Оформление в собственость и прописка

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Получен ответ от застройщика: дом и квартиры поставлены на учёт в БТИ. Трассировку стен собственники должны делать сами.
Даже теперь не знаю, что сказать. Видимо самим придётся кирпичи класть, потом БТИ вызывать.

 

Елена, что означает "поставлен на учет в БТИ" - все поэтажные планы и экспликации, составленные ООО "Экспресс кадастр" (см. печать на поэтажных планах), переданы в БТИ?

Получен ответ от застройщика: дом и квартиры поставлены на учёт в БТИ. Трассировку стен собственники должны делать сами.
Даже теперь не знаю, что сказать. Видимо самим придётся кирпичи класть, потом БТИ вызывать.

 

Как считаете, в договоре есть что-то, обязывающее застройщика сделать трассировку и выложить сантехкороба? Иначе невозможно в принципе проверить ту же площадь. Да и планировку строго по поэтажному плану сохранить невозможно даже с допуском 10 см при возведении перегородок (в санузлах например). 

Объявления
В договоре в описании квартиры есть фраза что «межкомнатные перегородки не устанавливаются»

Корпуса 1,2,3,4 точно имеют адрес по Сергея Макеева.
Ул. Сергея Макеева, д.9, корпус (1,2,3,4). Про 5, 6, 7, 8 не знаю, но думаю что 7 и 8 - точно Черногрязкая, а вот 5 и 6 - без понятия. Сейчас запрос напишу

Спасибо. Попробуем тоже запросить через госуслуги.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Корпуса 1,2,3,4 точно имеют адрес по Сергея Макеева.
Ул. Сергея Макеева, д.9, корпус (1,2,3,4). Про 5, 6, 7, 8 не знаю, но думаю что 7 и 8 - точно Черногрязкая, а вот 5 и 6 - без понятия. Сейчас запрос напишу

Улицы - это один вопрос, поменялись номера корпусов.
Например корпус 1 стал корпусом 3.
Поэтому проверяйте. К сожалению, у них есть только разреше6ие на ввод в эксплуатацию с ( внимание !) исправленными от руки новыми почтовыми адресами !!! Правда эти исправле6ия заверены Кадастром

Елена, что означает "поставлен на учет в БТИ" - все поэтажные планы и экспликации, составленные ООО "Экспресс кадастр" (см. печать на поэтажных планах), переданы в БТИ?

Максим, я не знаю точно. Дом стоит на учете в БТИ, но квартиры вряд ли. Я спрашивала в МФЦ, они говорили что дом видят, а квартир нет, и поэтому надо в БТИ самим ехать и запрашивайте у них технический паспорт на квартиру.
Тут и возникает проблема с инвентаризацией, трассировкой и тд. Если бы можно было обойтись выпиской из технического паспорта здания( должно же быть в БТИ, если дом на учете) , включающим поэтажный план и экспликацию, которую нам присылало УК, но за подписью и печатью БТИ . Устроит ли это Мосжилинспекцию? Может кто то знает?
Обратите внимание

Спасибо. Попробуем тоже запросить через госуслуги.


Как и что запросите ? Строительный адрес один, а почтовый другой. Откуда вы узнаете свой новый почтовый адрес ? Сам мучаюсь с этим вопросом, чтобы проверить , внесли ли они исправления в кадастр ?

Как и что запросите ? Строительный адрес один, а почтовый другой. Откуда вы узнаете свой новый почтовый адрес ? Сам мучаюсь с этим вопросом, чтобы проверить , внесли ли они исправления в кадастр ?

Пока запрошу ровно так, как ответил застройщик.

Если не получится - потом с претензией снова к ним обращусь)

Пока запрошу ровно так, как ответил застройщик.
Если не получится - потом с претензией снова к ним обращусь)

Ясно )) если хотите , могу прислать Вам скан ввода в эксплуатацию с исправленными почтовыми адресами, только Ваша почта нужна. Может это поможет избежать потери времени и нервов

Ясно )) если хотите , могу прислать Вам скан ввода в эксплуатацию с исправленными почтовыми адресами, только Ваша почта нужна. Может это поможет избежать потери времени и нервов

Алексей, пришлите и нам пожалуйста.

n1880577@mail.ru

Ясно )) если хотите , могу прислать Вам скан ввода в эксплуатацию с исправленными почтовыми адресами, только Ваша почта нужна. Может это поможет избежать потери времени и нервов

Спасибо.

Отправьте, пожалуйста, на blinovaaa@gmail.com

Просто пока не работаю как раз есть время заняться такими вопросами))

Спасибо.
Отправьте, пожалуйста, на blinovaaa@gmail.com
Просто пока не работаю как раз есть время заняться такими вопросами))

Соседи, отправил ! Ищите свои адреса. В действительности , как оказалось, найти и подтвердить реально как изменились строительные адреса оказалось делом непростым. Как говорят юристы, должно было выйти постановление , однако этого не произошло. Через Префектуру тоже не удалось. В общем Россия - матушка, что тут скажешь...

Соседи, отправил ! Ищите свои адреса. В действительности , как оказалось, найти и подтвердить реально как изменились строительные адреса оказалось делом непростым. Как говорят юристы, должно было выйти постановление , однако этого не произошло. Через Префектуру тоже не удалось. В общем Россия - матушка, что тут скажешь...

Получил, благодарю!

Соседи, отправил ! Ищите свои адреса. В действительности , как оказалось, найти и подтвердить реально как изменились строительные адреса оказалось делом непростым. Как говорят юристы, должно было выйти постановление , однако этого не произошло. Через Префектуру тоже не удалось. В общем Россия - матушка, что тут скажешь...


Алексей, будьте так добры, пришлите мне тоже dastin007@yandex.ru

Соседи, отправил ! Ищите свои адреса. В действительности , как оказалось, найти и подтвердить реально как изменились строительные адреса оказалось делом непростым. Как говорят юристы, должно было выйти постановление , однако этого не произошло. Через Префектуру тоже не удалось. В общем Россия - матушка, что тут скажешь...

Спасибо огромное! Получила.

Завтра попробую запросить.

Алексей, будьте так добры, пришлите мне тоже dastin007@yandex.ru

Я Вам отправил

У кого получится что- то запросить в БТИ через госуслуги или сайт самого Мрсгорбти расскажите о результатах пожалуйста.

Получен ответ от застройщика: дом и квартиры поставлены на учёт в БТИ. Трассировку стен собственники должны делать сами.
Даже теперь не знаю, что сказать. Видимо самим придётся кирпичи класть, потом БТИ вызывать.

Как считаете, стоит ли настаивать на том, чтобы застройщик сделал трассировку самостоятельно и не принимать квартиру без трассировки? Проблема в том, что исходя из тех планов, которые прислал застройщик, достаточно сложно точно выставить стены, а сдвиг санузла, сантехкороба, кухни грозит серьезными проблемами с Жилинспекцией - ошибся на 15 см и все - залез санузлом на кухню, не согласуемая перепланировка, полная переделка.

Как считаете, стоит ли настаивать на том, чтобы застройщик сделал трассировку самостоятельно и не принимать квартиру без трассировки? Проблема в том, что исходя из тех планов, которые прислал застройщик, достаточно сложно точно выставить стены, а сдвиг санузла, сантехкороба, кухни грозит серьезными проблемами с Жилинспекцией - ошибся на 15 см и все - залез санузлом на кухню, не согласуемая перепланировка, полная переделка.

Если вы планируете оставить существующую планировку и не будете увеличивать кухню или санузлы за счёт коридоров - то конечно есть смысл настаивать.
Выставить стены для нормальных строителей с точностью до 1 см - не проблема - за это точно нет смысла беспокоится.
Я буду уменьшать гардеробную за счёт кухни и увеличивать с/у за счёт коридора - поэтому мне трассировка не нужна, все равно все согласовывать.

Я собираюсь оставить неизменным сантехкороб, санузел, кухню - для этого мне нужна трассировка. Вымерить с точностью даже до 10 см без трассировки наверно можно, но хотелось бы 100%-ной гарантии совпадения. К тому же площадь перепроверить невозможно без трассировки.

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов