Ремонт

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Сегодня общался с rehau, сказали интересную вещь. Если у вас специалист, сертифицированный rehau, то он может запросить у них для вашей квартиры страховку бес-пла-тно. Страховая ингос или росгос, не помню. Действует год, покрытие 200 000. На мой взгляд более чем неплохо.
Про проект с доп гарантией от rehau - программа осталась, но только действует на объекты стоимостью более 10 тыс евро (стоимость труб, фитингов и всего остального от rehau). Не наш вариант.
Ещё обещали завтра скинуть письмо с дополнением/уточнением к каталогам rehau в части возможности применения труб в стяжке.
Посмотрим что пришлют. Со слов сотрудника - информация открытая.

Сегодня общался с rehau, сказали интересную вещь. Если у вас специалист, сертифицированный rehau, то он может запросить у них для вашей квартиры страховку бес-пла-тно. Страховая ингос или росгос, не помню. Действует год, покрытие 200 000. На мой взгляд более чем неплохо.
Про проект с доп гарантией от rehau - программа осталась, но только действует на объекты стоимостью более 10 тыс евро (стоимость труб, фитингов и всего остального от rehau). Не наш вариант.
Ещё обещали завтра скинуть письмо с дополнением/уточнением к каталогам rehau в части возможности применения труб в стяжке.
Посмотрим что пришлют. Со слов сотрудника - информация открытая.

Не очень понятен посыл. Что это нам дает? Это касается замены всех труб отопления? 200.000  покрытие - это в рублях?

Объявления

Не очень понятен посыл. Что это нам дает? Это касается замены всех труб отопления? 200.000  покрытие - это в рублях?

Да, когда будут менять трубы (если кто-то решит менять), то плюсом могут оформить на вашу квартиру полис на 200 000р. и это бесплатно.

Да, когда будут менять трубы (если кто-то решит менять), то плюсом могут оформить на вашу квартиру полис на 200 000р. и это бесплатно.

200 тыр это как-то несерьезно, если залить 10 этажей под собой..

  • Cloud-man это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

200 тыр это как-то несерьезно, если залить 10 этажей под собой..


Мало, кто спорит. Но лучше хоть такой полис. Не все захотят покупать их, а тут бесплатно.

Работала у соседа бригада, у мастера был инструмент рехау, сам он всё сделал, никаких сложностей, и разводку, и замену отопления на свою с коллектором. По цене всё нормально. А если сертификаты-академии, они своим маркетингом давят, делают наценки в сотни %. У меня бригада узбеков имела свой инструмент рехау (один комплект на несколько их бригад), тоже без вопросов всё сделали.Ко мне как-то приходили спецы, светили корочками из академии рехау (это тупо обучение краткосрочное, если кто-то что-то подумает), ценник за одни работы такой задрали, что можно черновой ремонт квартиры с материалами оплатить. 
А покрытие 200 т.р. - это ничто, в нашем ЖК точно. Уж за пару тысяч можно застраховать на пару лямов. Если что - никогда не берите пакетные программы, только индивидуальные. Последние, кстати. на оф.сайте не выложены... Изучал недавно предложения.

Обратите внимание

Уважаемые соседи,

 

Близится получение ключей от квартиры.

 

Если у кого-то освободилась хорошая строительная бригада с толковым прорабом, пожалуйста, дайте контакты. 

Уважаемые соседи,
 
Близится получение ключей от квартиры.
 
Если у кого-то освободилась хорошая строительная бригада с толковым прорабом, пожалуйста, дайте контакты.


Напишите в личку.у меня давно освободилась.дам контакт.

Уважаемые соседи,

 

Близится получение ключей от квартиры.

 

Если у кого-то освободилась хорошая строительная бригада с толковым прорабом, пожалуйста, дайте контакты. 

у меня есть  контакты бригады знакомой, но я взяла другую себе бригаду, от дизайнера, так как они сами там контролируют процессы итд. Могу дать контакты знакомой бригады той.. Русские. примерно около 9 т за кв.м

Работала у соседа бригада, у мастера был инструмент рехау, сам он всё сделал, никаких сложностей, и разводку, и замену отопления на свою с коллектором. По цене всё нормально. А если сертификаты-академии, они своим маркетингом давят, делают наценки в сотни %. У меня бригада узбеков имела свой инструмент рехау (один комплект на несколько их бригад), тоже без вопросов всё сделали.Ко мне как-то приходили спецы, светили корочками из академии рехау (это тупо обучение краткосрочное, если кто-то что-то подумает), ценник за одни работы такой задрали, что можно черновой ремонт квартиры с материалами оплатить. 
А покрытие 200 т.р. - это ничто, в нашем ЖК точно. Уж за пару тысяч можно застраховать на пару лямов. Если что - никогда не берите пакетные программы, только индивидуальные. Последние, кстати. на оф.сайте не выложены... Изучал недавно предложения.

Дьявол в деталях... Я сам у себя в квартире две нитки вёл, гильзы опрессовывал и без обучавшего видео ютуба. Да, сложного вообще ничего, легко. Но этом и опасность. Каждый, кто имеет такой инструмент - мастером себя хочет называть))) А когда мне сантехник начал рассказывать про расширения, особый уклад труб и т.д. Ясно стало, нужен опыт и знания.
Если они сделали, проблем не будет потом, то здорово, значит опытные. Но опыт же откуда-то берётся: либо учишься на своих ошибках (квартир пять запорот - научатся), либо на чужих (обучение, общение среди своих). Но на лбу не написано кто он в итоге, а в первую пятерку попасть неохота))) вот и ищешь у них опытного. На сайте, кстати, можно найти спецов по рейтингу. По ценам не знаю, я ещё не приступил к ремонту.
Вот. https://rehau.pro/search/

Бо рзых и с ценником - слать сразу. Этот рынок не ограничен 10 спецами, можно повыбирать из портфолио или по сарафану.
Раньше надо было учиться неделю или две у rehau. Было не так просто. И сразу вливать им деньги. За программу на cd хотели около 200$. Это было дорого для тех годов. Печаль, если они стали на поток работать и выпускать пачками.
Что-то вот мне подсказывает, что мнооого заказчиков тут не станут страховаться. Пусть хоть про 200 знают.
А что говорить страховщикам? Мол, я тут знаю про индивидуальные предложения? На что сослаться? Последние лет пять делал пакет «домовой», покрытие было около 12млн. Но если есть предложения интереснее - круто, я за! Сильные отличия?

.
Ещё обещали завтра скинуть письмо с дополнением/уточнением к каталогам rehau в части возможности применения труб в стяжке.
Посмотрим что пришлют. Со слов сотрудника - информация открытая.

Прикрепленные файлы

.
Ещё обещали завтра скинуть письмо с дополнением/уточнением к каталогам rehau в части возможности применения труб в стяжке.
Посмотрим что пришлют. Со слов сотрудника - информация открытая.


Капитанский ответ: укладывать в стяжке можно, но осторожно и с соблюдением технологи.

А какой был вопрос, на который они ответили, что возможна частичная замена труб?

Капитанский ответ: укладывать в стяжке можно, но осторожно и с соблюдением технологи.

А какой был вопрос, на который они ответили, что возможна частичная замена труб?

Вопрос был про тройники. По телефону рассказали, что можно их замоноличивать, просто надвинуть теплоизоляцию на тройник посильнее и все. Но это было по телефону.

А что говорить страховщикам? Мол, я тут знаю про индивидуальные предложения? На что сослаться? Последние лет пять делал пакет «домовой», покрытие было около 12млн. Но если есть предложения интереснее - круто, я за! Сильные отличия?

Так и говорить, что пакеты не интересны, и по порядку описать, что хотите застраховать. Разговор по телефону не понравился, звонил агенту, который известен был много лет по одному  автоклубу, и отзывов много, и человек публичный. В общем, перечислить надо что хотите застраховать, например, своё имущество (а там есть нюансы, есть лимит выплат на единицу техники, нужна опись и т.д), гражданскую ответственность, ну и почитать же надо тексты договоров, там в деталях, нюансах есть отличия, да и в перечне страховых рисков тоже. Отзывы на банках тоже показались полезными, хотя стало страшнее, конечно :) Некоторые страховые вообще не отвечают там... Некоторым звонил, так проконсультировать даже не могут нормально. В общем, советовать в таком вопросе не возьмусь, показалось, что в любом случае сохраняется риск, что страховая начнет плохо отрабатывать.

  • ask'ing это нравится

Напишите в личку.у меня давно освободилась.дам контакт.

  • Ksg это нравится

У меня тоже освободилась бригада. Дизайнер сосватала. Могу сказать только хорошее. Пишите в личку, дам контакты.

Добрый день, соседи.

Если кого-то интресуют контакты нормальной бригады, пишите в личку, все передам.

Сознательно рекламой не занимаюсь, но в данном случае есть что рекомендовать.

Уровень сложности ремонта у меня выше среднего.

Соседи, кто-нибудь менял остекление на балконе между квартирами 70,4 (2-ка) и 58,20 (2-ка). Как стыковали балконы? Поделитесь.

Там очень кривое примыкание получается из-за выдвинутой перегородки между балконами.

Кто-нибудь уже оформлял перепланировку, как делали? Проект от СРО компании и в мфц? Сколько сейчас СРО берет?
И как делали: параллельно с работами или ждали?

кто ставил кондиционеры? Ук сказало вывод строго в канализацию, а это штробление стен, помпы и достаточно серьезный ценник мне выставляют.. Все делали по такой схеме? 

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов