Ход строительства и фото NOVA Алексеевская

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Отличная статья про неэффективные звукоизоляционные материалы: http://www.acoustic....ukoizolyatsii/. Надеюсь, модеры не сотрут ссылку

Благодарю за статью. Хоть я сам и инженер-строитель, но с данным вопросом сталкиваться не приходилось. Будем иметь ввиду, что для достижения приемлемой звукоизоляции придутся жертвовать больше чем 5 сантиметрами пространства.

Боже, как все сложно у Вас!!😯😕
и да, почему все пишут с маленькой буквы при обращении?😏

1. Пуф - не мебель по-вашему?
2. Даже если бы не было короба у пола, шкаф туда поставить проблематично - на стене электрические щитки, к которым должен быть доступ.
3. Комод перед коллектором? А как при этом доступ к ревизионному люку получить если понадобиться? Комод двигать?
Очевидно одно - при таком расположении коммуникаций без их переноса ничего из мебели не воткнуть. Можно только зеркало повесить. Расположение короба на второй картинке более удачное, безусловно.

Пуф конечно мебель,я в курсе) а шкаф куда Вы поставите???😏
такое ощущение что Вы каждый вечер лезете в эти щитки😂😂
и шкаф не значит гроб из дсп👌 есть гораздо более удобные конструкции, типа ELFA и более дешевые аналоги, слышали про такие?)) поэтому доступ к щиткам свободен, достаточно куртки/шубы отодвинуть слегка..
и комод отодвинуть тоже не сложно))после подключения новой батареи туда и не лезли больше)
кто не хочет заморачиваться с гардеробными системами(или стена монолитная, которую дрелить та еще радость..), вешают две перекладины для вешалок, и ставят тумбу с ящиками)или комод)дешево и сердито)

..Шумоизоляция пробковыми листами? Дайте ссылочку на свой пост

пробковые листы это мертвому припарка🤗

Шумоизоляция в 2 см? Посмотрите, пожалуйста, альбомы технических..

мне ничего смотреть не надо, мне достаточно собственного опыта👌
я уже писала вкратце, Вы, видимо, пропустили..
в итоге осталась довольна, и собираюсь делать ту же шумоизоляцию👌
у всех свой опыт..или технические альбомы😎
для Гостя мой пост

та система от шума спасла, стало почти не слышно совсем..а "до" было ощущение что чайник электрический где-то рядом закипает..очень шумно!!..тут у меня будет такая же ситуация)))))
система была из клейких листов основы, +листов, склеенных с песчаным материалом внутри, зашивалось гипсокартоном тонким.. ок.20-22м квадратных нужно было на 2стенки, отдала за материал тогда ок.30-35штук вроде..искала аналоги, не было подобного дешевле..подсказала одна мадам дизайнер интерьеров

от 16апр

нашла)кварцевый песок с целлюлозой
панели PhoneStar 12мм + мембрана 3,8мм, сайт могу написать))только не пишите потом что я сотрудник той конторыи рекламирую..хотя может скидку дадут как постоянным покупателям если вместе соберем заказ))
но все течет, все меняется, может есть другие системы с др.ценами, делитесь!!))

Обратите внимание
на потолок тоже буду что-то зашивать, но там проще..хоть 8см)и дешевле))

на потолок тоже буду что-то зашивать, но там проще..хоть 8см)и дешевле))

Считали, сколько уйдёт у вас свободного пространства?

Считали, сколько уйдёт у вас свободного пространства?

Без потерь тут не обойтись, а так высота потолков позволяет это сделать даже, забрав с каждой стороны по 10 см. Зато эффект не заставит себя ждать. 

Без потерь тут не обойтись, а так высота потолков позволяет это сделать даже, забрав с каждой стороны по 10 см. Зато эффект не заставит себя ждать. 

Соседей тоже нужно заставить так сделать, чтобы был двойной эффект.

Соседей тоже нужно заставить так сделать, чтобы был двойной эффект.

Если сделать только себе, то тоже будет неплохо)

Друзья! Приглашаем вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн вебинаре для дольщиков, который состоится 10 октября. Будет много интересной и полезной информации! Регистрация по ссылке.
 

Считали, сколько уйдёт у вас свободного пространства?


не поняла вопрос))
потолок в любом случае зашивать гипсокартоном, и как мы тут уже прикидывали, на глаз сантиметров 10точно..
что с шумо-, что без нее..

Без потерь тут не обойтись, а так высота потолков позволяет это сделать даже, забрав с каждой стороны по 10 см. Зато эффект не заставит себя ждать.

на пол тоже 10см закладываете?))
со стяжкой..многовато..😏я не готова😎

Соседей тоже нужно заставить так сделать, чтобы был двойной эффект.


это как?)) паяльником?

Несколько фоток сентябрьского благоустройства территории комплекса.

 

Кладут бетонную тротуарную плитку. Торчащие провода - под фонари, вероятно.

IMG_2750.JPG

 

На крыльце - плитка из темно-серого керамогранита.

IMG_2754.JPG

 

На въезде у корпуса А экспериментируют с газоном. Если присмотреться, то видно, что тротуар уже также выложен бетонной плиткой.

IMG_1286_IMG_4966.jpg

 

Вид со стороны двора. Установили бордюры, часть территории засыпали плодородным грунтом. Пока делают все по проекту, без учета запланированной с этой стороны дороги. 

IMG_3939_IMG_8453.jpg

 

Как я понял, геодезисты уже там побывали и метку центра будущей дороги отметили. Жаль, конечно, что полноценного двора у дома не будет, но, тут уж ничего не поделаешь - с дорогой вопрос, похоже, решенный, только со сроками пока не понятно. Думаю, делать будут не раньше, чем сдадут Лайм, чтобы спрямлять Староалексеевскую вместе с продолжением Ярославской и организацией нового перекрестка. 

 

Краны на заднем плане - стройка дома по реновации. 

 

Несколько фоток сентябрьского благоустройства территории комплекса...

 

Интересные фотографии, спасибо!

А внутри здания смотрели, в каком статусы работы? По холлам, коридорам идёт отделка?

Ключи до конца 2019 по-прежнему обещают или что теперь говорят?

Ключи до конца 2019 по-прежнему обещают или что теперь говорят?


Ключи в 2019 уже давно не обещают))
февр-март в ЛУЧШЕМ случае..
Sampol, спасибо за фото!

Вставлю свои пять копеек по срокам сдачи. То, что уложатся срок, обозначенный в договоре - II квартал 2020 (апрель-июнь), пока нет повода сомневаться. Сейчас ни что не говорит о том, что есть какие-то заметные проблемы. И вообще, на сегодняшний день остаются непроданными всего три апартамента - и это отличный результат.

 

Дата выдачи ключей в конечном итоге зависит от решения приемной комиссии, после чего дольщиков пригласят принимать помещения и подписывать акты. А как они принимают, какой процент отказов и каковы их причины - знают только те, кто этим бизнесом занимается.

 

Если говорить об объеме работ, то со стороны кажется, что их еще много. МОПы не видел, чтобы отделывали, работ по апартаментам в корпусе Б - как минимум до марта (во всяком случае, я так это услышал). А вот в корпусе А, большинство инженерных работ уже закончены и застройщик, в теории, может дать разрешение на проведение ремонтов. Не знаю, как они это сделают такую передачу юридически, но есть шанс, что это может случиться уже в конце этого, начале следующего года. Хотят, вроде бы как, даже разрешить доставлять стройматериалы с помощью фасадного подъемника. Это будет разумно, так как позволит уберечь лифты. Все, наверное, знают, во что их превращают строители, нанятые жильцами.

 

Ситуацию дел в А уже описали несколькими постами выше. Если коротко - все коммуникации подведены, двери поставлены (о них - в другой раз), плитка в коридорах на полу уложена, стены отштукатурены и зашпаклеваны, на пожарной лестнице так же лежит плитка и выведены стены, ставят ограждения.

 

Ниже несколько подробностей с фото, кому интересно.

5d7fe34b140ec_IMG_2717.jpg

Коммуникации в санузле. Слева - система вытяжной вентиляции. Разводка от короба: от вас к соседям снизу, к вам - от соседей сверху. Короткая труба под потолком - туалет, длинная - через ванную в гостиную.

 

5d7fe3cff19f2_IMG_2715.jpg

Запорные краны - пластиковые, приборов учета пока нет. На трубах надета термоизоляция.

 

5d7fe4cf69aca_IMG_2713.jpg

Канализационные ввод сделали с умом - не задрали, а поставили на уровне пола. По проекту должна быть стяжка и гидроизоляция, но что-то я ее не заметил. По правде говоря, я бы лучше сделал эту ответственную часть сам (не в прямом смысле, конечно).

 

5d7fe56ece907_IMG_2724.jpg

Ввод труб отопления - под порогом входной двери и сразу к радиаторам. Опять же, по проекту должна быть коллекторная гребенка. Именно так сделано в помещениях с отделкой. Здесь - менее надежная тройниковая система. Учитывая, что все это хозяйство укладывается под стяжку, буду переделывать.

 

Померили высоту от плиты перекрытия в апартаменте до верхнего уровня стяжки у входа - примерно 9 см. Именно такая высота должна быть стяжки + покрытие (плитка, паркет, ламинат) в квартире, чтобы вровень с полом в коридоре.

 

5d7fe6aa8610e_IMG_2722.jpg

Радиаторы стоят отечественные, панельные, марки PRADO. Если не особенно придираться к эстетике, свою функцию они выполняют нормально. Окна, как уже ни раз говорили - Рехау, двухкамерные, кажется.

 

5d7fe731a272b_IMG_2729_DxOPsp.jpg

В квартиру завели силовой кабель. Молодцы, проштробили стену как под сам кабель в гофре, так и под щит механизации. Но у меня тут шкаф будет стоять, поэтому дыру придется заделывать, а щит переносить на другую стену.

 

5d7fe7cc664ff_IMG_2769.jpg

Сам щиток снимал в апарте с отделкой. Наверное, и в А такие будут.

 

5d7fe7fdaf66e_IMG_2731.jpg

Самое большое разочарование - спринклерная система. Вот нафига, нужно было лепить целых два спринклера, где по проекту маленькая комната?  :fool: В целом, трубы довольно близко к потолку и да, в теории их можно попробовать еще немного подтянуть. Я со этим злом почти смирился, но еще один вопрос - что мешало сделать перпендикулярные трубы, которые заканчиваются спринклерными головками, короче? От потолка до конца трубы 15 см. Целых 15-ть, Карл! Специально посмотрел в гостиничных номерах и в апартах с отделкой - реально, там они короче. Интереса ради замерил лазерным дальномером высоту от пола до потолка в одном из готовых гостиничных номеров, где уже все сделано. Получилось 270 см. И, последнее здесь: в гофре на потолке провода к пожарным датчикам, которых пока нет. Пошли в коридор? 

P.S. Больше фоток вставлять не дают, продолжение ниже.

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов