Ремонт

  • Назад
  • Страница 18 из 24
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Кондер поставили. Ни в коем случае не заказывайте штробление у кондиционерщиков, они как таксисты-бомбилы, или даже хуже. Пришлось около 5 контор перебрать, жуткая жадность и наглость, скажу я вам! Бригаде своей (узбекам) немного подкинул деньжат, и всё сделали (в смысле проштробили, дренаж проложили, кабели, естественно подвели). Конечно, не хотелось мне такое проворачивать, но что поделать? РГ Девелопмент - плохой застройщик, везде где можно и нельзя, экономия и урезание проектов(( Помпу мы не ставили, даже и не знаю зачем, у вас трасса длинная? Нужно в стандартной ситуации только клапан специальный купить (1 тыс.руб. примерно) при вводе дренажной трубки в канализацию, и всё.

  • Ziama(Irene) это нравится

кто ставил кондиционеры? Ук сказало вывод строго в канализацию, а это штробление стен, помпы и достаточно серьезный ценник мне выставляют.. Все делали по такой схеме?


Внутренние блоки поставили максимально близко к санузлам (над дверью), трассу для отвода конденсата проложили в стенах (стены из ГКЛ), помпы не понадобились.
  • Ziama(Irene) это нравится
Объявления
Делали по указанной

кто ставил кондиционеры? Ук сказало вывод строго в канализацию, а это штробление стен, помпы и достаточно серьезный ценник мне выставляют.. Все делали по такой схеме?


Да, так и делали. Трасса на 2 наружных и 3 внутренних блока
  • Ziama(Irene) это нравится

Внутренние блоки поставили максимально близко к санузлам (над дверью), трассу для отвода конденсата проложили в стенах (стены из ГКЛ), помпы не понадобились.

Сколько у вас в итоге на ремонт уже ушло? Выгодно ли это было или проще было взять где-то сразу  с отделкой?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь из второго корпуса из владельцев квартир с большими лоджиями уже менял остекление на них? Поделитесь контактами компаний, пожалуйста. Всем спасибо!

Опять течем.
2ой корпус, 1 подъезд на 11ом этаже - 2ка распашная торцевая.
По стояку у нас обильно течет вода.
Кто-то сверху топит ((
Обратите внимание

Закон о тишине! Вчера был неприятный инцидент , когда во время ремонта (суббота 17.00)  пришли соседи ( мы так думаем, хоть они не представились) и сослались на закон о тишине в Москве . Мы добропорядочные граждане своего города, с соседями ссориться не хочется и по этому конечно работы прекратили! Наш специалист был очень удивлен, но закон есть закон.Почитав сегодня закон, поняли, что заблуждались те, кто потребовал тишины в субботу в новостройке и те ( то есть мы), кто быстро с претензией согласился.Согласно закона на все шумные работы в доме НОВОСТРОЙКЕ есть 1,5 года . И только  с 23 до 7 реально запрещено шуметь. Надеюсь таких вопросов больше не возникнет. Если ошибаюсь, поправьте меня.  

Опять течем.
2ой корпус, 1 подъезд на 11ом этаже - 2ка распашная торцевая.
По стояку у нас обильно течет вода.
Кто-то сверху топит ((

Ппц, решили что нибудь? Кто  итоге виноват? Снова радиатора текут у людей? Кто вот возмещать расходы будет? А если ремонт уже сделали бы.

Добрый день 

Ппц, решили что нибудь? Кто  итоге виноват? Снова радиатора текут у людей? Кто вот возмещать расходы будет? А если ремонт уже сделали бы.

Сантехник выяснил: с 13го этажа лило. Надо теперь зайти выяснить причину.
Благо ремонт у нас в начальной стадии, а как там над нами на 12 не знаем.

Закон о тишине! Вчера был неприятный инцидент , когда во время ремонта (суббота 17.00) пришли соседи ( мы так думаем, хоть они не представились) и сослались на закон о тишине в Москве . Мы добропорядочные граждане своего города, с соседями ссориться не хочется и по этому конечно работы прекратили! Наш специалист был очень удивлен, но закон есть закон.Почитав сегодня закон, поняли, что заблуждались те, кто потребовал тишины в субботу в новостройке и те ( то есть мы), кто быстро с претензией согласился.Согласно закона на все шумные работы в доме НОВОСТРОЙКЕ есть 1,5 года . И только с 23 до 7 реально запрещено шуметь. Надеюсь таких вопросов больше не возникнет. Если ошибаюсь, поправьте меня.

В ук есть график проведения шумных работ же...

Прикрепленные изображения

  • 90450FE7-1A2D-42AC-B92F-A7115A3C0C13.jpeg

Опять течем.
2ой корпус, 1 подъезд на 11ом этаже - 2ка распашная торцевая.
По стояку у нас обильно течет вода.
Кто-то сверху топит ((


Сказали, что это стяжка такая, что через 2 этажа водой бежала. Мда.

В ук есть график проведения шумных работ же...

Это разместила УК для сведения, но требования закона ( разрешение по шуму в новостройке) я изложила выше. Кроме того, в книжечке , которую выдала УК (ПИК) так же есть исключение по ремонту в новостройке. Так что делаем ремонт спокойно, уважаем друг друга и требования закона соблюдаем. 

Это разместила УК для сведения, но требования закона ( разрешение по шуму в новостройке) я изложила выше. Кроме того, в книжечке , которую выдала УК (ПИК) так же есть исключение по ремонту в новостройке. Так что делаем ремонт спокойно, уважаем друг друга и требования закона соблюдаем. 

И не забывать уважать свой дом, лифт, а то из-за этих ремонтов ох как ушатать отделку можно.

А лифты уже ушатали. Разбили напольную плитку в двух лифтах, чье джамшуты это сделали хрен кто признается.

УК теперь будет переделывать за счет жильцов дома, а хорошо было бы найти чьи джамшуты это сделали и заставить переделывать хозяина этих горе работяг за свой счет.

Это разместила УК для сведения, но требования закона ( разрешение по шуму в новостройке) я изложила выше. Кроме того, в книжечке , которую выдала УК (ПИК) так же есть исключение по ремонту в новостройке. Так что делаем ремонт спокойно, уважаем друг друга и требования закона соблюдаем.


А что вы считаете «для сведения», что это такое?от нечего делать ПИК напечатал бумажку, или для показания своей работы? Началось... сейчас и парковаться начнём везде и говорить «а я по закону имею право».
Они наняты, чтобы сделать нашу жизнь в квартирах более комфортной и за счёт ограничений по шуму в том числе. Закон законом, но есть и подзаконные акты, не забываем про такие на «местном» уровне.
А будете игнорировать местные договоренности - законопослушными и добропорядочными точно не будете;)
В выходные отдыхать надо.

Надо учитывать, что дом уже не просто новостройка, а в нем живут.

Поэтому по отношению к соседям лучше (и стратегически разумнее) следовать не букве, а духу закона... То есть трактовать его в более строгом варианте.

  • danone2006, С о л н ц е и Cloud-man это нравится

Надо учитывать, что дом уже не просто новостройка, а в нем живут.

Поэтому по отношению к соседям лучше (и стратегически разумнее) следовать не букве, а духу закона... То есть трактовать его в более строгом варианте.

Дух закона говорит о том, что 1,5 года собственники имеют право проводить работы в том числе и в выходные дни.

И именно дух закона стимулирует людей оперативно провести работы и уложиться в эти 1,5 года, что бы сэкономить время и немного денег, а  по истечении этих 1,5 лет  жить с строгом режиме закона о тишине.

Дух закона говорит о том, что 1,5 года собственники имеют право проводить работы в том числе и в выходные дни.

И именно дух закона стимулирует людей оперативно провести работы и уложиться в эти 1,5 года, что бы сэкономить время и немного денег, а  по истечении этих 1,5 лет  жить с строгом режиме закона о тишине.

Вы путаете букву закона с духом закона.

Да, по букве закона в течение полутора лет вы имеете право шуметь круглонедельно и почти круглосуточно - вне зависимости от того, что за это время многие уже сделали ремонты и  живут в доме постоянно. Формально к вам придраться нельзя, но с духом закона это не имеет ничего общего.

  • Cloud-man это нравится

Ко всему надо подходить разумно. Требовать не проводить работы в выходные дни неразумно, но попросить не штробить стены после 23 вполне.. И адекватные рабочие не будут это делать. 

  • Назад
  • Страница 18 из 24
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов