ЖК «Родной Город. Каховская» застройщик

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем. Форумчане, подскажите пожалуйста, какая строительная компания будет заниматься строительством комплекса «Родной Город. Каховская»? Какие есть о нём сведения, что из себя представляет этот застройщик? Как давно он на рынке, какая у него сложилась репутация? Есть ли у него такие объекты, которыми он бы мог гордиться? Качественное ли жильё он строит, довольны ли им дольщики, которые уже заселились в его дома(если таковые конечно есть)? В общем делитесь любой информацией, которая касается этого застройщика. Заранее спасибо.

 

Привет! Насколько мне известно, застройщиком этого объекта выступает молодая компания РГ Девелопмент которая на рынке недвижимости с 2013 года. Пока что у компании не возведено ни одного объекта, но старт начали с трех ЖК - "Родной Горд. Каховская", "Родной Горд. Октябрьское Поле" и ЖК "Родной Город. Воронцовский Парк". Это несомненно смело и амбициозно, но будем надеяться что РГ Девелопмент справится с поставленными задачами и качественно в назначенные сроки построит эти проекты.

Объявления

Я считаю, что для молодой компании без опыта они очень уж замахнулись, аж сразу на 3 объекта, не слишком ли? Начали то не в самое спокойное время, а тут еще и сразу такая нагрузка, как бы не надорвались. Поэтому брать только на свой страх и риск,  ну и на интуицию. Пока не закончат хоть один объект не будет ясно, что это за компания такая 

Я считаю, что для молодой компании без опыта они очень уж замахнулись, аж сразу на 3 объекта, не слишком ли? Начали то не в самое спокойное время, а тут еще и сразу такая нагрузка, как бы не надорвались. Поэтому брать только на свой страх и риск,  ну и на интуицию. Пока не закончат хоть один объект не будет ясно, что это за компания такая 

Вот сейчас очень актуально получается. Риски возросли многократно - продажи падают, Проблемы со страхованием договоров ДДУ, общий скачок цен на строящуюся недвижимость - все это неблагоприятно сказывается на компаниях, которые много лет в строительном бизнесе, что уж говорить о молодых, таких как РГ.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Да, время сейчас не очень благоприятное чтоб начинать свой старт в сфере недвижимости, а еще как застройщик.

Читала сегодня список обанкротившихся компании за последних два месяца и только в Москве и области закрылось 7 фирм, это не говоря уже про другие областные центры и районы страны и к слову списочек был впечатляющий...

Одно пока радует, что компания РГ-Девелопмент не в этих списках и уже начала строительство и продажы в одном из своих проектов. Будем надеяться что в этом месяце и этот проект "Родной Город. Каховская" тоже начнет активно воплощаться в реальность. 

Здравствуйте. Да, время сейчас экономически сложное, и как в любой кризис, ряд Застройщиком может либо выйти из проектов, либо заморозить их (как это было в прошлый кризис). Обращайте внимание на ряд факторов. Кому принадлежат компании. Кто за ними стоит. На документы. Еще важна ситуация стройкомплекса Москвы. Москва сейчас не заинтересована в недостроенных объектах и обманутых дольщиках. Поэтому давать кому попало площадки в Москве, и тем более хорошие площадки сейчас наверное не будут. Почитайте в интернете кому принадлежит "РГ Девелопмент".  У них три хороших объекта в ЮЗАО и СЗАО. Общая площадь около 200 000 метров. Предистория о том, что ранее акционеры "РГ Девелопмент" успешно занимались несколько лет строительством комерческой недвижимости "ТПС Недвижимость" (например достраиваемый ТЦ на Кутузовском проспекте напротив метро "Славянский бульвар". Мимо него так часто ездил, а только сегодня узнал кто его строит), а сейчас осваивают очередной сегмент.

Застройщик ЖК "Родной город Каховская" является АО "ТИМП", учредителем которой на 100% является в свою очередь ООО "Сибирская нефтегазовая компания".    Генеральный подрядчик ООО "РГ Девелопмент". Владельцем "РГ Девелопмент" является бизнесмен Аркадий Ротенберг. Только учитывая факт - внесение Ротенберга властями США в черный список в прошлом году, повлекло так сказать, его "уход" из ряда компаний. По документам на сегодня "РГ Девелопмент" возглавляет Руслан Горюхин, ранее возглавлявший "Стройгазмонтаж" (управляет группой СГМ, в которую объединены основные активы господина Ротенберга и его брата Бориса)

Как-то так в кратце.

А риски существуют всегда. Только они разные. Иной раз огромные, а иной сведенные к минимуму. Я только за второй вариант.

Если Вы обнаружили неправильную информацию - напишите мне, т.к. вся информация от знакомых и СМИ. Если еще чем кому смогу помочь, пишите лучше на почту: mskdom21@yandex.ru

 

 

 

Обратите внимание

В принципе все так как вы описали Гость, ну по крайне мере та информация,

которая находиться в открытом доступе об этой компании.

А я еще чуть поискала и вот набрела на одну занимательную статью

в частности о самой компании и немного о проектах которые она возводит.

Вот здесь можно почитать..

 

Думаю что поводов для беспокойства насчет застройщика не должно быть,

построит он все задуманные объекты.

А я читал, что Ротенберг благополучно слился из РГ Девелопмент. Полноправным владельцем является господин Горюхин со 100% уставного капитала и наибольшей долей владения. Слухи о совладении с Ротенбергом пустили для пиара, как мне кажется, но многое говорит в пользу того, что он все-таки приложил руку к созданию компании. Однако утверждать, что он все еще имеет отношение к РГ не буду - слишком много противоречивых данных.

Всем хорошего настроения. Ирма Вы все нашли в интернете и услышали меня. Учитывая реалии и нашего государства и кризис и многое другое, как бы мягко выразить свою мысль, если данную компанию курируют люди из нефте-газовой отрасли, то наверное неуместным будет вопрос о экономических проблемах и возможности недостроя. Фактически, если я правильно ориентируюсь в вертикали теперешней власти, это негласный контроль со стороны государства. Наверное одному из самых богатых людей нашей страны потратить 4 785 026 000  рублей на строительство данного объекта в финансовом плане, как нам купить пакет семечек. Дерзну предположить, что это только пилотные проекты Аркадия Ротенберга на столичном рынке жилой недвижимости.

 

Давид, я оставил свой ящик, пишите если Вас что интересует или если планируете покупать. Сейчас добавлю только факты, которые свидетельствуют о том, что столичный рынок недвижимости активно осваивают друзья Президента. Плохо это или хорошо? Наверное хорошо. Это гарантия того что достроят. "ЛСР" с филиалом "МСР" несколько лет назад выходит на столичный рынок. На сегодня не говоря о области, "Донской олипм" и "ЗИЛАРТ" на территории "ЗИЛа" с общее площадью застройки долее 1 млн. метров. Папа владельца "ЛСР" был преподавателем у Владимира Владимировича.  Недавно возникшая на столичном рынке активная "Самолет Девелопмент". Фатический владелец до этого работал в Питере и имел очень хорошие подряды на реконструкцию и строительство. Теперь активно осваивается рынок ближайшего подмосковья. У Ротенбергов давняя и длительная дружба с Президентом. И пусть это будет гарантией всем покупелям.

Пишите на почту, всем отвечу и всем помогу, чем смогу.  mskdom21@yandex.ru

В ближайшее время планируется открытие продаж данного ЖК. Пишите на почту, задавайте вопросы. Возможны и личные встречи. почта в предыдущем сообщении.

Всем хорошего настроения. Ирма Вы все нашли в интернете и услышали меня. Учитывая реалии и нашего государства и кризис и многое другое, как бы мягко выразить свою мысль, если данную компанию курируют люди из нефте-газовой отрасли, то наверное неуместным будет вопрос о экономических проблемах и возможности недостроя. Фактически, если я правильно ориентируюсь в вертикали теперешней власти, это негласный контроль со стороны государства. Наверное одному из самых богатых людей нашей страны потратить 4 785 026 000  рублей на строительство данного объекта в финансовом плане, как нам купить пакет семечек. Дерзну предположить, что это только пилотные проекты Аркадия Ротенберга на столичном рынке жилой недвижимости.

 

Давид, я оставил свой ящик, пишите если Вас что интересует или если планируете покупать. Сейчас добавлю только факты, которые свидетельствуют о том, что столичный рынок недвижимости активно осваивают друзья Президента. Плохо это или хорошо? Наверное хорошо. Это гарантия того что достроят. "ЛСР" с филиалом "МСР" несколько лет назад выходит на столичный рынок. На сегодня не говоря о области, "Донской олипм" и "ЗИЛАРТ" на территории "ЗИЛа" с общее площадью застройки долее 1 млн. метров. Папа владельца "ЛСР" был преподавателем у Владимира Владимировича.  Недавно возникшая на столичном рынке активная "Самолет Девелопмент". Фатический владелец до этого работал в Питере и имел очень хорошие подряды на реконструкцию и строительство. Теперь активно осваивается рынок ближайшего подмосковья. У Ротенбергов давняя и длительная дружба с Президентом. И пусть это будет гарантией всем покупелям.

Пишите на почту, всем отвечу и всем помогу, чем смогу.  mskdom21@yandex.ru

Еще забыли упомянуть ЖК Лучи (Взлет) тоже крупный проект от ЛСР который они начинают сейчас строить. Не говоря о том сколько у них огромных проектов в Питере.

Самолет вообще мифический, появился неоткуда и такая скорость строительства масштабных объектов. Слышали что он собирается в Молоково строить целый город из 140 многоэтажных домов? 

А вы являетесь представителем РГ ?

Ротенберг ушел из всего неосновного бизнеса ,у него была строительная компания ,возводящая торговые центры . Сейчас -нет. И от этой открестился  А представители компании с его именем как с флагом бегают. Реклама.Горюхин -бывший директор Сройгазмонтажа. Это не совсем нефтегаз. это огромная структура строящая газопроводы. Там то же сейчас не все хорошо. Южный прикрыли. А это не единственный подрядчик Газпрома, они сейчас и за небольшие проекты берутся,надо же всю эту махину содержать. Менеджеры в прессе жаловались о трудностях. 

Поэтому не надо говорить,что денег валом.и чуть ли не Путин контролирует. Ротенберг на такую мелочь не распыляется, у него Мост. Зачем ему гемор ,особенно сейчас,когда в Москве рынок рухнул,перенасыщение ,аналитики уже считают,что продажи до 5 лет -хорошо. А какая тогда прибыль?

Нет,это г-н Горюхин себе бизнес завел,и что получится не известно. 

А РГ с января о Октябрьском поле говорят,но никто не строит до сих пор. А в зиму-дороже только,значит проблема с деньгами, иначе бы уже стены стояли там. 

Ну и судя по тому,что менеджер,которого здесь от РГ рекламируют,как умельца достраивать торговые комплексы,все-таки разный бизнес. 

Девелоперские  компании рассчитывают на деньги от продаж. На Октябрьском поле,почитайте форум  расположение чудовищное-реактор,промзона, 2 завода ЖБИ,заправка , рядом ЖК Хорошевский -15 корпусов строят. Все это не говорит о каком-то великом руководителе. И великих возможностях. И представьте , там продажи стоят,и им надо будет перекрываться. Как и в СУ-155,или в ПИК ,когда куча проектов и долги и смена хозяев.

А сейчас -это вообще все непредсказуемо.. 

И не будут цены расти. Не верьте. Ипотеку не берут-не могут. То что говорят риэлторы-реклама. 

А так постоянные скидки везде и у всех. В достроенном.

Всем хорошего настроения. Ирма Вы все нашли в интернете и услышали меня. Учитывая реалии и нашего государства и кризис и многое другое, как бы мягко выразить свою мысль, если данную компанию курируют люди из нефте-газовой отрасли, то наверное неуместным будет вопрос о экономических проблемах и возможности недостроя. Фактически, если я правильно ориентируюсь в вертикали теперешней власти, это негласный контроль со стороны государства. Наверное одному из самых богатых людей нашей страны потратить 4 785 026 000  рублей на строительство данного объекта в финансовом плане, как нам купить пакет семечек. Дерзну предположить, что это только пилотные проекты Аркадия Ротенберга на столичном рынке жилой недвижимости.
 
Давид, я оставил свой ящик, пишите если Вас что интересует или если планируете покупать. Сейчас добавлю только факты, которые свидетельствуют о том, что столичный рынок недвижимости активно осваивают друзья Президента. Плохо это или хорошо? Наверное хорошо. Это гарантия того что достроят. "ЛСР" с филиалом "МСР" несколько лет назад выходит на столичный рынок. На сегодня не говоря о области, "Донской олипм" и "ЗИЛАРТ" на территории "ЗИЛа" с общее площадью застройки долее 1 млн. метров. Папа владельца "ЛСР" был преподавателем у Владимира Владимировича.  Недавно возникшая на столичном рынке активная "Самолет Девелопмент". Фатический владелец до этого работал в Питере и имел очень хорошие подряды на реконструкцию и строительство. Теперь активно осваивается рынок ближайшего подмосковья. У Ротенбергов давняя и длительная дружба с Президентом. И пусть это будет гарантией всем покупелям.
Пишите на почту, всем отвечу и всем помогу, чем смогу.  mskdom21@yandex.ru

Всем хорошего настроения. Ирма Вы все нашли в интернете и услышали меня. Учитывая реалии и нашего государства и кризис и многое другое, как бы мягко выразить свою мысль, если данную компанию курируют люди из нефте-газовой отрасли, то наверное неуместным будет вопрос о экономических проблемах и возможности недостроя. Фактически, если я правильно ориентируюсь в вертикали теперешней власти, это негласный контроль со стороны государства. Наверное одному из самых богатых людей нашей страны потратить 4 785 026 000  рублей на строительство данного объекта в финансовом плане, как нам купить пакет семечек. Дерзну предположить, что это только пилотные проекты Аркадия Ротенберга на столичном рынке жилой недвижимости.
 
Давид, я оставил свой ящик, пишите если Вас что интересует или если планируете покупать. Сейчас добавлю только факты, которые свидетельствуют о том, что столичный рынок недвижимости активно осваивают друзья Президента. Плохо это или хорошо? Наверное хорошо. Это гарантия того что достроят. "ЛСР" с филиалом "МСР" несколько лет назад выходит на столичный рынок. На сегодня не говоря о области, "Донской олипм" и "ЗИЛАРТ" на территории "ЗИЛа" с общее площадью застройки долее 1 млн. метров. Папа владельца "ЛСР" был преподавателем у Владимира Владимировича.  Недавно возникшая на столичном рынке активная "Самолет Девелопмент". Фатический владелец до этого работал в Питере и имел очень хорошие подряды на реконструкцию и строительство. Теперь активно осваивается рынок ближайшего подмосковья. У Ротенбергов давняя и длительная дружба с Президентом. И пусть это будет гарантией всем покупелям.
Пишите на почту, всем отвечу и всем помогу, чем смогу.  mskdom21@yandex.ru


Вы что-то путаете и все в кучу. Это скорее антиреклама.
Путина вообще не корректно в качестве рекламы привлекать,а уж сплетни про ЛСР ,Самолет,блин,как послушаешь,выходит у нас только все друзья Путина. А он знает о таком количестве друзей. Это если что писать ему,мол,вот плохо или не вовремя построили. Так что ли?
Специально проверил Ваши ссылки.
Ротенберг вообще ничего не курирует,в хоккей играет. У него менеджеры работают.
ТПС Недвижимость"-избавились как от баланса,

АО "ТИМП"-в интернете какая-то компания с 30 рублями,очевидно на ней был участок земли на которсъм будут строить,тогда и не РГ ,будет застройщик,а вот эта компанешка с 30 рублями, и все претензии по задержке и качеству к ним. Это уловки из ПИКа,там покупали компании и все так оформляли. И реноме РГ будет чище,суды и неустойки не к ним.
Зачем Вы пишите,что эта ТИМП -подрядчик Стройгазмонтажа? И Стройгазмонтах -100№ Аркадия Ротенбкрга. Столько неточностей.
И домыслы и слухи не комильфо.
напрягает,что совсем неважная компания,если столько неправды и Путин -гарант.
У МОРТОНА то же родственники Путина,или самые умные?
Про ЛСР. У них долго было неважно. Хозяин поменял Топа. И о чудо, тот повыгонял всех лишних и сам все контролирует и поперло. Потому,что в области много строит и не дорого. То,что покупают.
Для этого связи не нужны,нужны мозги и образование. Тогда и компания -отличная и в кризис выходит нормально,а не то,что строят бизнес и элитку ,не учитывая,что столько людейу которых много денег нет уже. И поэтому и Путин не поможет. Не будет же он народ сгонять ,что бы покупали.

Мне кажется нет смысла спорить, кто там что курирует и кто кого друг. Во первых правды мы все равно не узнаем, да и не так важно это. Можно и будучи нефтяным магнатом запороть бизнес, сейчас один неверный шаг и вперед, время сами видите какое. Покажет только время. Я бы сейчас не стал брать, слишком много рисков.

Мне кажется нет смысла спорить, кто там что курирует и кто кого друг. Во первых правды мы все равно не узнаем, да и не так важно это. Можно и будучи нефтяным магнатом запороть бизнес, сейчас один неверный шаг и вперед, время сами видите какое. Покажет только время. Я бы сейчас не стал брать, слишком много рисков.


Да,уж цены не вырастут,как не пугают все застройщики. Не с чего. Люди не богатеют,а наобарот. А магнат или нет, важно кто рулит. В ЛСР такие проблемы были пока не взяли умного, тот и навел порядок. Но ЛСР не на состоятельных,как РГ делает ставки а на народ. И это правильно.
Здесь сама концепция 3 проекта бизнес и районы не все айс Юно самое главное тот кто принимал решения в полном отрыве от реальности. И это напрягает и вызывает недоверие .Кто бы про СУ -155 мог подумать,ведь у них-то как раз все купили и покупали хорошо,только деньги испарились. А то же не бедные . Но как-то они испарились на чьих-то счетах.
И Мортон год назад котлован выкопали все! А люди -то купили и одни обещания.
Так то Мортон,а здесь непонятная вообще компания. И застройщик-то совсем не РГ,как потом с кого спрашивать? СИ суды не помогут!У-155 такая же политика через левые компании.

Ну Су-155 тут приплетать вообще к чему? У них вроде выправляется ситуация, руководство МСК следит за ними, на сколько я читал.

Не стал бы заранее так негативно воспринимать компанию, мы не в курсе какой там у них большой курс и есть ли он вообще. Но и покупать непонятно что, я тоже не хочу. Вообще чем дальше, тем более опасным становится покупка в новостройках.. 

ООО "Сибирская нефтегазовая компания" - мутная компания. Сайта нет, а что есть - это http://www.rusprofile.ru/id/7356806. Основной вид деятельности торговля прочими машинами и оборудованием. Юридический адрес совпадает с РГ Девелопмент

 
 

 

РГ-предложила покупать голые обещания. На Берзарина дырявый забор завешен тряпкой.
Компания с 0. И все так неуважительно по отношению к покупателям. Приукрашивают место, возможности -Ротенберг как флаг ,а сами не то что строить не начали,а площадку не подготовили.
Тут у известных компаний задержки ,не подключение к магистралям-газ и прочее ЛСР вон то же попалась на этом. А тут прямо вот 3 проекта не просчитанных для этих мест и времени выхода и менеджеры уверенные что все строят и продают и мы типа то же. Аналитики плохие и практики такие же,очевидно.

Меня вот что удивляет, зачем они взяли строить все 3 объекта в Москве и все высокого типо класса? Логичнее было бы один в МСК, другой в Подмосковье и какой то дорогой, какой то подешевле. Чтобы хоть как-то разнести риски и уровни покупателей. Может была у них тут земля и решили мол раз есть так и будем строить. Но это непродуманная политика. Даже человеку, не сведущему в бизнесе ясно, что провальная затея. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов