Оформление в собственость и прописка

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я Вам отправил


Спасибо!

Как считаете, стоит ли настаивать на том, чтобы застройщик сделал трассировку самостоятельно и не принимать квартиру без трассировки? Проблема в том, что исходя из тех планов, которые прислал застройщик, достаточно сложно точно выставить стены, а сдвиг санузла, сантехкороба, кухни грозит серьезными проблемами с Жилинспекцией - ошибся на 15 см и все - залез санузлом на кухню, не согласуемая перепланировка, полная переделка.


Думаю, стоит настаивать. В моем понимании, если трассировки не будет и хочешь переделать планировку - надо платить за 2 проекта
Объявления

Подскажите: Появилась ли возможность оформить квартиру в собственность ?

Подскажите: Появилась ли возможность оформить квартиру в собственность ?


Да, в собственность можно оформить после подписания акта приёмки квартиры. Вам выдадут выписку из ЕГРН о регистрации права собственности. Вот перепланировку узаконить не получается без паспорта квартиры от БТИ. Поэтому, начиная ремонт, мы нарушаем закон и будем платить штраф после завершения ремонта. И это в лучшем случае. В худшем Мосжилинспекция просто никогда не согласует уже сделанную перепланировку.
  • ЮрийФБ это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Спасибо!

Да, в собственность можно оформить после подписания акта приёмки квартиры. Вам выдадут выписку из ЕГРН о регистрации права собственности. Вот перепланировку узаконить не получается без паспорта квартиры от БТИ. Поэтому, начиная ремонт, мы нарушаем закон и будем платить штраф после завершения ремонта. И это в лучшем случае. В худшем Мосжилинспекция просто никогда не согласует уже сделанную перепланировку.

Да откуда они узнают когда именно я начал делать ремонт, по жизни все начинают ремонт как можно раньше.

  • Елена 2 это нравится
Обратите внимание

Да откуда они узнают когда именно я начал делать ремонт, по жизни все начинают ремонт как можно раньше.


Не важно когда Вы начнёте ремонт. После ремонта надо идти в Мосжилинспекция и узаконить перепланировку, разрешение на которую Вы не получили до ремонта. Уплатить штраф. Сделать проект перепланировки, замеры БТИ по факту ремонта и техническое заключение о допустимости перепланировки. Мосжилинспекция рассмотрит документы и даст или не даст согласие на перепланировку. Но хотелось как-то согласовать все до ремонта, чтобы потом без неожиданностей и переделок обошлось.

Не важно когда Вы начнёте ремонт. После ремонта надо идти в Мосжилинспекция и узаконить перепланировку, разрешение на которую Вы не получили до ремонта. Уплатить штраф. Сделать проект перепланировки, замеры БТИ по факту ремонта и техническое заключение о допустимости перепланировки. Мосжилинспекция рассмотрит документы и даст или не даст согласие на перепланировку. Но хотелось как-то согласовать все до ремонта, чтобы потом без неожиданностей и переделок обошлось.


Ту планировку которая у нас на плане от застройщика просто не могут не согласовать. Если она вас устраивает - проблем нет вообще

Ту планировку которая у нас на плане от застройщика просто не могут не согласовать. Если она вас устраивает - проблем нет вообще

 

Соседи, кому-нибудь удалось получить документы на собственность без перепланировки?

Да, такие случаи есть. Как в новых продажах от застройщика, так и на ДДУ -ные квартиры.

Да, такие случаи есть. Как в новых продажах от застройщика, так и на ДДУ -ные квартиры.

Получили выписки из ЕГРП ?

Да, такие случаи есть. Как в новых продажах от застройщика, так и на ДДУ -ные квартиры.

Что написано в выписке из ЕГРП ? Или уже Свидетельство на собственность получили? А кадастровый паспорт тоже есть?

Что написано в выписке из ЕГРП ? Или уже Свидетельство на собственность получили? А кадастровый паспорт тоже есть?


Выписку из Единого Государственного реестра недвижимости, собственность от 26.02 с указанием номера и причиной возникновения и листик с кадастровым планом этажа и указанием кадастрового номера

Выписку из Единого Государственного реестра недвижимости, собственность от 26.02 с указанием номера и причиной возникновения и листик с кадастровым планом этажа и указанием кадастрового номера

Прикрепленные изображения

  • A7B4724B-7FE7-4E75-ADD1-9F5868998645.jpeg

Выписку из Единого Государственного реестра недвижимости, собственность от 26.02 с указанием номера и причиной возникновения и листик с кадастровым планом этажа и указанием кадастрового номера

То есть теперь имеете право на рефинансирование?)

То есть теперь имеете право на рефинансирование?)

Если вы о возврате НДФЛ - то уже использовал данную возможность).

Начал озадачиваться темой с согласованием перепланировки, проектами и началом ремонта. Буду делиться новостями.
  • Елена 2 это нравится

Если вы о возврате НДФЛ - то уже использовал данную возможность).

Начал озадачиваться темой с согласованием перепланировки, проектами и началом ремонта. Буду делиться новостями.

Благодарим Александр!

Если вы о возврате НДФЛ - то уже использовал данную возможность).
Начал озадачиваться темой с согласованием перепланировки, проектами и началом ремонта. Буду делиться новостями.

Обязательно напишите как будите решать вопрос с паспортом БТИ, если планируете согласование получать до ремонта. У меня пока нет решения.
У меня есть кадастровый паспорт, там указаны все параметры помещения. Если его не хватит - вызову техника из БТИ, чтоб он сделал то, что необходимо.
Сейчас с точки зрения закона это стандартная квартира без отделки, с собственностью, кадастровым номером и кадастровой стоимостью. Мне уже сделали на неё оценку для банка, в Росреестра есть ее кадастровый план.
Но для начала попробую заказать Технический Паспорт через МФЦ, меня уверили что это возможно, тк дом стоит на кадастровом учете.

Объект недвижимости:
Москва
77:01:0004038:4205
Знаю свой корпус:
Адрес: Москва, ул Сергея Макеева, д 9, корп 4
Тип объекта недвижимости:здание
Статус: учтенный
Площадь: 17121,2 кв.м
Назначение: многоквартирный дом
  • Елена 2 это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов