Ремонт

  • Назад
  • Страница 19 из 24
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

1,5 года в новостройке в принципе разрешено проводить ремонт. В других домах можно только до 4 месяцев (после требуется разрешение Жилинспекции).

А шуметь (работать перфоратором, например, и т.п.) во время  ремонта, согласно №52-ФЗ, запрещено в воскресенье и праздничные дни, а также с 19 до 9 и с 13 до 15 часов. А с 23 до 7 запрещено проводить доже тихие (малярка и т.п.) работы (более 30 децибел). Местные органы власти и УК могут сужать разрешенные периоды.

Ко всему надо подходить разумно. Требовать не проводить работы в выходные дни неразумно, но попросить не штробить стены после 23 вполне.. И адекватные рабочие не будут это делать.


Да, вы же как только переедете, сразу поменяете свое мнение. У нас соседи делают ремонт через стенку, после 7 уже не работают, в обед ребенок спит, так же просим приостановить, нам же дальше жить вместе, эти два часа роли не сыграют, да и рабочим отдыхать надо. "Не штрабить после 23.00" смешно.после 19.00 уже не штробят.
  • Cloud-man это нравится
Объявления

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из второго корпуса из владельцев квартир с большими лоджиями уже менял остекление на них? Поделитесь контактами компаний, пожалуйста. Всем спасибо!

меняли соседи над нами.. я не стала ( 5 этаж). ценник от 150 тысяч с заменой, если внутри вторым блоком ставить то около 100. я решила оставить это до лучших времен.

меняли соседи над нами.. я не стала ( 5 этаж). ценник от 150 тысяч с заменой, если внутри вторым блоком ставить то около 100. я решила оставить это до лучших времен.

У Вас еще дешево как-то посчитали (или у нас разные конфигурации балконов). Нам посчитали около 300, но нам сказали, что могут только вторым контуром, а очень бы не хотелось. Вот и ищем, кто возьмется сделать полностью замену. Если поделитесь контактами компании, буду очень благодарен!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

У Вас еще дешево как-то посчитали (или у нас разные конфигурации балконов). Нам посчитали около 300, но нам сказали, что могут только вторым контуром, а очень бы не хотелось. Вот и ищем, кто возьмется сделать полностью замену. Если поделитесь контактами компании, буду очень благодарен!

А чем плох второй контур?

Вы хотите кухню за счет лоджии увеличить? Тоже посещают такие мысли, но 300 это крутовато.

А чем плох второй контур?

Вы хотите кухню за счет лоджии увеличить? Тоже посещают такие мысли, но 300 это крутовато.

Ну у нас лоджия 11 кв. м., так что из-за этого такая стоимость. Второй контур смущает тем, что хотелось поставить нормальную систему открывания-закрывания окон, а не как сейчас. Будет странно один контур открывать вбок, а второй другим способом (например поворотный механизм). Хочется нормально утеплить лоджию, чтобы можно было сделать теплым помещением.

Обратите внимание
Соседи утепляли лоджию 2ым контуром на сайте Bio-fasad чуть более 200 т.р.
Менять полностью на аллюминивые будет дорого.
Мы пробовали остекление окон в квартире посчитать на теплый аллюминий под 700т.р.(

Ставить вторым контуром - глупость несусветная. Мостик холода будет между этими двумя рамами и конденсат лить будет к соседям снизу; места сворует много. 

У нас могут реализовать замену балкона на выносе (как сейчас, на железках), либо поставь раму на плиту (большинство оконных так и делает). 

В первом варианте я бы просил статический и динамический расчет. Пакеты будут в разы тяжелее + ветер, если этаж высокий. На практике, мне такой расчет сделала только аффилированная ПИК-ом компания, остекляет у нас. Ценник вот реально - в 1,5 раза больше даже заводов/гигантов. Пару соседей делали, видел.

 

Второй вариант самый распространенный. Ставят на плиту, удлиняется немного отлив. Все в цвет RAL и никаких претензий со стороны фасадчиков. Окна около 30-40 тыс за шт, балкон 150 примерно. Это без работ. На них закладывайте 4-70 тыс за все (зависит от многого).

 

Обратите внимание, что надо делать (по-хорошему):

1. Вклейку стеклопакета

2. Усиленное армирование профиля (2мм) и створки (1,5-2мм)

3. Фурнтируру хорошую

 

У нас створки большие и геометрия очень быстро потеряется, не сделав написанное выше (полностью или частично не сделав). 

:smile:

Опять течем.
2ой корпус, 1 подъезд на 11ом этаже - 2ка распашная торцевая.
По стояку у нас обильно течет вода.
Кто-то сверху топит ((

А течет-то вертикально? Или вода у вас расходится по квартире? Так-то это самый простой случай потопа должен быть - канализационные и "водоподачные" трубы не заливают в бетон, там есть щели, в случае протечки - всё стекает по этажам вниз, никого особо не затапливая. Вроде это с советских норм ещё пошло.

 

Добрый день! 

Соседи утепляли лоджию 2ым контуром на сайте Bio-fasad чуть более 200 т.р.


Соседи меня поправили, что Bio-Fassad не 2ым контуром утепляет, а имеющуюся конструкцию. Как именно, лучше узнать в компании.

А течет-то вертикально? Или вода у вас расходится по квартире? Так-то это самый простой случай потопа должен быть - канализационные и "водоподачные" трубы не заливают в бетон, там есть щели, в случае протечки - всё стекает по этажам вниз, никого особо не затапливая. Вроде это с советских норм ещё пошло.

А почему теперь изменили эту технологию? Раз советское, значит рабочая и проверенная технология.

Уважаемы собственники! Мое имя Андрей. 

Уважаемы собственники! Мое имя Андрей. 

.

Уважаемы собственники! Мое имя Андрей. 

Прекрасно! Мы Вас слушаем...

Прекрасно! Мы Вас слушаем...


Его сообщения стирают, т.к.носит рекламный характер
  • xxxDanielxxx это нравится

А почему бы не выделить специальный раздел для рекламы?

Пусть пишут свои предложения - мы ведь всё равно ищем те или иные услуги. К чему эта "охота на ведьм" - ах-ах, какой ужас, это он себя рекламирует)

Добрый вечер, соседи. Кто уже приобрел сантехнику, посоветуйте, где лучше купить . Стоит трудный выбор по инсталляции и ванне . Буду рада откликнувшимся. Конечно цена/качество имеет значение.  . 

Добрый вечер, соседи. Кто уже приобрел сантехнику, посоветуйте, где лучше купить . Стоит трудный выбор по инсталляции и ванне . Буду рада откликнувшимся. Конечно цена/качество имеет значение.  .

Для инсталяции качественными считаются Geberit и Tece.
По рекомендации нашего сантехника брали все для разводки сантехники и инсталяции в интернет магазине stelmarket - ездили сами на Обручева, чтобы договориться о скидке. Скидку дали хорошую (заказ правда был тоже не маленький).
Сами унитазы, раковины пока не купили, но смотрели в магазине Макслевел на Ленинском проспекте - там много разных моделей и фирм представлены, таких как Duravit, Villeroy Boch, Laufen и т.п. покупать скорее всего будем в инет магазине - так дешевле.
Ванная мне нравится чугунная. Из проверенных испанская Roca.

Прикрепленные изображения

  • 20181115_210958.jpg
  • Назад
  • Страница 19 из 24
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов