Стройка ЖК - фото/видео

  • Назад
  • Страница 13 из 44
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Три дня пытались дозвониться до менеджера Михаила. Трубку не берет. Похоже не знает, что и говорить.

Ну, мало ли, лето , человек в отпуске, например. Позвоните по общему телефону на сайте

Давно понятно, что дело в ЛИ, а не в подрядчиках. Посмотрим, что они дальше придумают.

 Если ЛИ ошибся в выборе подрядчика, то это его косяк, тут никто не застрахован.Главное, кто как на это реагирует. Если бы ЛИ не чесался , то и подрядчика не менял бы. Плохо, что на это время уходит, но лучше уж  сейчас 

Объявления

Тут дело не в подрядчике, а как раз в ЛИ, так как по нашему объекту( ЖК Олимпийская деревня) стало достоверно известно, что подрядчики не работают по причине того, что ЛИ не платит им деньги, поэтому можно сделать вывод, что на всех объектах аналогичная ситуация

Не несите чушь! На каких всех объектах? Вы на их сайт то хоть зайдите и веб-камеры на объектах посмотрите. Там полтора десятка домов строится, работа идет. Хотите сказать, что везде подрядчики за спасибо и за честное слово вкалывают? Так  не бывает, уважаемый!

Ага, особенно на Усиевича, Кузьминки, Кусково, наш дом :rofl:. На остальных еле ползают.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Тут дело не в подрядчике, а как раз в ЛИ, так как по нашему объекту( ЖК Олимпийская деревня) стало достоверно известно, что подрядчики не работают по причине того, что ЛИ не платит им деньги, поэтому можно сделать вывод, что на всех объектах аналогичная ситуация

Не в этом дело. По постоплате весь бизнес работает, а строители тем более - тут особенно важно качество контролировать.

 

Не несите чушь! На каких всех объектах? Вы на их сайт то хоть зайдите и веб-камеры на объектах посмотрите. Там полтора десятка домов строится, работа идет. Хотите сказать, что везде подрядчики за спасибо и за честное слово вкалывают? Так  не бывает, уважаемый!

 

Как я понял у Вас здесь квартира, ну так скажите только на чистоту, Вас устраивает все, что происходит на Вашей стройке? Вас устраивает, что такие перебои в работе? Вас не настораживает инфа, что у застройщика не хватает денег на оплату подрядчикам? Если так, то у Вас стальные нервы

Обратите внимание
Все оптимисты явно не имеют в этом доме квартиры. Кто действительно вложил в этот объект деньги расхваливать ЛИ не будут.

Мы не расхваливаем, а пессимизма в жизни итак хватает. Я так же как и все собственники переживаю. Стройка вроде оживает по камерам видно. 

Для пессимистов вкину вам еще новость:

«Любой дольщик — это соинвестор, он должен понимать риски и быть готовым разделить их со строительной компанией» рассказал в интервью «Российской газете» глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

Вы захотели купить подешевле квартиру в строящемся доме - значит рискнули, не хотите рисковать но купить дороже - покупайте готовое. А Ваше нытье делу не поможет. 

Мы не расхваливаем, а пессимизма в жизни итак хватает. Я так же как и все собственники переживаю. Стройка вроде оживает по камерам видно.
Для пессимистов вкину вам еще новость:
«Любой дольщик — это соинвестор, он должен понимать риски и быть готовым разделить их со строительной компанией» рассказал в интервью «Российской газете» глава Минстроя РФ Владимир Якушев.
Вы захотели купить подешевле квартиру в строящемся доме - значит рискнули, не хотите рисковать но купить дороже - покупайте готовое. А Ваше нытье делу не поможет.

.а я и не ною. Мне есть где жить. И когда дом сдадут мне не особо важно. Но нахваливание ЛИ, который врёт постоянно раздражает.

Я предлагаю застройщику нанять наконец таки нормального подрядчика и вовремя ему платить деньги, чтобы не срывать график работ по причине их вечной смены. Ведь все же прекрасно понимают, что со сменой подрядчика очень много времени уходит впустую, и это может отразиться на сроках сдачи ЖК

Отличное предложение, поддерживаю, по-моему Лидер этим сейчас и занимается- пытается нанять  толкового подрядчика. 

 

 

Ага, особенно на Усиевича, Кузьминки, Кусково, наш дом :rofl:. На остальных еле ползают.

 На Усиевича не знаю, а в Кузьминках нормально работают, живу рядом на Юных Ленинцев, мимо стройки каждый день хожу к метро.

К сожалению, мы дольщики никак не можем повлиять на действия Лидер Инвест.

Согласен, сейчас лучше всем успокоиться, хоть остаток лета нормально провести без стресса. Пока срок не вышел мы все равно повлиять на это никак не можем.  

 

не обольщайтесь особо. там нет никаких движений уже давно. в котловане уже бурьян растет. говорю как человек, который ежедневно наблюдает эту красоту с 13 этажа соседнего здания

 

http://www.picshare.ru/view/8925933/

Странно. А куда гидроизоляция делась, которую на вебке было видно?

 Когда объектов много - это нормально, что где-то да  притормозят, я не вижу поводов для беспокойства - застройщик адекватный, дома у них сдаются, рейтинги хорошие, деньги есть. Все равно сейчас можно только ждать и делать ли это спокойно или нервы себе и другим трепать, каждый сам решает, но лично мне ближе первый вариант

Все оптимисты явно не имеют в этом доме квартиры. Кто действительно вложил в этот объект деньги расхваливать ЛИ не будут.

 

 

Те, кто вложил реально деньги, просто пытаются обсуждать реальные проблемы, а не хвалить или ругать застроя. Задача квартиры свои получить, а не изобличить или наоборот захвалить . Те кто поливает напропалую тоже не вызывают особого доверия.

 

 На Усиевича не знаю, а в Кузьминках нормально работают, живу рядом на Юных Ленинцев, мимо стройки каждый день хожу к метро.

 

Ну если только месяц назад начали ходить мимо дома, то да. Но до этого почти год стройка была заморожена. Стройка началась на полгода раньше нашего дома.

 

Согласен, сейчас лучше всем успокоиться, хоть остаток лета нормально провести без стресса. Пока срок не вышел мы все равно повлиять на это никак не можем.  

 

 

 

Ну почему же не можем. Есть две организации, в которые можно обратиться:

1. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Москомстройинвест контролирует соблюдение законодательства о долевом строительстве, ведёт реестр пострадавших граждан, организационно и технически обеспечивает деятельность и контроль выполнения решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Комитет также обеспечивает комплексное градостроительное развитие территорий и взаимодействие с инвестиционным сообществом.

 

Им написать почему в проектной декларации перенесены сроки строительства- первый этап на год, последний на 3 квартала.

 

2.Прокуратура.

Им написать про убытки, которые у ООО "нагатинская" были по отчетам. А  так  же  увеличение стоимости дома на 80 млн. руб.

 

Кстати, Лидер Инвест к строительству дома имеет отношение только опосредовано. Он учредил 100% ООО " Нагатинская". Но надо смотреть учредительные документы в которых прописаны ответственности сторон.

Поэтому все претензии надо выдвигать к ООО "Нагатинская".

 

Сейчас посмотрю результат тендера - кто выиграл, кто участвовал.  Как начнется строительство. И в зависимости от результатов буду  или не буду писать в выше перечисленные структуры. Если есть у кого-то желание объединиться - пишите в личку.

  • zoomzoom это нравится

 Когда объектов много - это нормально, что где-то да  притормозят, я не вижу поводов для беспокойства - застройщик адекватный, дома у них сдаются, рейтинги хорошие, деньги есть. Все равно сейчас можно только ждать и делать ли это спокойно или нервы себе и другим трепать, каждый сам решает, но лично мне ближе первый вариант

Нет не нормально, в таком случае если они видят, что даже с имеющимся объемом не справляются, нечего новые объекты хапать, нужно достроить вначале старые, а потом уже за новые объекты хвататься. Они только на новых объектах кипящую деятельность показывают, а старые забрасывают, так не поступает ответственные застройщики  

  • zoomzoom это нравится

Ну если только месяц назад начали ходить мимо дома, то да. Но до этого почти год стройка была заморожена. Стройка началась на полгода раньше нашего дома.

 

 

Ну если они любят строить все в последний момент, значит и за этот дом скоро активно возьмутся

Ну почему же не можем. Есть две организации, в которые можно обратиться:

1. Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Москомстройинвест контролирует соблюдение законодательства о долевом строительстве, ведёт реестр пострадавших граждан, организационно и технически обеспечивает деятельность и контроль выполнения решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Комитет также обеспечивает комплексное градостроительное развитие территорий и взаимодействие с инвестиционным сообществом.

 

Им написать почему в проектной декларации перенесены сроки строительства- первый этап на год, последний на 3 квартала.

 

2.Прокуратура.

Им написать про убытки, которые у ООО "нагатинская" были по отчетам. А  так  же  увеличение стоимости дома на 80 млн. руб.

 

Кстати, Лидер Инвест к строительству дома имеет отношение только опосредовано. Он учредил 100% ООО " Нагатинская". Но надо смотреть учредительные документы в которых прописаны ответственности сторон.

Поэтому все претензии надо выдвигать к ООО "Нагатинская".

 

Сейчас посмотрю результат тендера - кто выиграл, кто участвовал.  Как начнется строительство. И в зависимости от результатов буду  или не буду писать в выше перечисленные структуры. Если есть у кого-то желание объединиться - пишите в личку.

Во-первых, любая проверка работы точно не ускорит, а наоборот затормозит. Во вторых пока срок не вышел никто разбираться и не будет, а времени до окончания еще дофига ждать.  А в-третьих ситуация здесь не такая критичная, чтобы это кто-то всерьез воспринял. Другие проекты у Лидера идут, с активами все ок. Нашей стройке не повезло, пока можем только ждать, но следить за ситуацией все равно нужно и их дергать

 

  • Назад
  • Страница 13 из 44
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов