Коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Уважаемые соседи! Удивлен, что никто ещё не завел тему про коммунальные платежи.
Получил платежку за октябрь, плата за отопление совсем не порадовала. 4 тыс. за однокомнатную квартиру

у меня в октябре квартира не эксплуатировалась трубы отопления были перекрыты. В платежку за октябрь выставили за отопление более 3 тыс. руб. Я стала разбираться, оказывается туда вписали показатели счетчиков которые были на момент передачи квартиры по акту, как будто это показатели потребления за октябрь. Бухгалтер сказала что переделает, но так и не переделали.

Да, будьте внимательны с платежками, обязательно перепроверяйте. Нам, оказывается, включили в текущую платежку отопление за прошлый период, это стало понятно лишь с третьей перепроверки.

Объявления Все объявления

Вопрос отопления очень интересен. У меня четырех комнатная кв., из 5 батарей две перекрыты полностью, на остальных трех оставил минимальное поступление тепла, так как в квартире реально жарко. Счета за отопление 8,5 тыс в месяц. Как ни крути , это много.

Там убавить не получится, только выключать, нет порога регулировки, а жарят они будь здоров, я тоже сначала Африку устроил дома, потом как счёт увидел сикока сикока )) теперь по графику делаю вкл выкл

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем платите за ЖКХ и УК за обслуживание?Присмотрела квартиру на 72 квадрата, может у кого есть подобная площадь в пользовании?! Думаю на что рассчитывать)))

Все подписывали сразу договор с УК ?(можно ли не подписывать?!) Слышала что многих не устраивают тарифы.

И вообще, оплачиваешь за услуги УК и ЖКХ с момента получения ключей?

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Там убавить не получится, только выключать, нет порога регулировки, а жарят они будь здоров, я тоже сначала Африку устроил дома, потом как счёт увидел сикока сикока )) теперь по графику делаю вкл выкл

 

Почему убавить не получится? Еще себе не поставили, но там же есть возможность на батареях поставить регулируемый вентиль.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько в среднем платите за ЖКХ и УК за обслуживание?Присмотрела квартиру на 72 квадрата, может у кого есть подобная площадь в пользовании?! Думаю на что рассчитывать)))

Все подписывали сразу договор с УК ?(можно ли не подписывать?!) Слышала что многих не устраивают тарифы.

И вообще, оплачиваешь за услуги УК и ЖКХ с момента получения ключей?

 

72 квадрата смело умножате на 60 руб - это стоимость услуг УК и охрана, т.е. это уже 4.300, остальное по счетчикам, примерно 5-6.000р (тепло, вода, отопление)

Обратите внимание

Добрый вечер.Собираемся покупать квартиру  во второй секции 1 корпуса площадью 51 м2.  Подскажите те, кто уже столкнулся с оплатой коммунальных услуг, действительно ли тариф на электричество ниже, чем в газофицированных домах. Есть ли у кого-нибудь конкретные цифры за кВТ? 

Раньше,где мы жили счетчики  горячей и холодной воды, счетчики электричества были в самой квартире. Читая форум не совсем поняла...Счетчики за отопление находятся вне квартиры и к ним нет доступа? (кто тогда снимает показания???). А  счетчики за эл.и воду устанавливаются надеюсь в квартире? 

Здравствуйте. Все счетчики находятся на лестничной площадке. Как нам сказали в дальнейшем у каждого появится свой личный кабинет и там в он-лайне можно следить за показаниями счетчиков.

Сомневаюсь, что он появится в ближайшее время. Прозрачность не в чести...

Скажите пожалуйста это только у нас нет правильных счетов за коммуналку и мы все ждём их от ук или у всех так? Счас разом накатят за полгода тыс 300 а потом будут писать объявления что кто не платит отключим воду, перекроем кислород, не пустим в квартиру и тд)))

Можно же теперь напрямую платить ресурсоснабжающим компаниям, а не через УК.

Можно же теперь напрямую платить ресурсоснабжающим компаниям, а не через УК.

а как это сделать?

а как это сделать?

При оплате коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ, жильцы смогут рассчитаться за холодную и горячую воду, отопление, водоотведение.

Предполагается, что они будут получать отдельную квитанцию на каждую услугу, оказание которой будет оплачиваться напрямую компании, ее предоставившей.

 

Есть два варианта перехода на прямые договоры при расчетах за коммунальные услуги.

Во-первых, можно собрать общедомовое собрание собственников, на котором принять решение о переходе на прямые расчеты, уведомить об этом РСО, УК и региональную жилинспекцию. "Не может быть такого в доме, когда одна квартира платит напрямую, а вторая — по-прежнему через управляющую компанию", — говорит замдиректора центра управления ЖКХ Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Евгений Блех.

Во-вторых, переход на оплату коммунальных услуг напрямую РСО может произойти по их требованию. Ресурсники смогут в одностороннем порядке расторгнуть договоры с УК, если долги по оплате их услуг превысят две среднемесячные оплаты.

 

 

Как-то так...

При оплате коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ, жильцы смогут рассчитаться за холодную и горячую воду, отопление, водоотведение.
Предполагается, что они будут получать отдельную квитанцию на каждую услугу, оказание которой будет оплачиваться напрямую компании, ее предоставившей.

Есть два варианта перехода на прямые договоры при расчетах за коммунальные услуги.
Во-первых, можно собрать общедомовое собрание собственников, на котором принять решение о переходе на прямые расчеты, уведомить об этом РСО, УК и региональную жилинспекцию. "Не может быть такого в доме, когда одна квартира платит напрямую, а вторая — по-прежнему через управляющую компанию", — говорит замдиректора центра управления ЖКХ Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Евгений Блех.
Во-вторых, переход на оплату коммунальных услуг напрямую РСО может произойти по их требованию. Ресурсники смогут в одностороннем порядке расторгнуть договоры с УК, если долги по оплате их услуг превысят две среднемесячные оплаты.



Как-то так...

. Аааа... а я уж подумал, что уже так кто-то делал... получается сейчас все не платят и у всех долги копятся?

. Аааа... а я уж подумал, что уже так кто-то делал... получается сейчас все не платят и у всех долги копятся?

вот этого я точно не знаю... 

я из башни, поэтому только готовлюсь...

А разве УК может накручивать свою цену на тарифы от ресурсоснабающей компании? Разве это никак не контролируется? 

Часть собранных денежных средств за ЖКУ  УК тратит на другие нужды, а не направляли ресурсникам,.

Также некоторые УК использовали денежные средства жильцов с целью личного обогащения руководства этих компаний, иногда собранные суммы просто похищаются, в результате образовываются значительный задолженности за ЖКУ. 

 

Так пишут) наверное так и есть)
 

 

Часть собранных денежных средств за ЖКУ  УК тратит на другие нужды, а не направляли ресурсникам,.

Также некоторые УК использовали денежные средства жильцов с целью личного обогащения руководства этих компаний, иногда собранные суммы просто похищаются, в результате образовываются значительный задолженности за ЖКУ. 

 

Так пишут) наверное так и есть)
 

Квитанции по ящикам разложили!!! Не прошло и года! точно нас читают! У всех сумма правильная, проверили?

 

 

Часть собранных денежных средств за ЖКУ  УК тратит на другие нужды, а не направляли ресурсникам,.

Также некоторые УК использовали денежные средства жильцов с целью личного обогащения руководства этих компаний, иногда собранные суммы просто похищаются, в результате образовываются значительный задолженности за ЖКУ. 

 

Так пишут) наверное так и есть)
 

Квитанции по ящикам разложили!!! Не прошло и года! точно нас читают! У всех сумма правильная, проверили?

 

Мне еще не с чем сверять..

А у вас правильная? за какой период?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов