Ремонт

  • Назад
  • Страница 10 из 24
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

А почему сверлить алмазной коронкой не стал установщик? Вообще, плитка у кого как уложена, некоторая еле держится - заходил в гости в одну  квартиру, так практически можно пальцами вытаскивать, не понять на чем держится...УК, вроде бы, ещё не приняла фасад, ну и кто замечания ещё не писал, смело пишите!

  • FromVlad и Покупатель_1 это нравится
Кто делал кладку стен, подскажите цену на работу по кирпичу и по блокам
Объявления

Я плитку только в двух местах снаружи смогла проверить (в остальные через окно не перевесишься без риска для жизни). На одном наружнем углу плитка держалась на честном слове и легко шаталась пальцами. Написала в замечаниях. Боюсь, там где я проверить не смогла, ситуация не лучше... В наших домах под окнами уж точно лучше не ходить...

Пишите замечания по фасаду. Там много косяков, сколы, плитки не хватает над окнами, не держится и т.п. Застройщик знает что сильно накосячил с фасадами и готов исправлять. Надо пользоваться моментом пока они готовы что-то делать.

  • Cloud-man и Покупатель_1 это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Может тему про лифты отдельную создать? Кажется, это беспросветная жесть (как минимум на время ремонтов). Каждый день лифтеры ходят... В первом корпусе - точно. Сегодня, судя по звукам, кто-то застрял в лифте с ребенком-младенцем, пришлось мне спускаться по лестнице, желать доброго дня лифтеру, который поднялся на 4 этажа и ещё 18 у него впереди, я не решился...

Может тему про лифты отдельную создать? Кажется, это беспросветная жесть (как минимум на время ремонтов). Каждый день лифтеры ходят... В первом корпусе - точно. Сегодня, судя по звукам, кто-то застрял в лифте с ребенком-младенцем, пришлось мне спускаться по лестнице, желать доброго дня лифтеру, который поднялся на 4 этажа и ещё 18 у него впереди, я не решился...

Создавайте, во время лифтов они не то что могут не работать, а также будут обшарпанные.

Обратите внимание

Подскажите пожалуйста, планирую покупать в этом жк квартиру, какие фирмы для ремонта лучше всего рассмотреть, в том числе от застройщика?

Подскажите пожалуйста, планирую покупать в этом жк квартиру, какие фирмы для ремонта лучше всего рассмотреть, в том числе от застройщика?


Лучше всего — походите по разным, посмотрите результат их работы и примите решение, с кем хотите работать.
  • С о л н ц е это нравится
Может пригодится тем, кто делает ремонт. Оказалось в квартале от нас (не на рынке) есть офис официального дилера Far (водопровода арматура), также у них представлены другие бренды по сантехникие и канализации в части арматруры, труб, но не унитазов, раковин, кранов. Я договорился с ними на закупку свыше 100 тыс., мне дали очень неплохую скидку, плюс бесплатная доставка. Удобно также, что они рядом и все можно посмотреть. Название тут писать не буду, чтобы не было рекламой. С менеджером их обсудил, в принципе, если при заказе на меня сослаться, можно снизить порог для скидки при закупке.
А сборку щитка я заказал у частного мастера с форума Мастерград. Очень толковый мужик, он формально должен был сделать щиток по ранее мной заказанному проекту, но в итоге без увеличения цены мы перерисовали почти всю схему. Счётчик привезут на следующей неделе, если все ок, то также могу дать контакты. Цена получается ниже, чем при заказе в Москве или при закупке самому по частям, по срокам 1,5-2 недели.

Подскажите пожалуйста, планирую покупать в этом жк квартиру, какие фирмы для ремонта лучше всего рассмотреть, в том числе от застройщика?

Раз берете в готовом доме, ищите ту в которой уже есть ремонт

Вопрос по монтажу кондиционера. Отвод конденсата в стояк. Кто делал уже, поделитесь. Как дорого такой монтаж стоит?

Вопрос по монтажу кондиционера. Отвод конденсата в стояк. Кто делал уже, поделитесь. Как дорого такой монтаж стоит?

По сути у нас даже должны быть отверстия в стене, чтобы это сделать, а возможно даже уже отвод сделан.

Кроме корзины для кондиционера под окном ничего нет

Вопрос по монтажу кондиционера. Отвод конденсата в стояк. Кто делал уже, поделитесь. Как дорого такой монтаж стоит?


Развод на 1 мультисплит систему (на 2 помещения) и еще один кондиционер в другом помещении - 50.000

Вопрос по монтажу кондиционера. Отвод конденсата в стояк. Кто делал уже, поделитесь. Как дорого такой монтаж стоит?


У меня большая корзина, делал развод на два отдельных кондера. Отдал 30к за работы.

Вопрос по монтажу кондиционера. Отвод конденсата в стояк. Кто делал уже, поделитесь. Как дорого такой монтаж стоит?


Отвод дренажа в канализацию обошёлся в символические 500 руб. Штробили мои рабочие. Оплата шла за прокладку основных трасс. Там было где-то 800 руб. уже за метр. Суммарно около 80 тыс. за 3 сплита. с учётом промальпиниста. Сейчас сезон кончится, думаю, будут скидки, но, если рубль ещё упадёт, взлетят цены на кондиционеры.

Отвод дренажа в канализацию обошёлся в символические 500 руб. Штробили мои рабочие. Оплата шла за прокладку основных трасс. Там было где-то 800 руб. уже за метр. Суммарно около 80 тыс. за 3 сплита. с учётом промальпиниста. Сейчас сезон кончится, думаю, будут скидки, но, если рубль ещё упадёт, взлетят цены на кондиционеры.


А зачем альпинист? Если у нас корзины уже висят

А зачем альпинист? Если у нас корзины уже висят


У меня был большой тяжёлый блок, его чисто физически нельзя было с балкона поставить. Плюс я не знаю, как у остальных, но у меня проложили дополнительное крепление к корзине. Альпинист его прикручивал в том числе из-под корзины.

У меня был большой тяжёлый блок, его чисто физически нельзя было с балкона поставить. Плюс я не знаю, как у остальных, но у меня проложили дополнительное крепление к корзине. Альпинист его прикручивал в том числе из-под корзины.


Понятно, спасибо
  • Назад
  • Страница 10 из 24
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов