К какой школе будет привязаны Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Трудно сказать, почему они это не внесли в проект, но такая информация нам была озвучена примерно месяц назад. Может просто еще не успели внести изменения в проект?

Нет, лужайки там тоже не будет. Как мы поняли, что там останется то, что там сейчас есть, т.е. лесок.

Лишь бы Эталон построил, а то к этому застройщику нет никакого доверия, уж очень они долгие....

Объявления

Вы, вероятно, просто не сталкивались с тем, как проводят точечную застройку где-нибудь ближе к центру города. К тому же там кусок земли, если ориентироваться на Яндекс.Карты, около 100х120 м, вполне, я бы сказал.

При этом никто не пугает. Лично я рассчитываю, что там таки будет школа. И как раз о том и речь.

Мы тоже хотели бы и надеемся видеть там школу, эталоновская школа хорошо, но перегруженная школа тоже несет в себе некоторые неудобства.

Нам в офисе четко сказали, что там планировалась школа, но т.к. это природоохранная зона, поэтому любое строительство на этой территории запрещено, школа будет построена только Эталоном.

Однако, статус земли может измениться, и тогда мы можем там увидеть что-нибудь более интересно, чем школа. Например, еще один жилой корпус. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Нам в офисе четко сказали, что там планировалась школа, но т.к. это природоохранная зона, поэтому любое строительство на этой территории запрещено, школа будет построена только Эталоном.
Однако, статус земли может измениться, и тогда мы можем там увидеть что-нибудь более интересно, чем школа. Например, еще один жилой корпус.


И чем же ещё один корпус более интересен, чем школа?

И чем же ещё один корпус более интересен, чем школа?

 

Только тем, что можно из других корпусов наблюдать за жизнью соседей, окна в окна, интересно же)

Обратите внимание

И чем же ещё один корпус более интересен, чем школа?

 

Я уже отвечал на этот вопрос, но мой коммент, по всей видимости, отредактировал модератор :)

И чем же ещё один корпус более интересен, чем школа?

Это был сарказм)))

Конечно, школа значительно лучше, чем жилой корпус, ибо жители 2 и 3 корпусов явно рассчитывали смотреть на лес,а не в окна соседнего дома.

Даже мы рассчитываем у себя из окошек лицезреть кусочек леса)))

Когда мы были в офисе, нам менеджер сказал, что школу строить им не разрешили на том месте, т.к. это природоохранная зона. 
По этой причине ПИК не будет строить для нашего комплекса школу вообще.
Эталон обязали построить школу для двух наших комплексов.

Открою маленький секрет, для тех кто не знает. Садик и школу в Эталоне строят за деньги пайщиков. А остальное сами додумывайте, сколько народу будет жить в Эталоне, сколько будет мест в школе и кто будет в приоритете.

Лишь бы Эталон построил, а то к этому застройщику нет никакого доверия, уж очень они долгие....

Такие долгие, что строят заявленные соцобъекты, а ПИК такой быстрый, что на месте запланированных школ вырастают новые дома :rofl: .

Открою маленький секрет, для тех кто не знает. Садик и школу в Эталоне строят за деньги пайщиков. А остальное сами додумывайте, сколько народу будет жить в Эталоне, сколько будет мест в школе и кто будет в приоритете.

Школы и садики в Эталоне и Полянах будут муниципальными, поэтому без разницы на чьи деньги их строят, если дом привязан к этой школе или садику, то очередь общая. Остальное все домыслы. Или кому-то менеджеры уже что-то наобещали?))) Конечно верьте!

Конечно, все объекты образования передаются застройщиком городу, и очередь будет на равных правах, я не поленилась и уточнила этот вопрос, поэтому набор на общих основаниях

Единственное момент настораживает, он обсуждался не здесь. Говорили что из-за военных в нашем доме, регистрация наших квартир может затянутся на срок примерно 6 месяцев, и вытекающие из этого прописка (так озвучивали в офисах ПИК). А это влечет что не сможем встать в очередь не в школу не в садик как можно быстрее (((

Единственное момент настораживает, он обсуждался не здесь. Говорили что из-за военных в нашем доме, регистрация наших квартир может затянутся на срок примерно 6 месяцев, и вытекающие из этого прописка (так озвучивали в офисах ПИК). А это влечет что не сможем встать в очередь не в школу не в садик как можно быстрее (((

 

А что с регистрацией собственности в Эталоне? Там она быстрее идёт не в курсе? 

Единственное момент настораживает, он обсуждался не здесь. Говорили что из-за военных в нашем доме, регистрация наших квартир может затянутся на срок примерно 6 месяцев, и вытекающие из этого прописка (так озвучивали в офисах ПИК). А это влечет что не сможем встать в очередь не в школу не в садик как можно быстрее (((


Насколько я помню после подписания акта приема-передачи квартиры вы можете подать документы в МФЦ и сами получить свидетельство о праве собственности (сейчас вроде выписка из егрн). Зачем вам ждать ПИК? Или вы с ними заключили договор на оказание данной услуги?

А что с регистрацией собственности в Эталоне? Там она быстрее идёт не в курсе?

Они вроде только по первому корпусу начали получать данные документы, там же жск, застройщик не спешит с этим.

Насколько я помню после подписания акта приема-передачи квартиры вы можете подать документы в МФЦ и сами получить свидетельство о праве собственности (сейчас вроде выписка из егрн). Зачем вам ждать ПИК? Или вы с ними заключили договор на оказание данной услуги?


К сожелению не помню с чем это было связано такая ситуация от сотрудника ПИКа, может там все и нормально будет. Договор не заключали, но покупателям Мортона это услуга будет бесплатная, так договорились на встречах с Ин. Группой.

К сожелению не помню с чем это было связано такая ситуация от сотрудника ПИКа, может там все и нормально будет. Договор не заключали, но покупателям Мортона это услуга будет бесплатная, так договорились на встречах с Ин. Группой.

Покупателям Мортона бесплатна регистрация ДДУ, а получение собственности как раз платно и на встречах как раз это и было обозначено. Я думаю все от этого доп.договора отказались. По крайней мере я да)

Покупателям Мортона бесплатна регистрация ДДУ, а получение собственности как раз платно и на встречах как раз это и было обозначено. Я думаю все от этого доп.договора отказались. По крайней мере я да)


Доп. договор стоит 30 тыс.:
27 тыс. - регистрация ДДУ
3 тыс. - оформление собственности

Так что, если Мортоновцам сделают оформление собственности платно, они не очень разорятся

Покупателям Мортона бесплатна регистрация ДДУ, а получение собственности как раз платно и на встречах как раз это и было обозначено. Я думаю все от этого доп.договора отказались. По крайней мере я да)

 

Вместо выплаты неустойки сделали бесплатную регистрацию ДДУ, выгодно они обменялись)

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов