Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мне обещали еще в феврале 2017...

Ага

Уважаемые дольщики, очень интересует Ваше мнение по Науке, как думаете, сроки здесь выдержат? До сдачи дома не так уж много времени осталось, а темп работ в последнее время явно снижен, неужели застройщик не понимает, что попадет на неустойку? Почему не старается и не увеличивает темпы? Почему не старается построить и сдать дом вовремя? 

Объявления

Уважаемые дольщики, очень интересует Ваше мнение по Науке, как думаете, сроки здесь выдержат? До сдачи дома не так уж много времени осталось, а темп работ в последнее время явно снижен, неужели застройщик не понимает, что попадет на неустойку? Почему не старается и не увеличивает темпы? Почему не старается построить и сдать дом вовремя? 

 

надо сначала определиться с понятием "вовремя" и "выдерживание сроков". у дольщика есть ДДУ, в нем есть дата сдачи дома и дата передачи ключей. пока эти даты не кажутся невыполнимыми. надеюсь, что по мере завершения двух корпусов бригады облицовщиков и отделочников перекинуться на науку и темпы возрастут.

Пока рано говорить, что с наукой беда, но изменений и правда никаких не видно. Может и ведутся работы, которые нет возможности показать, но хотя бы рассказать об этом можно было бы. Но нет, молчат. Я уже переживаю серьезно насчет сроков, хотя всегда лояльно относился к действиям застройщика.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

В Науке не все окна установили, а те, что стоят, уже как месяц там стоят, по фото даже видно. Сегодня приварили на крыше шпили и установили леса полностью на одном из внутренних углов дома. Сегодня даже было замечено порядка 10-14!!! человек рабочих на доме, за последние 3 месяца такого ещё не было. Или конец месяца на носу и на фото динамику хотя бы какую-то надо показать или, чего больше бы всем хотелось, собрались строить дом:))

Уважаемый, даже не буду уточнять, как происходил ваш подсчет строителей на доме, но судя по тому что гостевой пользователь оставил во всех ветках комментарии типа «не успеют построить» - наводит на определенные мысли. Видимо у конкурентов планы не выполняются и они своих менеджеров на наш форум подослали.

А по теме, стройка процесс комплексный, в какие-то моменты результаты более наглядны, в какие-то менее. Если по онлайн-камерам вы не видите рабочих, это не значит, что их нет.

И потом, у нас все сроки в дду прописаны, сдвигать сдачу никому не интересно.

Уважаемый, даже не буду уточнять, как происходил ваш подсчет строителей на доме, но судя по тому что гостевой пользователь оставил во всех ветках комментарии типа «не успеют построить» - наводит на определенные мысли. Видимо у конкурентов планы не выполняются и они своих менеджеров на наш форум подослали.
А по теме, стройка процесс комплексный, в какие-то моменты результаты более наглядны, в какие-то менее. Если по онлайн-камерам вы не видите рабочих, это не значит, что их нет.
И потом, у нас все сроки в дду прописаны, сдвигать сдачу никому не интересно.

Уважаемый Саморост, спасибо за столь «уважительный» ответ, меня интересует исключительно дом «Наука» и у меня нет времени даже перечитывать все ветки, в отличии, как я вижу, от вас. Подсчёт рабочих был выполнен визуальным способом. ДДУ у меня естественно есть. Очень хочу верить, что Вы не мой сосед:(
Обратите внимание

Подскажите, что будут строить на пустом месте возле Науки.

На Я.Картах видны два участка: поменьше под Наукой и побольше (100*100м) к западу, между Наукой и домом 33к1.

 

1) Могут ли добавить еще один дом на участке под Наукой, к северу. там вполне появится еще один корпус с тем расстоянием, которое между Культурой и Искусством

2) Известны ли планы строительства на участок к западу?

 

 

Будет новый дом, рядом еще дом и рядом с этими двумя домами еще штуки три лепят. Ну вы сами подумайте, что там еще могут построить.

Подскажите, что будут строить на пустом месте возле Науки.
На Я.Картах видны два участка: поменьше под Наукой и побольше (100*100м) к западу, между Наукой и домом 33к1.

1) Могут ли добавить еще один дом на участке под Наукой, к северу. там вполне появится еще один корпус с тем расстоянием, которое между Культурой и Искусством
2) Известны ли планы строительства на участок к западу?

Уважаемый, даже не буду уточнять, как происходил ваш подсчет строителей на доме, но судя по тому что гостевой пользователь оставил во всех ветках комментарии типа «не успеют построить» - наводит на определенные мысли. Видимо у конкурентов планы не выполняются и они своих менеджеров на наш форум подослали.

А по теме, стройка процесс комплексный, в какие-то моменты результаты более наглядны, в какие-то менее. Если по онлайн-камерам вы не видите рабочих, это не значит, что их нет.

И потом, у нас все сроки в дду прописаны, сдвигать сдачу никому не интересно.

Про то, что сдачу сдвигать никому не выгодно, соглашусь, однако это не мешает некоторым застройщикам сдвигать сдачу и не выполнять свои обязательства. По Науке уже долгое время нет никаких изменений и то, что люди которые сюда вложились-переживают, вполне оправдано, времени остается все меньше и меньше, а результатов ноль

Хорошие новости (возможно и правда): застройщик сообщил, что в Науке завершены работы по монтажу грузоподъёмных механизмов и это позволит своевременно завершить подрядчику работы по внутренней отделке МОП и пуско-наладке инженерных сетей! Да, в окончание Науки в 3 кВ.2018 мы лично уже абсолютно не верим, но пока надеемся на сроки по ДДУ. У нас 12.18.

Добрый день! 

 

Вы пишите, что сроки по ДДУ 12.18! Что это за сроки и в каком пункте прописаны? У меня по ДДУ (6 раздел) прописаны только сроки передачи объекта с 01.02.2019 по 01.07.2019. Конечно я покупала еще в сентябре 2016 года (Наука), когда даже котлована не было.

Может в последующем  были внесены изменения  или дополнения в ДДУ? Проясните пожалуйста ситуацию со сроками.

Добрый день!

Вы пишите, что сроки по ДДУ 12.18! Что это за сроки и в каком пункте прописаны? У меня по ДДУ (6 раздел) прописаны только сроки передачи объекта с 01.02.2019 по 01.07.2019. Конечно я покупала еще в сентябре 2016 года (Наука), когда даже котлована не было.
Может в последующем были внесены изменения или дополнения в ДДУ? Проясните пожалуйста ситуацию со сроками.

Я предлагаю Вам обратиться к Застройщику, мне кажется они все Вам по пунктам помогут понять, у нас так указано, мы продолжаем верить в конец 2018 года:).

Добрый день!

В каком пункте в Вашем ДДУ это прописано? 

Добрый день!

В каком пункте в Вашем ДДУ это прописано? 

Здравствуйте! Я брала квартиру этим летом. В ДДУ (п. 6) такие же сроки: 02.19-07.19

Кто знает что с Наукой?Как процесс идёт?По камерам вообще «мертво».

Кто знает что с Наукой?Как процесс идёт?По камерам вообще «мертво».


Потихоньку идёт, к 07.19 закончат наверно. Фото за август выложили на сайте. Там ровно то, что и на самом деле. Со стороны двора макс на объекте видела 4 рабочих в люльках, но делают каждый день что-то.
Сегодня вечером зажгли огоньки на пиках крыши:))), все как на картинке при полной готовности, жаль не знаю, как фото прикрепить сюда, пики соответственно то же все доделали!
Подскажите, что будут строить на пустом месте возле Науки.
На Я.Картах видны два участка: поменьше под Наукой и побольше (100*100м) к западу, между Наукой и домом 33к1.

1) Могут ли добавить еще один дом на участке под Наукой, к северу. там вполне появится еще один корпус с тем расстоянием, которое между Культурой и Искусством
2) Известны ли планы строительства на участок к западу?

 

Сегодня начали рыть катлован .
Рабочий сказал что Строительство дома 16 этажей .
Очень уж близко к дому :(

Скажите пожалуйста кто-нибудь знает что строят около дома Наука ?
Котлован вырыли близко к дому .
Работы идут , но паспорта объекта нет .

Скажите пожалуйста кто-нибудь знает что строят около дома Наука ?
Котлован вырыли близко к дому .
Работы идут , но паспорта объекта нет .

Вы видели этот вырытый котлован? Зачем людей баламутить раньше времени? В среду только люди там появились (замерщики), ходили там все замеряли и приехала первая техника, один бульдозер и один погрузчик маленький, начали старые трубы раскапывать, самый-самый минимум, даже ямки никакой вчера ещё не было(конечно, может за ночь и котлован вырыли, не буду утверждать, вам виднее):))) Как-то читала, что планируется на месте двух снесённых пятиэтажек один жилой дом и начало его строительства осенью..., наверно начали подготовку территории. А близко-может старьё железное выкапывают пока...
  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов