Перенос сроков сдачи в ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 56 из 79
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Суд то мы выиграем на 100% со срезанной неустойкой, исполнительный лист получим на руки. Юрист получит свои деньги за выигранный суд, а мы будем бегать с этим исполнительным к приставам и, скорее всего, ничего не получим, т.к у застройщика на счетах не будет денег (в этом они постараются).

То есть тысячи людей деньги получают, а именно дольщики Белой звезды не смогут. Да с какого перепугу?

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Суд то мы выиграем на 100% со срезанной неустойкой, исполнительный лист получим на руки. Юрист получит свои деньги за выигранный суд, а мы будем бегать с этим исполнительным к приставам и, скорее всего, ничего не получим, т.к у застройщика на счетах не будет денег (в этом они постараются).

Вас заставляют судиться? Нет. Сидите дома, не нервничайте. Никуда вам бегать не придется, и деньги свои тоже никому отдавать не будете, и ваши деньги тоже никто не поучит. Подышите воздухом, выпейте глицин, валерьянку и лягте спать.

Суд то мы выиграем на 100% со срезанной неустойкой, исполнительный лист получим на руки. Юрист получит свои деньги за выигранный суд, а мы будем бегать с этим исполнительным к приставам и, скорее всего, ничего не получим, т.к у застройщика на счетах не будет денег (в этом они постараются).

я тоже так думаю. все как обычно не в нашу пользу.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, лучше подарить неустойку застройщику, он же бедный, а дольщики богатые.

На самом деле в абсолютном большинстве случаев дольщики получают свои деньги, главное не ждать долго.

Кто-то просил исполнительный лист. Выкладываю страничку с отметкой банка об исполнении 23 августа, свежий. С застройщика взыскано 487 533 рубля 46 копеек.

Прикрепленные изображения

  • Новый документ 2018-09-06 21.35.50.jpg

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да, лучше подарить неустойку застройщику, он же бедный, а дольщики богатые.

На самом деле в абсолютном большинстве случаев дольщики получают свои деньги, главное не ждать долго.

Кто-то просил исполнительный лист. Выкладываю страничку с отметкой банка об исполнении 23 августа, свежий. С застройщика взыскано 487 533 рубля 46 копеек.

с нашего ?

Обратите внимание

Да я еще никому ничего не обещал. А вот вы тут уже много чего наутверждали и явно с умыслом.

Продажа квартир через уступку сама по себе ни о чем не говорит, если не верите, посмотрите, как идут дела в ЖК Переделкино ближнее, там застройщик ООО "Олета", но продают квартиры совсем другие лица и только через уступку. А Олета четко платит по исполнительным листам, я лично относительно недавно получал.

Теперь давайте перейдем к ООО "ФРИЛОН ЦЕНТР".

Если посмотреть на сайте ССП количество исполнительных производств, возбужденных в отношении этого застройщика, то найдется аж целое одно. На сумму 2 300 рублей госпошлины.

О чем это говорит? О том, что все решения судов застройщиком исполняются влет через предъявление исполнительного листа в банк.

И немного о вас.

Вы тут гость какой-то, то есть у вас нет истории, вас по идее нельзя отследить, где что писали.

Зато мотив виден сразу: вам надо, чтобы люди не подавали иски в суд. Именно поэтому вы тут рассказываете страшные сказки и наскакиваете на юристов, которые судятся с застройщиком.

А кому бы это все было бы нужно? Да кому-кому... застройщику. Вы менеджер или еще кто, работающий у застройщика или аффилированного с ним лица.

проблема в том, что на момент ввода дома в эксплуатацию у застройщика уже ничего нет, поступлений больше не будет, можно отсудится и поиметь исполнительный лист..... и принести его приставам. Но вероятность получения получения денег 0, так как фирма ведет один проект. самый лучший путь - подать на банкротство, и там попробывать что то то поиметь, сейчас закон хороший, можно отыграть сделки назад, привлечь акционеров...... одна проблема - по суммам по неустойкам нельзя подать на банкротство))))) так что сожители, не тратьте денег на юристов и других товарищей, самый лучший путь договариваться с Фрилоном по обмерам бти и неделкам

с нашего ?

Скорее всего нет, потому что дом не сдан.

А отсудите пару сотен вполне реально, деньги он найдет.

Вот когда кто-то начинает говорить: а давайте не будем судиться, а давайте договоримся с застройщиком, то сразу возникает вопрос: а не застройщик ли это пишет.

У застройщика даже после ввода дома в эксплуатацию остается куча непроданных квартир, деньги от них поступают на счет, с которого их можно снять при помощи исполнительного листа, выдаваемого на основании решения суда.

Застройщики очень нечасто выводят деньги из застройщика: это и очень затратно, и опасно уголовным преследованием, а до банкротства так вообще единицы доходят.

И главное: если застройщик договаривается, дает что-то взамен неустойки, то он явно уверен, что эту неустойку он точно выплатит, поскольку иначе бы не договаривался бы ни о чем.

 

Ну и в целом: ситуация странная, никто не судился, а так много криков про вывод денег и прочее. Делаю вывод: пишут менеджеры застройщика, по крайней мере часть постов. А раз так, то вопрос: а зачем им это надо? Чтобы отвадить дольщиков от судов. А почему застройщик боится судов? Да потому что выводить деньги он никуда не собирается.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Вот когда кто-то начинает говорить: а давайте не будем судиться, а давайте договоримся с застройщиком, то сразу возникает вопрос: а не застройщик ли это пишет.
У застройщика даже после ввода дома в эксплуатацию остается куча непроданных квартир, деньги от них поступают на счет, с которого их можно снять при помощи исполнительного листа, выдаваемого на основании решения суда.
Застройщики очень нечасто выводят деньги из застройщика: это и очень затратно, и опасно уголовным преследованием, а до банкротства так вообще единицы доходят.
И главное: если застройщик договаривается, дает что-то взамен неустойки, то он явно уверен, что эту неустойку он точно выплатит, поскольку иначе бы не договаривался бы ни о чем.
 
Ну и в целом: ситуация странная, никто не судился, а так много криков про вывод денег и прочее. Делаю вывод: пишут менеджеры застройщика, по крайней мере часть постов. А раз так, то вопрос: а зачем им это надо? Чтобы отвадить дольщиков от судов. А почему застройщик боится судов? Да потому что выводить деньги он никуда не собирается.

Правда где то посредине, Вы спросите у дольщиков кто покупал у застройщика напрямую, заключал ДДУ, у большинства УДДУ. Все квартиры давно проданы застройщиком по ДДУ, и поступлений больше не будет на счета. Но судится стоит хотя бы ради морального удолетворения, но и рассчитывать на гору денег тоже не стоит. В этой ветке очень крайние мнения, вообще это не проблема, решить для себя, нужно или нет судится, самому или с юристом, а здесь я вижу рекламу своих услуг или вопли что судится не надо, все пропало, или неистовое желание срубить бабла и наказать застройщика. Правда где то посредине.

Высказывания о том, что судиться не надо, как минимум странны. Никто не пробовал, но кое-кто настойчиво пытается всех убедить, что делать этого не надо. Откуда эта настойчивость?

Я из своих мотивов секретов не делаю: да я юрист и клиенты мне нужны. Так мои клиенты очень неплохие деньги получали и получают, тут сотрудничество взаимовыгодное.

А вот что движет теми, кто говорит, что судиться бесполезно? Ну для кого они стараются? Если это "они", а не один человек от разных имен пишет.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

А готов ли хоть один юрист выиграть суд без первоначальной оплаты раз вы говорите что стопроцентный выигрыш дела Ну тогда работайте а в конце получите деньги

А Вы готовы месяцев семь зарплаты ждать? Я думаю нет. Вот и юристам неохота. Для дольщика неустойка - это добавка к основному доходу, а юрист живет с судебных дел. Да и, как показывает практика, ситуации, когда человек получает деньги от застройщика, а юристу не спешит или забывает платить, тоже нередки. У меня были клиенты, которые сами предлагали доплату к начальному гонорару по итогам дела в виде процента от выигрыша, если выигрыш будет больше определенной цифры. Выигрывал, больше, клиент деньги получал, а потом начиналась беготня: то клиент уехал куда-то, то заболел, то куда-то срочно все деньги потратил... Ну кому это надо?

Да и если дольщик не заплатит юристу сразу, то ни копейки из платы не взыщет с застройщика, так как суд взыскивает судебные расходы на представителя только если будет представлен документ, подтверждающий получение денег юристом.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Про уступку все верно. Мы тоже по переуступке, так что деньги мы не на счет Фрилона переводили, а некоего ИП. Там у них этих контор однодневных, что у дурака фантиков. Поэтому и следующий дом, который ближе к станции собирается очередная "дочка " Меарина строить, чего ж не Фрилон то? Поэтому трясти их надо сейчас и не ждать сдачи,с паршивой овцы,хоть шерсти клок. Хоть пусть взаимозачетом, хоть пусть мне черновой сделают, пусть поторгутся за сумму, мы готовы скинуть, лишь бы сразу получить и не ждать. Потому как попадали на закрытие таких контор лично (в качестве сотрудника)и исчезают они на раз.
  • ВладимирД это нравится

А Вы готовы месяцев семь зарплаты ждать? Я думаю нет. Вот и юристам неохота. Для дольщика неустойка - это добавка к основному доходу, а юрист живет с судебных дел. Да и, как показывает практика, ситуации, когда человек получает деньги от застройщика, а юристу не спешит или забывает платить, тоже нередки. У меня были клиенты, которые сами предлагали доплату к начальному гонорару по итогам дела в виде процента от выигрыша, если выигрыш будет больше определенной цифры. Выигрывал, больше, клиент деньги получал, а потом начиналась беготня: то клиент уехал куда-то, то заболел, то куда-то срочно все деньги потратил... Ну кому это надо?
Да и если дольщик не заплатит юристу сразу, то ни копейки из платы не взыщет с застройщика, так как суд взыскивает судебные расходы на представителя только если будет представлен документ, подтверждающий получение денег юристом.

Я сужусь сама, что там юрист то делает. Там нмчего сложного нет.

Зубы тоже сами себе лечите?))) По одному ЖК недавно первый суд был, дольщик решил сэкономить на юристе, суд присудил 20 % от неустойки. А началось с того, что человек пошел в суд, в который просто не надо было соваться, при этом выбор у дольщика был.

Ну и для сравнения результат моей работы, буквально на днях. Судился с МИЦем, тот предлагал мировое соглашение заключить, по которому заплатил бы 200 000 рублей. Клиентка отказалась, в итоге я отсудил ей 455 000 рублей. Скан решения выкладываю.

Прикрепленные файлы

  • Anch это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Читала на юридических сайтах, что лучше через Арбитраж, что там реже применяется закон по которому застройщик срезает неустойку. Это правда?

В прошлом году было так, я тоже там отсуживал очень крупные суммы, но в этом практика изменилась, стали резать в два раза, штраф то присуждают, то нет, так что смысл остался только если взыскивается большая сумма, от полумиллиона.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Зубы тоже сами себе лечите?))) По одному ЖК недавно первый суд был, дольщик решил сэкономить на юристе, суд присудил 20 % от неустойки. А началось с того, что человек пошел в суд, в который просто не надо было соваться, при этом выбор у дольщика был.

Ну и для сравнения результат моей работы, буквально на днях. Судился с МИЦем, тот предлагал мировое соглашение заключить, по которому заплатил бы 200 000 рублей. Клиентка отказалась, в итоге я отсудил ей 455 000 рублей. Скан решения выкладываю.

Есть такие врачи которые и на зубах наживаются,да своей башкой думаю у какого врача лечить, чтобы опять не развели. Кругом одни м-ки...

Вот это правильно. Юриста надо выбирать осмотрительно и не дешевить.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 56 из 79
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов