Планировки обсуждаем

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Ох, не знаю. что со мной будет, столько ждать. переживать(еще эти ремонты потом)

А потом - квартира мечты!  :good: Подберем прораба по новостройкам. Иногда напрямую с компанией заключают договор и жильцам-участникам скидка. Типа качественно и недорого. 

Я заглянула вчера. Еще раз убедилась, что все предоставят не позднее 30.04.20. Ну пара-тройка месяцев на ремонт... Так что как раз через пару лет можно переезжать, ну если там безо всяких непреодолимой силы... Но меня не только стены в туалете не устраивают... Уж переделывать так переделывать! Зато если заранее с БТИ договориться, то без суда! А договариваться придется: я хочу наверное жилую слегка уменьшить. Но тут еще посоветуюсь с теми, кто отделывать будет. И надо будет посмотреть где и как там окна. На приложенной схеме так и тянет подправить, но ведь будет же какой-то просмотр.  :unknw:  

к сожалению, мокрые зоны (ванна, туалет, кухня) можно расширять, менять только за счет не жилых. При условии, что именно мойка(ванна) будет стоять на территории мокрой зоны обозначенной на плане застройщика.

Поправки были приняты в 2018 году и мы в том числе попали с этим..так как собирались полностью менять местами.  :cray:

Объявления

Хорошо, будем думать.  :unknw:  Я себе уже такую планировочку нарисовала. Перерисуем! Без перенесения мокрых зон! Времени еще полно! Я звоню периодически по поводу ремонта новостроек. Меня спрашивают: сдача в этом году? Когда объясняю, когда сдача, спрашивают, что так рано беспокоитесь? Но ведь когда сдадут, время терять не хочется. Хотя ведь еще что-нибудь "поправят"  :sad:  Я не выбирала конкретную планировку. Просто так получилось. Скидки были хорошие, я просто попробовала, и вдруг получилось. Если бы я планировку выбирала, я бы и не собралась... Зато теперь что-нибудь уютненькое придумаю!  :good:

к сожалению, мокрые зоны (ванна, туалет, кухня) можно расширять, менять только за счет не жилых. При условии, что именно мойка(ванна) будет стоять на территории мокрой зоны обозначенной на плане застройщика.

Поправки были приняты в 2018 году и мы в том числе попали с этим..так как собирались полностью менять местами.  :cray:

Да можете и поменять, проверки все равно не часто бывают, за всю жизнь ни разу не было.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Да можете и поменять, проверки все равно не часто бывают, за всю жизнь ни разу не было.

Отличный совет! Только после этого, если эксцессов не будет, квартиру не продать, без согласования изменений, а их не согласуют, а если эксцессы будут (затопят соседей к примеру), то соседи напишут заявление в жил инспекцию, мол мокрая зона находится над моей жилой зоной, или нежилая зона находится над моей жилой, что ухудшает условия моего проживания, одна проверка и обяжут вернуть всё назад, не захотят возвращать - квартиру на торги и нового собственника обяжут всё вернуть. Не верите? Прецеденты были.

Хорошо, будем думать.  :unknw:  Я себе уже такую планировочку нарисовала. Перерисуем! Без перенесения мокрых зон! Времени еще полно! Я звоню периодически по поводу ремонта новостроек. Меня спрашивают: сдача в этом году? Когда объясняю, когда сдача, спрашивают, что так рано беспокоитесь? Но ведь когда сдадут, время терять не хочется. Хотя ведь еще что-нибудь "поправят"  :sad:  Я не выбирала конкретную планировку. Просто так получилось. Скидки были хорошие, я просто попробовала, и вдруг получилось. Если бы я планировку выбирала, я бы и не собралась... Зато теперь что-нибудь уютненькое придумаю!  :good:

 

Согласен, времени еще достаточно. 

Есть какие-то предпочтения по строительным фирмам? 

Если будет несколько квартир например в одной секции можно будет говорить о хорошей скидке при проведении работ!

Обратите внимание

Да можете и поменять, проверки все равно не часто бывают, за всю жизнь ни разу не было.

есть соседи, есть службы ЖКХ и если вдруг продавать, завещать и тд, То без официальной перепланировки не получится

Согласен, времени еще достаточно. 

Есть какие-то предпочтения по строительным фирмам? 

Если будет несколько квартир например в одной секции можно будет говорить о хорошей скидке при проведении работ!

было бы хорошо, если объединиться.

есть соседи, есть службы ЖКХ и если вдруг продавать, завещать и тд, То без официальной перепланировки не получится

Любую перепланировку нужно согласовывать, а если, что-то не так сделать, то заставят переделывать и оштрафуют ещё...

А во сколько примерно обходится регистрация перепланировки?

Из тех, кому я звонила, в двух оценили стоимость именно ремонта (без материалов) моих 48 метров в 300 тысяч. Порадовало, что хоть в чем-то сходится! Ну в остальных дороже... 
По поводу серьезной перепланировки сказали, что нужен архитектурный проект (стоит около 70 тыс, готовят 1,5 месяца). Я согласна на что-то попроще... Без глобальных изменений (все-таки раздельный санузел: стеночка/дверочка) и дверь на кухню не из комнаты, а из коридора - в одной компании сказали, что их дизайнеры рисуют проект, относят его в БТИ и как правило им его там утверждают (печать ставят) и тогда они уже по нему делают ремонт. Ну и при заказе ремонта у них, это бесплатно.

Я так понимаю, что если я захочу, например, увеличить коридор на 50 см за счет комнаты, то это тоже регистрируют?! Вроде такое не значительное изменение)))

Я так понимаю, что если я захочу, например, увеличить коридор на 50 см за счет комнаты, то это тоже регистрируют?! Вроде такое не значительное изменение)))

Это смотря как вы собрались его увеличить, снести стену и возвести новую? Вот это уже надо согласовывать.

Слышала,что даже убрать оконный блок на балкон, без демонтажа стен, убрать кладовку тоже надо оформлять.
А если стену,кот. будет в 1 кирпич просто не возводить? Это Тоже надо регистрировать?

Это смотря как вы собрались его увеличить, снести стену и возвести новую? Вот это уже надо согласовывать.


Нет, просто её сократить в длинну! И дверь в кухню перенести

На самом деле , при продаже квартиры, документов из БТИ не требуется, если это не ипотека. Но даже при заказе документов БТИ, техники, как правило не выезжают в квартиры, документы выдают без осмотра квартиры. Приобретать, или нет квартиру с незарегистрированной перепланировкой, это на усмотрение покупателя, или банка. Про перепланировку в БТИ могут узнать, если только, кто из соседей пожалуется....

На самом деле , при продаже квартиры, документов из БТИ не требуется, если это не ипотека. Но даже при заказе документов БТИ, техники, как правило не выезжают в квартиры, документы выдают без осмотра квартиры. Приобретать, или нет квартиру с незарегистрированной перепланировкой, это на усмотрение покупателя, или банка. Про перепланировку в БТИ могут узнать, если только, кто из соседей пожалуется....

С этого 2017 года выезд инспекторов обязателен раз в 5 лет но они смотрят мокрые места на мести или нет 

Там, куда звонила сегодня, сказали, что дверь перенести и разделить санузел - просят многие. Это популярно и несложно. Компания рисует проект (за деньги) и заказчик сам идет с ним в БТИ. И вот когда он там самостоятельно договорится (подробности компании неизвестны), они будут ремонтировать.

Всем привет! А кто-то приобрёл квартиру с террасой? Какие мысли на этот счёт?
  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов