Выдача ключей в ЖК "Ландыши"

  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Вы за плитку сразу оплатили?


Да. Мне обозначили площадь с учетом плитки при подписании дду. Я знал, что плачу в т.ч. за 4м2 плитки, когда покупал апартаменты. По ходу пьесы, у вас угловые, и это они прощелкали, а сейчас предьявляют.

Доброй ночи, соседи! Никто неустойку с Застройщика не требовал за нарушение сроков? 

Объявления

Доброй ночи. Вопрос очень актуальный. Кто предъявлял застройщику ? Что говорит застройщик. Чем аргументирует низкий процент отступных ?

Доброй ночи. Вопрос очень актуальный. Кто предъявлял застройщику ? Что говорит застройщик. Чем аргументирует низкий процент отступных ?

Мои соображения на тему - почему застройщик предлагает лишь 20% от реальной суммы неустойки. Судебное разбирательство займет у вас в среднем полгода. В течение этого воемени вы не сможете оыормить право собственности. Да, ключи могут быть у вас на руках, но ремонт вы можете делать на свой страх и риск. Услуги юриста - исковое + 1 заседание суда - в районе 30-50 тыс. Когда вынесут решение в вашу пользу вернут в районе 20 тыс за услуги юриста.
Мой опыт был в том, что я судилась со страховой по угону больше года(
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Доброй ночи, соседи! Никто неустойку с Застройщика не требовал за нарушение сроков? 

 

 

Мои соображения на тему - почему застройщик предлагает лишь 20% от реальной суммы неустойки. Судебное разбирательство займет у вас в среднем полгода. В течение этого воемени вы не сможете оыормить право собственности. Да, ключи могут быть у вас на руках, но ремонт вы можете делать на свой страх и риск. Услуги юриста - исковое + 1 заседание суда - в районе 30-50 тыс. Когда вынесут решение в вашу пользу вернут в районе 20 тыс за услуги юриста.
Мой опыт был в том, что я судилась со страховой по угону больше года(

Вот поэтому надо коллективно обращаться, тогда шанс получить больше неустойки. И услуги юриста обойдутся дешевле

Мои соображения на тему - почему застройщик предлагает лишь 20% от реальной суммы неустойки. Судебное разбирательство займет у вас в среднем полгода. В течение этого воемени вы не сможете оыормить право собственности. Да, ключи могут быть у вас на руках, но ремонт вы можете делать на свой страх и риск. Услуги юриста - исковое + 1 заседание суда - в районе 30-50 тыс. Когда вынесут решение в вашу пользу вернут в районе 20 тыс за услуги юриста.
Мой опыт был в том, что я судилась со страховой по угону больше года(

 

Прошу прощения, а как взыскание неустойки связано с оформлением прав собственности? Права собственности положены вам по договору. Вы принимаете квартиру, оформляете права собственности и дальше подаете в суд в отношении неустойки. Полно адвокатских контор, которые берутся за взыскание бесплатно за 30% от суммы.  В результате получите 70% а не 20. Разве не так?

Обратите внимание

Вот поэтому надо коллективно обращаться, тогда шанс получить больше неустойки. И услуги юриста обойдутся дешевле


Тут на форуме юристы предлагали свои услуги по взысканию неустойки, я написала им, озвучили следующие условия: никакой предоплаты не берут, даже пошлины оплачивают самостоятельно, работают на разультат, за Услуги свои взыскивают с Застройщика. Также озвучили, что индивидуальные иски быстрее рассматриваются, чем коллективные. Соседи, что думаете на этот счёт?

Я думаю, что это похоже на правду. Быстрее и эффективнее в данном случае будут иски от конкретных покупателей.

Прошу прощения, а как взыскание неустойки связано с оформлением прав собственности? Права собственности положены вам по договору. Вы принимаете квартиру, оформляете права собственности и дальше подаете в суд в отношении неустойки. Полно адвокатских контор, которые берутся за взыскание бесплатно за 30% от суммы.  В результате получите 70% а не 20. Разве не так?


Да, так. Но раньше суд присуждал 60-100% от причитающейся неустойки, а сейчас практика поменялась существенно. Плюс 4-8 месяцев тяжб. Выиграть дело в суде - самая простая история, месяца на два. А потом история с исполнительным листом предстоит, гораздо более хлопотная и долгая.

Тут на форуме юристы предлагали свои услуги по взысканию неустойки, я написала им, озвучили следующие условия: никакой предоплаты не берут, даже пошлины оплачивают самостоятельно, работают на разультат, за Услуги свои взыскивают с Застройщика. Также озвучили, что индивидуальные иски быстрее рассматриваются, чем коллективные. Соседи, что думаете на этот счёт?

Приветствую вас соседи! По поводу права собственности, оно у нас наступит и так не раньше чем через 2-6 месяца. Вчера регистрировал доп. согласшение по возврату компенсации и представитель МИЦ сообщил, что им потребуется еще количество времени на регистрацию объекта. По этому время у вас есть.
Другой момент, если вы не находите взаимопонимания с отделом продаж в ЖК Ландыши, т.е. на месте, то лучше и не подписывать акт приема передачи, т.к. при подписи каких либо документов вы рискуете не получить неустойку в суде (юристы в МИЦ не дети и имеют практику в этих отношениях). Если бы я решил судиться за неустойку, то сразу на приемку приходил бы с юристом. Не подписав акт, вы не получаете ключи и не приступаете к ремонту. Хотя тут тоже нужно консультироваться, не имеют они права отказать вам в передаче недвижимости, это два абсолютно разных момента передача объекта собственнику и неустойка.

 P.S. Я не стал заморачиваться.... 

Соседи, есть ли на форуме владельцы 412 аппартаментов, напишите мне в личку  пожалуйста. 

ПОКУПАЛ в июне 2017 в в ДДУ ни слова про террасу, сейчас просят оплатить, говорят ,что таких аппартов 3 

Денис, добрый день!

У меня чуть по-другому, угловой апартамент, но балкон уже входил в стоимость, а сейчас они добавили еще часть, которой не было в договоре и не было на плане. Оплачивать ничего не буду, скорее всего суд. Звонила уже два раза хотела записаться на приемку, что бы скорее решить этот вопрос, но мне пока отказывают))

Соседи!
Надеюсь все в курсе, что 15 марта 2018 года в 15-00 в холе нашего ЖК состоится собрание жильцов с УК Азимут! Постарайтесь присутствовать, только большим количеством голосов мы можем повлиять на ситуацию с завышенными тарифами и вообще решить, стоит ли нам менять УК

Соседи!
Надеюсь все в курсе, что 15 марта 2018 года в 15-00 в холе нашего ЖК состоится собрание жильцов с УК Азимут! Постарайтесь присутствовать, только большим количеством голосов мы можем повлиять на ситуацию с завышенными тарифами и вообще решить, стоит ли нам менять УК

Какое "удобное" время в середине рабочего дня.
Как перенести время? хотя бы на утро или на вечер, чтобы не середина рабочего дня.

У меня Миц просит доплаты за 5.4 кв.метра сумма кругленькая получается, у кого такая же проблема отзовитесь.

А у вас угловые или это за все так хотят, которые на первом этаже? Интересно почему они сразу не обозначают эти условия.

А у вас угловые или это за все так хотят, которые на первом этаже? Интересно почему они сразу не обозначают эти условия.


У меня прямые на первом этаже. Оплата за плитку на улице как за метр внутри - было озвучено до сделки. Все ровно. 0.2 м2 лишние - - в пределах погрешности.

Соседи, привет!

Если кто не понял - стоимость услуг УК снизилась за счет того, что убрали охрану и консьержа. Теперь, если все мы захотим, за это будем доплачивать отдельно. Так что Азимут не снизил стоимость, а лишь "укоротил" перечень услуг.

Денис, добрый день!

У меня чуть по-другому, угловой апартамент, но балкон уже входил в стоимость, а сейчас они добавили еще часть, которой не было в договоре и не было на плане. Оплачивать ничего не буду, скорее всего суд. Звонила уже два раза хотела записаться на приемку, что бы скорее решить этот вопрос, но мне пока отказывают))

Добрый вечер! У вас существенные расхождения? Если больше метра, то считается существенные, можно подавать иск. Есть какой то план? Наверное сначала пишется претензия.

А у вас угловые или это за все так хотят, которые на первом этаже? Интересно почему они сразу не обозначают эти условия.

Нет прямые, говорят, что такие аппартаменты были в трех случаях. Друзья по несчастью отзовитесь!!!

У нас наоборот на 0,6 меньше и возвращают 75₽ но ключи принимаем в субботу будем сами перемерять
  • Назад
  • Страница 10 из 16
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов