Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Может пора уже митинг:))) собирать у офиса Галса? Хотя бы поставить их в известность, что у них строительство под носом, они же до сих пор не в курсе, что котлован вырыт:)))
Люди стеклопакеты обсуждают и двери в других башнях, а тут дождались, за элементарную безопасность в бизнес-классе переживаешь:(((

Я вчера третий раз звонила в Галс, все объясняла и просила прояснить ситуацию руководство, хоть как, лично по телефону, через администраторов, написать на сайте для всех, меня так же вежливо и сочувственно слушали и обещали перезвонить. Вчера правда менеджер сказала, что они тут ни при чем(это к тому, что они в курсе котлована), звоните не нам, а в Пик.
Вообщем, на сегодня никто так и не перезвонил. Я посчитала это т.с элементарным неуважением и через контакт-центр стройкомплекса Москвы оформила жалобу в мосгорстройнадзор, оставив соответственно свои контакты. Срок рассмотрения 30 дней.
Ещё посоветовали позвонить в управление по надзору за строительством объектов ЗАО , предупредили, что трудно дозваниваться, там ещё объяснить беспокойство.
Проверили разрешения все ПИКа у себя-естественно все есть.
Да, и сказали, что если хотите, чтобы что-то проверяли или чего-то возможно меняли, пишите и звоните сейчас, а не когда уже все будет.
О плакате нового дома(что на месте нашего дома сквер), сказали, что обычное явление, типа фантазия художника:)))

Объявления

Я вчера третий раз звонила в Галс, все объясняла и просила прояснить ситуацию руководство, хоть как, лично по телефону, через администраторов, написать на сайте для всех, меня так же вежливо и сочувственно слушали и обещали перезвонить. Вчера правда менеджер сказала, что они тут ни при чем(это к тому, что они в курсе котлована), звоните не нам, а в Пик.
Вообщем, на сегодня никто так и не перезвонил. Я посчитала это т.с элементарным неуважением и через контакт-центр стройкомплекса Москвы оформила жалобу в мосгорстройнадзор, оставив соответственно свои контакты. Срок рассмотрения 30 дней.
Ещё посоветовали позвонить в управление по надзору за строительством объектов ЗАО , предупредили, что трудно дозваниваться, там ещё объяснить беспокойство.
Проверили разрешения все ПИКа у себя-естественно все есть.
Да, и сказали, что если хотите, чтобы что-то проверяли или чего-то возможно меняли, пишите и звоните сейчас, а не когда уже все будет.
О плакате нового дома(что на месте нашего дома сквер), сказали, что обычное явление, типа фантазия художника:)))

Добрый вечер!
Я также говорила с Галс просила уточнить близость ) прокомментировать ситуацию ! Тишина..... как и у вас !
Я также хочу оформить жалобу .
Напишите пожалуйста как это сделать .

Добрый вечер!
Я также говорила с Галс просила уточнить близость ) прокомментировать ситуацию ! Тишина..... как и у вас !
Я также хочу оформить жалобу .
Напишите пожалуйста как это сделать .

Можно в электронном варианте на сайте stroi.mos.ru, можно через контакт-центр их по телефону (499)401-01-01 с 9-18.00. Там объяснила все, они сами составили в то управление, которое этим именно занимается, понадобятся данные фио и регистрации с индексом, куда ответ направлять, ну и телефон. Не знаю, что получится, но попытка, не пытка.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Сама по себе близость дома конечно не есть хорошо, но нормы скорее всего там соблюдены , не припомню что бы в Москве такое случалось....
Да, а плакат с видом никого смысла в себе не несет, а вот в проекте расчеты все должны быть в том числе и положение относительно соседних объектов

Сама по себе близость дома конечно не есть хорошо, но нормы скорее всего там соблюдены , не припомню что бы в Москве такое случалось....
Да, а плакат с видом никого смысла в себе не несет, а вот в проекте расчеты все должны быть в том числе и положение относительно соседних объектов

Почему если нормы соблюдены уже 3 неделю Галс молчит о расстоянии между домами . ?
Можно было отписаться всем жаждущим что расстояние 15....20....метров . И тогда вопросов не возникало у дольщиков .
А так для нас как сюрприз ...

Возможно подъезды в новом доме не соответствуют паспорту объекта и входы будут со стороны двора .
Потому как если подъезд находится напротив дома Наука , то и расстояние должно быть соответственное с учетом норм и эвакуации людей
Обратите внимание

Сама по себе близость дома конечно не есть хорошо, но нормы скорее всего там соблюдены , не припомню что бы в Москве такое случалось....
Да, а плакат с видом никого смысла в себе не несет, а вот в проекте расчеты все должны быть в том числе и положение относительно соседних объектов

Конечно, близость дома в разумных пределах, что уже там, да и к картинкам-фэнтези уже все привыкли, но если все нормально, почему правда они молчат и отправляют в Пик, не перезванивают? Почему в управлении строительства Кунцево начинают заикаться на вопросы об этом доме, в строймос не видят вот этот план, о котором вы правильно говорите и это все какой-то нонсенс. Если бы не видеть эту «ямку с плитами в ней», то шла бы себе эта стройка и все, но визуально ооочень близко. Галс говорил, что дом будет на сваях, но дом-такой же как на Ярцевской 27/5 строят и там не видно никаких свай, как раз все там началось и продолжается с плит. Пусть бы показал кто-то этот план, ведь там его кто только не согласует обычно, ну не могли же они там все с ума сойти, понимают же. Но нет, никто ничего.
В стройнос сообщили, что все наземные коммуникации сейчас прячут под землю, а половину загороженного участка под стр-во занимают трубы над землёй, поэтому капание и началось ближе к дому, может они вначале трубы уберут и сместятся к «веселеньким» домам, но опять вопрос, зачем плиты уже кладут так близко?

Уважаемые соседи! Не наводите панику. Хотя я согласен, что лучше перебдеть, чем недобдеть в этом вопросе. Не помешает все проверить, куда надо написать, дать сигнал Галсу. Пусть знает, что жильцы возмущены. Не знаю, почему вам Галс не отвечает, но мне менеджер все подробно рассказала про этот дом. Что он в глубине и по касательной от внутреннего угла нашего дома, если смотреть с Ярцевской. Расстояние по нормам никак не нарушено, да и визуально дом будет на приличном расстоянии. Сам дом панельный, построится очень быстро (пол года или 9 месяцев). Менеджер сказала что Вандер ближе к нашим башням, чем будет этот дом к Науке. Сам Галс на расположение дома от Пик повлиять конечно не может, но если есть протесты жителей , то нужно писать по инстанциям, коллективную лучше жалобу. В управу, во все нормативные институты, через портал mos.ru лично чтобы каждый жилец оставил заявление на проверку нормов строительства дома от Пик. Так что если большинство за объединение усилий в борьбе, я с удовольствием вступлю в инициативную группу и готов принимать участие в ее работе. Менеджер Галс ещё на выходных обещала мне прислать фотографии с площадки нашей и Пик, говорит что там очертания дома уже видно....

 

 

В управу, во все нормативные институты, через портал mos.ru лично чтобы каждый жилец оставил заявление на проверку нормов строительства дома от Пик. Так что если большинство за объединение усилий в борьбе, я с удовольствием вступлю в инициативную группу и готов принимать участие в ее работе. 

К сожалению все усилия, которые сейчас будут делать дольщики Галса, ни к чему не приведут, все это бесполезно, неужели Вы думаете, что сможете добиться остановки стройки ПИКа? Это всего лишь напрасные мечты, думаю в итоге всем просто напросто придется смириться  

К сожалению все усилия, которые сейчас будут делать дольщики Галса, ни к чему не приведут, все это бесполезно, неужели Вы думаете, что сможете добиться остановки стройки ПИКа? Это всего лишь напрасные мечты, думаю в итоге всем просто напросто придется смириться


К сожалению все усилия, которые сейчас будут делать дольщики Галса, ни к чему не приведут, все это бесполезно, неужели Вы думаете, что сможете добиться остановки стройки ПИКа? Это всего лишь напрасные мечты, думаю в итоге всем просто напросто придется смириться

Ну остановить нет, перенести дом метров на 20 дальше намеченного, пока его ещё нет, почему бы и нет ;)

К сожалению все усилия, которые сейчас будут делать дольщики Галса, ни к чему не приведут, все это бесполезно, неужели Вы думаете, что сможете добиться остановки стройки ПИКа? Это всего лишь напрасные мечты, думаю в итоге всем просто напросто придется смириться  

 

Остановки конечно мы не добьемся ! Но в процессе жизни,   сожалеть о том,  что могли  что-то предпринять и не сделали .....как то тоже не очень !  Потому будем писать на портал , пусть проверят все ли безопасно , все ли учтено  по нормам и освещенности ! 

Делаем Мы это для себя . 

Поддерживаю любую протестную деятельность! Если бы кто-нибудь опытный в этом вопросе написал подробную инструкцию, чтобы все написали под копирку жалобы/требования - было бы здорово!

Да и не нужно никакой остановки строительства, пусть строят во благо людей, но и мы то же люди, пусть оставят безопасное расстояние между домами, тем более место позволяет. Может Вы и правы, но лучше жалеть о том, что ты что-то делал, да не смог, чем о том, что мог, да не сделал. Все ухудшается тем, что мы там не живем сейчас и нет, как такового коллектива дома, многие и знать не знают, что там, да как, а некоторым вообще без разницы, они приобрели эти квартиры чисто инвест.активами. Правильно написано, это нам самим только нужно. Будем пробовать!

Поддерживаю любую протестную деятельность! Если бы кто-нибудь опытный в этом вопросе написал подробную инструкцию, чтобы все написали под копирку жалобы/требования - было бы здорово!

Поддерживаю ! 

В любом случае Положительные моменты в этом всем ЕСТЬ ! 

Какаой культурный и приятный форум у Жителей Науки !!! Какие замечательные соседи ! Радость !

Интересная касательная получается...жаль фото прикрепить не могу, посмотрели бы. Света от этой касательной с запада дома не будет ни у кого.Такими темпами, как Пик там работает должны наверно быстро этот дом построить, возможно и быстрее нашей Науки. Уже на плиты сетку приварили, людей очень много работает с раннего утра и до поздна. На Науке правда внизу сегодня то же много было
и даже на фасад две люльки выехало.

Интересная касательная получается...жаль фото прикрепить не могу, посмотрели бы. Света от этой касательной с запада дома не будет ни у кого.Такими темпами, как Пик там работает должны наверно быстро этот дом построить, возможно и быстрее нашей Науки. Уже на плиты сетку приварили, людей очень много работает с раннего утра и до поздна. На Науке правда внизу сегодня то же много было
и даже на фасад две люльки выехало.

Получается дом будет перегораживать свет . Потому что он очень близко !!! Как тут могут быть не нарушены нормы ???

На сайте mos.ru

 

Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина  отменила строительство жилого дома по адресу: улица Кравченко, владение 16 (ЮЗАО, Ломоносовский район). В здании также планировалось разместить подземный гараж и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) общей площадью 12,3 тысячи квадратных метров и высотой более 55 метров. 

Решение об отмене принято из-за того, что жители ближайших домов активно выступали против строительства. На свободном от застройки земельном участке должны провести благоустройство и озеленение.

 Чем Хуже Наши дома... 
Значит  есть какой-то шанс .. 
 
 
Об озеленение и ..... никто не мечтает ! Безопасное расстояние между   домами !
 

Интересная касательная получается...жаль фото прикрепить не могу, посмотрели бы. Света от этой касательной с запада дома не будет ни у кого.Такими темпами, как Пик там работает должны наверно быстро этот дом построить, возможно и быстрее нашей Науки. Уже на плиты сетку приварили, людей очень много работает с раннего утра и до поздна. На Науке правда внизу сегодня то же много было
и даже на фасад две люльки выехало.

 

Электронная приемная Правительства Москвы   Тут есть форма и фото можно загрузить 

[quote name="Гость" post="893859" timestamp="1538743130"]
Электронная приемная Правительства Москвы   Тут есть форма и фото можно загрузить

Спасибо, попробую!
По поводу отмены, но так там же было по просьбе жителей, а тут вы думаете почему они спешат строить? Потому что жителей нет:))), три-четыре человека роли не сыграют. Это нужно коллективно, а мы даже подписи не соберём. В лучшем случае по одиночке что-то напишем.
  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов