Шлагбаум в ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

 

 

Ну и согласятся от силы 50 человек, думаете они соберут необходимую сумму и будут постоянно  платить?

Ну так возвращаясь к вопросу: "таким людям зачем платить за этот шлагбаум и переживать о наличии свободных мест?", их не будет сильно беспокоить вопрос - соберут ли эти 50 человек что-то, будут ли постоянно платить и т.д. Это только им важно же. А многим всё равно - забито ли машинами "чужими", или машинами жителей Столичных Полян. По-крайне мере всё равно настолько чтоб не содержать этот  шлагбаум и постоянно платить за него ради комфорта автовладельцев посторонних (пусть и соседей).

Извиняюсь, может тональность сообщения моего несколько циничная и жестковатая, но каждый если и не хочет тянуть одеяло на себя, то как минимум не хочет чтоб его тянули от себя. И преследует всё же свои интересы, неоправданных трат никто не хочет.

Объявления

А если машины нет, таким людям зачем платить за этот шлагбаум и переживать о наличии свободных мест?

Вы беретесь утверждать, что у вас никогда машины не будет? И ни у кого из ваших близких? И друзья к вам не приезжают никогда в жизни? И доставкой вы принципиально не пользуетесь? И вы сами точно никогда не окажетесь в ситуации, когда из-за поставленных чужих машин вы не то, что по собственному двору пройтись не можете, но даже из подъезда выйти не в состоянии?

А теперь давайте подумаем дальше, чем на 5 минут вперед.

  • АлексейБутово это нравится

Вы беретесь утверждать, что у вас никогда машины не будет? И ни у кого из ваших близких? И друзья к вам не приезжают никогда в жизни? И доставкой вы принципиально не пользуетесь? И вы сами точно никогда не окажетесь в ситуации, когда из-за поставленных чужих машин вы не то, что по собственному двору пройтись не можете, но даже из подъезда выйти не в состоянии?

А теперь давайте подумаем дальше, чем на 5 минут вперед.

 

Вы знаете, всё же не вчера родился, знаю уклад своей жизни. И вывод не на 5 минут, а по жизненному опыту (в том числе и жития там, где нет шлагбаумов и т.п) - нет, конкретно мне он не нужен и не будет нужен, а содержать его ради очень редких доставок чего-либо (порой раз в 2 года) на фоне автовладельцев которым это актуально каждый день - нет, это не в моих интересах, ни в течение 5 минут, ни в течение дальнейшем. 

Хотя весь вопрос в цене. Но даже больше 100 рублей за него платить регулярно на обслуживание - принципиально жаба задушит (учитывая вышеизложенное).

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Уважаемые соседи, кому он не нужен (само собой у кого нет машины и не когда в гости не кто не приедет на ней) не кто не будет заставлять платить за его установку и обслуживание. Вам просто нужно будет поставить подпись что Вы не против его установки и все. Если потом надумаете, то просто вложите деньги в общую копилку или там будет видно как это решить.

Из моментов из жизни: напротив дом где сейчас живу отгородил себе двумя антивандальными шлагбаумами площадку у дома. Корпус из трех подъездов высотой 7 этажей (первый этаж не жилой). В сумме 72 квартиры примерно, это маленькое кол-во получается по сравнению с нами. Функционал шлагбаумов: открывание по звонку с определенных номеров записанных в систему, установлен домофон с диспетчерской службой (удаленная так как не какой будки нет) и табличкой что можете связаться с диспетчером, камера с круглосуточной записей и вроде как еще в реальном времени, прожектор реагирующий на движение. Плюс поставили столбики и все такое. К чему вся эта история, получается не такое дорогое удовольствие это и можно его потянуть. Так как у нас есть по проекту комната охраны указанная в характеристики ЖК и сама УК которая только за будет, за наши деньги поставить все это удовольствие и собирать денежки за обслуживание. Сколько спрашивал у знакомых в среднем 500-2000 в год.

Вы знаете, всё же не вчера родился, знаю уклад своей жизни. И вывод не на 5 минут, а по жизненному опыту (в том числе и жития там, где нет шлагбаумов и т.п) - нет, конкретно мне он не нужен и не будет нужен, а содержать его ради очень редких доставок чего-либо (порой раз в 2 года) на фоне автовладельцев которым это актуально каждый день - нет, это не в моих интересах, ни в течение 5 минут, ни в течение дальнейшем. 

Хотя весь вопрос в цене. Но даже больше 100 рублей за него платить регулярно на обслуживание - принципиально жаба задушит (учитывая вышеизложенное).

Такое дело. Вас такого аскетичного - мало. А тех, кому что-то да таки нужно, побольше. Так что не стоит всех по себе равнять. И да, колхоз - дело добровольное, как уважаемый Moris выше написал. Но я рад, что вы пишете исходя из опыта, а не потому что прямо сейчас нет желания.

Обратите внимание

Gusch , тут такое дело, что я по себе ВСЕХ не равняю, Вы передёргиваете. Но и навязывать исходя из ВАШЕГО жизненного опыта что-то - не стоит, у всех своя голова, верно? Каждый сам решает на демократической основе, агитировать смысла чуть. Тут солидарен. 

 

"А тех, кому что-то да таки нужно, побольше." - это покажет время. Речь конкретно о шлагбауме. И даже если так - ну значит я в меньшинстве, которое не хочет оплачивать это. А за большинство я рад. 

А вообще, товарищи, из-за такой фигни дискуссия...) Хотя и сам в ней виноват.
Пока лишь бы дом сдали бы, чтоб внутри дома всё было без косяков. 

Что вы в итоге решили, соседи, будет просто шлагбаум устанавливать или еще и с охраной?

Если по проекту установка шлагбаума не предусмотрена, то вам его не поставят, как бы вы тут не кипятились. Установить его путем голосования через УК будет ой как не просто, т.к. это требует 2/3 голосов всех собственников. Могут пройти годы прежде чем удастся собрать нужное количество голосов.

Если по проекту установка шлагбаума не предусмотрена, то вам его не поставят, как бы вы тут не кипятились. Установить его путем голосования через УК будет ой как не просто, т.к. это требует 2/3 голосов всех собственников. Могут пройти годы прежде чем удастся собрать нужное количество голосов.

Оооох, какую "новую" информацию вы написали))))

Так и заканчивайте переливать из пустого в порожнее. Нет в проекте, значит не будет. Точка.

Так и заканчивайте переливать из пустого в порожнее. Нет в проекте, значит не будет. Точка.

Вы кто такой чтобы точки ставить?)

 

Может поставить запятую, двоеточие, это ничего не изменит. Чтобы появился шлагбаум необходимо внести изменение в проект и пройти малый круг согласования, отнюдь не бесплатно. Зачем это нужно застройщику, и тем более за его же деньги?  Вы можете привести хоть один пример, где ПИК улучшил проект по ходу строительства? Вот когда найдете, тогда можете мечтать о шлагбаумах.

Может поставить запятую, двоеточие, это ничего не изменит. Чтобы появился шлагбаум необходимо внести изменение в проект и пройти малый круг согласования, отнюдь не бесплатно. Зачем это нужно застройщику, и тем более за его же деньги?  Вы можете привести хоть один пример, где ПИК улучшил проект по ходу строительства? Вот когда найдете, тогда можете мечтать о шлагбаумах.

Кто сказал, что установка будет за его счет? Разговор идет об установке за счет дольщиков, вы вообще не в теме, откуда вы объявились?

  • Gusch это нравится
А как на такси въехать? Вон я сегодня в Синюю птицу вызывала такси забрать меня из мед.центра, охранник не пустил машину на территорию. И пришлось мне больной тащиться к воротам до такси! Что хорошего если с вашим шлагбаумом так же получиться? Ведь очень много простых людей, не имеющих машину, но пользующихся услугами такси (а они иногда и без опознавательных знаков и шашечек по приложениям приезжают).

А как на такси въехать? Вон я сегодня в Синюю птицу вызывала такси забрать меня из мед.центра, охранник не пустил машину на территорию. И пришлось мне больной тащиться к воротам до такси! Что хорошего если с вашим шлагбаумом так же получиться? Ведь очень много простых людей, не имеющих машину, но пользующихся услугами такси (а они иногда и без опознавательных знаков и шашечек по приложениям приезжают).

Дык, система шлагбаумов должна предусматривать возможность проезда такси, доставки и прочего, не говоря уже об экстренных службах. Касается всех, а не только тех, у кого машины нет. И такие системы есть.

Дык, система шлагбаумов должна предусматривать возможность проезда такси, доставки и прочего, не говоря уже об экстренных службах. Касается всех, а не только тех, у кого машины нет. И такие системы есть.


Конечно есть, за ваши деньги любые ваши желания.

Конечно есть, за ваши деньги любые ваши желания.

Это подразумевается: больше функций - больше стоимость. Или не понял вашу мысль.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов