Оформление в собственость и прописка

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Похоже, что нужен технический паспорт, составленный только БТИ (значит, с вызовом техника БТИ).

Похоже, что нужен технический паспорт, составленный только БТИ (значит, с вызовом техника БТИ).


А вот интересно как БТИ будет определять мокрые зоны и виртуальные стены? По идее они должны будут сделать паспорт на свободную планировку
Объявления

Хороший вопрос

А вот интересно как БТИ будет определять мокрые зоны и виртуальные стены? По идее они должны будут сделать паспорт на свободную планировку


Мне на прошлой неделе в УК сказали, что типа планируют сделать трассировку стен. Поэтому можно подождать с повторной приемкой))
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне на прошлой неделе в УК сказали, что типа планируют сделать трассировку стен. Поэтому можно подождать с повторной приемкой))

Только вот наверное они никаких конкретных сроков не назвали, да?

Мне кажется наша УК пытается заниматься всем чем только можно. И комплекс достраивать и вопросы все решать. Главное чтоб у них хватило ресурсов, как физических, так и материальных.
Обратите внимание

Мне кажется наша УК пытается заниматься всем чем только можно. И комплекс достраивать и вопросы все решать. Главное чтоб у них хватило ресурсов, как физических, так и материальных.

Вот и нам так показалось.

Звоним и интересуемся про устранения недоделок - всегда отвечают, рассказывают про сроки. Не против того - что мы приезжаем и смотрим как исправляется каждый пункт, аналогично разрешили приехать несколько раз с дизайнерами. Хотя квартиру еще не приняли.

Пока у меня от УК в основном положительные впечатления.

Меня просто очень озадачивает что именно они занимаются достраиванием объекта, тк это не работа с недоделками, а по сути вся внутренняя отделка и инженерка

Меня просто очень озадачивает что именно они занимаются достраиванием объекта, тк это не работа с недоделками, а по сути вся внутренняя отделка и инженерка


Насколько я понимаю, они как некий надзорный орган над подрядчиком, то есть их инженеры контролируют и говорят фодду , что необходимо исправить, доделать , такое вот ощущение . То есть не своими силами исправляют

Похоже, что нужен технический паспорт, составленный только БТИ (значит, с вызовом техника БТИ).


Да мне тоже это сказали- технический паспорт и , видимо вызов замерщика. Но без трассировки они могут всю квартиру сделать жилой площадью. Может действительно подождать пока УК сделает трассировку?

Мне на прошлой неделе в УК сказали, что типа планируют сделать трассировку стен. Поэтому можно подождать с повторной приемкой))


Написала запрос застройщику по срокам трассировки стен. Посмотрим что ответит.

Написала запрос застройщику по срокам трассировки стен. Посмотрим что ответит.

А в какие сроки он обязан дать свой ответ, есть какие то сроки?

А вот интересно как БТИ будет определять мокрые зоны и виртуальные стены? По идее они должны будут сделать паспорт на свободную планировку

По факту принят план застройщика, как существующий, а не виртуальный. Так что малейшее отступление от этого плана - перепланировка, требующая согласования(((

Почти всем собственникам придется заказывать дизайн-проект с рабочими чертежами и проект перепланировки с согласованием.

Иначе техпаспорта БТИ не получить.

Странно

Меня текущий не устраивал так и так, но все равно очень странно.

А в какие сроки он обязан дать свой ответ, есть какие то сроки?

А в какие сроки он обязан дать свой ответ, есть какие то сроки?

Получен ответ от застройщика: дом и квартиры поставлены на учёт в БТИ. Трассировку стен собственники должны делать сами.
Даже теперь не знаю, что сказать. Видимо самим придётся кирпичи класть, потом БТИ вызывать.
Надо ради интереса запросить план в бти через госуслуги.

Надо ради интереса запросить план в бти через госуслуги.

Будет интересно посмотреть.

Надо ради интереса запросить план в бти через госуслуги.

О, хорошая идея.

Только мы пока не знаем наш точный адрес (либо Макеева, либо Черногрязская).

Вы как будете его указывать?

Корпуса 1,2,3,4 точно имеют адрес по Сергея Макеева.
Ул. Сергея Макеева, д.9, корпус (1,2,3,4). Про 5, 6, 7, 8 не знаю, но думаю что 7 и 8 - точно Черногрязкая, а вот 5 и 6 - без понятия. Сейчас запрос напишу
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов