Ремонт

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Буду благодарен. Если раньше продвинусь - напишу.

Тоже планируем делать перепланировку. Для начала нужно собрать все необходимые документы, в том числе технический паспорт квартиры. В МФЦ пришел, нашего дома в базе нет, сказали ехать в БТИ по юго-западному району, там оказалось, что и у них нет нашего дома. Сказали, что нужно найти вашего застройщика и узнать, кто делал дому обмер и тд. Сегодня выяснил, что это компания "Кадастр-Азимут". Сайт убогий, телефон не работает, уставный капитал 10 тысяч рублей, похоже, если честно на однодневку. Написал им на почту, как потенциальный заказчик, чтобы с большей вероятностью ответили, пока тишина. Есть вариант заказать обследование в БТИ, но это опять дополнительные расходы, которые мы не должны нести. Но наш застройщик видимо думает по-другому.

Кто еще планирует делать перепланировку и ее согласовывать, кто на каком этапе застрял?

Как сделаю, поделюсь технологией процесса (я планирую сначала проект, потом согласование, потом ремонт). На квартиру 92,5 кв. м. проект и тех. заключение для подачи в МЖИ стоит около 20 т. руб.

Буду благодарен, если посоветуете проектную компанию, можно в лс)

Объявления

Поддерживаю.

 

У нас тоже сменилось две бригады. Тоже хотели славян, москвичей и т.д. В общем тихий ужас. 

 

Хорошо, что по отзывам удалось найти адекватных работников. Скорость и качество превышает на несколько порядков. Так вот с этой скоростью отделка задержалась на 2 месяца (сборку мебели тоже им доверили).  С первой бригадой - все бы задержалось на 6 месяцев и бюджет на работы + 50%. 

 

в общем - лучше писать только позитивные отзывы. 

 

Если нужны контакты, пишите в личку. 

 

Сейчас они делают вторую квартиру в нашем ЖК. 

Написал в личку)

Итак. Первый шаг почти завершен.

Для получения технического паспорта нужно:

 

1. Сходить к Анне в УК и попросить прислать на почту/флешку ваш поэтажный план (там весь этаж и все секции этого этажа). ОЧЕНЬ внимательно, нужный файл весит порядка 16-19мб. Это не листочек А4, заверенный. Там есть второй файл и он тоже поэтажный, он не нужен, но я печатал на всякий. Дорога в БТИ дороже выйдет для взятия/заверения и обратной поездки.

2. Несете этот файл на распечатку. Я делал в "копирка", около метро севастопольская. Сам план печатается на плоттере форматом А0 или А1, не помню (огромный формат). Стоит 160р. 

3. Складываете его до формата А4 и топаете обратно к Анне, она заверяет его.

4. Собираете документы для БТИ и прикладываете этот план. Если не ошибаюсь, копию паспорта, ЕГРН, оригинал паспорта. Проверьте на сайте БТИ.

5. Идете в БТИ (можно записаться по времени). Отдаете документы, получаете квитанцию на оплату (до 100кв обмер стоит 12000 + 2000 за сам паспорт), оплачиваете, приносите обратно в БТИ, согласовываете дату приезда инженера/техника БТИ. Вам сразу говорят дату готовности паспорта, когда придти и в какое окно. Примерно 2-3 недели с даты подачи.

6. Приезжает техник, делает обмер, помечает что-то. 

 

После этого ждете эту дату и забираете паспорт. Я еще не получил, жду 10-ое января.

 

Надеюсь кому-нибудь сэкономил время. Я задолбался с этими планами А4 ходить - не подходят они.

Есть два типа этого плана - "Р" и "П". "Р" - как застройщик хотел построить, а "П" как в итоге построил. Нужен как построил (огромный файл). Но мог перепутать Р и П местами, не помню. На нашем плане, который "П" не стоит отметка какая-то, что он реально "П", но справа внизу есть какая-то сноска, что он нужный. Так сказали в БТИ. Поэтому если попробуют отослать обратно - говорите им что норма, пусть внимательнее смотрят.

А вообще возьмите сразу два файла и распечатайте. Время сэкономите.

У нас еще никто не получал паспорт, БТИ в шоке от нашего адреса:) Поймете, когда назовете его им.

  • BVA, Покупатель_1 и Петр_Жданов это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

То есть мало дверь надежную выбрать (бастионы очень дорогие, но можно на заказ получить всё что хотите!), нужно еще и замки надежные выбрать

И со стороны квартиры на стены, примыкающие двери, прибить/зашпаклевать сетку а-ля рабица с маленьким шагом (http://www.met-trans.../Setka-stalnaya). А то дверь хорошая, а вот пеноблок можно просто выпилить и пролезть. У меня в корпусе можно спокойно такое проделать, заселение маленькое. И будет маленькое еще года полтора.

Да и защиту от килечного ножа добавить бы.

Но это в идеале, а так - по кошельку.

Соседи, поделитесь пожалуйста ссылками фирм по установке натяжных потолков? кто уже сделал себе ( по приемлемым цена) Можно в личку, поскольку , как я понимаю реклама не допускается на сайте. 

  • Cloud-man это нравится
Обратите внимание
Уважаемые соседи!
Мы тоже созрели для ремонта.
Двушка, 1 корпус, 3 этаж.
Надеюсь, уже сделавших ремонт и заселившихся несильно побеспокоим.
Обращаюсь к тем, кто уже закончил ремонт и более-менее доволен результатом. Прошу порекомендовать вменяемую бригаду строителей.
  • Lora123 и Мастерок это нравится

Уважаемые соседи,

Дабы не плодить много тем на форуме оставлю вопрос здесь, может быть, кто-то откликнется.

 

Вопрос с мусоропроводом - у нас ремонт уже завершен и мы планируем въезжать на днях, однако мусоропровод закрыт на ключ (2 корпус). В управляющей компании разводят руками и ничего не говорят по этому поводу. Лично мы голосовали "ЗА" пользование мусоропроводом и теперь непонятно будет ли он вообще открыт.

 

Соседи, которые уже живут в ЖК, скажите, пожалуйста, как у вас обстоит дело с мусоропроводом?

 

Спасибо за ответ!

Уважаемые соседи,

Дабы не плодить много тем на форуме оставлю вопрос здесь, может быть, кто-то откликнется.

 

Вопрос с мусоропроводом - у нас ремонт уже завершен и мы планируем въезжать на днях, однако мусоропровод закрыт на ключ (2 корпус). В управляющей компании разводят руками и ничего не говорят по этому поводу. Лично мы голосовали "ЗА" пользование мусоропроводом и теперь непонятно будет ли он вообще открыт.

 

Соседи, которые уже живут в ЖК, скажите, пожалуйста, как у вас обстоит дело с мусоропроводом?

 

Спасибо за ответ!

Скорее всего его закрыли на время активного ремонта, дабы особо ушлые не сбрасывали туда строительный мусор

Приветствую, будущие соседи! 
Я являюсь прямым импортером керамогранита форматом 80х80, 120х60 и 180х90 см.
Пишите, буду рада знакомству и сотрудничеству, отправлю электронный каталог или ссылку на сайт.  По-соседски обещаю приятную скидку) 

Могу порекомендовать качественный и бюджетный керамогранит) Пол/Стены/Столешницы

Уважаемые соседи!
Мы тоже созрели для ремонта.
Двушка, 1 корпус, 3 этаж.
Надеюсь, уже сделавших ремонт и заселившихся несильно побеспокоим.
Обращаюсь к тем, кто уже закончил ремонт и более-менее доволен результатом. Прошу порекомендовать вменяемую бригаду строителей.

Добрый вечер, могу порекомендовать качественный и бюджетный керамогранит) Пол/стены/столешницы и т.д.

Добрый вечер, соседи. Кто уже приобрел сантехнику, посоветуйте, где лучше купить . Стоит трудный выбор по инсталляции и ванне . Буду рада откликнувшимся. Конечно цена/качество имеет значение.  . 

Здравствуйте, Людмила!
Из какой же Вы квартиры?
Может можно зайти и посмотреть вживую на предлагаемый Вами керамогранит?

Всем Здравствуйте!

Я дизайнер и по совместительству руководитель строительной фирмы.

Во втором корпусе приобрели квартиру мои хорошие друзья, для которых мы сделали бюджетный ремонт под сдачу. 

Квартира была сдана за один день на циане (можно проверить) буквально пару дней назад.

У меня по данному проекту остались все чертежи, бюджет на реализацию, включая мебель и вся документация.

Кому будет интересно - пишите в личку)

5c77b6155eef2_8.jpg5c77b61febebf_12.jpg

Добрый день! Вопросы по ремонту очень актуальны для новых квартир, в которых ещё не ступала нога ремонтника! :smile: Делаю ремонт в 1 корпусе, бригада состоит из россиян, бригадир вообще коренной москвич, соответственно, адекватное общение, качество и скорость и никаких вариантов типа "денег надо срочно отправить семье, родственникам" и т.д., расчёт исключительно по факту выполнения работ, уже возведены и отштукатурены стены, проведена электрика, сантехника, заменено отопление, залита стяжка и всё это в 3-х комнатной квартире за 3-4 недели, скоро выйдем на чистовые работы! Так что смело могу порекомендовать эту бригаду в нашем ЖК, кому это необходимо, пишите в личку...

Здравствуйте! Меня зовут Влада. Купили квартиру корп.2 этаж 13.  

Кто делал ремонт и пользовался услугами дизайнера,и какие по ремонту компании можете посоветовать? И есть среди Вас соседи с готовым ремонтом 4-х комнатной квартиры? Спасибо

 

Влада, добрый день! У нас идёт ремонт в 1 корпусе 5 этаж 3-х комнатная квартира, могу показать, как всё происходит в онлайне, посоветовать и проконсультировать по всем вашим вопросам, могу оставить телефон в личке...

Новость только немного касается ремонта, но всё же - ст.м. Каховская закрывается на ремонт до 2020 года. Если кто-то пользуется метро (или гости поедут, строители), то вот... По новости не понятно, но, кажется, Севастопольская продолжит работать без изменений.

Буду благодарен, если посоветуете проектную компанию, можно в лс)

. Подскажите пожалуйста Контакты проектной организации, хотим так же делать перепланировку
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста контакты, где Вы делали электропроект.спасибо
  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов