Планировки обсуждаем

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Там, куда звонила сегодня, сказали, что дверь перенести и разделить санузел - просят многие. Это популярно и несложно. Компания рисует проект (за деньги) и заказчик сам идет с ним в БТИ. И вот когда он там самостоятельно договорится (подробности компании неизвестны), они будут ремонтировать.


А можно полюбопытничать))) какие компании? Пока есть время почитать отзывы, присмотреться

Я заглянула вчера. Еще раз убедилась, что все предоставят не позднее 30.04.20. Ну пара-тройка месяцев на ремонт... Так что как раз через пару лет можно переезжать, ну если там безо всяких непреодолимой силы... Но меня не только стены в туалете не устраивают... Уж переделывать так переделывать! Зато если заранее с БТИ договориться, то без суда! А договариваться придется: я хочу наверное жилую слегка уменьшить. Но тут еще посоветуюсь с теми, кто отделывать будет. И надо будет посмотреть где и как там окна. На приложенной схеме так и тянет подправить, но ведь будет же какой-то просмотр.  :unknw:  

"...подправить окна" уж точно не получиться)))

Объявления

Там, куда звонила сегодня, сказали, что дверь перенести и разделить санузел - просят многие. Это популярно и несложно. Компания рисует проект (за деньги) и заказчик сам идет с ним в БТИ. И вот когда он там самостоятельно договорится (подробности компании неизвестны), они будут ремонтировать.

Главное ехать в БТИ самому с заказчиком, а то он липовую справку нарисует как и проект, о том что БТИ не просит, а потом во время проверки вам влепят штраф.

Главное ехать в БТИ самому с заказчиком, а то он липовую справку нарисует как и проект, о том что БТИ не просит, а потом во время проверки вам влепят штраф.

Вы и есть заказчик.Проект можно сделать самим.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Всем привет! А кто-то приобрёл квартиру с террасой? Какие мысли на этот счёт?

 

Мыслей много  :smile:  осуществить бы все мечты. Хочу застеклить в пол, утеплить (застройщик обещал не возражать), думала вынести батарею еще туда (но на форуме пишут, что согласовать это невозможно). Пока только прикидываю что бы я хотела и насколько это возможно согласовать с БТИ и все таки утепление террасы выйдет как ремонт всей остальной квартиры по деньгам. Через год будет понятнее по финансовым возможностям и буду уже рассматривать специалистов для создания и реализации проекта

Подскажите, пожалуйста, высоту потолков в кладовых помещениях.
Обратите внимание

Подскажите, пожалуйста, высоту потолков в кладовых помещениях.

Вот уж точно не подскажу, - хочу предложить перенести вопрос в самую верхнюю тему "Вопросы к застройщику". Там больше шансов дождаться грамотного ответа  :smile:

Подскажите, пожалуйста, высоту потолков в кладовых помещениях.

Открывайте "Положительное заключение экспертизы" по корпусу 7 в документах и читайте пункт 3.2 "Архитектурные решения" там всё написано

На новом сайте минстроя по жк южное бунино написано, что свободной планировки нет. https://наш.дом.рф/к...и?regionId=1762

На новом сайте минстроя по жк южное бунино написано, что свободной планировки нет. https://наш.дом.рф/к...и?regionId=1762

ее в принципе нет , это уловка застройщиков. У Мица по любому есть план на каждую квартиру, который они подают для согласование перед строительством

На новом сайте минстроя по жк южное бунино написано, что свободной планировки нет. https://наш.дом.рф/к...и?regionId=1762

там, кстати, про машиноместа написано, что тоже нет их

там, кстати, про машиноместа написано, что тоже нет их

И еще там написано, что нет отделки в квартирах. Какой-то левый сайт....

К разговору про перепланировки)):
https://realty.rbc.r...a7947ed263c44ed

К разговору про перепланировки)):
 

Вот этот пункт мне кажется спорным: 

Объединение комнаты с балконом и лоджией
Многие в последнее время этим занимаются и получают разрешение

 

Вот этот пункт мне кажется спорным: 

Объединение комнаты с балконом и лоджией
Многие в последнее время этим занимаются и получают разрешение

 

Многие это делают, но никакого разрешения не получают. Нельзя выносить отопление на балкон, на балконе обязательно должно быть открытое укрытие от пожара, закрытое от квартиры стенкой, 1,5 метров длинной.

По поводу согласования перепланировок очень грамотно пишет МВК-Сервис.

Я не хочу вообще с перепланировкой связываться, и так работы хватит...

Почитала повнимательнее про специфику монолитно-каркасных домов. (ссылки делать не умею) Убедительно объясняется, что с внутренними стенами делай, что хочешь (это про свободную планировку), но вот мокрые зоны - не перенести, потому что это все изначально встроено в монолит. 
Не знаю, что у нас делают с опалубкой (от этого теплоизоляция зависит), но в целом хвалят! И еще это дешевле кирпичных и надежней панельных, сейсмо-устойчивость повышенная  :good:

  • Murad это нравится

По поводу согласования перепланировок очень грамотно пишет МВК-Сервис.

Я не хочу вообще с перепланировкой связываться, и так работы хватит...

Ремонт своими руками делаете?

Просто перепланировка классная штука, её если и делать,то в новой квартире

Ремонт своими руками делаете?

Просто перепланировка классная штука, её если и делать,то в новой квартире

Не своими, заказываю. У меня же вообще без отделки. А отказ от перепланировки, - это не хочу ничего согласовывать. Я хотела кухню побольше, но раз теперь это "мокрая зона", придумаю что встроить в слишком большую для меня комнату, подстроюсь под БТИшный план, так тоже интересно 

Не своими, заказываю. У меня же вообще без отделки. А отказ от перепланировки, - это не хочу ничего согласовывать. Я хотела кухню побольше, но раз теперь это "мокрая зона", придумаю что встроить в слишком большую для меня комнату, подстроюсь под БТИшный план, так тоже интересно

Вы стену сами возводите? Как я понимаю с ней можно делать все что угодно, без согласования
  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов