Перенос сроков сдачи в ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 55 из 79
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
На официальном сайте выложили ЗОС

На официальном сайте выложили ЗОС

Далее разрешение на ввод должно быть? 

Объявления

Далее разрешение на ввод должно быть?

Да, застройщик должен обратиться в администрацию за получением разрешения на ввод.

Пришло время подавать иски о взыскании неустойки.

Многие почему-то ждут подписания акта приемки, но при этом никто не учитывает, что до подачи иска нужно отправить претензию, подождать недели две, подать иск в суд, и с момента подачи иска в суд до его рассмотрения пройдет месяца два, не меньше, а исковые требования всегда можно уточнить в суде на момент вынесения решения или подписания акта, если к тому времени он будет подписан.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Пришло время подавать иски о взыскании неустойки.

Многие почему-то ждут подписания акта приемки, но при этом никто не учитывает, что до подачи иска нужно отправить претензию, подождать недели две, подать иск в суд, и с момента подачи иска в суд до его рассмотрения пройдет месяца два, не меньше, а исковые требования всегда можно уточнить в суде на момент вынесения решения или подписания акта, если к тому времени он будет подписан.

С чего вы взяли, что многие ждут? Они может вообще не собираются подавать ничего)

Далее разрешение на ввод должно быть? 

Только вот получение РВЭ может на неделю затянуться,  а может и несколько месяцев.

Обратите внимание

Только вот получение РВЭ может на неделю затянуться,  а может и несколько месяцев.

Абсолютно с вами согласна.Хотя должны в 7 дневный срок подать документы в администрацию

С чего вы взяли, что многие ждут? Они может вообще не собираются подавать ничего)

А из практики. Я уже более тысячи дел по спорам с застройщиками провел, самые разные вариации наблюдал. Стандартное заблуждение: надо получить ключи и только тогда судиться. Ага, когда у застройщика появится желание вывести активы. Те, кто судится в первых рядах, всегда получают свои деньги, а те, кто ждет получения ключей, - как повезет.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

А из практики. Я уже более тысячи дел по спорам с застройщиками провел, самые разные вариации наблюдал. Стандартное заблуждение: надо получить ключи и только тогда судиться. Ага, когда у застройщика появится желание вывести активы. Те, кто судится в первых рядах, всегда получают свои деньги, а те, кто ждет получения ключей, - как повезет.

активы уже выведены

Это откуда такая уверенность? Свечку держали?))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Это откуда такая уверенность? Свечку держали?))

Прежде чем предлагать свои услуги, поинтересуйтесь с кем будете сражаться. Если коротко, уточните как сейчас продаются квартиры. Я знаю, что по переуступке.

Но вам это не надо, ведь вы берете сразу деньги, не так ли?

Танцы на костях.

По уступке? И что? Абсолют тоже по уступке всегда продавал и продает, а деньги как платил, так и платит.

Вопрос в том, что происходит с исполнительными листами.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

По уступке? И что? Абсолют тоже по уступке всегда продавал и продает, а деньги как платил, так и платит.

Вопрос в том, что происходит с исполнительными листами.

 

По уступке и означает. что квартира куплена деньги перечислены или взаимозачеты. Но деньги на счетах побывали, где они сейчас узнает только прокуратура, а исполнительные листы вы передадите бедным дольщикам подтереться. пожимая плечами "Ну не смогла..", вы же когда-то там писали, что не знаете, что с исполнительными листами, и ведь не обманули. Получив денежку от клиента вот теперь узнали.

Ловкость рук и ни какого мошенничества.

Да я еще никому ничего не обещал. А вот вы тут уже много чего наутверждали и явно с умыслом.

Продажа квартир через уступку сама по себе ни о чем не говорит, если не верите, посмотрите, как идут дела в ЖК Переделкино ближнее, там застройщик ООО "Олета", но продают квартиры совсем другие лица и только через уступку. А Олета четко платит по исполнительным листам, я лично относительно недавно получал.

Теперь давайте перейдем к ООО "ФРИЛОН ЦЕНТР".

Если посмотреть на сайте ССП количество исполнительных производств, возбужденных в отношении этого застройщика, то найдется аж целое одно. На сумму 2 300 рублей госпошлины.

О чем это говорит? О том, что все решения судов застройщиком исполняются влет через предъявление исполнительного листа в банк.

И немного о вас.

Вы тут гость какой-то, то есть у вас нет истории, вас по идее нельзя отследить, где что писали.

Зато мотив виден сразу: вам надо, чтобы люди не подавали иски в суд. Именно поэтому вы тут рассказываете страшные сказки и наскакиваете на юристов, которые судятся с застройщиком.

А кому бы это все было бы нужно? Да кому-кому... застройщику. Вы менеджер или еще кто, работающий у застройщика или аффилированного с ним лица.

  • Иван_ и helkul это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Да я еще никому ничего не обещал. А вот вы тут уже много чего наутверждали и явно с умыслом.
Продажа квартир через уступку сама по себе ни о чем не говорит, если не верите, посмотрите, как идут дела в ЖК Переделкино ближнее, там застройщик ООО "Олета", но продают квартиры совсем другие лица и только через уступку. А Олета четко платит по исполнительным листам, я лично относительно недавно получал.
Теперь давайте перейдем к ООО "ФРИЛОН ЦЕНТР".
Если посмотреть на сайте ССП количество исполнительных производств, возбужденных в отношении этого застройщика, то найдется аж целое одно. На сумму 2 300 рублей госпошлины.
О чем это говорит? О том, что все решения судов застройщиком исполняются влет через предъявление исполнительного листа в банк.
И немного о вас.
Вы тут гость какой-то, то есть у вас нет истории, вас по идее нельзя отследить, где что писали.
Зато мотив виден сразу: вам надо, чтобы люди не подавали иски в суд. Именно поэтому вы тут рассказываете страшные сказки и наскакиваете на юристов, которые судятся с застройщиком.
А кому бы это все было бы нужно? Да кому-кому... застройщику. Вы менеджер или еще кто, работающий у застройщика или аффилированного с ним лица.

Глубоко ошибаетесь, ненавязчивый вы наш.
Уважаемый всеизвестный ВладимирД с историей на сайте!
Сравниваете несравнимое. Когда есть активы и впереди идущие планы у застройщика, то на счет падают деньги и их по исполнительным выплачивают. Но когда нет денег планов и обанкротить фирмочку как 2 пальца. Откуда выплаты мой хороший?
Золотые горы обещать не мешки воротить. Нам уже пообещали, но не сдюжили.

Кому вам-то? Вас нет. Зачем рассказываете сказки, когда их легко проверить?

Возьмите любого застройщика, который выел активы и не платит по листам, у него десятки исполнительных производств на сайте ССП. А что такое случилось с Фрилоном? Почему у него только одно, да и то возбужденное по требованию суда о взыскании госпошлины, так как суд сам в банк обратиться не может?

Если вы судились, так покажите документы. Вы же просто болтаете, а мои слова проверить может любой человек с доступом в интернет.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Мне то что доказывать. Вы тут выплясываете. Покажите свои исполнительные листы, где вы выступали в качестве истца.

Чего показать? Какого истца? Я юрист, представляю в суде интересы других людей. Никаких сказок, в отличие от вас, никому не рассказываю.

Это вы говорили, что судились и что денег нет. Ну так докажите свои слова. Я нашел, что на сайте ССП нет почти никаких исполнительных производств в отношении застройщика. А вы заявляете, что он якобы деньги вывел и якобы счета пусты. Так почему тогда нет десятков исполнительных производств? Где они?

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Мне то что доказывать. Вы тут выплясываете. Покажите свои исполнительные листы, где вы выступали в качестве истца.

На форум спортивного квартала зайдите здесь же на портале, этот юрист там много исполнительных листов предоставил

  • Назад
  • Страница 55 из 79
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов