К какой школе будет привязаны Столичные поляны

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Если я правильно понимаю, существует привязка домов к школе/школам, что дает гарантию попадания в ту или иную школы в зависимости от прописки.

Кто-нибудь задавался вопросом, к какой школе/школам будут привязаны столичные поляны? 

Наши дома будут соединены с Эталоном. На выходе когда построят два этих проекта получиться: 3 детских сада (один большой у эталона, два маленьких у нас) и одна школа на 2 ЖК (строит ее тоже эталон). Но это не точно. В офисе говорили менеджеры что если город сделает заказ ПИКу на еще одну школу то они ее построят, но за счет города. Интересовался потому что дочке в садик идти как раз в 19 году.
Объявления

Наши дома будут соединены с Эталоном. На выходе когда построят два этих проекта получиться: 3 детских сада (один большой у эталона, два маленьких у нас) и одна школа на 2 ЖК (строит ее тоже эталон). Но это не точно. В офисе говорили менеджеры что если город сделает заказ ПИКу на еще одну школу то они ее построят, но за счет города. Интересовался потому что дочке в садик идти как раз в 19 году.

Вот и нашей дочке в садик в 19 году. Но так как "живьем" мы еще долго обещанных детских садов в наших СП не увидим (тупо не успеют построить, я думаю), то думаем над запасными вариантами.

А по школе - вроде бы сейчас отменили территориальные привязки, разве нет?

Насколько я знаю территориальные привязки все еще действуют. 

Мне кажется, что мы будем привязаны к школе Эталона, а если мест в ней уже не будет, то буду отправлять в ближайшие в Южном Бутово, где будут места.

Но это только мои предположения)

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Привязку оставили. Теперь к дому прикрепляется садик, а у каждого садика есть своя школа. Школа должна в первую очередь обеспечить свои садики местами, а потом брать со стороны.
Там в первой очереди садик всего 150 мест, это мало получается на наши дома ... еще есть надежда на Эталоновский садик.
Обратите внимание на площадку перед башнями.
Можете меня растерзать, но лучше бы там была лужайка, а не школа

Прикрепленные изображения

  • A8FB52CA-8101-46AA-92A4-7F7527FB4722.jpeg
Обратите внимание

Обратите внимание на площадку перед башнями.
Можете меня растерзать, но лучше бы там была лужайка, а не школа

У Вас будут  шансы лицезреть там лужайку. На плане это место отмечено как "перспективное строительство школы", а это значит, что в генплане ее нет. Если город закажет и оплатит строительство этой школы, то ПИК, может быть, ее построит. А может никто и не закажет, и не будет финансировать.

  • Gusch это нравится

Обратите внимание на площадку перед башнями.
Можете меня растерзать, но лучше бы там была лужайка, а не школа

Если там не построят школу, что под большим сомнением в ее строительстве, то спустя какое то время возможно вы будете лицезреть там еще корпуса жилых домов))) В Москве быстро занимаются площади с хорошей возможностью реализации))) И будете вспоминать что лучше лицезреть было бы на школу с 31 этажа чем на дома в 33 этажа)))

Пример Варшавка 141, где не чего не предвещало появление еще Аннино парк по соседству

  • Gusch это нравится
Верно сказано! Сама молюсь на строительство школы, чтобы избежать лицезреть ещё одну новостройку прямо под носом! :-)

Если там не построят школу, что под большим сомнением в ее строительстве, то спустя какое то время возможно вы будете лицезреть там еще корпуса жилых домов))) В Москве быстро занимаются площади с хорошей возможностью реализации))) И будете вспоминать что лучше лицезреть было бы на школу с 31 этажа чем на дома в 33 этажа)))

Пример Варшавка 141, где не чего не предвещало появление еще Аннино парк по соседству

 

Вряд, что то будут строить на территории принадлежащей ПИКу. Школа так школа, лужайка так лужайка.

Обратите внимание на площадку перед башнями.
Можете меня растерзать, но лучше бы там была лужайка, а не школа

 

Я бы еще согласился на большую парковку или прогулочную зону с тропинками, деревцами, урнами и лавочками :)

  • igo_gor это нравится

Вряд, что то будут строить на территории принадлежащей ПИКу. Школа так школа, лужайка так лужайка.

Эта территория к ПИКу никакого отношения не имеет.

  • igo_gor это нравится

Вряд, что то будут строить на территории принадлежащей ПИКу. Школа так школа, лужайка так лужайка.

Да, эта территория пока ПИКу не принадлежит, пока это земля ФСБ. Но все меняется, а очередь военным не уменьшается, и почему бы потом и эту территорию не отдать для застройки с потенциальной выдачей ключей очередникам.

Да, эта территория пока ПИКу не принадлежит, пока это земля ФСБ. Но все меняется, а очередь военным не уменьшается, и почему бы потом и эту территорию не отдать для застройки с потенциальной выдачей ключей очередникам.

По-моему, эта земля даже не ФСБ, а принадлежит городу. Писали тут об этом когда-то.

  • igo_gor это нравится

По-моему, эта земля даже не ФСБ, а принадлежит городу. Писали тут об этом когда-то.


В августе перед покупкой по кадастровому номеру зем. участка пробивал в публичной кадастровой карте.
Земля городу принадлежит, все верно

Это упрощает даже все) вспомнить даже МОРТОН град где людям продавали квартиры с видом на природу, а в итоге там дома построили следующей очереди

Это упрощает даже все) вспомнить даже МОРТОН град где людям продавали квартиры с видом на природу, а в итоге там дома построили следующей очереди

 

Ну как на такой крошечной территории под школу построят корпус, ну вы чего народ, хватит пугать :smile:

Ну как на такой крошечной территории под школу построят корпус, ну вы чего народ, хватит пугать :smile:

Вы, вероятно, просто не сталкивались с тем, как проводят точечную застройку где-нибудь ближе к центру города. К тому же там кусок земли, если ориентироваться на Яндекс.Карты, около 100х120 м, вполне, я бы сказал.

При этом никто не пугает. Лично я рассчитываю, что там таки будет школа. И как раз о том и речь.

Когда мы были в офисе, нам менеджер сказал, что школу строить им не разрешили на том месте, т.к. это природоохранная зона. 

По этой причине ПИК не будет строить для нашего комплекса школу вообще.

Эталон обязали построить школу для двух наших комплексов.

Когда мы были в офисе, нам менеджер сказал, что школу строить им не разрешили на том месте, т.к. это природоохранная зона. 

А почему они изменения в проект не внесли тогда? Значит там будет просто лужайка на ~100х120 метров?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов