Сдача домов и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Проектная 37,1

Фактическая 35.7

Разница 1,4

По ДДУ если разница более 0,5, ПИК обязан возвратить метраж по цене во время покупки.

Так ли это? Как считаются балконы и лоджии?

А то может там посчитают что я им должен )

На момент подписания ДДУ были одни правила учета площади, а на момент сдачи обмеров другие.

Вот и разница в площади.

ПИКБот в телеграмме ответил, что коэффы учитывались, только я тогда не понимаю, куда они еще 1,3 впихнули... 

Объявления Все объявления

Проектная 37,1
Фактическая 35.7
Разница 1,4
По ДДУ если разница более 0,5, ПИК обязан возвратить метраж по цене во время покупки.
Так ли это? Как считаются балконы и лоджии?
А то может там посчитают что я им должен )

Балконы и лоджии уже посчитаны с применением понижающего коэффициента, в тех плане можете посмотреть что именно у Вас уменьшились. Вы заплатили за 37,1, Вам должны вернуть за 1,4. В личном кабинете все написано по этому поводу, Вы открываете счет, после подписания акта приема-передачи Вам перечислят деньги в течении 10 дней.

На момент подписания ДДУ были одни правила учета площади, а на момент сдачи обмеров другие.
Вот и разница в площади.

Нет, этот момент уточняла, понижающий коэффициент применяется уже очень давно (вроде с 2005г).
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Кто знает, куда обращаться для произведения взаиморасчетов по результатам обмеров БТИ? в офис заселения или в офис продаж?

Кто знает, куда обращаться для произведения взаиморасчетов по результатам обмеров БТИ? в офис заселения или в офис продаж?

Для начала нужно принять квартиру и подписать акт приема-передачи, открыть счет, на который деньги и перечислят в течении 10 дней.
Вся информация есть в личном кабинете.
Обратите внимание

Кто знает, куда обращаться для произведения взаиморасчетов по результатам обмеров БТИ? в офис заселения или в офис продаж?

Тоже писал боту, говорит при приемку ознакомят с обмерами БТИ и при приемке будут сразу взаиморасчеты (если потребуется). 

Будут сразу взаиморасчеты - значит если меньше, то передадите реквизиты, куда прислать возврат денег, если больше - получите реквизиты куда доплатить.

насчет взаиморасчетов ясно.

Коллеги по заселению!

Не слышно что-нибудь о приемке квартир в корп. 1.14. Дом давно сдан!

Поделитесь своими впечатлениями

Коллеги по заселению!
Не слышно что-нибудь о приемке квартир в корп. 1.14. Дом давно сдан!
Поделитесь своими впечатлениями

Выдачу ключей обещают начать лишь числа 10го...

Сегодня был в офисе ПИКа. Менеджер сказал, что осмотр квартир в доме 1.14 начнется не раньше 10 марта. На вопрос, как они собираются до 31 марта организовать просмотр более 1000 квартир, ничего не смог сказать. Мол, обращайтесь к застройщику.

Сегодня был в офисе ПИКа. Менеджер сказал, что осмотр квартир в доме 1.14 начнется не раньше 10 марта. На вопрос, как они собираются до 31 марта организовать просмотр более 1000 квартир, ничего не смог сказать. Мол, обращайтесь к застройщику.

 


я так понял что 99% покупателей квартир это ипотечники, живущие в снимаемном жилье ))) палатки ставьте рядом с домом )))

я так понял что 99% покупателей квартир это ипотечники, живущие в снимаемном жилье ))) палатки ставьте рядом с домом )))

А нормально общаться нельзя?
Дольщики свои обязательства перед застройщиком выполнили, деньги выплатили в полном объеме, ждут того же самого, в чем проблема?!

Столько  желчи....жаль, но и такие  будут жить в ЖК...
Хотя очень надеюсь, что Вы не дольщик...

А нормально общаться нельзя?
Дольщики свои обязательства перед застройщиком выполнили, деньги выплатили в полном объеме, ждут того же самого, в чем проблема?!

Столько  желчи....жаль, но и такие  будут жить в ЖК...
Хотя очень надеюсь, что Вы не дольщик...

 


Сколько можно ныть про вселение? Вам жить негде?

Мне совершенно пофиг когда сдадут, первые три месяца вообще не стоит даже суваться в дом, нечего не будет работать и лифты тоже.

У нас и вас и так идеальный вариант по застройщику другие  от полгода до года ждут и нечего, а туи прям паника если им на неделю или месяц задержат 

Сколько можно ныть про вселение? Вам жить негде?

Мне совершенно пофиг когда сдадут, первые три месяца вообще не стоит даже суваться в дом, нечего не будет работать и лифты тоже.

У нас и вас и так идеальный вариант по застройщику другие  от полгода до года ждут и нечего, а туи прям паника если им на неделю или месяц задержат 

Мне есть где жить, могу и подождать, да и не сразу перееду, поэтому сроки меньше всего волнуют, учитывая готовность, больше волнует качество, но, повторю, мы свои обязательства перед застройщиком выполнили вовремя, имеем право требовать этого и от застройщика, не так ли?! Все это не повод сидеть и оскорблять дольщиков, мы волнуемся за то, за что заплатили немалые деньги.

Если люди из ПИК не начнут выдачу ключей в понедельник, то шансов выдать ключи от 1000 квартир до 31 марта - Ноль.

Лифтер продай квартиру купи у другово "хорошего" застройщика, здесь то ты чего ноешь, жить негде?

А что Вы тут простите делаете если Вам, как Вы говорите, на все «пофиг»?! Идите гуляйте и живите в центре Москвы в своей хате  «небездомный». Вообше странно что такой «экземпляр» купил тут квартиру, если вообще купил... И Вы про какой хлам и мешки то вообще?! У меня с отделкой квартира, навряд ли кто то рушить стены будет и сразу кинеться ремонт переделывать. И да, сроки меня волнуют- я из нищебродов и бездомных, была б из других навряд ли бы здесь вообще стала покупать, так что Вы тут не понтуйтесь, «умник»!

Сегодня был в офисе ПИКа. Менеджер сказал, что осмотр квартир в доме 1.14 начнется не раньше 10 марта. На вопрос, как они собираются до 31 марта организовать просмотр более 1000 квартир, ничего не смог сказать. Мол, обращайтесь к застройщику.

Я думаю, что при таком раскладе, как здесь, когда дома построены и сданы, уже сроки в неделю-две не играют особой роли, даже если по ключам будет задержка в пару недель, не думаю, что кто то уж очень сильно расстроится, понятно, что всем хочется побыстрее получить свои заветные ключики, но народ, давайте смотреть на вещи более позитивно, дома готовы и ждут своих жителей, а это главное

  • Дарья З. это нравится

Поднимая вопрос о своевременности сдачи квартиры и получения ключей, я имел ввиду, что как быть со штрафными санкциями к ПИКу в случае задержки. По моим расчетом лично мне за трешку ПИК будет должен 3000 рублей за 1 день просрочки. Вопрос - надо ли на этом акцентировать внимание (нет опыта сутяжничества), будет ли иск от всех жильцов в этом вопросе, есть ли у кого опыт в этой области, есть ли подобные примеры на других объектах ПИКа или других строительных компаний? 

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов