Мусоропровод За и Против

Опрос: Мусоропровод За и Против

Вы За или Против мусоропровода?

  1. За мусоропровод (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Против мусоропровода (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Я буду голосовать против мусоропровода. Не нужен он! Как раз в "хрущебах" им и пользуются, отсюда, крысы, тараканы и прочая живность. Плюс вонь, плюс хлам в виде коробок, ящиков, новогодних ёлок и прочего, что не пролезло в мусоропровод, но собственник этого "хозяйства" почему-то решил, что это можно оставить рядом с мусопропроводом. А, если это чудо инженерной мысли забьется (а оно забьется, потому что жильцы будут кидать туда все, что хочется выбросить), то вонь будет стоять на весь дом, пока добрый дядя из УК этот мусоропровод не прочистит.

На 200% уверена, что те люди, которые рекомендуют заварить мусоропровод НИКОГДА не жили в высотных домах с заваренным мусоропроводом! Так вот, уважамые желающие заварить мусоропровод, будьте готовы выйти из квартиры со свободными руками, чтобы нести свой мусор и мусор ещё 5-6 квартирок, сначала подхватив пакеты у чужих дверей, потом в комнате, где находится заваренный мусоропровод, потом у мусорки рядом с подъездом, потом сложить ещё тот мусор, который просто поставлен у большого контейнера, людьми, которые не стали его открывать, чтобы не пачкать руки.

Объявления

На 200% уверена, что те люди, которые рекомендуют заварить мусоропровод НИКОГДА не жили в высотных домах с заваренным мусоропроводом! Так вот, уважамые желающие заварить мусоропровод, будьте готовы выйти из квартиры со свободными руками, чтобы нести свой мусор и мусор ещё 5-6 квартирок, сначала подхватив пакеты у чужих дверей, потом в комнате, где находится заваренный мусоропровод, потом у мусорки рядом с подъездом, потом сложить ещё тот мусор, который просто поставлен у большого контейнера, людьми, которые не стали его открывать, чтобы не пачкать руки.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ.

 

Жил в таких домах, и сейчас живу на этаже 8 квартир, дом 24 этажа.

Мусоропровод заварен, все счастливы, никаких пакетов по подъезду не валяется.

 

Единственное неудобство это утром в лифте встречаешься с соседями, и у обоих в руках пакет с мусором.

Зато жил в доме с мусоропроводом, так вот проблема тут главная в том, что половину людей не задумываются какого размера должен быть пакет с мусором чтобы его выбрасывать.

Набивают из пятерочки, ашана, дикси и т.д. полный пакет, после заталкивают его в мусоропровод, он пролетает 1-2 этажа вниз и застревает.

В итоге, за несколько часов мусоропровод забивается намертво, вонизм стоит невыносимый. Не спорю его чистят (но как итог весь мусоропровод в отверстиях пробитых, из него всегда дует вонью). 

Тараканы и другие твари ......

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Живу на 15 этаже взял пакет, спустился и выбросил, вони нет, тараканов нет. Также есть проблема в случае забивки мусоропровода, жильцы скидывают мусор с пакетами около двери в подъезд рядом с накопителем отходов, такое часто встречаю в Подмосковье, у нас же люди из грязи в князи выбрались и за них кто то все должен делать, вобщем если хотите жить в свинарнике то голосуйте за мусоропровод, только потом не жалуетесь и не ищите крайних

Живу на 15 этаже взял пакет, спустился и выбросил, вони нет, тараканов нет. Также есть проблема в случае забивки мусоропровода, жильцы скидывают мусор с пакетами около двери в подъезд рядом с накопителем отходов, такое часто встречаю в Подмосковье, у нас же люди из грязи в князи выбрались и за них кто то все должен делать, вобщем если хотите жить в свинарнике то голосуйте за мусоропровод, только потом не жалуетесь и не ищите крайних

А вы видели где у нас дверь накопителя отходов? Думаю, что ни разу не около входной двери, это во-первых; во-вторых давайте сначала заселимся и поживем с закрытым мусоропроводом - он в любом случае на время ремонтов как правило не работает, а там видно будет как кто и куда выкидывает мусор и каково по утрам в лифте, обслуживающем более 20 квартир с этажа и все с мусором ;)
На мой взгляд смысла сейчас для бурного обсуждения данной темы нет
Обратите внимание

А какой смысл тогда вообще устанавливать мусоропровод, если им по началу не пользоваться. Всё же делается исключительно только для нашего же удобства. 

Живу на 15 этаже взял пакет, спустился и выбросил, вони нет, тараканов нет. Также есть проблема в случае забивки мусоропровода, жильцы скидывают мусор с пакетами около двери в подъезд рядом с накопителем отходов, такое часто встречаю в Подмосковье, у нас же люди из грязи в князи выбрались и за них кто то все должен делать, вобщем если хотите жить в свинарнике то голосуйте за мусоропровод, только потом не жалуетесь и не ищите крайних

Хорошо, когда выносят хоть из подъезда мусор - это полбеды. Намного хуже, когда спускаешься по подъезду и у каждой входной двери стоит пакет из мусором и пахнет на весь подъезд. 

У нас уже в двух новостройках в которых жили, тупо заваривали и все как милые мусор ходили и выкидывали в мусорки, чистота и порядок. То что касается выборов и голосований в таком большом доме это будет проблематично, вообщем вся надежда на застройщика, что выберет нам нормальную УК.

А какой смысл их тогда ставить, если всё равно сразу заваривают или это делают немного позже. Может это обязательное условие, чтобы был мусоропровод?

Это требование СП (мне кажется это СП 31-108-2002
...
4.8 В общественных зданиях мусоропроводы должны располагаться в специально выделенных либо подсобных помещениях, имеющих ограниченный доступ.
...
).

Без соблюдения СП экспертизу не пройти.

Я бы тоже закрыл. Сейчас в доме где живу по подъезду пешком не ходишь из-за запаха.
Нужно опрос создать и проголосовать, и тогда точно решим что с ним делать.

Это требование СП (мне кажется это СП 31-108-2002
...
4.8 В общественных зданиях мусоропроводы должны располагаться в специально выделенных либо подсобных помещениях, имеющих ограниченный доступ.
...
).

Без соблюдения СП экспертизу не пройти.

Я бы тоже закрыл. Сейчас в доме где живу по подъезду пешком не ходишь из-за запаха.
Нужно опрос создать и проголосовать, и тогда точно решим что с ним делать.

Когда мусор выносят по подъезду, то тоже не очень хорошо, потому что пакет может порваться, что-то потечёт обязательно. Никто за собой не уберёт. 

Вы реально не осознаете, что без мусоропровода грязи и вони будет намного больше, чем с ним, так как все, кому лень выносить пакеты на улицу, будут выставлять их за дверь! А у нас итак муравейник, узкие проходы и куча квартир на этаже. Мусоропровод в отдельном помещении, и никакой вони оттуда не будет, зато этажи чистые будут и лифты без разлитых/рассыпанных отходов. Вот пока ремонты будут идти, он будет всё равно закрыт (всегда везде закрывают сначала от строительного мусора), а дальше свободная эксплуатация на благо жителей.

Когда мусор выносят по подъезду, то тоже не очень хорошо, потому что пакет может порваться, что-то потечёт обязательно. Никто за собой не уберёт.


Да мне по большому счету без разницы, я как большинство. Сейчас у нас в доме есть, но я им не пользуюсь)))
Меня сейчас интересует что бы ключи отдали уже))) А эти вопросы решаться как-то потом.

Да мне по большому счету без разницы, я как большинство. Сейчас у нас в доме есть, но я им не пользуюсь)))
Меня сейчас интересует что бы ключи отдали уже))) А эти вопросы решаться как-то потом.

Пользоваться или нет - это уже решение индивидуальное, вот только вопрос: нужно ли будет за него платить даже, если ты не пользуешься? Взимается ли плата вообще или куда заложена эта сумма?

Всем читать Татьянку. Молодец девочка, толково, обстоятельно, дельно. Про мусоропровод уже столько мусора написали, а диспут все идет и идет.

Ничего толкового, мусоропровод это грязь и вонь..... у меня уже второй дом где мусоропровод заверен и все ок, больше 10 лет жизни, никакого мусора в лифтах не наблюдаю, свинтусы которым лень сходить и складируют мусор около своей двери обычно квартиру арендуют и долго не задерживаются, порядочные люди живут на долгосрок и выносят мусор без проблем!

Ничего толкового, мусоропровод это грязь и вонь..... у меня уже второй дом где мусоропровод заверен и все ок, больше 10 лет жизни, никакого мусора в лифтах не наблюдаю, свинтусы которым лень сходить и складируют мусор около своей двери обычно квартиру арендуют и долго не задерживаются, порядочные люди живут на долгосрок и выносят мусор без проблем!

Скорее всего так делают только по причине, чтобы внутри не было никакого запаха, а вынести лень. Вот как раз для таких людей и придумали мусоропровод.

Вчера , направляясь на работу, и садясь в лифт, (в доме где сейчас снимаю квартиру,) на полу лужа и овощные очистки, очевидно из порванного пакета. Вечером, возвращаясь, в лифте тоже самое но прикрытое газетой. Человеку, с которым случился подобный конфуз, в голову не пришло за собой убрать, а остальным и тем более на ....ть. Как бы Вы поступили если с Вами такое случилось. 1) Вернулись домой за метелкой и совком и убрали. 2) Если в лифте никого нет спокойно ушли не мучаясь угрызениями совести. 3) если с вами кто то еще ехал, позвал консьержку, заплатил ей, и потом поехал на работу. Консьержки нет, .........?

Вчера , направляясь на работу, и садясь в лифт, (в доме где сейчас снимаю квартиру,) на полу лужа и овощные очистки, очевидно из порванного пакета. Вечером, возвращаясь, в лифте тоже самое но прикрытое газетой. Человеку, с которым случился подобный конфуз, в голову не пришло за собой убрать, а остальным и тем более на ....ть. Как бы Вы поступили если с Вами такое случилось. 1) Вернулись домой за метелкой и совком и убрали. 2) Если в лифте никого нет спокойно ушли не мучаясь угрызениями совести. 3) если с вами кто то еще ехал, позвал консьержку, заплатил ей, и потом поехал на работу. Консьержки нет, .........?

точно так же, как если бы пакет порвался не в лифте, а коридоре по пути до мусоропровода!

 

Нет разницы где может порваться пакет.

Вообще убирать нужно за собой, не важно где оказия случилась

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов