Ремонт

  • Назад
  • Страница 16 из 24
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Да, мне тоже так сказали: водоотвод по стоякам. Звучит и выглядит логично.

Как показал печальный опыт: перекрытия дома держат воду, поэтому вода из комнат также уходит через шахты. И это одна из причин, почему представители застройщика и УК строго настрого запрещают при ремонте заступать за линию шахты — при правильном устройстве шахты вода с верхних этажей будет стекать по шахте вниз минуя вашу квартиру.

Нужно продумать какой-то "ход" для воды, если гибкая подводка, к примеру, протечет. Ведь положив плитку и сделав стены - мы убираем возможность слива воды в шахту из СУ. Насчет трапа подумать можно.

И, в идеале, медь вместо гибкой подводки и Гидролок/аквасторож + уровень пола сделать ниже в СУ, либо порожек. Это на "подумать" соседям.

Были раздумья по этому поводу, но... везде и всюду тройники для слива делаются над черновым полом в санузле, никак трап на такой уровень не поднять. Даже если делать высокий порог в санузле. Если кто-то смог такое провернуть - очень интересно было бы узнать! А вот сделать брешь в стене с плиткой чтобы вода стекала в случае чего - как бы хорошая мысль, но больше на случай аварии со стояком (зона ответственности УК) - на вводе воды, наверное, моветон не ставить автокраны с отключением воды. Медь вместо гибкой подводки - мысль интересная, и дорогая :)

Объявления

Всем доброго дня!

Завтра в 9:00 будет пуск теплоснабжения. Информация от УК.

  • Garris и Limace это нравится

Всем доброго дня!

Завтра в 9:00 будет пуск теплоснабжения. Информация от УК.

Значит стоит всё закрывать, что снова нас никто незатопил.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Всем доброго дня!
Завтра в 9:00 будет пуск теплоснабжения. Информация от УК.

А какие корпуса включать будут?

А какие корпуса включать будут?


Все, по секциям.
  • ask'ing это нравится
Обратите внимание

Все, по секциям.

В один день?

Возможно вопрос этот был уже, но я тут недавно, так что извиняюсь, если повторюсь.. Окна - меняете или оставляете? 

Возможно вопрос этот был уже, но я тут недавно, так что извиняюсь, если повторюсь.. Окна - меняете или оставляете? 

Тоже мучаюсь этим вопросом. Уже с многими консультировался, и с строителями, и даже с замерщиками. Говорят, что в принципе окна не плохие, рама толстая, стеклопакет двойной. Всё зависит как они установлены, а это покажет только время. 

Возможно вопрос этот был уже, но я тут недавно, так что извиняюсь, если повторюсь.. Окна - меняете или оставляете?


Меняли, но скорее с эстетической точки зрения. Сами окна вроде неплохие были

Возможно вопрос этот был уже, но я тут недавно, так что извиняюсь, если повторюсь.. Окна - меняете или оставляете?


Зависит от многих вещей. Если у вас они стоят нормально, т.е. открываются легко, не заедают когда открываешь и закрываешь, из соединений профиля не дует. То тогда можете не менять, если визуально устраивают.
Если заедают - попробуйте отрегулировать и Заменить ручки, они совсем печальные. Самое большое что вам грозит, если их оставите - провисание створок (очень большие и тяжёлые). Но есть выход на время - подрегулировать специальным болтом высоту створки и все будет закрываться нормально. Только учтите, что высота болта не вечная и через 3-6 подкручиваний его высота исчерпается и подтягивать будет нечем. Провисать створки будут в случае, если вы их открываете и оставляете в таком виде.

Захотите поменять на новые пвх - берите за доп деньги при заказе армирование Окна 2мм, тогда провисать будет в разы реже. В разы.
Либо ставьте теплый алюминий. Он провисать так быстро не будет, на наш век хватит. Только цена его в 2-5 раз больше пвх. От многого зависит.
  • Покупатель_1 и Ziama(Irene) это нравится

Зависит от многих вещей. Если у вас они стоят нормально, т.е. открываются легко, не заедают когда открываешь и закрываешь, из соединений профиля не дует. То тогда можете не менять, если визуально устраивают.
Если заедают - попробуйте отрегулировать и Заменить ручки, они совсем печальные. Самое большое что вам грозит, если их оставите - провисание створок (очень большие и тяжёлые). Но есть выход на время - подрегулировать специальным болтом высоту створки и все будет закрываться нормально. Только учтите, что высота болта не вечная и через 3-6 подкручиваний его высота исчерпается и подтягивать будет нечем. Провисать створки будут в случае, если вы их открываете и оставляете в таком виде.

Захотите поменять на новые пвх - берите за доп деньги при заказе армирование Окна 2мм, тогда провисать будет в разы реже. В разы.
Либо ставьте теплый алюминий. Он провисать так быстро не будет, на наш век хватит. Только цена его в 2-5 раз больше пвх. От многого зависит.

А по деревянным нет рекомендаций и контактов? Сейчас стоят деревянные пакеты российского производства, очень ими доволен. И визуально отлично, и дышат, после них пластик уже не хочется. Ставил лет 8 назад и потерял все документы, не помню где заказывал. :)

А по деревянным нет рекомендаций и контактов? Сейчас стоят деревянные пакеты российского производства, очень ими доволен. И визуально отлично, и дышат, после них пластик уже не хочется. Ставил лет 8 назад и потерял все документы, не помню где заказывал. :)

Увы, по деревянным ничего не знаю. 

А по деревянным нет рекомендаций и контактов? Сейчас стоят деревянные пакеты российского производства, очень ими доволен. И визуально отлично, и дышат, после них пластик уже не хочется. Ставил лет 8 назад и потерял все документы, не помню где заказывал. :)

По моему дубовые рамы самые качественные, но стоят бешеных денег как я слышал

Зависит от многих вещей. Если у вас они стоят нормально, т.е. открываются легко, не заедают когда открываешь и закрываешь, из соединений профиля не дует. То тогда можете не менять, если визуально устраивают.
Если заедают - попробуйте отрегулировать и Заменить ручки, они совсем печальные. Самое большое что вам грозит, если их оставите - провисание створок (очень большие и тяжёлые). Но есть выход на время - подрегулировать специальным болтом высоту створки и все будет закрываться нормально. Только учтите, что высота болта не вечная и через 3-6 подкручиваний его высота исчерпается и подтягивать будет нечем. Провисать створки будут в случае, если вы их открываете и оставляете в таком виде.

Захотите поменять на новые пвх - берите за доп деньги при заказе армирование Окна 2мм, тогда провисать будет в разы реже. В разы.
Либо ставьте теплый алюминий. Он провисать так быстро не будет, на наш век хватит. Только цена его в 2-5 раз больше пвх. От многого зависит.

Так а что к нам в дом лучше, всё таки пвх или остановится на деревянных окнах? У меня стоял пвх, не жаловался, но многие кричат, что лучше всё таки дерево.

Так а что к нам в дом лучше, всё таки пвх или остановится на деревянных окнах? У меня стоял пвх, не жаловался, но многие кричат, что лучше всё таки дерево.

Хотите ну очень хорошо и бюджет в норме - смотрите алюминиево-деревянные окна.

Хотите хорошо - алюминиевые, потом дерево.

Хотите нормально - ПВХ.

Хотите ну очень хорошо и бюджет в норме - смотрите алюминиево-деревянные окна.

Хотите хорошо - алюминиевые, потом дерево.

Хотите нормально - ПВХ.

Хотелось бы хорошо. А окна поверх не обрабатывать деревянные? В плане влажность, все дела. Я понимаю, что с улицы алюминий, но у меня вот в кухне по окну иногда прям вода бежит, не протрухнет? Или может лучше выбирать конкретный сорт дерева.

У меня через 20 дней полностью освобождается бригада строителей-узбеков. Делают хорошо, опыт работ в жк бизнес-класса, по цене отлично. Делали ремонт у меня и ранее у моих родственников, все довольны.
Если нужны контакты, пишите в личку.

Добавьте в личку , хочу пообщаться по бригаде.

Сегодня обнаружила вопиющий факт. 2й корпус, на лестнице 2го подъеза, между 2 и 5 этажом ужасный бардак. Я предполагаю что у кого-то очень не дисциплинированные строители. Мало того, что мусор, бутылки от пива и бычки, так там еще и туалет устроили!! бутылки с мочей и куча г...на!!!!! я сходила в УК, надеюсь уберут. Но вопрос- кто из строителей там устраивает общественный туалет и как их поймать???

Сегодня обнаружила вопиющий факт. 2й корпус, на лестнице 2го подъеза, между 2 и 5 этажом ужасный бардак. Я предполагаю что у кого-то очень не дисциплинированные строители. Мало того, что мусор, бутылки от пива и бычки, так там еще и туалет устроили!! бутылки с мочей и куча г...на!!!!! я сходила в УК, надеюсь уберут. Но вопрос- кто из строителей там устраивает общественный туалет и как их поймать???

Поймать - никак. Разве что караулить или мини-камеру втыкнуть где-то на угол, если есть такая. Она в районе 500 рублей стоит, если прям на столько всё там ужасно. Вы ж не будете там сидет днём и ночью.

  • Назад
  • Страница 16 из 24
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов