Шлагбаум в ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Это подразумевается: больше функций - больше стоимость. Или не понял вашу мысль.


Да, функционал у шлагбаумов можно расширять, только это увеличивает стоимость и обслуживание.

Люди, а как Эталону башням Токио удалось собрать подписи на шлагбаум, неужели набрали 2\3 голосов или все же им застройщик посодействовал сразу на начальном этапе его поставить?

Объявления Все объявления

Люди, а как Эталону башням Токио удалось собрать подписи на шлагбаум, неужели набрали 2\3 голосов или все же им застройщик посодействовал сразу на начальном этапе его поставить?

У них по проекту вроде шлагбаум и закрытая территория.

У них по проекту вроде шлагбаум и закрытая территория.

Понятно, а не подскажите при заключении договора с УК нет ли графы, где можно проголосовать за шлагбаум или за закрытую территорию в нашем ЖК?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Понятно, а не подскажите при заключении договора с УК нет ли графы, где можно проголосовать за шлагбаум или за закрытую территорию в нашем ЖК?

Закрыть дворы УК не решает. Надо обращаться в управу

Закрыть дворы УК не решает. Надо обращаться в управу

Это относится только 2, 3 и 5 корпусу?  Там вообщем то понятно, садик, к нему должен быть проход. Но шлагбаум на въезде в ЖК наверное можно через управу. Будет полно брошеных машин, в том числе и из соседнего ЖК. Нам же не нужны чужие машины, парковка итак без них будет переполнена.  Ни скорой нормально не подъехать, ни спецтехнике. А квадраты разве не будут закрыты воротами и калиткой в проходах, как это сделано в Бунинских лугах? Хотя я бы предпочла, чтоб весь ЖК был огорожен. Иначе весь район будет "долбить" наши площадки, только платить за востановление придется нам из своего кармана. Лучше, конечно один раз потратиться на забор и шлагбаум и карточки для прохода, чем бесконечно чинить площадки от вандалов, в том числе из соседних микрорайонов. А им будет медом намазано потусить в новом микрорайоне( Причем в соседних муниципальных дворах их чинит и востаннавливает раз в 2-3 года город из бюджета. А тут коммерческое жилье, все с нашей и так немалой коммуналки пойдет. Иначе через 2-3 года  на дворы ЖК будут иметь печальный вид(((

Обратите внимание

О да, больше заборов богу заборов

  • Ольга964 это нравится

О да, больше заборов богу заборов

Не смешно, если бы вы были отсюда, то вам было не безразлично. 

Не смешно, если бы вы были отсюда, то вам было не безразлично. 

 Я отсюда, мне небезразлично, но я против заборов. Не для того я в кофморт классе квартиру покупала, чтоб за "колючей проволкой" сидеть))) 

На самом деле забор только мешать будет удобству прохода + его также содержать нужно, а за это еще УК запросит денег плюсом к тарифу 60 руб с метра 

Уважаемые соседи!

Обсуждение закрытого двора прошу сюда не вмешивать, обсуждаем шлагбаумы. 

 

Шлагбаум нужен однозначно. Я посмотрю на скептиков, когда в нашем дворе днем бросать свои машины будет весь Чехов и половина Подольска, ну а круглосуточно пропишется десяток ржавых газелей братьев наших меньших. 

 Я отсюда, мне небезразлично, но я против заборов. Не для того я в кофморт классе квартиру покупала, чтоб за "колючей проволкой" сидеть))) 

На самом деле забор только мешать будет удобству прохода + его также содержать нужно, а за это еще УК запросит денег плюсом к тарифу 60 руб с метра 

А причем тут колючая проволока????? Ну и ассоциации)))) Откуда Вас выпустили????? Все нормальные ЖК в полном смысле этого слова живут с огороженной, охраняемой и ухоженой территорией  и никакого неудобства людям это недостовляет.  Эталон Сити рядом тому пример. 10 лет живу в ЖК с огороженной территорией, все чисто, ухожено, детей можно свободно на территории отпускать. КОМФОРТ класс Вам будет только сниться, когда все отморозки Южного Бутова придут сюда портить машины, пить пиво на 5 лавочках,  поджигать зажигалками  дохлые деревянные конструкции, плевать семечки на площадках, и это только самые легкие перспективы.

Уважаемые соседи!

Обсуждение закрытого двора прошу сюда не вмешивать, обсуждаем шлагбаумы. 

 

Шлагбаум нужен однозначно. Я посмотрю на скептиков, когда в нашем дворе днем бросать свои машины будет весь Чехов и половина Подольска, ну а круглосуточно пропишется десяток ржавых газелей братьев наших меньших. 

Верно. Скептиков душит жаба, но обычно весь скептицизм проходит, когда Скорая помощь или пожарная не может пробится на вызов к их же родственникам между ржавого автохлама иногородних.

Верно. Скептиков душит жаба, но обычно весь скептицизм проходит, когда Скорая помощь или пожарная не может пробится на вызов к их же родственникам между ржавого автохлама иногородних.

Спасибо за поддержку!

 

Завтра узнаю у коллег на работе как они организовали и поддерживают шлагбаум у себя в ЖК (не ПИК).

 

И каждый день из окна офиса наблюдаю работу шлагбаума во дворе жилого дома напротив. Рядом со шлагбаумом стоит пульт вызова диспетчера. Когда приезжает скорая, полиция или другие экстренные службы, водитель связывается с диспетчером и не проходит и 10 секунд как шлагбаум открывается. Это то же самое, что позвонить в домофон. Точно также и с такси.

Спасибо за поддержку!

 

Завтра узнаю у коллег на работе как они организовали и поддерживают шлагбаум у себя в ЖК (не ПИК).

 

И каждый день из окна офиса наблюдаю работу шлагбаума во дворе жилого дома напротив. Рядом со шлагбаумом стоит пульт вызова диспетчера. Когда приезжает скорая, полиция или другие экстренные службы, водитель связывается с диспетчером и не проходит и 10 секунд как шлагбаум открывается. Это то же самое, что позвонить в домофон. Точно также и с такси.

Да, узнайте пожалуйста. Можно кстати узнать еще как организованы шлагбаумы  около метро Скобелевская. На ул Адмирала Ушакова, в доме где Сбербанк где-то полгода назад поставили шлагбаум во двор, так как у них иногородние кидали машины. Через неделю поеду в Бутово, попробую во дворе у них спросить тоже.

Уважаемые соседи!

Обсуждение закрытого двора прошу сюда не вмешивать, обсуждаем шлагбаумы. 

 

Шлагбаум нужен однозначно. Я посмотрю на скептиков, когда в нашем дворе днем бросать свои машины будет весь Чехов и половина Подольска, ну а круглосуточно пропишется десяток ржавых газелей братьев наших меньших. 

Тут его уже пытались пристроить, вы план комплекса  откройте, где вы собрались ставить шлагубаум и закрывать территорию? Вы продумали схему?

  • Ольга964 это нравится

Тут его уже пытались пристроить, вы план комплекса  откройте, где вы собрались ставить шлагубаум и закрывать территорию? Вы продумали схему?

На первом этапе достостаточно пока поставить один шлагбаум при въезде с улицы Поляны около угла первого корпуса, он же выезд, других проездов пока нет, и скорее всего не будет до сдачи 4 и 5 корпуса и садика Эталона. Я спрашивала у менеджеров, как будут попадать в паркинг между корпусами 1 и 4, сказали пока под окнами 1 корпуса будут проезжать, их словам , конечно, не всегда можно верить, но в УК после сдачи 1 корпуса можно будет уточнить. И станет понятно, будет ли еще один заезд с ул Поляны прямо в Паркинг или нет. И электронное голосование можно будет провести на мос. ру после получения собственности. 2,3,1 корпуса. Инициировать его должен один из собственников. В идеале, конечно разделить потоки, например въезд напротив паркинга, а выезд на ул Поляны на углу 1 корпуса (за офисом продаж). Но в любом случае это надо с УК обсуждать и после сдачи 1 корпуса.

 

А что насчет вопроса про закрытую территорию, шлагбаум ставить будем?

А что насчет вопроса про закрытую территорию, шлагбаум ставить будем?

нет..это незаконно.

нет..это незаконно.

по какому закону?

без шлагбаума проезд мимо дома может оказаться проходным и часто используемым

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов