ДОУ

Соседи, есть информация, кто будет оператором детского садика в нашем комплексе на 90 детей?

К сожалению, не знаю.

У меня другой вопрос: детские площадки на территории сада и вся его территория не на балансе же ЖК, верно?

И интересно, когда сад введут в эксплуатацию? У нас нет маленьких детей, но просто интересно - установили лазилки, по которым никто не будет лазать полгода точно (закладываем время на ремонт), а они будут стоять и ржаветь новенькие.

Объявления Все объявления

К сожалению, не знаю.

У меня другой вопрос: детские площадки на территории сада и вся его территория не на балансе же ЖК, верно?

И интересно, когда сад введут в эксплуатацию? У нас нет маленьких детей, но просто интересно - установили лазилки, по которым никто не будет лазать полгода точно (закладываем время на ремонт), а они будут стоять и ржаветь новенькие.

пока ДОУ не продан все имущество будет на балансе Застройщика.  Я ранее слышала от менеджеров, что детсадик и коммерческие помещения планируют сдавать в аренду.Таким образом плату за эксплуатацию и содержание площадки для садика возложат на арендатора. Просто хочется получить информацию о том, кто будет оператором детского сада, как правило поиск арендатора начинают еще до ввода в эксплуатацию...хотя в нашем комплексе видимо по другому..

пока ДОУ не продан все имущество будет на балансе Застройщика.  Я ранее слышала от менеджеров, что детсадик и коммерческие помещения планируют сдавать в аренду.Таким образом плату за эксплуатацию и содержание площадки для садика возложат на арендатора. Просто хочется получить информацию о том, кто будет оператором детского сада, как правило поиск арендатора начинают еще до ввода в эксплуатацию...хотя в нашем комплексе видимо по другому..

Вряд ли этот сад вообще продадут.

Если бы моим бизнесом были частные детские сады, я бы точно не стал покупать помещение. Это же сколько лет отбивать затраты нужно. Только аренда.

Если найдутся желающие арендовать конечно.

Если не таких не найдется, то застройщик будет вынужден согласиться на убытки передать ДОУ в муниципальную собственность безвозмездно.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Предполагаю что уже есть определенные договоренности с арендатором, иначе же они бы так быстро не построили детский сад, обычно их доводят до ума уже после сдачи дома, а здесь прям заранее все подготовили.

Предполагаю что уже есть определенные договоренности с арендатором, иначе же они бы так быстро не построили детский сад, обычно их доводят до ума уже после сдачи дома, а здесь прям заранее все подготовили.

Соц нагрузку всегда делают самой первой. Посмотрите дома на Паршина: котлована еще не было, а здание полиции уже почти достроено было.

Обратите внимание

Соц нагрузку всегда делают самой первой. Посмотрите дома на Паршина: котлована еще не было, а здание полиции уже почти достроено было.

 

Полиция и детский сад как-бы совершенно разные вещи. Детский сад планировался для обслуживания нашего дома. Толку от него, если в доме еще люди толком жить не начали? 

Полиция и детский сад как-бы совершенно разные вещи. Детский сад планировался для обслуживания нашего дома. Толку от него, если в доме еще люди толком жить не начали? 

Это не совсем так. Обычно соц сфера не ограничена жителями ЖК.

 

В случае муниципального сада это точно не так, в случае с частным садом, думаю, тоже вряд ли будет входной фильтр по прописке, это противоречит рыночной ситуации. Цель любой коммерческой организации - зарабатывание денег :)

Полиция и детский сад как-бы совершенно разные вещи. Детский сад планировался для обслуживания нашего дома. Толку от него, если в доме еще люди толком жить не начали? 

Откуда информация, что он для обслуживания нашего дома? Не верьте менеджерам. Он к нашему дому имеет отношение только как часть проекта Застройки. Никто бы не стал его строить из коммерческих побуждений.

Застройщик, который строит жилой фонд в Москве, обязан построить муниципалитету соц объект. В нашем случае, похоже, соц объектом будет школа и поликлиника в рамках реорганизации промзоны, вместо заявленного дет сада.

Разговаривая с застройщиком я получил информацию, что данный детский сад город брать не хочет, так как он меньше необходимых нормативов и они такие детские сады (новые) себе не забирают.

Разговаривая с застройщиком я получил информацию, что данный детский сад город брать не хочет, так как он меньше необходимых нормативов и они такие детские сады (новые) себе не забирают.

Интересно... Я им в самом начале задавала прямой о размере (он действительно крошечный), но они сказали, что они его построили по всем нормативам. Как всегда...

Интересно получается с детским садом. Главное чтоб к нашему заезду в дом там места были.

Думаю что к нашему заезду в дом, он еще даже не откроется =) 

Главное, чтобы из-за детского сада не затянули со сдачей и выдачей ключей жильцам.

Мне кажется, что все это взаимосвязано (дет.сад, парковка, квартиры)

Прекрасно иметь свой садик в ЖК, но в случае чего, первое время и в обычный в округе можно устроить ребенка. Тут слава богу проблем не должно возникнуть. А после запуска устроим новоселье еще и для детей в новом садике)

Добрый вечер!

Детский сад на территории жилого комплекса будет частным. Размер оплаты пока не установлен, но это будет приемлемая рыночная цена.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов