Перенос сроков сдачи в ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 54 из 79
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

Работы ведут на ШРП его и закопали, провода торчат.
На ГРП конь не валялся, что там закапывать.

А знаете почему не закапывают, а потому что еще не получены все разрешения от города и прочее. И это косяк застройщика

А знаете почему не закапывают, а потому что еще не получены все разрешения от города и прочее. И это косяк застройщика

Совершенно согласен. Хуже того, профессионализм застройщика таков, что засыпанное могут раскопать.

Объявления
Какова вероятность что ключи будут к весне 19?
Или к 20
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Какова вероятность что ключи будут к весне 19?

Вероятность крайне мала, а уж 20го точно нет

Устроили тут ромашка
любит - не любит
Обратите внимание
Обещают летом 19 года
Или 20 года

Или 20 года

К концу года точно сдадут!Будем делать ремонт.

Или 20 года

враньё. мне директор сказал, что самое раннее в 22 году
А к 30 году, слабо?????

А к 30 году, слабо?????

Фрилону не слабо и в 40-ом

Фрилону не слабо и в 40-ом


"Бесконечность - не предел"

Полагаю что тем, кто планирует судиться с застройщиком за неустойку будет полезен шаблон досудебной претензии, которую нужно направить в адрес застройщика ценным письмом, с описью вложений. Обычно если в течение двух недель от застройщика не поступает конструктивных предложений в ответ на Вашу претензию, можно смело обращаться в суд с соответствующим иском.

 

         Наименование застройшика____________
       Юридический адрес застройщика_______
ОГРН________       
ИНН ________
         КПП ________
 
          от Ф.И.О.
          (Ваш адрес для направления вам корреспонденции)
          Контактный телефон:
          e-mail:
 
ПРЕТЕНЗИЯ
_____ г. мной и наименование застройщика был заключен договор № ___ участия в долевом строительстве, в соответствии с условиями которого наименование застройщика обязалось построить и передать мне по акту приема-передачи квартиру № __, расположенную на __ этаже в жилом комплексе, секция _____, находящемся по строительному адресу: ______.
В соответствии с пунктом ___ договора № ___ наименование застройщика обязалось передать мне квартиру по акту-приема передачи не позднее ____.2018 г., однако до настоящего времени наименование застройщика данное обязательство не исполнило.
В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Согласно Указанию Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.
Руководствуясь Информацией Банка России от 23.03.2018 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,25 % годовых.
В соответствии с пунктом ___ договора № ____ участия в долевом строительстве его цена составляет _____.
По состоянию на ____.2018 г. просрочка передачи квартиры составила ___ дней, таким образом, я имею право требовать от наименование застройщика уплаты неустойки за просрочку передачи квартиры в следующем размере:
Цена квартиры × 7,25 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2 = ________
На основании вышеизложенного, требую: незамедлительно, после получения настоящей Претензии, уплатить неустойку за просрочку передачи Объекта долевого строительства в указанном выше размере.
При наличии мотивированных возражений прошу направить соответствующее письмо по почтовому адресу: (Ваш адрес для направления вам корреспонденции) и по адресу электронной почты: (Ваш адрес электронной почты для направления корреспонденции).
В случае неполучении от наименование застройщика ответа на настоящую Претензию в течение 14 (четырнадцати) календарных дней с момента отправления, досудебный порядок урегулирования спора считается соблюденным надлежащим образом, а Претензия считается не удовлетворенной.
В случае отказа удовлетворить мои требования, я буду вынужден обратиться в суд с соответствующим иском к наименование застройщика о взыскании неустойки за просрочку передачи Объекта долевого строительства, по договору № ___ участия в долевом строительстве, в указанном выше размере. 
Также обращаю Ваше что при обращении в суд, помимо неустойки, мною будут заявлены требования о компенсации морального вреда и взыскании штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (статьи 13, 15, 17, 23.1 Закона «О защите прав потребителей»). Кроме того, наименование застройщика будет должно возместить мне сумму уплаченной госпошлины и расходов на услуги представителя.
Денежные средства требую перечислить на банковский счет по следующим реквизитам:
Получатель: Ф.И.О.
Расчетный счет: -------------------
Корреспондентский счет: -------------------
Банк: -------------------
ИНН банка: -------------------
БИК: -------------------
 
 
__ августа 2018 г.                                                                                                               ________________ Фамилия И.О.
 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

По размеру ставки вопрос спорный, а госпошлиной подача иска до 1 млн. руб. не облагается. 

Плюс по сроку в 14 дней также спорный момент, нужно смотреть ДДУ и если в нем другие условия претензионного порядка, то нужно будет их оспаривать через суд, или если условия рассмотрения претензии отличаются несущественно, то выждать претензионный  срок, указанный в ДДУ.

Ничего спорного. Ставка сейчас 7,25%. По госпошлине - у кого-то может быть цена иска больше миллиона. По срокам претензионного порядка - практика в СОЮ давно устоялась, никаких проблем. Срок для рассмотрения претензии в 30 дней и выше ущемляет права дольщика как потребителя на обращение в суд за защитой своих прав. В договоре можно и 200 дней для рассмотрения претензии указать, и то, что за несоблюдение нужно рубить по пальцу, но это не означает, что данные формулировки соответствуют закону.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

ну что кто нибудь до суда дошел? Какие действия предпринимает товарищи дольщики?

Выложенный выше образец перегружен лишней информацией и при этом представляет собой полуфабрикат, далекий от финального документа.

Непонятно, зачем указывать в претензии ОГРН, ИНН, КПП застройщика, да и многое другое, при этом у дольщика наверняка возникнут сложности при заполнении этой формы, так как он не будет знать, где что искать.

Я подготовил форму претензии, которая лишена указанных выше недостатков, а также содержит всю необходимую информацию о застройщике, а также о пунктах договора, содержащих информацию, необходимую для заполнения.

Если у кого-то есть вопросы по претензии или подаче иска в суд, обращайтесь.

 

В ООО «ФРИЛОН ЦЕНТР»

142172, г. Москва, г. Щербинка,

ул. Юбилейная, д.3а, пом. 154А

 

от ___________________

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

______________ г. мной (нами) и ООО «ФРИЛОН ЦЕНТР» был заключен договор участия в долевом строительстве № _________, который предусматривает передачу мне (нам) квартиры в строящемся жилом доме, расположенном по адресу: г. Москва, г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, г. Москва, г. Щербинка, примерно 20 м на восток от ориентира нежилое здание, расположенное за пределами участка.

В соответствии с пунктом 1.5 договора № ____ передача квартиры участнику долевого строительства должна быть осуществлена не позднее 31.12.2017 г., однако квартира мне (нам) до настоящего времени не передана.

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

В соответствии с Указанием Банка России от 11.12.2015 г. № 3894-У с 01.01.2016 г. значение ставки рефинансирования Банка России приравнивается к значению ключевой ставки Банка России, определенному на соответствующую дату.

В соответствии с Информацией Банка России от 23.03.2017 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,25 % годовых.

В соответствии с пунктом 2.1 договора № _____________ его цена составляет ______________ рублей.

По состоянию на __.0_.2018 г. просрочка передачи объекта долевого строительства составляет __ дней, таким образом, я (мы) имею (ем) право требовать от ООО «ФРИЛОН ЦЕНТР» уплаты неустойки в следующих размерах:

_____________ рублей × 7,25 % ÷ 300 × __ дней × 2 = _______ рублей __ копеек

Требую (ем) перечислить данные денежные средства на банковский счет по следующим реквизитам:

Получатель: _____________

Номер счета: ______________

Банк: _______________

ИНН банка: ______________

БИК: ___________

Корреспондентский счет: ____________________

В случае отказа выполнить данные требования я (мы) буду (ем) вынужден (ы) обратиться в суд с соответствующим иском.

 

__.0_.2018 г.                                                                         _____________ ________________

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Когда речь идёт о деньгах клиента лучше не спешить, перестраховаться и указать всё по максимуму.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Что указать? ИНН? В претензии? И зачем?

И что будет, если дольщик ошибется и укажет неправильный ИНН? Претензия направлена не тому лицу?

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 54 из 79
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов