Сдача домов и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Уважаемые соседи!
Как происходит процедура приемки квартиры? Сколько времени на это выделяется и присутствуето ли при этом представитель застройщика?
Наш дом 1.13 и там более 400 квартир. Кака мы успеем это сделать до 31 марта?

Приемка квартиры происходит по записи, во времени не ограничивают особо, по крайней мере не торопят, можно будет все спокойно посмотреть, представитель застройщика будет конечно же, так же можно будет взять с собой независимого специалиста, который профессионально осмотрит квартиру и поможет составить акт недочетов, лично я буду обращаться за такой услугой, так как тоже квартира с отделкой, а стоит приемка не так уж и дорого. В день успевают сдавать по несколько квартир, офис заселения будет работать с утра и до вечера, и даже если кто-то и не успеет принять квартиру до 31 марта, по мне так, не так страшно, лично меня больше волнует качество отделки и возможные недочеты, нежели сроки.
  • НурЕЛена это нравится

Приемка квартиры происходит по записи, во времени не ограничивают особо, по крайней мере не торопят, можно будет все спокойно посмотреть, представитель застройщика будет конечно же, так же можно будет взять с собой независимого специалиста, который профессионально осмотрит квартиру и поможет составить акт недочетов, лично я буду обращаться за такой услугой, так как тоже квартира с отделкой, а стоит приемка не так уж и дорого. В день успевают сдавать по несколько квартир, офис заселения будет работать с утра и до вечера, и даже если кто-то и не успеет принять квартиру до 31 марта, по мне так, не так страшно, лично меня больше волнует качество отделки и возможные недочеты, нежели сроки.

Дарья!
А как найти специалиста для профессорнального осмотра и сколько он будет стоить?

Объявления Все объявления

Дарья!
А как найти специалиста для профессорнального осмотра и сколько он будет стоить?

Да много кто сейчас оказывает такие услуги, в интернете и в соцсетях их полно. Я склоняюсь к СитиПроф, около 60руб за кв.м. они берут, есть еще допуслуги.
  • НурЕЛена это нравится

если за 5 недель до сдачи не начнут приглашать на просмотр, значит сдать всем до окончания срока уже не успеют.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Не удивлён что Дашу меньше всего волнует «не принять квартиру до 31 марта». Когда ПИК начнёт по уже отработанной схема Мещерского леса и Грин Парка срывать сроки сдачи по ДДУ и вешать лапшу на уши дольщикам - она очень оперативно подключится.

Сугубо мое мнение, понаблюдаете потом.

Отвечая на вопрос - если за 5 недель до сдачи не начнут приглашать на просмотр, значит сдать всем до окончания срока уже не успеют.

Вы за свои сроки там переживайте, а за нас не надо. 

  • Baff это нравится

Не удивлён что Дашу меньше всего волнует «не принять квартиру до 31 марта». Когда ПИК начнёт по уже отработанной схема Мещерского леса и Грин Парка срывать сроки сдачи по ДДУ и вешать лапшу на уши дольщикам - она очень оперативно подключится.
Сугубо мое мнение, понаблюдаете потом.
Отвечая на вопрос - если за 5 недель до сдачи не начнут приглашать на просмотр, значит сдать всем до окончания срока уже не успеют.

А без Вас, между дольщиками ЖК, никак нельзя пообщаться?! Да, меня волнуют не сроки, меня волнует больше качество отделки. Не было бы в моем корпусе крыши и окон, тогда бы я скорее всего о сроках переживала. И да, мне ни к спеху, есть где жить, день-два-неделя мне погоду не сделают, перевалит за месяц - будет другой разговор.
Обратите внимание

А без Вас, между дольщиками ЖК, никак нельзя пообщаться?! Да, меня волнуют не сроки, меня волнует больше качество отделки. Не было бы в моем корпусе крыши и окон, тогда бы я скорее всего о сроках переживала. И да, мне ни к спеху, есть где жить, день-два-неделя мне погоду не сделают, перевалит за месяц - будет другой разговор.

Грин Парк уже перенесли на 3 месяца, Петр 1 на пол года, Мосфильмовская на пол года, Мещерский лес на 4 месяца.
Поезд «качества» медленно едет в депо. Надеюсь мы ещё успеем сойти вовремя.

Грин Парк уже перенесли на 3 месяца, Петр 1 на пол года, Мосфильмовская на пол года, Мещерский лес на 4 месяца.
Поезд «качества» медленно едет в депо. Надеюсь мы ещё успеем сойти вовремя.

так сойдите уже наконец, заодно может с нашего форума сойдете. И со всех остальных, где всем уже надоели.

Приемка квартиры происходит по записи, во времени не ограничивают особо, по крайней мере не торопят, можно будет все спокойно посмотреть, представитель застройщика будет конечно же, так же можно будет взять с собой независимого специалиста, который профессионально осмотрит квартиру и поможет составить акт недочетов, лично я буду обращаться за такой услугой, так как тоже квартира с отделкой, а стоит приемка не так уж и дорого. В день успевают сдавать по несколько квартир, офис заселения будет работать с утра и до вечера, и даже если кто-то и не успеет принять квартиру до 31 марта, по мне так, не так страшно, лично меня больше волнует качество отделки и возможные недочеты, нежели сроки.


Спасибо Дарья, важная информация, а что значит "в день успевают сдать несколько квартир"? Как то смущает слово несколько. Надо сдавать в день десятки квартир чтобы успеть до 31 марта. У нас же четыре корпуса.

Спасибо Дарья, важная информация, а что значит "в день успевают сдать несколько квартир"? Как то смущает слово несколько. Надо сдавать в день десятки квартир чтобы успеть до 31 марта. У нас же четыре корпуса.


Получается что так, только почему четыре корпуса, три же, 1.12, 1.13 и 1.14. Но даже три корпуса не успеют, как мне кажется, даже если и начнут ключи выдавать в марте, то вряд ли успеют до 31 числа. Почитала вчера и так поняла, что на приемку квартиры 1,5 часа дается, судя по графику записи в ЖК Ярославский, а значит это квартир 6 в день примерно.

Получается что так, только почему четыре корпуса, три же, 1.12, 1.13 и 1.14. Но даже три корпуса не успеют, как мне кажется, даже если и начнут ключи выдавать в марте, то вряд ли успеют до 31 числа. Почитала вчера и так поняла, что на приемку квартиры 1,5 часа дается, судя по графику записи в ЖК Ярославский, а значит это квартир 6 в день примерно.

Если честно, то я ни разу не слышала, чтобы на осмотр квартиры давался определенный срок времени, может ведь кому то и два часа понадобиться, а кто то и за пол часа может уложиться, и еще мне кажется 6 квартир в день, это очень мало, я думала минимум квартир 20 в день будут передавать

 

Да много кто сейчас оказывает такие услуги, в интернете и в соцсетях их полно. Я склоняюсь к СитиПроф, около 60руб за кв.м. они берут, есть еще допуслуги.

А что, обязательно вызывать специалистов? А сам кто то собирается принимать? 

А что, обязательно вызывать специалистов? А сам кто то собирается принимать?

я например боюсь, что сама на эмоциях что-то прогляжу и все радостно подпишу (а то и вообще не глядя)))) опыта в таких делах ноль. Тоже присматривалась к сити проф, на мою квартиру около 4к выйдет приемка, по-моему норм

Если честно, то я ни разу не слышала, чтобы на осмотр квартиры давался определенный срок времени, может ведь кому то и два часа понадобиться, а кто то и за пол часа может уложиться, и еще мне кажется 6 квартир в день, это очень мало, я думала минимум квартир 20 в день будут передавать
А что, обязательно вызывать специалистов? А сам кто то собирается принимать?

Я точно конечно же не знаю как там приемка идет, всего лишь почитываю различные источники, но судя по записи, так получается, я как бы тоже думала, что больше времени, но знаю, что они не торопят, а многие, кто пришел по записи все равно ждет сидит своей очереди.
Специалиста вызывать необязательно, тем более если есть знания и навыки, но лично я в этом ничего понимаю, буду волноваться и чего-нибудь не замечу, поэтому лучше воспользуюсь их услугами. Была бы у меня квартира без отделки, я бы скорее не стала.

Соседи!

Нет ли информации по приемке квартир в корпусе 1.14?

Какое качество отделки, как быстро проходит осмотр квартир, успеют ли к 31 марта?

Соседи!
Нет ли информации по приемке квартир в корпусе 1.14?
Какое качество отделки, как быстро проходит осмотр квартир, успеют ли к 31 марта?

Выдача ключей в корпусе 1.14 еще не началась, поэтому нет никакой информации.

Выдача ключей в корпусе 1.14 еще не началась, поэтому нет никакой информации.

Уважаемые соседи!

Несколько раз перечитал ДДУ и ФЗ 214 и вроде бы получается, что в случае просрочки ПИК должен оплатить штраф за каждый день (в моем случае 3-х комнатная квартира) - 3000 рублей. Неужели этот реально? А с другой стороны, 31 марта (срок сдачи) приближается, а информации по этому поводу никакой.

Уважаемые соседи!
Несколько раз перечитал ДДУ и ФЗ 214 и вроде бы получается, что в случае просрочки ПИК должен оплатить штраф за каждый день (в моем случае 3-х комнатная квартира) - 3000 рублей. Неужели этот реально? А с другой стороны, 31 марта (срок сдачи) приближается, а информации по этому поводу никакой.

Теоретически да, а как оно там на практике посмотрим))) Знаю, что были прицеденты у других застройщиков и они выплачивали, про ПИК слышала только, что предлагали скидки на кладовки и паркинги, может кому-то что-то и выплачивали, точно не знаю.

Странный разговор у меня состоялся с менеджером по продажам.

На мой вопрос о том, когда может начаться принемка квартир в корп. 1.13, он сказал, что пока не знает (нет информации от застройщика!!!), все мол идет по плану. Более того. Он сказал, что "наши сотрудники уже начали вселяться"!!!???

Но пообещал, что за день будет сдаваться до 40 квартир.

Задайте вопрос боту ПИКа в телеграмме

Странный разговор у меня состоялся с менеджером по продажам.
На мой вопрос о том, когда может начаться принемка квартир в корп. 1.13, он сказал, что пока не знает (нет информации от застройщика!!!), все мол идет по плану. Более того. Он сказал, что "наши сотрудники уже начали вселяться"!!!???
Но пообещал, что за день будет сдаваться до 40 квартир.

Может он имел ввиду вселяться/заезжать в офис заселения, который расположили в корпусе 1.14, а не в квартиры?)
  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов