Ремонт

  • Назад
  • Страница 8 из 24
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

это разрешается (согласуемая перепланировка), на облик не влияет и стена не несущая, я это обязательно реализую, поскольку балкон панорамный, будет красиво и светло, хотя окно у нас не крошечное.

Скажите, а балкон за окном вы будете при этом утеплять? Волнует температура в комнате, если балкон при этом оставить холодным. И не узнавали ли еще, на какую сумму примерно ориентироваться с таким проектом с французским окном?

Скажите, а балкон за окном вы будете при этом утеплять? Волнует температура в комнате, если балкон при этом оставить холодным. И не узнавали ли еще, на какую сумму примерно ориентироваться с таким проектом с французским окном?

балкон серьезно (зимний вариант) утеплить не получится, здесь на форуме уже разъясняли почему. Но это значит, что решения для французского окна нет. Будем, как положено, заказывать проект перепланировки + теплотехнический расчет. Дёшево не будет, поскольку нужен качественный стеклопакет и проём немаленький. А радиаторы все равно менять, установим исходя из требуемой по проекту теплоотдачи.

Объявления

Тоже погружаемся в ремонт.... начали читать форум... много мыслей... как лучше сделать... думаю что надо подсматривать у соседей кто как делает и у них брать лучшие решения))))) Вот например, в 1-м корпусе в 1-м подъезде когда принимали квартиру, видели что в одной квартире делают ремонт, посмотрели их квартиру, обратили внимание что у них уже стоит французское остекление на лоджию и что удивительно на лоджии двойные утепленные стеклопакеты. Спросить было не у кого, рабочие ничего пояснить не смогли, владельца не было. Если смогли сделать, значит реально можно сделать, только каков реально будет результат и цена вопроса не понятна.

Утеплить лоджию вполне реально, но нужно ставить тройные стеклопакеты, теплый пол, герметизацию, утепление флигелей. Тогда можно даже соединить лоджию с комнатой, так как стена там не несущая (в том месте, где окна и дверь).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Прошу прощения, пятикамерные стеклопакеты

Кстати, представитель застройщика, который показывал квартиру, говорил что двойное утепленное остекление можно заказать у компании которая устанавливала холодное остекление на лоджии, и что оно будет соответствовать фасаду и всем нормам. Пока думаем стоит ли делать и не будут ли это зря потраченные деньги, ведь помимо утепления периметра, надо точно будет ещё ставить туда какой-то электрообогреватель, и сколько он будет жрать энергии на поддержание там нормальной температуры пока не понятно. И если кто уже делает, поделитесь как делали и сколько стоит. Если владелец квартиры у которого утеплена лоджия читает форум, откликнетесь пожалуйста, ловить вас нет время.

Обратите внимание

Утеплить лоджию вполне реально, но нужно ставить тройные стеклопакеты, теплый пол, герметизацию, утепление флигелей. Тогда можно даже соединить лоджию с комнатой, так как стена там не несущая (в том месте, где окна и дверь).

А кто говорил, что нереально то? Разговор был о том, что потратишь три вагона денег на этот малосомнительный плюс

  • Cloud-man это нравится

Всем доброго дня!

Кто уже менял входную дверь?

Если да, то соблюдали ли вы требования УК по внешнему цвету двери?

Всем доброго дня!
Кто уже менял входную дверь?
Если да, то соблюдали ли вы требования УК по внешнему цвету двери?


Я не менял, но соседи напротив поменяли и цвет оставили.

В нашем ЖК двери снаружи имеют цвет по-умолчанию чуть ли не для всех производителей входных дверей.
Какая может быть мотивация поменять цвет двери снаружи?

Я не менял, но соседи напротив поменяли и цвет оставили.
В нашем ЖК двери снаружи имеют цвет по-умолчанию чуть ли не для всех производителей входных дверей.
Какая может быть мотивация поменять цвет двери снаружи?

В основном это сочетание внешнего и внутреннего цвета двери. Не у всех есть сочетантие внешнего цвета, который требуется со светлым внутренним цаетом.

с этой УК, в тюрьме режим проще, скоро будет так что им ещё надо оставить отпечатки пальцев, чтобы домой попасть.

 

В основном это сочетание внешнего и внутреннего цвета двери. Не у всех есть сочетантие внешнего цвета, который требуется со светлым внутренним цаетом.


Не понял вас. Снаружи один цвет, внутри — другой. Они примерно никогда не оказываются рядом. Что тут сочетать?

Я не менял, но соседи напротив поменяли и цвет оставили.

В нашем ЖК двери снаружи имеют цвет по-умолчанию чуть ли не для всех производителей входных дверей.
Какая может быть мотивация поменять цвет двери снаружи?

Я думаю если изменишь внешний цвет, то нарушишь дизайн дома, и застройщик может выписать штраф и лещей.

Не понял вас. Снаружи один цвет, внутри — другой. Они примерно никогда не оказываются рядом. Что тут сочетать?

У меня будет в светлых тонах коридор, и я ищу металлическую дверь, чтобы внутренняя ее часть была светлой (к примеру из беленого дуба).

По этому я ищу металлическую дверь, чтобы с внешней стороны отделка соответствовала цвету установленному УК, а внутренняя отделка двери была в светлых тонах и подходила к цвету интерьера.

У того производителя, у которого я хотел брать дверь, такого сочетания цветов нет. Есть только стандартные. И вот из-за этого появился этот вопрос.

У меня будет в светлых тонах коридор, и я ищу металлическую дверь, чтобы внутренняя ее часть была светлой (к примеру из беленого дуба).
По этому я ищу металлическую дверь, чтобы с внешней стороны отделка соответствовала цвету установленному УК, а внутренняя отделка двери была в светлых тонах и подходила к цвету интерьера.
У того производителя, у которого я хотел брать дверь, такого сочетания цветов нет. Есть только стандартные. И вот из-за этого появился этот вопрос.


Странно, обычно внутренняя часть — это накладка, а не сама дверь. И с разными моделями идут разные накладки. Возможно, у близкой модели будет подходящий внешний цвет и светлая накладка?

Вообще не вижу проблемы с входной дверью. Внутри можно поставить накладку любого цвета. У более менее нормального производителя дверей их огромный выбор. А снаружи оставляем коричневый цвет чтобы не выделяться на этаже.

  • Garris и Покупатель_1 это нравится

Вообще не вижу проблемы с входной дверью. Внутри можно поставить накладку любого цвета. У более менее нормального производителя дверей их огромный выбор. А снаружи оставляем коричневый цвет чтобы не выделяться на этаже.

Нашли о чем переживать, главное чтобы дверь была надежная и замор соответствующий. И камеру поставить над дверью.

мда уж..

Добрый день! 

 

Думаю над расширением оконного проема (сносим часть стены, ставим более длинный стеклопакет), который является выходом на балкон (т.е. не фасад).  Может кто-нибудь уже прорабатывал подобный вопрос. Является ли наружная стена несущей? Есть ли какие-то ограничения? В УК попадаю только в выходной, когда никого уже нет.

Добрый день!

Думаю над расширением оконного проема (сносим часть стены, ставим более длинный стеклопакет), который является выходом на балкон (т.е. не фасад). Может кто-нибудь уже прорабатывал подобный вопрос. Является ли наружная стена несущей? Есть ли какие-то ограничения? В УК попадаю только в выходной, когда никого уже нет.

Пеноблочная стена не является несущей. Но это автоматически не даёт права её сносить (есть ещё пожарные нормы, по которым некоторые стены нельзя разбирать).

Рекомендую сделать проект и подать в Мосжилинспекцию на согласование — поймёте, не будет ли проблем с вашей перепланировкой.
  • ask'ing и Гостья077 это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 24
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов