Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 197 из 197
  • 195
  • 196
  • 197

Пока не живу - только собираем кухню, ждем кровать, диван и прочее. В данном сообщении намеренно перечисляю только положительные стороны. 

 

У меня квартира на 14 этаже со стороны улицы Поляны. Окна выходят как во двор, так и на лес через дорогу ул Поляны. Заходящее солнце над зеленым морем из верхушек деревьев создает вдохновляющую картинку. Вид из окна/балкона во двор тоже эстетически выглядит замечательно, но уже с другой эстетической точки зрения.

 

В наземной парковке вокруг дома предусмотрены карманы для того, чтобы разгрузка грузовиков происходила без блокирования проезда.

 

Пока не открыли два этажа подземной парковки, поэтому все паркуются на наземной парковке вокруг ЖК. Места хватает всем, но с серьезной оговоркой - иногда для выезда нужно разбудить водителей 1-3 машин, чтобы выехать. Если приезжать в ЖК до 19 часов вечера, то скорее всего найдете место для парковки без блокирования выезда другим жителям. В 6 утра народ начинает разъезжаться и на парковке появляются свободные места. Есть многоэтажные парковки в 10-15 минутах ходьбы, но жители их игнорируют и предпочитают заставлять парковку рядом с домом. Отдельно уточняю, что дом слабо заселен, но при этом еще не открыта подземная парковка. Скорее всего после полного заселения картина с парковками ухудшится, то пока так как я описал.

 

Внутри квадрата двор замечательный как визуально, так и по удобствам: песочница, детская площадка, спортивная площадка, в центре место, удобное для прогулок с начинающими ходить малышами, по дорожкам ездят дети 3-6 лет на велосипедах, есть столик для настольного тенниса, достаточное количество скамеек, замечательная подсветка в темное время суток.

 

Помимо неухоженного леса через дорогу от ЖК, в 15-20 минутах ходьбы (от ст ул Адмирала Ушакова) начинается ухоженный парк приличных размеров, который тянется до конечной станции легкого метро.  В данном парке я проходил мимо закрытых спортивных площадок, т е возможно какие-то секции есть.

 

Через дорогу находится детская поликлиника. В рядом с первым корпусом готовится к открытию уже год как построенный детский сад, плюс будет построен еще один детский сад рядом с новым квадратом. Эталон-Сити наконец-то активно строит школу. Если не будет 

 

Если не считать улицу Поляны, то район тихий. Сама улица Поляны не особо заполнена, пробок не было.

 

Среди близлежащих многоэтажек среди деревьев затерялись двухэтажные коттеджи, где так же есть теннисный корт.

 

До метро 10 минут пешком, и когда сдадут второй квадрат, то не нужно будет обходить стройку. В метро примерно в 8 утра народу мало как на линии легкого метро, так и на конечной станции серой ветки. Но сейчас лето - обычно с сентября в метро больше людей ездит. А позже в зимней одежде увидим как выглядит пик заполняемости.

 

Выезд на машине на МКАД отдельный, обычно свободный в отличие от вечностоящей Варшавским  / Симферопольским шоссе.

 

В Южном Бутово вдали от транспортных артерий, но в 10 минутах езды от Столичных полян, расположен Бутово Молл - приличных размеров торговый центр с кинотеатром.

Добрый день,соседи!
 

Объявления
  • Назад
  • Страница 197 из 197
  • 195
  • 196
  • 197
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов