Приточно-вытяжная вентиляция

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Это ценник за совмещенную систему приточно вытяжной вентиляции с 2 канальными кондиционерами с монтажом, высотными работами и проектом.

вот только наружные блоки у VRV высокие, как за декоративной решеткой разместить (для тех, кто не в 4 и 6 корпусах)?

Объявления
У дайкина высокая совместимость между блоками разных серий, предположу что можно использовать отдельный внешний блок на каждый внутренний.
Соседи, кто в теме, мне предложили использовать кондиционер kentatsu? Никто не знает, что это за зверь такой?
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Неплохой середнячок, типа fujitsu или General на мой взгляд. Их активно возил Даичи (первый дистрибьютор Дайкин)

http://daichi.ru/partners/kentatsu.php

Если мы говорим про сплиты - то мне кажется любой инвертерный сплит будет неплох, главное посмотреть уровень шума и макс длину трассы

Мне рекомендовали из середнячков General Luca winner white, компактный и технологичный.

Неплохой середнячок, типа fujitsu или General на мой взгляд. Их активно возил Даичи (первый дистрибьютор Дайкин)
http://daichi.ru/partners/kentatsu.php
Если мы говорим про сплиты - то мне кажется любой инвертерный сплит будет неплох, главное посмотреть уровень шума и макс длину трассы
Мне рекомендовали из середнячков General Luca winner white, компактный и технологичный.


Спасибо! Я пока смотрю в сторону канальных систем, но цена дайкина заставляет грустить.
Обратите внимание
Проблема не в цене даже самого дайкина, проблема цены на систему в целом.
Пример на 70 метров БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ.

Прикрепленные изображения

  • 0F38593A-79DE-4E7A-935F-907FB2D70628.jpeg

Проблема не в цене даже самого дайкина, проблема цены на систему в целом.
Пример на 70 метров БЕЗ ВЕНТИЛЯЦИИ.


Александр, мне выставили 1 миллион 200 за такую же + пароувлажнение, но на бОльшую площадь, из них 500 тыс только за дайкин
У вас наверное 3 или 4 канальника , и даже если взять не Дайкин а скажем Митсубиши - то общая стоимость все равно останется в районе 1 млн руб.

Решение со сплитами (4-ям) + отдельно вентиляция будет дешевле на 50-60%.

Если б у меня было 100+ метров - я б для себя делал канальники

У вас наверное 3 или 4 канальника , и даже если взять не Дайкин а скажем Митсубиши - то общая стоимость все равно останется в районе 1 млн руб.
Решение со сплитами (4-ям) + отдельно вентиляция будет дешевле на 50-60%.
Если б у меня было 100+ метров - я б для себя делал канальники

Александр, сори, мне казалось у Вас большая площадь . Вы где-то писали об этом
Или Вы при упоминании 70 метров имеете ввиду чисто кондиционируемые площади без кладовок и тд ?
То есть при общей площади 100 + считаете логичным каналь6ики ставить ?
Алексей, у меня общая около 70. Кондиционируемая - около 50. (Студийная планировка - кухня гостиная 25 + спальня кабинет - 25).

При площади 100+ считаю канальники более оправданными по ряду причин, в т.ч. Отношение стоимости канальной системы к стоимости самого ремонта и квартиры.
Да и 100 метровые квартиры как правило покупают не менее чем на 10 лет. Поэтому это более оправданная инвестиция.

Александр, мне выставили 1 миллион 200 за такую же + пароувлажнение, но на бОльшую площадь, из них 500 тыс только за дайкин


С увлажнением, но без приточки?

Алексей, у меня общая около 70. Кондиционируемая - около 50. (Студийная планировка - кухня гостиная 25 + спальня кабинет - 25).
При площади 100+ считаю канальники более оправданными по ряду причин, в т.ч. Отношение стоимости канальной системы к стоимости самого ремонта и квартиры.
Да и 100 метровые квартиры как правило покупают не менее чем на 10 лет. Поэтому это более оправданная инвестиция.

Ok, понял, но у канальной есть минусы:
А) цена
Б) канальник менее регулируем , чем сплит ( скорость подачи воздуха, режим сна И др), или это миф ?
В) зависимость от общего воздуховода приточки и вытяжки , если с подмесом свежего воздуха .
В случае , если будут проблемы с обслуживанием воздуховодов , например УК не будет справляться - есть такой риск ?
Похоже ? Или больше надумываю ?

С увлажнением, но без приточки?


С приточкой, она недорогая, где-то 250 за все с работой

Ok, понял, но у канальной есть минусы:
А) цена
Б) канальник менее регулируем , чем сплит ( скорость подачи воздуха, режим сна И др), или это миф ?
В) зависимость от общего воздуховода приточки и вытяжки , если с подмесом свежего воздуха .
В случае , если будут проблемы с обслуживанием воздуховодов , например УК не будет справляться - есть такой риск ?
Похоже ? Или больше надумываю ?

А) да, это так
Б) сплит более регулируем, в нем больше режимов, в том числе различное УПРАВЛЕНИЕ жалюзи, режим бриз, и тд. В него встроены по умолчанию разные фильтры, он проще в эксплуатации. В этом году я включал сплиты не более 10 раз при том что у меня панорамные окна, выходящие на юг. Канальник регулировать сложнее, но хорошая инверторная модель позволит создать достойный уровень комфорта.
Основная проблема в кол-ве и размере воздуховодов. К примеру только для вентиляции комнаты вам будет достаточно воздуховода 100 на 100, но при канальнике это уже будет минимум 200 на 200
В) на работу канальников приточная вентиляция влияет только с точки зрения подачи свежего воздуха. Если подмеса свежего воздуха не будет - канальники будут исправно гонять существующий воздух, при этом скорость его охлаждения возрастёт. Я выкладывал ту на вентиляцию, на нем видно что воздуховод в квартиру идёт с тех балкона без каких либо дополнительных устройств, те обслуживать и ломаться там особо нечему.
Кондиционирование - 40 метров - расход воздуха до 800 м3 час, для подачи 120м3 чистого воздуха (25%, возможен подмес макс до 30% ) мы должны минимально прокачать через комнату 480 м3, только приточка на 40 метров - расход воздуха 120 м3/час. Те обьем воздуховодов будет отличаться в 4 раза минимум.

Пока так:,
LG из за дизайна для сплитов (только они делают квадратные внутренние блоки, LG A12IWK (G12WL) Artcool
В качестве приточной установки - Приточная установка
Breezart 550 Lux. Компактные размеры, встроенная автоматика.
У LG на замене стоит Daikin серия FTXK-AW(S)

"MIYORA".




Александр, мне тоже инженеры рекомендовали Бризарт, говорят наше производство, но на импортных комплектующих, не шумит, надежная. Напомните пожалуйста какие у нас нормативы УК установлены для 2 и 3 комнатных квартир. Почему Вы выбрали 550? Не слишком ли мощная установка, УК не будет возражать. Мне сказали при превышении объемов забора воздуха квартирами на этаже ( в к2 пять квартир) будет дополнительный шум в трубах.
Соседи, кто- нибудь мерил высоту от пола до окна на внешнем балконе для кондиционеров? Какой высоты сплит - система может войти: на 4 и более кондиционера они все выше 900 мм. Планируете Две рядом , каждую на 2 внутренних блока?

Соседи, кто- нибудь мерил высоту от пола до окна на внешнем балконе для кондиционеров? Какой высоты сплит - система может войти: на 4 и более кондиционера они все выше 900 мм. Планируете Две рядом , каждую на 2 внутренних блока?

Мне почему-то помнится цифра 72 см.

Но завтра будет смотреть исправления по квартире и скажу точно))

  • Елена 2 это нравится
550 это максимальная производительность, меньших установок этой серии нет. Есть 350 lite, но она проще.

Главное чтобы Приток ровнялся вытяжки.

мне на 70 метров в ТУ озвучили около 140 м3. Значит и приток должен быть таким.
У установки существует минимальная скорость обдува нагревателя и она составляет 1.5м\с-это соответствует где-то расходу около 100 м3.Соответсвенно диапазон производительности со 100м3 до 500м3 поделен на 8 частей. (8 предустановок вентилятора). Примерный шаг 50 м3. Те для меня ок 1 и 2 скорость.


В общем Приточка - это как акустика. Редко кто слушает дома даже большие колонки на полной мощности)
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов