Интернет, ТВ, телефония

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Оптику вы тоже сами проложите??


Оптика ничем не отличается от медного кабеля, если её не перегибать.

Но нет никакого смысла по квартире разводить оптику.

Конечно, если вы не высокопроизводительный кластер собираетесь строить.
А я вот хочу Онлайм (Ростелеком). На старой квартире работает огонь, скорость 200 Мбит. А если естт смарт тв то на нем просто можно через приложение эфирные каналы смотреть. И не нужна никакая антенна. Работает бесплатно до 5 телевизоров( Мультискрин называетя) идет как опция к iptv. И пусть кто хочет ставит себе МГТС.
Объявления

Оптика ничем не отличается от медного кабеля, если её не перегибать.

Но нет никакого смысла по квартире разводить оптику.

Конечно, если вы не высокопроизводительный кластер собираетесь строить.

Насколько мне известна топология локальных сетей, и практика их построения, то по квартире как раз стоит развести витую пару до планируемых стационарных "потребителей интернета", связь стабильная, а вай-фай - это зло! Удобно, да, но не так стабильно. Да и масса источников излучения и так будет окружать. А обычной практикой является работающие круглыми сутками в домах десятки роутеров, хотя вай-фай активно могут и не пользоваться...
А витую пару выводят к роутеру, который провайдер устанавливает над дверью (вблизи), это касается МГТС с его любимой оптикой по стандарту GPON. Другим провам с более простыми технологиями будет всё равно какой в квартире роутер, то есть подвести кабель можно к планируемому слаботочному щитку/расположению роутера/серверной.

Насколько мне известна топология локальных сетей, и практика их построения, то по квартире как раз стоит развести витую пару до планируемых стационарных "потребителей интернета", связь стабильная, а вай-фай - это зло! Удобно, да, но не так стабильно. Да и масса источников излучения и так будет окружать. А обычной практикой является работающие круглыми сутками в домах десятки роутеров, хотя вай-фай активно могут и не пользоваться...
А витую пару выводят к роутеру, который провайдер устанавливает над дверью (вблизи), это касается МГТС с его любимой оптикой по стандарту GPON. Другим провам с более простыми технологиями будет всё равно какой в квартире роутер, то есть подвести кабель можно к планируемому слаботочному щитку/расположению роутера/серверной.


Согласен с вами.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А я вот хочу Онлайм (Ростелеком). На старой квартире работает огонь, скорость 200 Мбит. А если естт смарт тв то на нем просто можно через приложение эфирные каналы смотреть. И не нужна никакая антенна. Работает бесплатно до 5 телевизоров( Мультискрин называетя) идет как опция к iptv. И пусть кто хочет ставит себе МГТС.

У Онлайма нас тоже нет в списках

Кто то что то реальное может предложить?? О проводах каждый может по своему вкусу определиться

Мне в МГТС неделю назад сказали, что пока у нас непонятки с возможностью подключения (дом каблирован, а возможности подключить квартиру нет), то можно прокладывать к нужным местам по витой паре с GR45, без разницы под телевизор или комп. Потом их к роутеру можно будет подключить.

Обратите внимание

А я вот хочу Онлайм (Ростелеком). На старой квартире работает огонь, скорость 200 Мбит. А если естт смарт тв то на нем просто можно через приложение эфирные каналы смотреть. И не нужна никакая антенна. Работает бесплатно до 5 телевизоров( Мультискрин называетя) идет как опция к iptv. И пусть кто хочет ставит себе МГТС.

Это вам сказали, что такая скорость или вы замеряли её к примеру сайтом speedtest.net?

Это у меня такая скорость при скачке торрентов. 200 мбитс/с = 25 Мбайт/с. Спидтест это все синтетический измеритель не лучший вариант. Если хотите реально проверить скорость своего канала идете на торрентт и скачиваете самый популярный фильм или сериал где много раздающих.

Общался с Онлаймом, сказали что сейчас кабелируют 2 и 3 корпуса. Скоро можно будет подключиться. По 1-му корпусу, если наберут много заявок, то тоже будут подключать.

Общался с Онлаймом, сказали что сейчас кабелируют 2 и 3 корпуса. Скоро можно будет подключиться. По 1-му корпусу, если наберут много заявок, то тоже будут подключать.

Ну как вариант можно воспользоваться их услугами, надеюсь бесперебойно будут работать.

А есть ли у кого информация по более мелким операторам, например, 2ком, горком и прочие. У них тарифы как-то по приятнее и отношение к абонентам на мой вкус дружелюбнее.

Апдейт

 

В воскресенье к нам приезжал МГТС, сделали подключение.

Интернет, ТВ, городской телефон

  • Garris, ask'ing, Tanny и еще 1 это нравится

Кабель протянули внутрь квартиры свой? И подключили к своему роутеру? Или в ваш роутер "воткнулись"?

Подключал ли кто-нибудь ТВ, интернет, телефонию в 1-й секции 2-го корпуса? Если да, то от какого провайдера?

Только что заказал подключение в 3 корпусе от МГТС (Интернет+Телевидение), приедут уже 24 монтировать.

Апдейт

 

В воскресенье к нам приезжал МГТС, сделали подключение.

Интернет, ТВ, городской телефон

ТВ только через их приставку?

ТВ только через их приставку?

Да

Кабель протянули внутрь квартиры свой? И подключили к своему роутеру? Или в ваш роутер "воткнулись"?

Кабель внутрь квартиры протянули, роутер их.

  • Cloud-man это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов