносят, потому что лень, лень пройти пять шагов, пять шагов от входа. Если не выносят мусорные пакеты, то что тогда говорить о чем-то более громоздком. Во всех новых домах и старых домах после кап. ремонта мусоропровод заваривают, чтоб не было вони и грязи, это делается из соображений чистоты, мы не первые. Эта практика уже проверена годами, друзья! Кто будет убирать мусор вокруг мусоропровода, кто будет прочищать его, как быстро это будет происходить после засорения, кто будет убирать крупногабаритный мусор, оставленный возле, который не пролез в отверстие. Это ОЧЕНЬ большие вопросы. А тем временем мусопровод будет вонять и привлекать тараканов. Давайте не будем лениться и будем поддерживать чистоту, мусорный бак находится всего в 10 метрах от дома )) Это ж так просто. Ведь чисто не там где убирают, а там, где не.... мусорят )

Хуже, когда эти пакеты текут или рвутся и тогда это просто нереально вывести.

Каждому свое! Я покупала апартамент в многоэтажном доме оборудованном паркингом, лифтами и мусоропроводом. Собственно,минимальными удобствами для проживания в многоэтажке.В проекте мусоропровод есть,без него проект не согласовали бы, санитарные нормы..Дойдёт до того, что люди пакеты будут за дверь выставлять, вот это будет действительно помойка. Я буду голосовать за мусоропровод! Не люблю копить пакеты с мусором.После готовки удобно сразу же выбросить отходы в мусоропровод, креветки,мясо сразу протухают.

Согласен, тоже буду голосовать за мусоропровод

Согласен, тоже буду голосовать за мусоропровод

Некоторые просто выбрасывают через окно. Так быстрее, чем даже через мусоропровод.

Живу с 2012 года в новом доме с заваренным мусоропроводом с момента сдачи. Регулярно встречаю в лифте соседей с пакетиками, пока за всё время ни разу никто своё негодование по этому поводу не высказал)))

В принципе вопрос с регулярной уборкой мест возле мусорки ( мы же понимаем, что аккуратно выбросить мусор будет получаться не только лишь у всех:))) ) можно будет через УК. Но тогда нам в платёжки немного добавят.

С одной стороны у нас не просто жилой дом, а апартамент-отель и действительно мусоропровод входит проект и тд. Но убирать места на этажах возле мусоропровода надо будет каждый день. кому-то. Это очевидно.

Живу с 2012 года в новом доме с заваренным мусоропроводом с момента сдачи. Регулярно встречаю в лифте соседей с пакетиками, пока за всё время ни разу никто своё негодование по этому поводу не высказал)))

В принципе вопрос с регулярной уборкой мест возле мусорки ( мы же понимаем, что аккуратно выбросить мусор будет получаться не только лишь у всех:))) ) можно будет через УК. Но тогда нам в платёжки немного добавят.

С одной стороны у нас не просто жилой дом, а апартамент-отель и действительно мусоропровод входит проект и тд. Но убирать места на этажах возле мусоропровода надо будет каждый день. кому-то. Это очевидно.

Хорошо, когда соседи не только за себя думают.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов