Ремонт

  • Назад
  • Страница 20 из 24
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Солнце, спасибо за ответ. Тоже смотрю Геберит и Грое , подбираю магазин )))

ну у нас полное остекление и со всех сторон. могу уточнить у соседки, которая поменяла и без второго контура.\

 

У Вас еще дешево как-то посчитали (или у нас разные конфигурации балконов). Нам посчитали около 300, но нам сказали, что могут только вторым контуром, а очень бы не хотелось. Вот и ищем, кто возьмется сделать полностью замену. Если поделитесь контактами компании, буду очень благодарен!

Объявления

ну у нас полное остекление и со всех сторон. могу уточнить у соседки, которая поменяла и без второго контура.\

Буду очень благодарен!

Друзья-соседи, подскажите, пожалуйста. Обязательно ли делать электропроект или это вопрос моего усмотрения?
В законодательстве нормы, обязывающие его делать, отсутствуют.
Кто как в нашем доме решал для себя этот вопрос???
Подчеркну, меня интересует вопрос обязательности его подготовки.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Друзья-соседи, подскажите, пожалуйста. Обязательно ли делать электропроект или это вопрос моего усмотрения?
В законодательстве нормы, обязывающие его делать, отсутствуют.
Кто как в нашем доме решал для себя этот вопрос???
Подчеркну, меня интересует вопрос обязательности его подготовки.

Встречный вопрос - Вы подписали договор управления многоквартирным домом?

В приложении №8 к этому договору написано, что вы обязаны сделать электропроект.

Буду очень благодарен!

Могу порекомендовать Дивные окна (они же "sofos"). Гигант, свой завод. Можно приехать туда и посмотреть циклы производства. 

Балкон обойдется менее 200, если примыкающий к соседям. Из всех увиденных мною в ЖК - самый сложный.

И это профиль Intelio 80, а не delight. Да еще и со вклеенным стеклопакетом где нужно. Можно и дешевле организовать за счет другого профиля/других стекол/покрытия стекол. Есть где подумать.

Обратите внимание

Могу порекомендовать Дивные окна (они же "sofos"). Гигант, свой завод. Можно приехать туда и посмотреть циклы производства. 

Балкон обойдется менее 200, если примыкающий к соседям. Из всех увиденных мною в ЖК - самый сложный.

И это профиль Intelio 80, а не delight. Да еще и со вклеенным стеклопакетом где нужно. Можно и дешевле организовать за счет другого профиля/других стекол/покрытия стекол. Есть где подумать.

 

Спасибо большое за рекомендацию!

Соседи, предлагаю выкладывать здесь не только рекомендации, но и АНТИрекомендации.

В частности, по фирмам или бригадам, делающим ремонты. Мы еще ремонт не начинали. Читаю на соответствующих сайтах отзывы по ремонтникам - волосы дыбом встают. Очень не хотелось бы нарваться...

Ну нет уж, отзывами тему лучше не засорять, кто ищет бригаду или что-то конкретное - пусть уж лучше спрашивают конкретно. Лично я бы тут такую простыню текста накатал, что читать устанете. Была контора на рассмотрении типа мосремстрой, формат гараж-монтаж, никакой ответственности, организованности, слава Богу вовремя успели от них отказаться, была бригада славян, сущий ужас, хотя цена ниже рынка, они даже начать работать не могли, были узбеки, их и выбрали, но у них косяков будет много если вы не будете прорабом для них, у соседей супруги-молдаване работали, идеально всё было, работали на совесть (переживали за всё, вникали, помогали и т.п.), но к сожалению мы не могли ждать пока они освободятся. Ну и огребли проблем от узбекской бригады (почти всё можно было решить, было бы время у нас, а у нас его не было - а работают они оч.медленно).

  • Garris, Сергей_Л, Покупатель_1 и еще 1 это нравится

Ну нет уж, отзывами тему лучше не засорять, кто ищет бригаду или что-то конкретное - пусть уж лучше спрашивают конкретно. Лично я бы тут такую простыню текста накатал, что читать устанете. Была контора на рассмотрении типа мосремстрой, формат гараж-монтаж, никакой ответственности, организованности, слава Богу вовремя успели от них отказаться, была бригада славян, сущий ужас, хотя цена ниже рынка, они даже начать работать не могли, были узбеки, их и выбрали, но у них косяков будет много если вы не будете прорабом для них, у соседей супруги-молдаване работали, идеально всё было, работали на совесть (переживали за всё, вникали, помогали и т.п.), но к сожалению мы не могли ждать пока они освободятся. Ну и огребли проблем от узбекской бригады (почти всё можно было решить, было бы время у нас, а у нас его не было - а работают они оч.медленно).

 

Поддерживаю.

 

У нас тоже сменилось две бригады. Тоже хотели славян, москвичей и т.д. В общем тихий ужас. 

 

Хорошо, что по отзывам удалось найти адекватных работников. Скорость и качество превышает на несколько порядков. Так вот с этой скоростью отделка задержалась на 2 месяца (сборку мебели тоже им доверили).  С первой бригадой - все бы задержалось на 6 месяцев и бюджет на работы + 50%. 

 

в общем - лучше писать только позитивные отзывы. 

 

Если нужны контакты, пишите в личку. 

 

Сейчас они делают вторую квартиру в нашем ЖК. 

  • Cloud-man, Покупатель_1 и Tatiana_Mochalova это нравится

А делал ли кто-нибудь умный дом? Заказывали готовое решение "Под ключ" или сами собирали?

А делал ли кто-нибудь умный дом? Заказывали готовое решение "Под ключ" или сами собирали?

Ооо, самим если собирать, то в копеечку выйдет, верно?

Ооо, самим если собирать, то в копеечку выйдет, верно?

 

Да я вот только думаю над вопросом, надо ли мне оно)

Ну и попутно собираю информацию

Да я вот только думаю над вопросом, надо ли мне оно)

Ну и попутно собираю информацию

Мое мнение - умный дом в формате 3-4 летней давности уже не актуален, причем из-за дороговизны. Где-то по теме "делимся проектами" отправлял щиток за 1 млн умного дома. Мой прораб где-то его собирал.

 

Сейчас самая простоя актуальная тема (30 000 -50 000) - донглы, которые работают через wi-fi далее через приложение на смартфоне. 

 

Посмотрите сайт, как пример

 

https://rubetek.com 

Мое мнение - умный дом в формате 3-4 летней давности уже не актуален, причем из-за дороговизны. Где-то по теме "делимся проектами" отправлял щиток за 1 млн умного дома. Мой прораб где-то его собирал.

 

Сейчас самая простоя актуальная тема (30 000 -50 000) - донглы, которые работают через wi-fi далее через приложение на смартфоне. 

 

Посмотрите сайт, как пример

 

https://rubetek.com

 

Супер, спасибо большое!

Да я вот только думаю над вопросом, надо ли мне оно)

Ну и попутно собираю информацию

Мне кажется это уже перебор, столько денег тратить считаю зажиточностью.

И да, расписать можно было бы больше бригад, вернее контор - пришлось изрядно помучиться, все ютюб-бригады даже обзвонили в свое время, те, которые казались нормальными, были заняты на пару месяцев вперед. Те, что были свободными, были с дикими амбициями и ценами. В общем, наверное, не стоит про них писать. А вот КАК работают разные бригады, тоже удивило, если у соседей на моих глазах выросли стены, быстрыми темпами черновые работы перешли в чистовые, то узбеки, которых было больше (!), и работали они с меньшей в два (!) раза площадью, да при этом с более простыми задачами... работали медленнее! В разы медленнее! Так что имейте ввиду, в степи они привыкли не спешить, интенсивный труд, подъем в 6 утра (как у мастеров соседских) для них дело невозможное.
Умный дом... ну это наборы технологий же, а они постоянно меняются. Уже есть готовые наборы от разных производителей, стоят гуманно, и устанавливаются так, что не проблема со временем сменить или просто изменить-дополнить. Рубитек, к слову, имеет в вк очень много плохих отзывов, но, вероятно, от программистов, которым слишком много надо :) Китайцы, если кому-то это важно, весь интернет-трафик от устройств умного дома пропускают через свои сервера.

  • Garris, ask'ing, Покупатель_1 и еще 1 это нравится

Всем здравствуйте! 

Кто-нибудь уже оформлял перепланировку, как делали? Проект от СРО компании и в мфц? Сколько сейчас СРО берет?
И как делали: параллельно с работами или ждали?

Делиться не хотите? Знаю, что только 6 человек брали доки на перепланировку. А разговоров-то было... то фасад, то территория, то ещё что-то. Прям все законники такие. Ржака.

Делиться не хотите? Знаю, что только 6 человек брали доки на перепланировку. А разговоров-то было... то фасад, то территория, то ещё что-то. Прям все законники такие. Ржака.

Как сделаю, поделюсь технологией процесса (я планирую сначала проект, потом согласование, потом ремонт). На квартиру 92,5 кв. м. проект и тех. заключение для подачи в МЖИ стоит около 20 т. руб.

  • Покупатель_1 это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 24
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов