Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да какая реклама... МО, метро по факту будет так года после 2030, и то если не передумают, дороги в окрестностях в вечных пробках, в том числе из-за местного гипермаркета, квартиры крошечные и евро-стандарта (3-ка в 48 квадратов с кухней-продолжением коридора и выходом из одной комнаты прямо на кухню, комнаты меньше 10 квадратов), планировка более чем странная (особенно в 1-ках и студиях). Цен не увидел, но сразу - лично меня не интересует. ИМХО.

 

По актуальным ценам не в курсе. Когда последний раз искал мастеров лет 5 назад, воспользовался форумом Мастер-сити. Если ресурс до сих пор жив и не испортился - вариант. Тоже не сочтите за рекламу.

 

Ладно не будем о кросте, хотя у них наличие этого гипермаркета наоборот большой плюс, у них там из магазинов путем ничего нету.  Хотя  они говорят что собянин якобы 12 числа намеревается какие то развязки открывать до коммунарки что ли.

 

Надо будет порыскать цены.

Интересно, соседи, кто как планирует ремонт? Сами, знакомые бригады? Будете делать стены по разметке или....Может позовете Дизайнера? Я , когда покупала, захотела именно ту планировку какую купила, хотя было много разных вариантов, а теперь чем больше смотрю на эту планировку тем больше не понимаю чего хочу))) а еще хотелось бы увидеть планировку с " размерами" комнат ( длина, ширина)
Объявления Все объявления

Интересно, соседи, кто как планирует ремонт? Сами, знакомые бригады? Будете делать стены по разметке или....Может позовете Дизайнера? Я , когда покупала, захотела именно ту планировку какую купила, хотя было много разных вариантов, а теперь чем больше смотрю на эту планировку тем больше не понимаю чего хочу))) а еще хотелось бы увидеть планировку с " размерами" комнат ( длина, ширина)


Да задумки м наброски уже есть как что реализовать,но размеров комнат нет, так что боюсь некие корректировки придётся вносить. Ремонт планирую полностью самостоятельно)

Да задумки м наброски уже есть как что реализовать,но размеров комнат нет, так что боюсь некие корректировки придётся вносить. Ремонт планирую полностью самостоятельно)


Ого, ну мы если денег не накопим тоже сами делать будем(((тяжело блин
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Да задумки м наброски уже есть как что реализовать,но размеров комнат нет, так что боюсь некие корректировки придётся вносить. Ремонт планирую полностью самостоятельно)

 

Да вот проблема с размерами, где их можно взять интересно? И почему застройщик нормальные планировки с размерами не выложит на сайте.

 

Интересно, соседи, кто как планирует ремонт? Сами, знакомые бригады? Будете делать стены по разметке или....Может позовете Дизайнера? Я , когда покупала, захотела именно ту планировку какую купила, хотя было много разных вариантов, а теперь чем больше смотрю на эту планировку тем больше не понимаю чего хочу))) а еще хотелось бы увидеть планировку с " размерами" комнат ( длина, ширина)

 

Хороший вопрос, хотелось бы бригаду нанять, если деньги будут) А вы как думаете делать?

Интересно, соседи, кто как планирует ремонт? Сами, знакомые бригады? Будете делать стены по разметке или....Может позовете Дизайнера? Я , когда покупала, захотела именно ту планировку какую купила, хотя было много разных вариантов, а теперь чем больше смотрю на эту планировку тем больше не понимаю чего хочу))) а еще хотелось бы увидеть планировку с " размерами" комнат ( длина, ширина)

Дизайнеров сразу в топку. Я, как технарь, эту профессию в том виде, как она есть сейчас, не воспринимаю. Когда "художник так видит", при этом ему сугубо фиолетово как это технически реализовать и как потом со всей этой красоты накапливающуюся пыль убирать - такое и даром не надо.

Скорее всего будем привлекать профильных специалистов под конкретные задачи. Человеков-оркестров типа "насяйника, стена-плитка лажиль, розетка деляль" - на фиг, на фиг. После них переделывать придется, чтобы жить безопасно можно было.

А так если планировка позволяет отрезать кусок под темную комнату (или она уже есть) - это здорово. У меня, вот, головная боль как велотранспорт размещать.

Размеры комнат будут только когда построят. Погрешности будут, не случайно они прописаны в договорах. И, к слову, в рассчеты надо бы заложить запас под штукатурку стен, а то что-то может и не влезть.

Обратите внимание

Да вот проблема с размерами, где их можно взять интересно? И почему застройщик нормальные планировки с размерами не выложит на сайте.


Хороший вопрос, хотелось бы бригаду нанять, если деньги будут) А вы как думаете делать?


Про размеры, сказали пока нет, как только будут мы вам предоставим ( слова манагера). Про бригаду- мне больше нравиться когда делает один человек все, тихо не спеша, качественно , хоть и долго)

Про размеры, сказали пока нет, как только будут мы вам предоставим ( слова манагера). Про бригаду- мне больше нравиться когда делает один человек все, тихо не спеша, качественно , хоть и долго)

 

Ну да если есть время ждать, то пусть минимум людей делают, но один не справится, двое хотя бы нужно.

Ну да если есть время ждать, то пусть минимум людей делают, но один не справится, двое хотя бы нужно.

Моя сестра купила у мортона трешку в путилково, но со стенами, по знакомым нашла спеца, москвич, русский, он один ей все сделал, даже технику встраивал, оч хорошо сделал, сейчас брату должен начать делать ремонт. Мы тоже планируем его задействовать, вопрос в финансах

Моя сестра купила у мортона трешку в путилково, но со стенами, по знакомым нашла спеца, москвич, русский, он один ей все сделал, даже технику встраивал, оч хорошо сделал, сейчас брату должен начать делать ремонт. Мы тоже планируем его задействовать, вопрос в финансах

 

Хм, ну видимо очень хороший мастер. А то что русский так это даже плюс дополнительный. 

Хм, ну видимо очень хороший мастер. А то что русский так это даже плюс дополнительный.

не всегда и русские холтурят
  • Еcatерина это нравится

не всегда и русские холтурят

в нашем случае главное, чтоб было ГДЕ халтурить.

не всегда и русские холтурят

 

Скажу больше, все халтурят.

 

в нашем случае главное, чтоб было ГДЕ халтурить.

 

Ваш вот этот юмор, сарказм мне вообще не понятен, вы вроде владелец квартиры, а так шутите. 

в нашем случае главное, чтоб было ГДЕ халтурить.


Лучше ни где

в нашем случае главное, чтоб было ГДЕ халтурить.


Мы например не халтурим не выгодно

Интересно, соседи, кто как планирует ремонт? Сами, знакомые бригады? Будете делать стены по разметке или....Может позовете Дизайнера? Я , когда покупала, захотела именно ту планировку какую купила, хотя было много разных вариантов, а теперь чем больше смотрю на эту планировку тем больше не понимаю чего хочу))) а еще хотелось бы увидеть планировку с " размерами" комнат ( длина, ширина)

Я вот подумал, что если и покупать квартиру и платить приличные деньги, то уж точно хотелось бы иметь представление до начала ремонта, как это выглядит))

 

Дизайнеров сразу в топку. Я, как технарь, эту профессию в том виде, как она есть сейчас, не воспринимаю. Когда "художник так видит", при этом ему сугубо фиолетово как это технически реализовать и как потом со всей этой красоты накапливающуюся пыль убирать - такое и даром не надо.

Скорее всего будем привлекать профильных специалистов под конкретные задачи. Человеков-оркестров типа "насяйника, стена-плитка лажиль, розетка деляль" - на фиг, на фиг. После них переделывать придется, чтобы жить безопасно можно было.

А так если планировка позволяет отрезать кусок под темную комнату (или она уже есть) - это здорово. У меня, вот, головная боль как велотранспорт размещать.

Размеры комнат будут только когда построят. Погрешности будут, не случайно они прописаны в договорах. И, к слову, в рассчеты надо бы заложить запас под штукатурку стен, а то что-то может и не влезть.

Это где вы таких дизайнеров нашли?

Я вот подумал, что если и покупать квартиру и платить приличные деньги, то уж точно хотелось бы иметь представление до начала ремонта, как это выглядит))
 

Это где вы таких дизайнеров нашли?


Есть дизайнеры которые всё учитывают до мелочей но у них и цена за проект не низкая 1500 -2500 за квадрат так что тут дело выбора! У меня такие партнёры есть
Тут дело в том что заказчик всегда хочет по дешевле а желательно за спасибо вот и нанимают абы кого а потом жалуются что переделывать нужно

Это где вы таких дизайнеров нашли?

К сожалению, такие встречаются сплошь и рядом и, боюсь, вне зависимости от ценника. Беда-то в том, что неспециалисту оценить профессионализм дизайнера малореально.

Почитайте блоги мастеров с МастерСити, к примеру.

Или, не к ночи будь помянуты, какие-нибудь очередные ТВ-шоу про ремонт.

Впрочем, если подскажете места, где водятся вменяемые специалисты, буду признателен.

Тут дело в том что заказчик всегда хочет по дешевле а желательно за спасибо вот и нанимают абы кого а потом жалуются что переделывать нужно

Заказчик может тупо не догадываться, что не все дизайнеры одинаково полезны. И нанимает халтурщика не потому что жалко денег (хотя и это причина), но потому что его ввели в заблуждение.

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов