Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

а где этот дом новый стоять будет?

Длинной частью к западу от угла Науки.
Объявления

Добрый день!

 

Воскресенье вечером заехала посмотреть роющий котлован рядом с домом Наука. Попросила охранника ПИКа провести меня прямо к котловану, чтобы понять размеры будущего  дома.  Если сказать расстроена, это мало сказано!

Окна угловых квартир( именно так расположена моя квартира)  не будут видеть солнечных лучей, но отчётливо видеть в какой пижаме ходит ваш сосед по дому))). Визуально между домами нет и 15 метров.

Конечно, при покупке данной квартиры я понимала, что 5-ку снесут и построят дом, но не настолько близко!!  Если бы я знала, что так близко будет стоять строящий  дом, я бы не стала покупать квартиру выходом на ......

 

Зато окна не на Ярцевскую, как из других корпусов. Западная сторона Науки будет незакрытая и солнечная, даже возможно слишком. И в перспективе вид на благоустроенный двор. Ну а северная сторона да, к соседям, но и без этого там смотреть не на что.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Воскресенье вечером заехала посмотреть роющий котлован рядом с домом Наука. Попросила охранника ПИКа провести меня прямо к котловану, чтобы понять размеры будущего дома. Если сказать расстроена, это мало сказано!
Окна угловых квартир( именно так расположена моя квартира) не будут видеть солнечных лучей, но отчётливо видеть в какой пижаме ходит ваш сосед по дому))). Визуально между домами нет и 15 метров.
Конечно, при покупке данной квартиры я понимала, что 5-ку снесут и построят дом, но не настолько близко!! Если бы я знала, что так близко будет стоять строящий дом, я бы не стала покупать квартиру выходом на ......

 

Не расстраивайтесь! В любой из сторон дома есть свои плюсы и минусы. Мы то же с этого угла и то же расстроены, особенно если учесть, что мы с вами платим и за себя и за того парня, что переселяется из ветхого жилья:))), но надеемся, что все-таки разум и страх пересилят Тех, кто так спланировал и контролирует эти стройки и нормы будут соблюдены между домами. Сваи все же не прямо около начала котлована.

Добрый день!

 

Воскресенье вечером заехала посмотреть роющий котлован рядом с домом Наука. Попросила охранника ПИКа провести меня прямо к котловану, чтобы понять размеры будущего  дома.  Если сказать расстроена, это мало сказано!

Окна угловых квартир( именно так расположена моя квартира)  не будут видеть солнечных лучей, но отчётливо видеть в какой пижаме ходит ваш сосед по дому))). Визуально между домами нет и 15 метров.

Конечно, при покупке данной квартиры я понимала, что 5-ку снесут и построят дом, но не настолько близко!!  Если бы я знала, что так близко будет стоять строящий  дом, я бы не стала покупать квартиру выходом на ...…

Мы тоже ездили смотреть котлован. Там сейчас залит квадрат, а дом прямоугольный на паспорте объекта в 15 этажей !

 

Согласно градостроительному кодексу РФ, жилые здания высотой 2-3 этажа не разрешается располагать ближе чем на 15 м, здания высотой более 4 этажей должны находиться на расстоянии не меньше 20 м. По длинным сторонам минимальное расстояние между домами должно быть не менее 10 м. 

 

 

 дом стоит со смещением 10 метров должны были оставить ((((

 

Будет 10 метров между домами  ??? ИЛИ 

Свет будут видеть только последние этажи (((

Обратите внимание

То есть если перевести нормы инсоляции, противопожарные требования и строительные нормы в язык цифр, то получается, что рядом с  9- этажкой можно строить не ближе, чем на расстоянии 15-20 метров.  (А ТУТ  22 и 15 этажей)

На самом деле то, как есть сейчас реально вызывает страх даже в плане безопасности. Нашего застройщика больше волнует согласование с городом парковок, а не нормативов строительства. Менеджеры не в курсе, у них все прекрасно, кому позвонить не понятно. Какой нормальный человек купит в доме, рядом с которым чуть ли не впритык второй стоит, а тут вроде как ещё и бизнес класс! Может кто-то из форумчан с руководителями Застройщика разговаривал?

На самом деле то, как есть сейчас реально вызывает страх даже в плане безопасности. Нашего застройщика больше волнует согласование с городом парковок, а не нормативов строительства. Менеджеры не в курсе, у них все прекрасно, кому позвонить не понятно. Какой нормальный человек купит в доме, рядом с которым чуть ли не впритык второй стоит, а тут вроде как ещё и бизнес класс! Может кто-то из форумчан с руководителями Застройщика разговаривал?

Разговаривал .
Они не в курсе дома , и не в курсе котлована ! Который вырыт уже как 3-4 недели !
Нет данных , нет информации , нет .... понятно что пустырь , парк , гольф , бассейн ..... не сделают !!! Но хоть минимальные нормы .... нормы безопастности.... для 2-х домов можно соблюсти .
Большая надежда была на застройщика, что он со своей стороны не допустит такой близости ... но
Зная информацию о близком соседстве , они делают вид что не знают :(
Хотя это в их силах .

Добрый день!

 

Предполагаю, что Галс (руководство) изначально был в курсе будущего (строящего) дома и его расположение. Также предполагаю, что  ПИК тянул со сносом этой 5-ки и началом строительства, чтоб Галс смог распродать угловые квартиры по комфортным им ценам  Уверенна, что Галс не смог бы распродать угловые квартиры, если потенциальные покупатели знали о таком близости дома.  Или же распродал бы с большими скидками, а не по тем ценам, за которые мы купили. 

Не расстраивайтесь! В любой из сторон дома есть свои плюсы и минусы. Мы то же с этого угла и то же расстроены, особенно если учесть, что мы с вами платим и за себя и за того парня, что переселяется из ветхого жилья:))), но надеемся, что все-таки разум и страх пересилят Тех, кто так спланировал и контролирует эти стройки и нормы будут соблюдены между домами. Сваи все же не прямо около начала котлована.

Тот парень с ветхого жилья явно тоже будет не в восторге смотреть окна в окна. Но у них хоть дом красивый из окна и смена худшего на лучшее  ! 

 

 Во всем должен быть разум  и безопасность людей !

Смотря на Паспорт объекта  вход людей в дом  со стороны Науки  осуществляется  и дорога  и паковка , Все хорошо в проекте  только Нашего дома там нет !

Тот парень с ветхого жилья явно тоже будет не в восторге смотреть окна в окна. Но у них хоть дом красивый из окна и смена худшего на лучшее !

Во всем должен быть разум и безопасность людей !
Смотря на Паспорт объекта вход людей в дом со стороны Науки осуществляется и дорога и паковка , Все хорошо в проекте только Нашего дома там нет !

Забыли добавить и бесплатно смотреть!
Да, вот то, что на картинке ещё и вход и паркинг, даёт надежду, что он будет не вот и сразу, хотя зачем тогда котлован капать?
Сегодня звонила в обед в Галс, объяснила свой вопрос секретарю, просила связаться со мной руководителя, прояснить ситуацию. Она обещала все ему передать и, соответственно обещала, что мне перезвонят. Не перезвонили:)))) пока
Ещё в подъезде висит объявление о том, что 28.09 с 18-21 состоится собрание против незаконных действий застройщика ПИК с телевидением, руководством Управы, возле самой же этой Управы по адресу Академика Павлова 40, корп.2. Приглашают выразить каждого свою позицию. Пишут, что все согласовано.

Забыли добавить и бесплатно смотреть!
Да, вот то, что на картинке ещё и вход и паркинг, даёт надежду, что он будет не вот и сразу, хотя зачем тогда котлован капать?
Сегодня звонила в обед в Галс, объяснила свой вопрос секретарю, просила связаться со мной руководителя, прояснить ситуацию. Она обещала все ему передать и, соответственно обещала, что мне перезвонят. Не перезвонили:)))) пока
Ещё в подъезде висит объявление о том, что 28.09 с 18-21 состоится собрание против незаконных действий застройщика ПИК с телевидением, руководством Управы, возле самой же этой Управы по адресу Академика Павлова 40, корп.2. Приглашают выразить каждого свою позицию. Пишут, что все согласовано.

Да ! совершенно верно подметили !!!! Бесплатно ! В отличии от нас !

Я тоже разговаривала с менеджером и письмо писала по поводу информации  близости дома !  Мне комментариев также не дали ! 

На сайте есть  Вопросы к застройщику  Может там  ответят.

Про нормы и расстояния от дома до дома . 

 Вопрос для компании Галс-Девелопмент

Добрый день!

 

Предполагаю, что Галс (руководство) изначально был в курсе будущего (строящего) дома и его расположение. Также предполагаю, что  ПИК тянул со сносом этой 5-ки и началом строительства, чтоб Галс смог распродать угловые квартиры по комфортным им ценам  Уверенна, что Галс не смог бы распродать угловые квартиры, если потенциальные покупатели знали о таком близости дома.  Или же распродал бы с большими скидками, а не по тем ценам, за которые мы купили. 

Да конечно Галс знал об этом, и понятно что вместе с ПИКом согласовали план действий, жаль конечно что это слишком поздно вскрылось, особенно для тех, кто купил угловушки, думаю больше всего они пострадали.

Странные сожаления. Да в этом районе столько домов натыкано, что пройти скоро будет нельзя. Как будто вам не всё равно, в чьи окна смотреть.

Странные сожаления. Да в этом районе столько домов натыкано, что пройти скоро будет нельзя. Как будто вам не всё равно, в чьи окна смотреть.


Нет! В этом как раз районе ничего не натыкано!!! Нечего ерунду говорить! И если и смотрят кому тут в окна-так мин с 30 метров!
Более года назад при покупке квартиры,менеджер уверял что дом на месте пятиэтажки,будет на приличном расстоянии.Для меня не сюрприз что строят дом,а вот то настолько близко,катастрофа!Еще раз убедилась,продажникам верить нельзя ни разу.

Нет! В этом как раз районе ничего не натыкано!!! Нечего ерунду говорить! И если и смотрят кому тут в окна-так мин с 30 метров!


Поддерживаю !!! Все готовы к строительству дома на этой площади , но к нарушению норм ( пожарной безопастности и освещённости это ужасно!
Как к дому Наука может подъехать спецтехника ?
С одной стороны Рублевские огни , с другой новый 15 этажный сосед впритык ! И вход в дом людей со стороны Науки , что просто немыслимо ... по всем нормативам .
ещё одна сторона это двор без машин ...
  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов